Соте овощное

Сообщение Автор
Соте овощное
15 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
[img]
Фото

Добрый вечер!Очень вкусное соте делаю уже 16 лет, предлагаю и Вам! Уверена, откроете баночку зимой и порадуетесь вкусу!
Итак:
2 кг. баклажан,
1 кг. перца,
1 кг. моркови,
10 шт. лука среднего размера,5 головок чеснока, тоже среднего,
3 литра томата (молотые помидоры),
1 ст. растительного масла,
1 ст. сахара (я сыплю 0, 5),
2 ст. л. соли, 150 гр. 9% уксуса, молотый перец черный.
Морковь, лук, баклажаны нарезать кружочками, перец на 4 части ( я полосочками), чеснок мелко, можно подавить. Все сложить в емкость и залить томатом и добавить перец молотый. Варить 35-40 минут. готовность определяем по моркови. Если она мягкая, то все готово. Закручиваем в стерильные банки и закутываем до остывания. Я иногда морковь отдельно притушиваю, тогда всю смечь варим 25-30 минут.В этот раз я варила смесь не в томате, а помидоры порезала кусочками, приварила, они дали сок, я положила все продукты, а дальше все, как в рецепте!
Попробуйте! nyam2 Romashki [/img]
 
15 Авг 2011 22:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Лена, спасибо за рецепт. Romashki Очень заинтересовал... Люблю баклажаны...
Но так как они ужасно много впитывают в себя, думаю, что с помидорами будет очень хорошо и посочнее... Попробую сделать...
Что значит залить томатом ? Не совсем поняла...
 
15 Авг 2011 22:26

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Очень заинтересовал... Люблю баклажаны...
Но так как они ужасно много впитывают в себя, думаю, что с помидорами будет очень хорошо и посочнее... Попробую сделать...

Светочка, это очень вкусное соте, пробуй, с томатом тоже очень сочно!!! nyam2
* Светлана * писал(а):
Что значит залить томатом ?
Кладешь все ингредиенты, а потом в них наливаешь томат. В моем случае, сначала я помидоры притушила, а потом положила баклажаны и т. д. Wink Надеюсь, тебе понравится!
Wink sharik Romashki
 
15 Авг 2011 22:28

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
корделия
лена очень хорошее соте .....и смотрю быстро делается ....спасибо
корделия писал(а):
150 гр. 9% уксуса
- а без него нельзя?
 
15 Авг 2011 22:35

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
корделия писал(а):
Кладешь все ингредиенты, а потом в них наливаешь томат.

Лена,Томат - имеется ввиду томатный сок ? 3л - это 3 литра ? Я почему-то поняла сначала, что 3 ложки томатной пасты (бестолковая я становлюсь... girl_haha )У нас нет такого готового продукта - томат. Либо, томаты это и есть просто помидоры, тогда уточнить наверно, что молотые...
Мне очень нравятся перемолотые в комбайне помидоры. Я так лечо делаю. Наверно так и сделаю...
 
15 Авг 2011 23:47

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
* Светлана * писал(а):
томатный сок

Никакая ты не бестолковая, это густой томатный сок, можно и с зернышками, не процеживая! Короче, молотые помидоры!!!Wink Да, уточню обязательно!!! Wink Romashki
elenusca писал(а):
без него нельзя?
Леночка, спасибо, что зашла!!! Yahoo! Без уксуса не пробовала, поэтому не могу ничего сказать, дорогая! Wink Romashki
 
16 Авг 2011 0:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
elenusca писал(а):
а без него нельзя?


Леночка, салат отличный!!! good Думаю, без уксуса все же не стоит - во-первых, вкус будет не тот, а в-вторых, уксус же тут - главная "скрипка"-консервант Smile
 
16 Авг 2011 0:46

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, салат отличный!!!

Яночка!!! Yahoo! Радуюсь твоему посещению и одобрению!!! Yahoo! Romashki
 
16 Авг 2011 1:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я почему-то поняла сначала, что 3 ложки томатной пасты

Я тоже girl_haha girl_haha girl_haha Хотя сама и в лечо, и в другие салаты, в состав которых входят помидоры, также перемалываю их в комбайне и запариваю, чтобы сок стал погуще. Спасибо за простой и вкусный рецепт girl_claping У меня только начинается активный период консервации салатов Embarassed
give_heart Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
16 Авг 2011 1:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Думаю, без уксуса все же не стоит - во-первых, вкус будет не тот, а в-вторых, уксус же тут - главная "скрипка"-консервант

Яна. помидоры сами по себе являются консервантом. любая кислота это консервант. Я делаю лечо совершенно без уксуса, потому как на основе помидоров и помидоры консервирую без уксуса совсем...Я однозначно положу меньше уксуса, а то и вовсе не положу, посмотрю по вкусу как...Потому как не очень мы любим уксус...
Keily писал(а):
Я тоже Хотя сама и в лечо, и в другие салаты, в состав которых входят помидоры, также перемалываю их в комбайне и запариваю, чтобы сок стал погуще.

Ну успокоила,Оля, а то я думала только у меня мозги тормозить стали... girl_haha
корделия писал(а):
Никакая ты не бестолковая, это густой томатный сок, можно и с зернышками, не процеживая! Короче, молотые помидоры!!! Да, уточню обязательно!!!

Все поняла. Буду делать ! good2
 
16 Авг 2011 1:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Яна. помидоры сами по себе являются консервантом. любая кислота это консервант.


