Домашняя «селедка» из карпа

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2011 21:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
pretti-women писал(а):
только увидела этот рецепт. у меня мама всегда так рыбу мариновала, только вот, сам процесс немного по другому, а состав такой же. сама только делала рыбку на этой недели(из белого амура), очень вкусная , съели за один присест

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! unknown unknown dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 здорово! good2 good2 good2
 
17 Ноя 2011 16:33

Распечатать сообщение
FIONita

Инна

36 лет
Киев

FIONitaМои рецепты
Вот совсем недавно ела такую рыбку на свадьбе, вкусно было!
nyam2 nyam2 nyam2
На счёт костей, скажу, совсем их там не много было Wink
 
17 Ноя 2011 22:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
FIONita писал(а):
Вот совсем недавно ела такую рыбку на свадьбе, вкусно было!

good2 good2 good2 good2 good2
FIONita писал(а):
На счёт костей, скажу, совсем их там не много было

good2 good2 Rose согласна
 
18 Дек 2011 3:18

Распечатать сообщение
amber748

amber

52 года
Львов

amber748Мои рецепты
а я вот как то не смикнул, рецепт в стаканах, на какое количество рыбы????? допустим беру два карпа по 1.5 кг, режу порционно, и валю 2 стакана соли и стакан сахала, а воды сколько? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Дек 2011 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
amber748 писал(а):
а я вот как то не смикнул, рецепт в стаканах, на какое количество рыбы????? допустим беру два карпа по 1.5 кг, режу порционно, и валю 2 стакана соли и стакан сахала, а воды сколько?

а воду зачем? на такую рыбу надо так и брать на эти 2 штучки 2 ст соли и 1 ст сахара- воды не надо- рыбу обваливаем в смеси соли и сахара и под гнет ставим на ночь..утром хорошо промываем..она кстати пока будет стоять сок пустит Wink а воду тут надо только чтоб хорошо промыть нарезанные кусочки рыбы- до чистой воды чтоб кровь вымыть Wink

а если рыбка небольшая- весом до 1 кг-тогда надо уменьшить сахар и соль в на половину- а то будет их очень много и рыба получится очень соленой Wink
 
19 Дек 2011 0:06

Распечатать сообщение
amber748

amber

52 года
Львов

amber748Мои рецепты
огромное спасибо!!! friends friends friends теперь всё понятно, если я правильно разумею. 3 кг рыбы режим порциями и пересыпаем солью и сахаром 2:1, далее в кастрюльку, 8 часов, промываем, уксус зелень и приправы, 8 часов, вынимаем, лук масло и пару часиков Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на празники хочу повыпендриваться перед друзьями, всегда готовлю "легумыны" и все ждут нового рецепта. give_heart give_heart give_heart give_heart с мясом надоело экперементы проводить, а вот рыба - это дело! спасибо ещё раз New Year Hi girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Дек 2011 1:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
amber748 писал(а):
огромное спасибо!!! теперь всё понятно, если я правильно разумею.

good2 ага, все правильно... если рыба будет большая то в уксусе так и держать 8 часов..если не очень то меньше- часов 6...

amber748 писал(а):
на празники хочу повыпендриваться перед друзьями

girl_haha тоже надо Wink

amber748 писал(а):
спасибо ещё раз

на здоровье- буду ждать впечатлений друзей Wink
 
21 Дек 2011 2:47

Распечатать сообщение
amber748

amber

52 года
Львов

amber748Мои рецепты
а хотите я вам рецептик мяска запечёного подкину? прямо сюда и рецептик "рыбки по еврейски"
 
21 Дек 2011 18:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
amber748 писал(а):
а хотите я вам рецептик мяска запечёного подкину? прямо сюда и рецептик "рыбки по еврейски"

Wink хотим, но зачем сюда? можно отдельными темами Wink
 
22 Дек 2011 15:46

Распечатать сообщение
amber748

amber

52 года
Львов

amber748Мои рецепты
я вам напишу а вы уже куда захотите Smile
 
22 Дек 2011 19:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
amber748 писал(а):
я вам напишу а вы уже куда захотите

Wink unknown так ведь вы можете сами темы открыть Wink
 
12 Фев 2012 5:54

Распечатать сообщение
*Taltul*

Полина

47 лет


*Taltul*Мои рецепты
Светлана, здравствуй. Подскажи пожалуйста, а рыбку только карп можно или любую? Очень хочется попробовать такой рыбки, но карпа не лю совсем unknown
 
12 Фев 2012 11:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*Taltul* писал(а):
Светлана, здравствуй. Подскажи пожалуйста, а рыбку только карп можно или любую? Очень хочется попробовать такой рыбки, но карпа не лю совсем

можно любую только желательно большую и чтоб костей не очень в ней много было Wink из карпа просто сама вкусная обычно получается Wink но если не любишь то бери другую рыбку..так можно даже сельдь делать Wink я там в начале добавляла позже фотку- я так мариновала брюшки лосося- очень вкусно nyam2 (но чуток жирновато Wink )
 
12 Фев 2012 17:43

Распечатать сообщение
*Taltul*

Полина

47 лет


*Taltul*Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
(но чуток жирновато )

жирновато я люблю nyam2 . Сегодня же рыбку закажу. Светлан, я правильно поняла, эти ингредиенты на 3 кг. рыбки? А, и ещё, соль крупная или мелкая?
Rose
 
12 Фев 2012 19:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*Taltul* писал(а):
жирновато я люблю

friends

*Taltul* писал(а):
Сегодня же рыбку закажу. С

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

*Taltul* писал(а):
. Светлан, я правильно поняла, эти ингредиенты на 3 кг. рыбки?

