Шоколадно-имбирное печенье

Сообщение Автор
 
29 Сен 2011 22:40

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Molize
оля вот и мои печенички..спасибо
Фото
 
29 Сен 2011 22:51

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ох, целых 2 отчёта за сегодня - чувствую нужно мне срочно тоже печь печенюшки!!! good girl_in_love give_heart nyam2 Елена, вижу, что очень хорошенькие они у Вас получились!!! girl_claping good girl_claping good Надеюсь, печенье Вам понравилось!!! give_heart Спасибо, Елена, большое за доверие к рецепту и отчёт!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
02 Окт 2011 19:01

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Оленька, у меня сегодня твои замечательные печеньки girl_claping girl_claping girl_claping !!! Очень-очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 !!! Только не такие красивые как у тебя Embarassed . С таким количеством муки тесто получилось жидковатое, но муки не хотела перекладывать, подержала в холодильнике подольше, потом влажными руками формировала шарики и только сверху уже на противне немного присыпала их сахаром, а при выпечке они расползлись и сахару стало совсем мало, но зато вкусно очень good2 и я благодарю тебя за этот чудесный рецепт Rose Romashki girl_in_love !!!

Фото

Фото
 
03 Окт 2011 16:58

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
blirise писал(а):
Оленька, у меня сегодня твои замечательные печеньки!!! Очень-очень вкусные !!!

Ирина, добрый день!!!! Romashki give_heart Romashki Я очень-очень рада, что вы попробовали приготовить это печенье и не разочаровались в результате!!! Yahoo! give_heart girl_in_love Такое вкусное и аппетитное печеньице на фото, что прям слюнки текут!!! nyam2 good nyam2 good nyam2
blirise писал(а):
С таким количеством муки тесто получилось жидковатое, но муки не хотела перекладывать, подержала в холодильнике подольше, потом влажными руками формировала шарики и только сверху уже на противне немного присыпала их сахаром, а при выпечке они расползлись и сахару стало совсем мало, но зато вкусно очень

У меня тесто было не плотное, а тоже слегка липнущее к рукам, но форму свою держало хорошо. Не расплывалось, а наоборот при выпекании заметно увеличивались в объеме! Думаю, дело тут опять же в муке, в следующий раз можно попробовать её добавить чуть больше! good
blirise писал(а):
и я благодарю тебя за этот чудесный рецепт

Я Вас также от всей души благодарю за Ваше доброе внимание и чудесные фотоотчёты!!!! give_heart give_heart give_heart
 
14 Окт 2011 19:16

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Олюнь, ублажила всю семью твоими печеньками good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping Обалденные!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love good2 Обожаю имбирь и выпечку с ним, особенно со свежим girl_in_love А уж осенью и зимой, как абсолютно верно подметила Катюша, такие вкусняшки просто необходимы praising Аромат, вкус - балдеж!!! good good nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 friends
Фото
Фото

Порцию сразу сделала двойную, но и в таком количестве размели печенюшки со скоростью света и настойчиво требовали добавки wacko1 wacko1 unknown girl_haha girl_haha Поэтому незамедлительно пришлось повторить Wink И даже отсутствие шоколада во второй партии ничуть не ухудшило вкуса Wink girl_claping
Фото

Спасибо, солнышко! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
14 Окт 2011 21:37

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, привет!!!!! friends Уже от одного вида твоих печенюшек мне безумно захотелось чего-нибудь вкусненького, я уже жалею что ничего не испекла сегодня.. good Настолько они манящие и соблазнительно пахнущими кажутся с фотографии - класс!.. nyam2 Но ничего, зато у меня есть такая возможность порадоваться тому, что еще один человек не остался равнодушным, попробовав это печенье!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я тоже полностью согласна и поддерживаю мнение, что в такое хмурое время года просто необходимо баловать себя разнообразными вкусностями, а имбирь по-моему отличный для того ингредиент! good2 И вкусно, и полезно! good2 Я когда делала это печенье заваривала себе к нему "Имбирно-фруктовый чай" от Яны-Bastilda - это было непередаваемо вкусно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кветэн писал(а):
Порцию сразу сделала двойную, но и в таком количестве размели печенюшки со скоростью света и настойчиво требовали добавки

Ситуация в точности как и у меня.. Wink girl_haha Одной порции тоже порой бывает маловато! girl_claping
Даже без шоколада, уверена, было очень-очень вкусно!!! nyam2 Всё-таки здесь, мне кажется, больше доминирует имбирь, а шоколад такое небольшое к нему вкусовое дополнение! good girl_in_love good2
Лена, огромное тебе спасибо, что доверилась рецепту и порадовала меня таким тёплым отзывом и замечательными фотографиями!!! Romashki Romashki Romashki Заходи еще!!! give_heart give_heart give_heart
 
06 Ноя 2011 18:05

Распечатать сообщение
cream

Лена

25 лет
Северск

creamМои рецепты
friends
супер! girl_claping
а оно чем нибудь напоминает овсяное печенье? nyam2
 
06 Ноя 2011 21:40

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
cream
Лена, рада, что тебе понравилось! dance2 Спасибо за внимание к рецепту! friends Нет, на овсяное печенье по-моему не очень похоже.. unknown У него более такой шоколадно-имбирный вкус, тоже очень и очень вкусно! good nyam2 girl_in_love Буду рада, если рецепт тебе пригодится! good
 
