Соленые огурцы (для хранения в квартире)

Сообщение Автор
 
24 Июл 2012 20:50

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Нет, с крышками всё в порядке)))
Это я просто вспомнила, думала - мало ли пригодится Wink
Уж очень не хочется всё перезакатывать Embarassed
Надеюсь на лучшее!
 
25 Июл 2012 10:36

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Гугуленция писал(а):
Меня так мама научила, когда открываешь банку с томат. пастой и использовано не всё - просто заливаешь туда маслице и продукт остаётся свежим хоть сколько !!!Правда, в хол-ке)))

О! Супер-совет! надо попробовать,а то я постоянно томатную пасту выбрасываю. Мне больше всех "Помидорка" нравится.

Света,я закатываю огурчики по вашему рецепту. Уже два захода закатала. Сегодня третий буду делать ))) Пока все стоит. Не бродит,хотя и в тепле стоят баночки.
 
25 Июл 2012 17:11

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Приятно, что ,хоть и не по теме, внесла свою маленькую лепту сюда sharik

Света, у меня ещё вопрос- в конечном итоге из банки все специи/листья вынимаются??
На фото у вас одни огурчики.
 
25 Июл 2012 17:13

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Нет, они остаются..

И на фото они есть, просто я для сокращения места всегда режу все, поэтому под огурцами и незаметно.

Да и как их достать, если они на дне банки и между двумя слоями, при том что огурцы мы из банки не достаем ? Smile
 
25 Июл 2012 17:17

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Теперь всё ясно.Спасибо! Romashki
 
30 Июл 2012 12:27

Распечатать сообщение
#Нюрка#

Аня

47 лет
Ижевск

#Нюрка#Мои рецепты
Спасибо Светочка за огурчики. За зиму огурцы закатанные по вашему рецепту уходили на ура - как из бочки, хрустящие. Ныче уже тоже закатала несколько баночек.
А ещё решила попробовать засолить по этому же рецепту кабачки, и дети которые маринованные кабачки не едят, попробовав солёные уточнялись есть ли ещё такие кабачки Clapping
 
30 Июл 2012 19:22

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Аня, вот и чудесно , на здоровье!!!

С кабачками конечно интересный ход, я бы до такого не додумалась ..

Хотя мы не фанаты кабачков, даже наоборот, практически их не едим никакие.. Но вспоминая свою юность, когда в 95 или 96 году у всех пропали огурцы от мучнистой росы , то закрывали вместо огурцов маленькие молоденькие кабачки , и вкус их был почти огуречный ..Правда закрывали маринованные..
 
01 Авг 2012 1:37

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Света, пр твоему рецепту стоят рядочек красавцев! Одна баночка пошла на съедение-- крышка подвела. Съедена с удовольствием!
 
02 Авг 2012 0:19

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Dannna писал(а):
Света, пр твоему рецепту стоят рядочек красавцев! Одна баночка пошла на съедение-- крышка подвела. Съедена с удовольствием!


Ох уж эти крышки!!!! Сама от них страдаю иногда если некачественная партия попадется..

Мы тоже уже 1 банку съели 3-х литровую, я ее и не закатывала, а сразу в холодильник. Муж очень любит есть салат из свежих помидор с кислыми огурцами ( вместо свежих)..

Сейчас решила посмотреть темку и нарыла свое же сообщение, надо будет в субботу сделать , я и забыла об этом вообще Smile





СВЕТТА77 писал(а):
А ниже второй рецепт СОЛЕНЫХ огурцов С УКСУСОМ!!!!!!!
жалко уже сезон прошел, попробую в следующем году ....
на 10 л воды 500 г соли, 1 стакан виноградного уксуса и 3/4 стакана водки. огурцы заливать этим горячим рассолом
 
03 Авг 2012 18:32

Распечатать сообщение
lavande777

lavande777

54 года
KZ Астана

lavande777Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Заливаем огурцы 2 раза кипящей водой по 5 минут. Я как только залью их первый раз, сразу ставлю новую порцию воды греться, как только вода закипела , сливаю геть воду из огурцов и заливаю свежей.
5. Третий раз заливаем кипящим рассолом и закатываем банки, потом перевернуть и в тепло на ночь.,


Тут чуточку не догоняю я Embarassed
Итак, 1-й и 2-й раз сливаем...
3-й уже рассол по новой (свежий) вскипятить или от предыдущего?
 
03 Авг 2012 22:34

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Рассказываю :

1. Сливаете рассол из баной в отдельную емкость и в сторону

2. Заливаете банки простой обычной кипящей водой и оставляете на 5-10 минут.
Потом воду выливаете эту в раковину.


3. Опять заливаете просто кипящей водой, через 3-5 минут опять ее выливаете геть
4. Пока огурцы стояли залитые простой водой, ставите свою емкость со слитым раствором и доводите его до кипения. Как закипит и прокипит пару минут, заливаете им огурцы и закатываете.

Можно заливать один раз простой водой, а сразу на следующий уже кипящим раствором.
 
10 Авг 2012 10:56

Распечатать сообщение
8galinka8

Галина

39 лет
Москва

8galinka8Мои рецепты
Света, еще раз благодарю за рецепт Smile
Мои прошлогодние баночки стояли отлично, огурчики по кондиции получились то, что надо - крепенькие, хрустящие. Единственное, на вкус для меня было что-то не то, я напихала туда всего, что растет у нас в огороде из листьев )) В итоге толи чего-то не хватало, толи было лишнее. В этом году снова закрываю солененькие, и вот из второй партии осталось два огурчика, попробовала - вкуснятина, то что надо good2 Клала кусочек корня хрена, зонтики укропа, немного листа хрена, листья черной смородины, дуба, чеснок и черный перец горошком. Теперь главное, чтобы стояли.
 
