Пирог «Четыре яблока»

Сообщение Автор
 
29 Сен 2011 16:33

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
вот меня что интересует.
у моей бабушки день рождения,но живет она в другом городе, если я его в пятницу вечером испеку,а есть его будут в субботу вечером - он будет такой же вкусный?
и еще холодным он вкуснее или теплым?
 
29 Сен 2011 17:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Яна, я начну с конца Wink - мне лично он нравится больше холодным, когда застывает начинка, становится немного похожим на чизкейк. Теплым - не думаю, но все на любителя Wink unknown

Пелагея Павловна писал(а):
у моей бабушки день рождения,но живет она в другом городе, если я его в пятницу вечером испеку,а есть его будут в субботу вечером - он будет такой же вкусный?


Да, я думаю, ничего с ним за сутки не должно произойти. Торты и пироги хранятся и дольше. А здесь нет сливок, сырого белка, словом, всего того, что может резко испортиться. Поэтому, Яночка, вполне можете следовать этой схеме Smile Удачи вам и бабушке наилучшие пожелания!!! Romashki
 
01 Окт 2011 16:28

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Bastilda Rose Rose Rose friends friends friends

Яночка дорогая пирог изумительный очень и очень вкусный nyam2 good2 good good good good





Готовится очень просто Yahoo! Yahoo! Разрезали его теплым никто не выдержат пока остынет unknown unknown Он вкуснейший и теплый и холодный nyam2 good2 good

И тебя угощаю солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Спасибочки Яночка за такой вкуснейший рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-494374119.html][/URL]
 
03 Окт 2011 0:33

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!
И нам тоже пришёлся по вкусу этот необычный пирог.Гости были приятно удивлены и видом и вкусом, хотя сами они приличные мастера выпечки.
Я уменьшила сахар до 1 стакана и в тесто тоже добавила сахар. И ещё было решено орехи, изюм и курагу или чернослив не перемалывать, а класть кусочками.Обязательно попробую ещё не один раз.
Фото


Яна, низкий поклон за пирог и подробные объяснения.
 
03 Окт 2011 14:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Яночка дорогая пирог изумительный очень и очень вкусный


Светлана, увидела вашего красавца в Обедах - мммм, настоящее осенне пиршество good2 good2 good2

СвеTл@нк@ писал(а):
Разрезали его теплым никто не выдержат пока остынет Он вкуснейший и теплый и холодный


У нас это вообще частая практика - не дожидаться пока выпечка остынет girl_haha girl_haha girl_haha Хотя я ругаюсь Wink Smile Но все кричат: "Уже остыло!" Smile Smile Smile Светланочка, действительно, его можно вкушать и теплым, и холодным - с молоком. В конце-концов, кому как нравится Rose

СвеTл@нк@ писал(а):
И тебя угощаю солнышко


Ой, спасибо вам большое - я не откажусь Embarassed Romashki Romashki Romashki Я хотела сказать, что ваш пирог по виду даже напоминает дрожжевую выпечку, словно каравай good Такая румяная ароматная корочка, и слой творожной начинки внутри очень красиво выделяется girl_in_love

makar60 писал(а):
И нам тоже пришёлся по вкусу этот необычный пирог.Гости были приятно удивлены и видом и вкусом, хотя сами они приличные мастера выпечки.


Татьяна, еще бы не быть удивленным при виде такого роскошного пирога[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1262365959.html][/URL] На фото ваш пирог - будто из старых кулинарных книг, очень домашний, вызывающий уважение и восторг girl_in_love Мне очень приятно, что вам удалось поразить воображение ваших гостей!!! girl_claping

makar60 писал(а):
Я уменьшила сахар до 1 стакана и в тесто тоже добавила сахар. И ещё было решено орехи, изюм и курагу или чернослив не перемалывать, а класть кусочками.


Таня, это прекрасная идея, я ее тоже добавлю, с вашего позволения, в общий текст рецепта - кому-то обязательно пригодится! good2

makar60 писал(а):
Обязательно попробую ещё не один раз.
Яна, низкий поклон за пирог и подробные объяснения.


