Зебра

Сообщение Автор
 
28 Авг 2015 1:23

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Девочки я страшно извиняюсь что долго сюда не заходила,дом,работа и маленькая внучка.Замоталась совсем.Стыдно,постарайусь исправится.Разрезайу пирог в форме,есть пластмасовый нож и он не царапает форму.Тесто делю на глаз,ничего страшного в том нет если белого теста больше чем тёмного.Я так рада когда у девочек получается красивый и вкусный пирог.
Удачи вам всем.
 
28 Авг 2015 16:29

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Фото

Вот и мой отчет)))
Все получилось,делала на скисшем молоке!
Спасибо!
 
28 Авг 2015 19:48

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Лен вон какой красивый цветок на пироге получился.Молодец. girl_claping
 
29 Авг 2015 2:01

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Фото

Спасибо, еще раз!
Если честно,то не ожидала,что получится.
Когда рисовала палочкой-руки дрожали))))
Вот мой пирожок в разрезе.
Мои мальчики просят в следующий раз изюм внутрь положить,но боюсь,что рисунок тогда не получится!
Как вы думаете?
 
29 Авг 2015 20:57

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Вот с изюмом не пробовала делать,делала с маком,кокосом,шоколадом с повидлом.Можно сделать,попытка не пытка. girl_bye
 
30 Авг 2015 1:15

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Подскажите,пожалуйста,куда Вы положили повидло?
 
31 Авг 2015 23:37

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Повидло я добавила немного в тесто с какао или одну ложку белого теста,одну ложку коричневого теста и одну ложку повидла.
 
01 Сен 2015 2:16

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Спасибо за ответ.
Попробую обязательно!
Если получится,то отпишусь!!!
 
01 Сен 2015 19:53

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Wink girl_yes3
 
25 Сен 2015 1:13

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Оксана,я присоединяюсь ко всем кто выразил спасибо и благодарность за такой на первый взгляд не доступный,тяжёлый пирожок,да ещё с таким рисунком!!!!Но,прочитав отзывы девочек и наглядное пособие по приготовлению решила тоже поиграться.Оксаночка,девочки! ведь это в самом деле простой,лёгкий в исполнении и оформлении пирожок-тортик.Он у меня получился с первого раза.А сегодня я отнесла к подружке на день рождения и всем очень понравилось,я услышала много лесных слов,которые передаю тебе.
Но....я его не буду больше делать nyam2 Так как попробывав его не возможно оторваться и никакая сила воли не помогает. nyam2Только на подарок,в хорошую кампанию.
СПАСИБО большое,что поделилась.
Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Сен 2015 20:15

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Ой как я рада что вам понравился пирог,и получился с первого раза.Он нестолько вкусный но зато красивый,удивить можно каждого.Вам спасибо что решились попробовать испечь. Romashki
 
26 Сен 2015 17:28

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Спасибо за столько лёгкий и вкусный рецепт 👍👍👍👍🌹хотела фотку выставить не знаю как с телефона😏 и у меня посемуто середка поднялась горочкой и потрескалась Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Сен 2015 19:55

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
у меня тоже сначала было так но потом я приноровилась,сбавила температуру на 170 град,и когда рисовала полоски то тянула тесто от середины к краю.
 
26 Сен 2015 22:40

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
oksana
я тоже с середины рисовала хорошо теперь буду знать что температуру убовлять good girl_claping
 
21 Дек 2015 19:14

Распечатать сообщение
Ya Tatyana

Татьяна


Москва

Ya TatyanaМои рецепты
"Само же тесто готовила по моему давнишнему рецепту, он на сметане и с добавлением небольшого количества сливочного масла ... "
Татьяна, или кто знает, подскажите, сколько мл у вас стакан, какой жирности лучше брать сметану и про масло: как я понимаю , нужно растопить его и на каком этапе добавить? Делала пирог 2 раза: на ацидофилине (было крутое тесто, пирог не поднялся вообще и был резиновый), на кефире ( тесто было жиже, поднялся очень хорошо, но бисквит не был рыхлым и воздушным). Очень хочу испечь как у вас!
 
21 Дек 2015 19:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ya Tatyana писал(а):
Татьяна, или кто знает, подскажите, сколько мл у вас стакан,

Татьяна, если это ко мне вопрос, то с удовольствием помогу, у меня стакан = 250 мл... Embarassed
в нем умещается муки 160 г, по края, не утрамбовываем её, я всегда так меряю, ещё до сих пор не было неудач в моей выпечке... wacko1

Ya Tatyana писал(а):
какой жирности лучше брать сметану

Покупаю обычно 15 %-ную , если нет её, то 20 %, выше % никогда не беру, не верю я в натуральность 30 %-й (может я не права)...