10 Авг 2012 12:14

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ну и прекрасно..

Я никогда не кладу листья дуба и черный перец, но это же все на любителя, у каждого свои ведь вкусы..

Не кладу много чеснока и корня хрена ( от них, особенно чеснока огурцы становятся мягкими), стараюсь положить больше именно листьев хрена для хруста и обязательно тархун тоже для крепости, с зонтиками укропа тоже не перебарщиваю ( они способствуют почему-то вздутию) , по паре-тройке смородиновых и вишневых листьев и обязательно много-много горького перца, причем последний еще и повторно кладу перед заливкой кипятком и рассолом, т.к. мы обожаем именно острые огурцы, как из бочки Smile

Вы мне напомнили моего родного дядю , он солил в селе огурцы как он называл " сухим способом", т.е. в бочку зачем-то полностью клал целофан, туда огурцы с солью, а вот воды кажись не добавлял.. Но самое интересное, что он так же пихал все что растет на огороде, даже лебеду Yahoo! Yahoo! И самое интересное что огруцы у него были всегда отменные , у его жены так не получались, и когда мы заезжали в гости и садились ужинать или обедать, то всегда просили именно его огурцы достать.. Царства ему небесного ..
 
24 Июл 2013 15:30

Распечатать сообщение
unders

Елена

55 лет
Санкт-Петербург

undersМои рецепты
В прошлом году делала огурчики именно по этому рецепту. Получились очень вкусные огурчики!!!!!! nyam2 Причем без уксуса делала первый раз. Очень боялась, что взорвутся. Но однако все получилось. Хранила на кухне в нижнем шкафчике. Сегодня открыла одну оставшуюся баночку, а они еще вкуснее стали. Думала, что не простоят такое время, ведь прошел год, а нет, вкуснючие, хрустющие nyam2 Спасибо тебе, Светлана, за такой замечательный рецепт засолки огурцов. girl_claping Rose
 
25 Июл 2013 3:00

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Елена, у меня они по 2-3 года стоят,все не успеваем съесть Smile
В этом году у нас цены на огурцы космические, будем доедать остатки прошлогодних, т.к. смысла закрывать нет.
 
26 Июл 2013 0:02

Распечатать сообщение
strawberry1601

Олеся

39 лет
Украина, Херсон

strawberry1601Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а переворачивать их нужно????
 
28 Июл 2013 0:28

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
strawberry1601 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а переворачивать их нужно????

После закатки ? Да :

"5. Третий раз заливаем кипящим рассолом и закатываем банки, потом перевернуть и в тепло на ночь., "
 
30 Июл 2013 22:22

Распечатать сообщение
strawberry1601

Олеся

39 лет
Украина, Херсон

strawberry1601Мои рецепты
Спасибо. Не увидела сразу Embarassed
 
30 Июл 2013 22:28

Распечатать сообщение
strawberry1601

Олеся

39 лет
Украина, Херсон

strawberry1601Мои рецепты
Ой, а ещё хотела спросить....Вы новые листья хрена не ложите? В некоторых рецептах слышала, что заменяют на свежий чеснок, листья хрена и зонтики укропа
 
01 Авг 2013 0:55

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Я по разному делаю.
Когда сразу в банках солю, то вообще ничего не меняю кроме воды.

В том году солила в большой бочке сначала ( экспериментировала), а потом уже по банкам разлаживала когда просолились, то вообще траву и т.п. выбросила и в банках были только огурцы.
 
24 Авг 2013 1:49

Распечатать сообщение
Марико1980

Марико

44 года
Севастополь

Марико1980Мои рецепты
Спасибо! Rose делала саленые огурцы в первые... хожу на них поглядываю, стоят! зимой попробуем Wink
 
02 Сен 2013 14:15

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
СВЕТТА77
Светлана,спасибо большое за рецепт,делала еще первые баночки в июле= стоят при комнатной температуре в доме,ничего не вздувается и не лопается..
Вот вчера ещепарочку сделала баночек из последних уже огурцов..Зимой попробуеми отчитаюсь...
А вот и они
Фото

Спасибо еще раз! Romashki
 
03 Сен 2013 4:25

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
polj писал(а):
Спасибо еще раз!


На здоровье Smile
 
17 Авг 2014 22:17

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Светлана, огромное СПАСИБО Вам за этот чудесный рецепт!!!! Romashki В прошлом году закрыла по Вашему рецепту огурчики,но без тархуна.... не было его у меня... получились безуууууууууууумно вкусными!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Сегодня снова огурчики поставила бродить Smile Только в этом году еще добавила ореховые листья и много сельдерея... Буду готовить только по Вашему рецепту огурчики каждый год!!!! Спасибо,спасибо,спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2014 0:08

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Света, спасибо за рецепт! Мой муж прямо страдал без "бочковых" огурцов, покупал у бабулек на рынке. В июне я закрыла пробные 6 баночек по 1,5л. Одну решили вскрыть на пробу в салат. Результат - ещё ящик огурцов закрыт по этому рецепту good2 теперь в 3-хлитровых банках Wink Romashki
Страница 5 из 6

Наверх