да тут количество рыбы любое..только если рыба большая - больше киллогамато надо соль и уксус брать как написано:
Ляночка08 писал(а):
смеси соли и сахара в пропорции 2 ст соли : на 1 стакан сахара (если рыба небольшая- меньше килограмма то уменьшить вдвое 1 к 0,5). утром промыть, залить раствором уксуса- 1 стакан уксуса на 2 стакана воды (уменьшаем вдвое если рыбка небольшая)


*Taltul* писал(а):
А, и ещё, соль крупная или мелкая?

unknown самая обычная Wink не экстра
 
12 Фев 2012 21:23

Распечатать сообщение
*Taltul*

Полина

47 лет


*Taltul*Мои рецепты
Светлан
good жду приезда рыбки
 
13 Фев 2012 0:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*Taltul* писал(а):
Светлан
жду приезда рыбки

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать впечатлений girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
15 Фев 2012 2:03

Распечатать сообщение
*Taltul*

Полина

47 лет


*Taltul*Мои рецепты
Светлан
Рыбка, сказать вкусно......ну ничего не сказать. Объедение, все пальцы облизала nyam2 . Делала скумбрию, детки довольные по уши, а они у меня на еду капризные. Огромнейшее спасибо, буду часто делать. Romashki

П.С. Фотка имеется, но как вставить не имею понятия unknown
 
15 Фев 2012 19:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*Taltul* писал(а):
Рыбка, сказать вкусно......ну ничего не сказать. Объедение, все пальцы облизала . Делала скумбрию, детки довольные по уши, а они у меня на еду капризные. Огромнейшее спасибо, буду часто делать.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я рада- кстати, я вот скумбрию так не солила..надо попробовать Wink friends

*Taltul* писал(а):
П.С. Фотка имеется, но как вставить не имею понятия

вот тут почитай- буду ждать фото Wink
Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html
 
15 Фев 2012 21:08

Распечатать сообщение
*Taltul*

Полина

47 лет


*Taltul*Мои рецепты
Ляночка08
Спасибо за подсказку, сейчас попробую.

Фото


Уряяя получилось, за качество фотки извиняюсь, телеПоном фоткала Embarassed

Надо бы ещё рыбки заказать, дети требуют однако nyam2
 
15 Фев 2012 23:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
*Taltul* писал(а):
Уряяя получилось, за качество фотки извиняюсь, телеПоном фоткала

Надо бы ещё рыбки заказать, дети требуют однако

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 мммммммммм, я тоже такую хочу!!!!! спасибо за отчетик- теперь обязательно попробую тоже скумбрию так приготовить good
 
23 Фев 2012 0:54

Распечатать сообщение
amber748

amber

52 года
Львов

amber748Мои рецепты
я вам так скажу,,,, рецепт просто фишинэбельный!!! скумбрия, ледяная рыба, морской окунь, сельдь, ментай, и конечно карп - выход просто замечательный! эксперементировал лично, скажу одно замечание, чем жирней рыба тем больше брать соли и держать первую фазу дольше (12 часов) и в уксусе дольше и брать больше. а карп самый вкусный!!!!!!!! да кстати будет сказано, сегодня получил заказ приготовить рыбку на свадьбу, очень просили когда в гостях были. благодарность вам за рецепт !!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki verygood verygood поздравьте ваших мужчин с праздником!
 
23 Фев 2012 19:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
amber748 писал(а):
я вам так скажу,,,,

good good good good спасибо за доверие к рецепту- столько уже рыбки засолили Wink good2 супер!!!

amber748 писал(а):
скажу одно замечание, чем жирней рыба тем больше брать соли и держать первую фазу дольше (12 часов) и в уксусе дольше и брать больше. а карп самый вкусный!!!!!!!

good2 good2 good2 good2 good2 good2

amber748 писал(а):
да кстати будет сказано, сегодня получил заказ приготовить рыбку на свадьбу, очень просили когда в гостях были.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! классно-я очень рада sharik

amber748 писал(а):
. благодарность вам за рецепт !!!!

на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki

amber748 писал(а):
поздравьте ваших мужчин с праздником!

обязательно! вас также с праздником! Romashki
 
08 Мар 2012 12:42

Распечатать сообщение
amber748

amber

52 года
Львов

amber748Мои рецепты
поздравить хочу Вас с весенним днём, и щастья будет полон дом! любви ирадости, и мужчины пусть приносят только доброе настроение, не разочаровуйтесь нами, и будите всегда как на 8 марта! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik
 
08 Мар 2012 20:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
amber748 писал(а):
поздравить хочу Вас с весенним днём, и щастья будет полон дом! любви ирадости, и мужчины пусть приносят только доброе настроение, не разочаровуйтесь нами, и будите всегда как на 8 марта!

air_kiss air_kiss air_kiss спасибо за поздравления! очень приятно! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Страница 2 из 4

Наверх