Салат с баклажанами и сырым луком на зиму

Сообщение Автор
Салат с баклажанами и сырым луком на зиму
30 Авг 2011 17:27

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
[img]
Фото

Очень неплохой салат осмелюсь вам предложить!Изюминка его в том, что лук сырой и при этом очень хорошо хранится закуска в закрытых банках. Очень хочется, чтобы Вы попробовали! Wink Салат без названия, поэтому не стала его искать на форуме, но если салатик есть, то рецепт непременно будет удален. Итак:
1. 5 кг. баклажан порезать соломкой или кубиками и замочить в 10 л. воды с пачкой соли на 2 часа.
2. 2 кг. лука порезать соломкой и замочить в 1бутылке 6% уксуса.
3. Через 2 часа баклажаны промыть в двух водах.
4. В емкость налить 1 л. растительного масла, подогреть его, добавить отжатые баклажаны и тушить 20-25 минут.
5. Баклажаны потушили, газ выключить, смешать их с сырым луком и закатать в стерильные банки.
Выход продукта:6 литровых баночек.
Очень буду рада, если салатик понравится! Wink Его можно есть ничего не добавляя, но и можно добавлять зелень, приправы-вкусно! nyam2
Приятного аппетита! Romashki [/img]
 
30 Авг 2011 20:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия писал(а):
Баклажаны потушили, газ выключить, смешать их с сырым луком и закатать в стерильные банки.

Лен, стоят нормально? По вкусу ближе к маринованным баклажанам?
 
30 Авг 2011 20:48

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Да, Леночка, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love баклажаны капризные, а здесь как хранить? Уксус сегодня кончился ( мариновала огурцы) , а баклажаны есть домашние! Завтра же закуплю уксус! и - вперед! Рецепт очень простой! и вкусный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Авг 2011 21:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
Лен, стоят нормально? По вкусу ближе к маринованным баклажанам?

Олечка, я показала на фото прошлогоднюю баночку, поэтому без проблем! Wink не закисают, не взрываются и не теряют вкуса! Wink Не бойся! Wink По вкусу, ты права, ближе к этому, но не оно, объяснить трудновато! unknown Пробуй чуточкуи решишь! Wink Romashki
Марти писал(а):
Рецепт очень простой! и вкусный!
Да, баклажанчики тугие получаются! good2 Хранятся отлично!!! Wink Romashki
 
30 Авг 2011 22:44

Распечатать сообщение
Inter Ledi

Елена

51 год
Мурманская обл. г.Мончегроск

Inter LediМои рецепты
Я правильно поняла 1 литр растительного масла, а это не многовато? И 1 бутылка уксуса это сколько 0.5 или 1 литр, они разные бывают...
 
30 Авг 2011 23:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Inter Ledi писал(а):
Я правильно поняла 1 литр растительного масла, а это не многовато?

Нет, в самый раз! Wink
Inter Ledi писал(а):
И 1 бутылка уксуса это сколько 0.5 или 1 литр, они разные бывают...
Бутылочка литровая! Wink
 
30 Авг 2011 23:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, а у меня и баклажаны есть, и лук, и уксус, даже масло girl_haha , а вот сил нет wacko1 Сегодня делала Евину холодную закуску из баклажан:
http://forum.say7.info/topic46877.html
Может быть завтра силы вернутся!?Embarassed
 
31 Авг 2011 1:05

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Keily писал(а):
а вот сил нет
С этим надо что-то делать!!!Где-то позитивчик найти! Yahoo! О!Полежи в ванне, сделай массаж, намажься кремиком, и всё это под любимую музычку! sharik Как говорит моя коллега:"Забила на все-и наслаждаюсь, а дела...что дела, их никто за меня не сделает, поэтому всё завтра, завтра..."
Keily писал(а):
Может быть завтра силы вернутся!?
Вернутся, конечно!!! dance2 Вот отдохнут от дел житейских!!! Yahoo! Romashki sharik
 
01 Сен 2011 7:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия
Леночка, салатик интересный! good2 Беру на заметку! Wink Спасибо! Rose Rose Rose
 
01 Сен 2011 23:43

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Имбирь писал(а):
Леночка, салатик интересный! Беру на заметку! Спасибо!

