Яблочный пирог Мечта

Сообщение Автор
 
17 Окт 2009 18:47

Распечатать сообщение
Котка

Котка

46 лет


КоткаМои рецепты
А я делала пирог по вашему рецепту!Smile Очень вкусно получилось!!! В закладки добавила!Smile Спасибо большое! Вот только белок был мягкий, а хотелось бы сухой, как в безе!Smile Такое бывает? Может для этого нужно в полухолодной духовке выпекать, то есть практически сушить?!
 
17 Окт 2009 22:09

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Margo2005 писал(а):
Лиличка классный пирог я такой с вареньем делаю, тоже вкусно. Теперь сделаю с яблоками.

Юленька,спасибо за отзыв... sharik give_heart А я попробую с вареньем.... Wink
Tinna писал(а):
Девочки!
Я тоже такой же пеку уже много лет и всем очень нравится. Он просто обалденный!!!

Tinna
Спасибо,я очень рада,что у этого пирога столько приверженцев... Wink friends
 
17 Окт 2009 22:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Котка писал(а):
Очень вкусно получилось!!! В закладки добавила!

Спасибо.. sharik
Котка писал(а):
Вот только белок был мягкий, а хотелось бы сухой, как в безе!

Не знаю,у меня всегда получается сухим белок,может у вашей духовки нужно определить какое то другое время выпекания и температуру...Попробуйте поэкспериментировать,все таки у каждой духовки свой темперамент.. Wink
 
26 Дек 2009 2:27

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Лилечка и все девочки,здравствуйте! girl_bye Пекла позавчера пирожок,на два дня чай в доме превратился в праздник!Лилечка,я давно разглядываю ваши рецепты,только их названия почитать-уже песня.Очень поднимают настроение,воспоминания о посещении Родоса,Кипра.Честно говоря,кухня Кипра очень насторожила,но это,наверно, на совести отелей.Но некоторые блюда,например-Цацыки,стали просто постоянными на нашем столе.Только делаем с финским йогуртом.К сожалению у нас на севере овощи-просто жалкое подобие греческих.Эх,помидорку бы вашу! wacko1 Лилечка,мы тут в семье не являемся любителями песочного теста,но ваш рецепт теста очень понравился. Romashki Вот с безе у меня не очень получилось.Похрустывало только сверху,ниже было совершенно жидким.Как манипулировать температурой духовки,я не поняла.делать ниже и держать дольше?Или наоборот?Пыталась печь пирог на 150 градусах,после часа выпечки он оставался сырым.Прибавила до 180,верх накрыла фольгой.Может это и помешало?Но всё равно было очень вкусно и довольно красиво.Яблоки брызгала лимоном по совету Луизочки,т.к.яблоки были не достаточно кислыми.Спасибо ещё раз за рецепт!В планах сделать с красносмородиновым желе. Rose friends nyam2
 
26 Дек 2009 19:18

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка,огромное спасибо за добрые слова... Romashki girl_in_love Я совершенно согласна-в отелях готовят так себе,конечно не сравнить с настоящей греческой кухней,особенно если брать все включено-то это вообще настоящая помойка.... wacko1 Я очень рада,что хотя бы и через интернет-но могу поделиться с вами настоящими рецептами... good2
Murmantseva писал(а):
Как манипулировать температурой духовки,я не поняла.делать ниже и держать дольше?

Танюш,у меня нет такой проблемы с духовкой-пирог всегда хрустящий сверху,даже не знаю что посоветовать...Может последние 10 минут выпекания ставить в режиме гриль?Или запекать на более высокой температуре...Удачи! give_heart
 
26 Дек 2009 22:50

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Лилечка,спасибо за быстрый ответ!От всей своей семьи поздравляю с Рождеством! New Year Hi Желаю побольше всем здоровья,здоровья и здоровья.Передавай наши поздравления всем знакомым грекам! friends Мы просто ошарашены навсегда гостеприимством вашего народа,добротой , красотой,честностью и открытостью.За окном мороз,вьюга,снегу по пояс,а передо мной горячий чай ,налитый в чашку,который своими тёплыми руками сделал какой-то неизвестный мне грек,и кусочек этого тепла теперь живёт с нами на севере. Ещё раз всех с Рождеством! New Year Tree
 
28 Дек 2009 3:25

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Лилечка, хочу поблагодарить тебя за чудесный рецепт пирога girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Пеку его уже давно и часто. Собственно, с него и начался мой роман с этим замечательным сайтом. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мои наблюдения про хрустящую белковую корочку. Она получается, если при взбивании белков не полностью растворяется сахар. Он-то и дает корочку. Правда, мне она не очень нравится, и я предпочитаю сахарную пудру. Тогда белковая прослойка мягонькая.
Лилия, еще раз спасибо за рецепт thank_you thank_you
Сердечно поздравляю с наступающим Новым годом New Year Go
Желаю успехов !!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2009 22:46

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Лилечка, хочу поблагодарить тебя за чудесный рецепт пирога

Танечка,мне очень приятно.... Romashki
STAR*KA писал(а):
Сердечно поздравляю с наступающим Новым годом

И я поздравляю от всей души,и всего наилучшего... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
16 Янв 2010 19:59

Распечатать сообщение
Татьяна Прохорова

Татьяна

73 года
Санкт-Петербург

Татьяна ПрохороваМои рецепты
Здравствуйте, испекла пирог по рецепту. Всем понравилось, очень вкусно! Немного не расчитала с температурой, подгорел... New Year Go
 