И вам - спасибо за такой чудесный отзыв и за маленькие секреты, буду с радостью ждать вас снова! girl_bye

Светлана, Татьяна - я очень рада была вас видеть!!! Благодарю от всей души за ваши слова!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1084373991.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1084373991.html][/URL]
 
05 Окт 2011 14:24

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
Яна, вот еще назрел вопрос у меня форма 28см - на сколько мне примерно надо увеличить кол-во продуктов?
 
05 Окт 2011 15:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
Яна, вот еще назрел вопрос у меня форма 28см - на сколько мне примерно надо увеличить кол-во продуктов?


Яна, я бы не увеличивала - начинки вам точно должно хватить, а тесто просто лучше раскатать прямо в форме. Smile
 
05 Окт 2011 16:41

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Светлана, увидела вашего красавца в Обедах - мммм, настоящее осенне пиршество

Яночка солнышко спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Bastilda писал(а):
У нас это вообще частая практика - не дожидаться пока выпечка остынет Хотя я ругаюсь Но все кричат: "Уже остыло!"

ну ты прямо рассказываешь как в нашей вроде семье побывала точь в точь unknown unknown Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Bastilda писал(а):
Такая румяная ароматная корочка, и слой творожной начинки внутри очень красиво выделяется

Да он и вообще очень даже вкуснющий,а слой творожный очень понравился nyam2 good2 good good good good
Теперь смотрю на твой чизгейк надо бы приготовить unknown И обязательно приготовлю Yahoo! Yahoo!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2011 19:02

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
ну ты прямо рассказываешь как в нашей вроде семье побывала точь в точь


friends friends friends girl_haha girl_haha girl_haha Светлана, ну это, наверное, везде примерно так и происходит! Wink Smile

СвеTл@нк@ писал(а):
Теперь смотрю на твой чизгейк надо бы приготовить И обязательно приготовлю


Света, чизкейк - это моя слабость wacko1 girl_in_love А готовить его легко, смело заверяю good girl_yes2 Один из самых быстрых тортиков, зато результат на все 100 Smile Буду ждать вас с радостью и удачи!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2011 18:37

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Я присоединяюсь к восторженным отзывам в адрес этого пирога! girl_in_love Мои родные просто пищали от восторга и я с ними в один голос! Yahoo! Минимум теста, максимум вкуснейшей начинки, а какой красивый получается пирог - обалдеть! give_heart good2
Яночка, спасибо тебе за замечательный рецепт и исполнение! Romashki Romashki Romashki Как увидела темку, так сразу решила, что буду печь. Вот руки и дошли sharik

Фото

Фото

Фото


Только у меня тесто замесилось и вовсе без яйца, а масла взяла 150 г.
В творожную начинку добавляла 300 г творога. Думаю, больше на форму 24 см и не стоит, т.к. начинка поднимается в процессе выпечки и может вытечь.
Изюма не было, яблоки начиняла курагой+чернослив+фундук (орехи не молола, разрезала на половинки).

Еще раз спасибо огромадное за пирог! Обязательно будем печь еще nyam2
 
07 Окт 2011 19:57

Распечатать сообщение
М-Синани

Марина


Израиль, Эйлат

М-СинаниМои рецепты
Дорогая Яночка!
Пирог шикарный , сегодня пекла дочке на день рождение!!!! Такой вкусный!!!!
Фото




Спасибо огромное!
 
08 Окт 2011 23:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Я присоединяюсь к восторженным отзывам в адрес этого пирога! Мои родные просто пищали от восторга и я с ними в один голос!


Леночка, а я пищу от радости после твоих слов!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятно!!! girl_in_love Embarassed

Ленок84 писал(а):
Минимум теста, максимум вкуснейшей начинки, а какой красивый получается пирог - обалдеть!