Олечка, как я рада, что ты не прошла мимо!!! Yahoo! Спасибо за отзыв!!!! Yahoo! dance2
 
05 Сен 2011 21:16

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, принимай работу. Правда муж опустил банки в погреб, сфотографировать не успела unknown Только остаток (банка из холодильника, запотела):
Фото
 
06 Сен 2011 18:38

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Вау! Дай Бог, чтобы понравились! good2 Очень-очень тебе благодарна за доверие к баклажанчикам!!! Yahoo! Romashki
 
24 Сен 2011 9:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Леночка, Я ужжжасно люблю такой салатик, но подруга рецепт не давалаааааа girl_hysteric . Говорит, чтоб чаще приезжала к ней в гости, а сама за сто километров живёт, ага, близкий свет locomotive !
Я и дальше к ней ездить буду, конечно friends ! Но теперь... - я буду и сама такой салатик готовить, и даже привезу ей на пробу Wink . То-то она удивится girl_wacko
Ленусенчка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, вот уж прямо на днях и сделаю Yahoo! Yahoo! Yahoo! kiss kiss kiss
 
24 Сен 2011 16:26

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
alena-solena писал(а):
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, вот уж прямо на днях и сделаю
Аленушка, я тебе очень радаааааа!!!! Yahoo! Заходи еще, дорогая!!! Wink На доброе здоровье и на радость!!! Romashki sharik
 
23 Ноя 2011 16:31

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена, ну вот, приготовила давным-давно твои объедательные баклажаны (дочка сказала, что они почти как грузди), а СПАСИБО сказать не зашла Embarassed !
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-312301767.html][/URL]
Леночка, СПАСИБО!!! Баклажаны - вкуснейшие, именно те, что я только у подруги и пробовала Yahoo! Только я чё-то с уксусом намудрила - перекислила слегка. Поэтому перед подачей подсыпаю немного фруктозы. Но это не мешает нам с полным удовольствием наслаждаться твоим салатом, кислинка лишняя от фруктозы прячется. Теперь осталось только ещё подругу удивить, которая никогда рецепт не выдавала secret !
Я сфотографирую, как очередную баночку откроем, поделюсь с тобой. В следующий год сделаю двойную партию.
 
11 Дек 2011 22:14

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
alena-solena писал(а):
Баклажаны - вкуснейшие

Я ТАК РААААААДА!!!! Yahoo! ВОТ СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!!!!! Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 УРАААААА!!!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
31 Июл 2012 19:32

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Судя по отзывам салат очень вкусный. Так хочется попробовать приготовить на зиму, но рецептов достойных уважения так много, что боюсь все не успею переделать, но стараться буду. Спасибо, Леночка! Rose
 
02 Авг 2012 3:10

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
karolina-r писал(а):
Судя по отзывам салат очень вкусный.

Да, девочкам понравился, и я этому рада! Yahoo!
karolina-r писал(а):
рецептов достойных уважения так много, что боюсь все не успею переделать
Вот и у меня та же дилемма, глаза разбегаются! friends
karolina-r писал(а):
Спасибо, Леночка!
Очень тебе рада!!! Yahoo! Спасибо за доверие и теплые отзывы!!! friends Romashki sharik
 
22 Сен 2012 21:58

Распечатать сообщение
lubushka v



tomsk

lubushka vМои рецепты
Лена. а баклажаны нужно почистить? Судя по фото они без шкурки или я плохо рассмотрела...
 
26 Сен 2012 23:10

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
lubushka v писал(а):
а баклажаны нужно почистить? Судя по фото они без шкурки или я плохо рассмотрела...

Я почистила, т.к.они были не очень молоденькие, а вообще их не надо чистить, со шкуркой они вкуснее! Wink Удачи! sharik Romashki sharik
 
04 Сен 2015 19:22

Распечатать сообщение
lilu74

Татьяна


Оренбург

lilu74Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт, я его очень долго искала. Раньше делала, а потом потеряла.
 
05 Сен 2015 12:25

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
lilu74 писал(а):
Спасибо огромное за рецепт, я его очень долго искала. Раньше делала, а потом потеряла.

Очень рада! На доброе здоровье! Yahoo! dance2 Romashki sharik friends
 
29 Авг 2018 14:30

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Еленочка friends ! Очень заинтересовал рецепт, хочу в этом году сделать такую заготовочку good2 good
 
19 Сен 2018 13:59

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Сделала пол нормы! Практически всё закрыла в банки и осталось совсем чуть-чуть на пробу. После ночи в холодильнике, баклажанчики ещё больше пропитались и стали очень вкусными. good good good Интуиция меня не подвела, когда я стала присматриваться к этому рецепту! Всё просто и быстро, а результат великолепен! good good good
Фото

Это как раз только добавила маринованный лучок
Фото

Фото

А это уже в баночках Yahoo!
Спасибо большое, достойный салат! good good good good good good good
 
21 Сен 2018 17:29

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
корделия
Подскажите, лук добавлять вместе с уксусом, в котором он мариновался?
Страница 1 из 2

Наверх