Ya Tatyana писал(а):
про масло: как я понимаю , нужно растопить его и на каком этапе добавить

Я обычно масло не топлю, а использую размягченное, у меня там вверху написано об этом (для этого я его выкладываю из холодильника с вечера на стол, развернув от обертки, на тарелке оставляю ...)

Этапы (я все тесто кексовое так готовлю) -
1. масло растереть с сахаром до побеления (я обычной ложкой... но лучше блендером...),
2. + яйца (продолжаем мешать до однородности теста),
3. + сметана, разрыхлитель (или соду), ванилин, соль... (продолжаем мешать),
4. + в конце добавляем муку, частями, чтобы не переложить и не загустить, ведь мука разная применяется (кто-то высшего сорта, кто-то 1 сорта и т.д.)

Прим.: когда-то я читала, что масло для хорошей консистенции теста не растапливают, а используют размягченное ... почему так, не помню, но пишу на всякий случай для сведения... Smile

Возможно надо бы перенести это выше, на стр 30, к моей рецептуре, чтобы не возникало вопросов wacko1

Ya Tatyana писал(а):
Очень хочу испечь как у вас!

Спасибо girl_in_love give_heart и хвалю за настойчивость, иначе ничему не научиться give_heart

Удачи... nyam2 nyam2 morning1
 
23 Дек 2015 18:32

Распечатать сообщение
Ya Tatyana

Татьяна


Москва

Ya TatyanaМои рецепты
Вам большое спасибо за такой развернутый ответ! Romashki
 
21 Янв 2016 19:18

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Моя первая зебра. Спасибо за рецепт. Rose Rose В следующий раз добавлю пару ложек масла, а то кефир сильно обезжиренный был и пирог немного осел.
Wink
Фото
 
03 Фев 2016 3:38

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Лена а получился красавец .
 
04 Фев 2016 21:38

Распечатать сообщение
Татьяна Соколова

Татьяна С.


Самара

Татьяна СоколоваМои рецепты
А я испекла кекс без какао. Добавляла масло сливочное грамм 100. И изюм.
Получился вкусный.но есть некоторые но....
Поставив в прогретый духовой шкаф бош на 180 через 20 минут верх треснул!
Убавила до 170 а потом и вовсе на 160.
Пекла целую вечность. Боялась что не пропечется т.к уже имела такой горький опыт.
Итог:вкусно..но корочка могла бы быть и помягче...передержала wacko1
Никак не приловчусь печь кексы.(((
 
05 Фев 2016 14:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Татьяна Соколова писал(а):
корочка могла бы быть и помягче...передержала

Можно было попробовать прикрыть верх выпечки или фольгой, или пекарской бумагой (вырезать их по размеру верха формы) nyam2 morning1
 
18 Фев 2016 13:58

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Добрый день!
Очень хотелось испечь для родных сладенького, а времени всегда мало.
Приглянулся Ваш рецепт и большое количество красивых фото в комментариях.
Фото

Делала на 15% сметане. Шоколадного сделала больше, чем нужно (судя по комментариям, я не одна такая Smile ))

Проверила зубочисткой, вышла сухая. А когда разрезала, поняла, что нужно было еще подержать. Пропекся за 45 мин не до конца и немного осел. Но вкусный очень.
А это значит, буду печь еще и доводить до совершенства. Попробую в следующий раз на кефире
Фото
 
21 Фев 2016 2:35

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Оксана good good2 Romashki
 
22 Фев 2016 18:39

Распечатать сообщение
Екася

Катя


Киев

ЕкасяМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт!
Получилось быстро, легко и красиво.
Как Вы советовали, добавила в темный слой изюм.
И какао положила 2 с горкой ложки, из-за этого пришлось кефира добавить в темный слой. Зато очень шоколадный вкус получился!
Изюм правда немного мешал красивые кружочки делать, но без него было бы не так вкусно.
Пекся минут 45, думаю из-за какао и дополнительного кефира.
Вот фотоотчет:


Фото
 
03 Мар 2016 1:16

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
ух ты красота и вкусный наверно. good2
Страница 31 из 33

Наверх