Леночка, пирог у тебя, действительно, красавец!!!! good2 Сразу привлекает внимание и разжигает аппетит! nyam2 nyam2 nyam2

Ленок84 писал(а):
Как увидела темку, так сразу решила, что буду печь. Вот руки и дошли


Ой, не говори - у меня тоже до многих рецептов не сразу руки доходят Smile Тем более здесь столько всего вкусного и красивого girl_in_love

Ленок84 писал(а):
Только у меня тесто замесилось и вовсе без яйца, а масла взяла 150 г.


Лен, я твои советы и замечания тоже, с твоего разрешения, перенесу в основное описание, ладно? Очень дельные рекомендации! good2 У тебя же практически диетический пирожок получился! girl_claping

Ленок84 писал(а):
Еще раз спасибо огромадное за пирог! Обязательно будем печь еще


Леночка, и тебе спасибо за такой чудесный комментарий и за красивый пирог!!!! Romashki

М-Синани писал(а):
Дорогая Яночка!
Пирог шикарный , сегодня пекла дочке на день рождение!!!! Такой вкусный!!!!


Мариночка, вы не представляете, какой прилив радости я испытала после ваших слов - пусть вам вернется сторицей это тепло!!! give_heart give_heart give_heart Очень рада, что пирог стал спутником такого великолепного торжества! girl_in_love И что он вам пришелся по вкусу sharik Марин, фото - бесподобное! good А пирог - выглядит по-царски girl_claping Аккуратный, красивый и необычный good Спасибо за такое чудо!

Девочки, благодарю вас от всей души!!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884272551.html][/URL]
 
14 Окт 2011 22:33

Распечатать сообщение
Пелагея Павловна

Яна


Москва

Пелагея ПавловнаМои рецепты
Яна, help! я его сделала сегодня ,но он не хочет перемещаться с подставки вкоробку, у меня уже треснул один край - боюсь развалится. незнаю что делать - как же мне его спихнуть?или прийдется в форме везти?(
 
15 Окт 2011 2:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Пелагея Павловна писал(а):
или прийдется в форме везти?(


Яна, надеюсь, я хоть немного успела - а почему в форме не хотите? Не комильфо?.... Я думаю, лучше в вашей ситуации там его и оставить. Сочувствую вам от всей души praising sad У меня пирог плотный получается - из формы хорошо выходил unknown Ну надеюсь, форма все-таки не подкачает!!! good Яночка, не расстраивайтесь окончательно - удачи вам и ни пуха! girl_in_love
 
27 Окт 2011 23:05

Распечатать сообщение
d_evo4ka

Jenny

43 года
Germany

d_evo4kaМои рецепты
А мне не сильно понравился. Догадываюсь в чём дело. На вид он был очень красивый, но на вкус... Я ожидала, что яблочки будут мягкие, а получилось совсем наоборот. Может быть сорт яблок другой нужен. Шкурка на них вообще повела себя отвратительно, пришлось есть начинку с яблока отдельно, а сам пирог отдельно. Яблоко просто выбрасывали. Но я попробую ещё раз сделать. В следующий раз после того, как вырежу серединку, сниму кожицу с яблока, чтобы оно хорошенько пропарилось в тесте.
 
27 Окт 2011 23:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Jenny, я принимаю ваш отчет - всякое, конечно, бывает unknown И пирог может не удастся, а может и банально не понравиться.... Желаю вам в следующий раз более удачной выпечки!!! girl_bye
 
31 Окт 2011 1:48

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет! Я снова с тортиком.Пришла покланиться в пояс.
Фото

Фото

И у меня в этот раз было яблоко твердованым, но я сделала вывод, что нужно больше вырезать срединку. Но это всё равно нисколько не испортило 4-яблоковое наслаждение.
 
31 Окт 2011 14:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
makar60 писал(а):
Привет! Я снова с тортиком.Пришла покланиться в пояс.


Татьяна, дорогая, это я вам низко кланяюсь (хотя, сорри, виртуально Wink Smile ) за ваши слова и за ваши фото - просто красота! girl_claping А разрез - умопомрачительный! wacko1 wacko1 wacko1 Настоящие шик и изобилие good2 good2 good2

makar60 писал(а):
И у меня в этот раз было яблоко твердованым, но я сделала вывод, что нужно больше вырезать срединку.