Согласна. Не спорю! Smile Но я знаю массу способов вкусных помидоров-огурцов без уксуса, а вот синие-баклажаны, даже с помидорами, без уксуса и соли как-то не то unknown Я так понимаю: здесь баклажаны не зажариваются, а чтобы вкус у них стал более акцентированный, нужен уксус, иначе они будут просто безвкусные. Светлана, а почему вы не любите уксус? Сам вкус не нравится или вредный?
 
16 Авг 2011 1:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Согласна. Не спорю! Smile Но я знаю массу способов вкусных помидоров-огурцов без уксуса, а вот синие-баклажаны, даже с помидорами, без уксуса и соли как-то не то unknown Светлана, а почему вы не любите уксус? Сам вкус не нравится или вредный?

И не люблю и просто плохо переношу... Нельзя мне его, переизбыток кислоты в организме...Простые помидоры без уксуса могу пол банки съесть, а с уксусом и помидорину не съем...
Я тушу баклажаны с помидорами и луком. Очень вкусно и без уксуса. Помидоры дают достаточно кислоты... Вот только на зиму не делала ни разу...
 
16 Авг 2011 1:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я тушу баклажаны с помидорами и луком. Очень вкусно и без уксуса. Помидоры дают достаточно кислоты...


Дык понятно, я тоже Drinks or Beer Но одно дело соте на сковороде, а другое - в банку Wink

* Светлана * писал(а):
И не люблю и просто плохо переношу... Нельзя мне его, переизбыток кислоты в организме...Простые помидоры без уксуса могу пол банки съесть, а с уксусом и помидорину не съем...


Светланочка, ясно. Молодчинка вы, а я вот яблочный добавляю. Обычный тоже не люблю, даже запах.

P.S. Леночка, прости, что не в тему Romashki
 
16 Авг 2011 2:52

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, прости, что не в тему

Как раз в тему! Wink А я, девочки, люблю уксус в блюдах самых разных! Yahoo! nyam2
Bastilda писал(а):
здесь баклажаны не зажариваются, а чтобы вкус у них стал более акцентированный, нужен уксус, иначе они будут просто безвкусные.
Совершенно верно! Wink Думаю, пресновато как-то получится unknown
* Светлана * писал(а):
И не люблю и просто плохо переношу...

А вот это причина веская!Но,Светусь, когда едим соте, не чувствуется уксус как-то! Smile Может чуточку с уксусом и чуточку без него сделать? Wink
 
16 Авг 2011 3:00

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
16 Авг 2011 3:02

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Ирочка, спасибо, что нашла для меня время и забежала на поздний огонек!!!! friends Romashki sharik
 
16 Авг 2011 5:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, как у тебя вкусно nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
 
16 Авг 2011 12:00

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Леночка, как у тебя вкусно nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Ура, зашла!!! Yahoo! Стараюсь потихоньку!!! Wink Угощайся с удовольствием! Wink sharik Romashki
 
16 Авг 2011 18:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Дык понятно, я тоже Но одно дело соте на сковороде, а другое - в банку

Согласна... friends
Bastilda писал(а):
Светланочка, ясно. Молодчинка вы, а я вот яблочный добавляю. Обычный тоже не люблю, даже запах.

Яночка, на "ты", хорошо ?! friends надо мне тоже на яблочный перейти good2 , а то я по старинке, да по привычке с обычным уксусом имею дело... Wink
корделия писал(а):
вот это причина веская!Но,Светусь, когда едим соте, не чувствуется уксус как-то! Может чуточку с уксусом и чуточку без него сделать?

Попробую сделать girl_yes2 ... Отпишусь потом... friends
 
16 Авг 2011 19:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия писал(а):
Уверена, откроете баночку зимой и порадуетесь вкусу!

Леночка, я даже не сомневаюсь! nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 nyam2 Спасибо! sharik sharik sharik
 
16 Авг 2011 19:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Леночка, я даже не сомневаюсь! nyam2 nyam2 good2 good2 nyam2 nyam2 Спасибо! sharik sharik sharik
Оль, ты даже не представляешь, как я тебе всегда рада! Wink sharik Romashki Соте проверенное, вкусное, очень будет мне приятно, если тебе понравится! Yahoo! Wink Romashki
 
16 Авг 2011 22:32

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
корделия писал(а):
Ура, зашла!!!

Ой, Лен, времени катастрофически не хватает girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
корделия писал(а):
Стараюсь потихоньку!!!

Хозяюшка girl_in_love
корделия писал(а):
Угощайся с удовольствием!

nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Авг 2011 23:02

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Ой, Лен, времени катастрофически не хватает

Это точно!!! Wink Я между делом захожу на сайт, расслабляюсь! Wink Отпуск закончится, времени не будет вообще, так что наслаждаюсь!!!! Romashki Romashki Romashki
 
17 Авг 2011 0:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Яночка, на "ты", хорошо ?!


Светлан, договорились! Smile Smile Smile friends

* Светлана * писал(а):
надо мне тоже на яблочный перейти , а то я по старинке, да по привычке с обычным уксусом имею дело...


Светланочка, а ты, действительно, попробуй! good Он, конечно, подороже, но он ведь даже полезен sharik Надо только подобрать хороший, я вот не сразу "свой" нашла.

корделия писал(а):
Я между делом захожу на сайт, расслабляюсь! Отпуск закончится, времени не будет вообще, так что наслаждаюсь!!!!


Аааа, как точно подмечено! Smile dance2
 
17 Авг 2011 0:26

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Bastilda писал(а):
Аааа, как точно подмечено!
Да уж, надо, девочки, ловить момент частого общения с сайтом и на сайте!!! friends
Страница 1 из 3

Наверх