17 Янв 2010 18:29

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Татьяна,спасибо огромное за отзыв... Romashki
 
18 Янв 2010 8:50

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
И я пеку подобный пирог! Очень старый рецепт!
Для теста
0.5 ст. песка (можно меньше)
2 яйца (или 1)
1 ч.л. разрыхлителя
250 г масла (можно меньше)
3 ст. муки
Масло растопить, немного остудить и в него влить тонкой струйкой помешивая взбитые яйца с сахаром и разрыхлителем. Добавлять постепенно муку. Вымесить, часть в морозилку и т.д.
Я использовала густое варенье (люблю малиновое) или клюкву с яблоками.
Фото
 
18 Янв 2010 8:57

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Пеку на противне, потом режу на полоски. Кто помнит такие в школьной столовой?! nyam2
Этот рецепт получается всегда! Пеку в разных формах. Нравится, что можно приготовить заранее, не в день приёма гостей, и будет ничуть не хуже, чем тёплый!
Фото

Пробовала и с яблоками. Мой муж обожает яблоки! girl_in_love После того, как почитала здесь, попробую точный рецепт "Мечты" и ещё с лимоном. Не забуду вкус пирога с лимоном и с чёрным кофе... Побалую себя girl_claping
 
18 Янв 2010 9:04

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Фото

Вот так выглядел пирог на Рождество! Дети были очень удивлены! nyam2 И вкусно, и интересно!
 
18 Янв 2010 9:05

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
А интереснее всего было резать и раздавать кусочки! wacko1
Фото
 
22 Янв 2010 22:28

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирина,очень красивый пирог у вас получился... good2
 
23 Янв 2010 3:51

Распечатать сообщение
IrinaR

Ирина

65 лет
USA

IrinaRМои рецепты
Спасибо, Лилия! Он всегда вкусный, как говорят те, кто ест, и разный. А красивый ли? Весёлый!
Кстати, мне всегда помогают обсуждения рецептов. Бывают такие нюансы, которые могут испортить не только красоту блюда... Почитаю и узнаю столько, как будто Я уже много раз это делала! Никакая кулинарная книга так не поможет приготовить что-то новое! Вот хотя бы про белок, взбитый с сахарным песком и пудрой!
Спасибо ВСЕМ, кто делится своим опытом! greeting
 
25 Янв 2010 17:10

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
IrinaR писал(а):
Спасибо ВСЕМ, кто делится своим опытом!

Romashki
 
02 Фев 2010 18:29

Распечатать сообщение
ksenias

Ксения

43 года
Германия

kseniasМои рецепты
Очень вкусный пирог получился good Минимум продуктов, а результат - мечта! girl_claping
Фото


Лилия, спасибо за рецепт Rose nyam2
 
03 Фев 2010 23:16

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ксения,спасибо,я очень рада,что вам понравилось... Romashki sharik
 
07 Фев 2010 14:02

Распечатать сообщение
Вика Ру

Виктория

45 лет
Анапа

Вика РуМои рецепты
ЛИЛЕЧКА!!! НИКОГДА НЕ УСТАНУ БЛАГОДАРИТЬ ТЕБЯ ЗА ТВОИ ПРЕКРАСНЫЕ РЕЦЕПТИКИ!!!! Romashki Romashki Romashki

А ВОТ И ФОТООТЧЕТ ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА МЕЧТА!!!
БЫЛО ТАК ВКУСНО, ЕЛЕ УСПЕЛА СФОТОГРАФИРОВАТЬ КУСОЧЕК

Фото
 
08 Фев 2010 22:27

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Вика Ру писал(а):
ЛИЛЕЧКА!!! НИКОГДА НЕ УСТАНУ БЛАГОДАРИТЬ ТЕБЯ ЗА ТВОИ ПРЕКРАСНЫЕ РЕЦЕПТИКИ!!!!

Викуся,я так рада снова читать тебя в моей книге..... girl_in_love friends
Вика Ру писал(а):
А ВОТ И ФОТООТЧЕТ ЯБЛОЧНОГО ПИРОГА МЕЧТА!!!

Даже кусочек такой аппетитный... nyam2 good2 Спасибо за отзыв и отчет.. sharik girl_in_love give_heart
 
10 Фев 2010 14:34

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Лилия, очень хочу испечь ваш пирожок!!! Только вот возник один вопросик: в рецепте у вас написано, что можно ягоды вместо яблок, а нужно эти ягоды чем-то посыпать, чтоб не потекли, и вообще, правильно ли я поняла, что можно ВМЕСТО яблок, или их просто можно как дополнение к яблокам???!!!
 
10 Фев 2010 15:28

Распечатать сообщение
Lu4ezara

Алёнка

36 лет
Киев

Lu4ezaraМои рецепты
спасибо за рецепт! получилось очень вкусно! wacko1
 
10 Фев 2010 18:47

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
попробовала я всё-таки приготовить его с одними ягодами, взяла малинку girl_claping Ничем не посыпала, остальное всё, как по рецепту good2 Получилось очень-очень вкусно!!!! Не потекло, не размякло, всё супер!!!
Спасибочки вам за рецепт girl_in_love
Вот такой он у меня получился
Фото

И кусочек специально для вас
Фото
 
11 Фев 2010 1:33

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Лилечка, пеку и пеку твой пирог!!! Поочередно с яблоками или с творогом.
Всегда очень вкусно. nyam2 Спасибо большущее за рецепт Rose
Попробуй кусочек, сегодня с творожком и изюмом good
Фото
Страница 5 из 9

Наверх