Может, просто другой сорт яблок или яблоки к зиме уже более твердые? unknown Танечка, в любом случае ваш пирог заслуживает аплодисментов! girl_claping girl_claping girl_claping

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064615175.html][/URL]
 
06 Ноя 2011 20:08

Распечатать сообщение
Lina_25

Наташа

39 лет
Мозырь, Беларусь

Lina_25Мои рецепты
И я делала сегодня ваш пирожок Smile Вкусненький получился, только непрезентабельный, поэтому без фотки Embarassed
Непрезентабельный получился вот почему.
Видимо, для моей духовки это непосильная выпечка wacko1 Тесто прожарилось, боковушки начинки тоже, а серединка сырая была и яблочки твердые. Если бы еще подержала, начал бы низ гореть, переместила в микру и довела до готовности 5 минут, а яблочки возьми да и взорвись! Микру, конечно, не вымурзали всю, но верхушка покорежилась girl_haha
В общем, вывод таков, вкусненько, но для моей духовки надо доработать. Или слоями ложить все, или яблочки поменьше брать, или форму пошире, а яблочки
половинками, как выше писали.
Но все равно спасибо за рецептик Romashki

(немного подумав)
может и не в духовке вовсе дело. Делала как-то пирог тоже с начинкой, открытый, так вроде такая же проблема была. Давно было, так подзабыла. Так вот форму брала не обычную, металлическую разъемную, а стеклянную, для микры (она у меня меньше, чем разъемная), в ней похоже плохо пироги пропекаются.

Уф, много написала, но может кому пригодится Embarassed
 
07 Ноя 2011 23:04

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lina_25 писал(а):
Видимо, для моей духовки это непосильная выпечка


Наташа, здравствуйте! Smile Сразу хочу сказать, что у меня духовка - тоже неважнецкая Smile Но я к ней приноровилась girl_haha

Lina_25 писал(а):
Тесто прожарилось, боковушки начинки тоже, а серединка сырая была и яблочки твердые.


Лучше, конечно, ориентироваться по своей духовке - возможно, стоило просто изначально сделать меньше температуру, чтобы начинка пропеклась, а потом уже сделать температуру повыше, чтобы взялась коричневым верхушка и стенки. Насчет яблок мы уже говорили - может, от сорта зависеть unknown

Lina_25 писал(а):
Если бы еще подержала, начал бы низ гореть, переместила в микру и довела до готовности 5 минут, а яблочки возьми да и взорвись! Микру, конечно, не вымурзали всю, но верхушка покорежилась


girl_haha Ох, ну и приключения пирога Smile Smile Smile

Lina_25 писал(а):
может и не в духовке вовсе дело.


Наташ, дело, конечно, может быть и в духовке - повторюсь, что я со своей тоже поначалу воевала. А может, просто что-то не задалось, такое ведь тоже бывает friends Smile Надеюсь, вы не расстроились, попробуйте все-таки делать сразу для выпечки таких пирогов невысокую температуру, я думаю, у вас все должно получиться, а верх можно накрывать фольгой. Удачи вам, спасибо большое за полезный отзыв!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2011 12:34

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Просто гениально wacko1 Все самое любимое!!!!!!!!!! Спасибо спасибо и еще раз спасибо girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2011 17:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Стасёна писал(а):
Просто гениально Все самое любимое!!!!!!!!!! Спасибо спасибо и еще раз спасибо


Настя, я очень рада, что вам понравился этот рецепт и сочетание продуктов! Yahoo! Rose Пожалуйста - и пусть у вас все отлично получится!!! give_heart Smile
 
11 Ноя 2011 16:35

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Спасибо большое))
 
11 Ноя 2011 22:46

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Стасёна писал(а):
Спасибо большое))


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2011 11:03

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Необычно из обычных продуктов! Очень вкусно!!! good2
Правда,в следующий раз точно очищу яблоки от кожуры и разрежу пополам,тк очень тяжело и неудобно было есть целые яблоки с начинкой Embarassed
Спасибо за рецепт! Romashki
Страница 6 из 9

Наверх