07 Ноя 2011 20:01

Распечатать сообщение
cream

Лена

25 лет
Северск

creamМои рецепты
good nyam2
как нибудь сделаю и обязательно отпишусь girl_in_love
 
07 Ноя 2011 23:49

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, буду ждать с нетерпением!!! friends Надеюсь, приготовление этих печенюшек не доставит тебе лишних хлопот и результат порадует!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Ноя 2011 14:47

Распечатать сообщение
cream

Лена

25 лет
Северск

creamМои рецепты
good2 Rose Rose
 
13 Ноя 2011 3:56

Распечатать сообщение
Chona

Оксана

36 лет
Швейцария

ChonaМои рецепты
Оленька, спасибо за суперский рецепт! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Вкуснейшие печенюшки получились! nyam2 nyam2 nyam2
Первую порцию съели, пора готовить вторую nyam2 good2

Фото
 
13 Ноя 2011 19:08

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Chona
Оксана, на здоровье!!! Romashki Я очень рада, что рецепт Вас заинтересовал и печенье понравилось! Yahoo! Замечательные они у Вас получились, ооочень аппетитные!!! nyam2 У нас они тоже быстро съедаются, как ни странно, роэтому тоже делаю обычно двойную порцию.. good2
Оксана, спасибо большое за доверие к рецепту и прелестный фотоотчёт!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
13 Ноя 2011 20:58

Распечатать сообщение
Chona

Оксана

36 лет
Швейцария

ChonaМои рецепты
Тебе спасибо, Олюнь! Rose Romashki girl_claping girl_claping
И давай на "ты"? sharik
 
13 Ноя 2011 23:15

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Chona писал(а):
И давай на "ты"?

Оксана, с радостью! friends Romashki
 
14 Ноя 2011 0:38

Распечатать сообщение
Chona

Оксана

36 лет
Швейцария

ChonaМои рецепты
friends good2
 
03 Дек 2011 16:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Оленька, вкуснотища эти твои печеница nyam2 nyam2 good2 Очень ароматные, мягкие, вкус, такой, насыщенный good2 Муки пришлось положить, где-то грамм 200 (у всех плотность муки разная unknown, а то , со 150г, у меня совсем вязкое тесто было). Всё делала, как у тебя: и шоколадные капельки и обваливала в коричневом сахаре Wink Очень довольна результатом, тем более, что имбирь очень люблю, каждый день пью имбирный чай Wink
Фото
 
04 Дек 2011 14:54

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Карина, ммм.. какие очаровательные и аппетитные печенья!!! good nyam2 nyam2 nyam2 Я безумно рада, что печенье пришлось по вкусу, а с имбирным чаем - это просто идеальный вариант! girl_tender
казачка писал(а):
Муки пришлось положить, где-то грамм 200 (у всех плотность муки разная , а то , со 150г, у меня совсем вязкое тесто было).

Да, я тоже считаю, что зависит это от муки, у меня со 150г. все как и надо получалось. Но тесто, как правило, должно быть слегка липким, я мокрыми руками шарики формую и обваливаю в сахаре. Wink А если перетянуть его мукой, то печенье получится твердым..
Карина, спасибо огромное за фотоотчёт и добрые слова!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart Romashki
 
28 Дек 2011 15:10

Распечатать сообщение
Koro4ka

Таня

44 года
Вышгород, Украина

Koro4kaМои рецепты
Оля, очень заинтересовали твои печеньки! И фото просто мастерское! Rose
Аромат передает прям сюда))) Вото и мы с дочуркой захотели сделать. Только 2 вопроса возникло: 1) сода в рецепте не гасится, так? она потом не чувствуется? И можно ли их сделать более плоскими печенюшками, чтобы потом размалевать можна?
 
29 Дек 2011 21:07

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Татьяна, здравствуйте! Мне очень приятно, что рецепт Вас заинтресовал! Romashki
Нет, сода не гасится и не чувствуется в итоге. Насчёт того, чтобы сделать их более плоскими затрудняюсь с ответом. Лично я не рискнула бы, т.к есть опасность того, что печенье не будет внутри мягким, каким должно быть!
Татьяна, я буду безумно рада, если печенье вам понравится и приготовление не доставит лишних хлопот! girl_in_love Romashki
С наступающим Вас!!! New Year Go
 
06 Апр 2012 17:52

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Сверху тоненькая хрустящая сахарная корочка, а внутри нежное и мягкое с кусочками шоколада!

Все так и есть! good2
Фото

Понравилось!
Molize, спасибо за ароматное печенье!
Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2012 20:16

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
mulberry, на здоровье! Romashki Мне очень приятно, что печенье понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за отзыв и фототчёт, отличные печенья у Вас вышли!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2013 19:11

Распечатать сообщение
Capocuoco

Мария

34 года
Москва

CapocuocoМои рецепты
Олечка, это идеальное имбирное печенье!
Получилось с первого раза, все в восторге good2
Буду делать обязательно еще.
Фото
 
21 Янв 2013 23:50

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
и я испекла сейчас!!! очень очень понравилось! спасибо Rose
 
10 Мар 2013 18:11

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Capocuoco писал(а):
Олечка, это идеальное имбирное печенье!

Получилось с первого раза, все в восторге

Буду делать обязательно еще.

Мария, спасибо за положительный отзыв! Romashki Пользуйтесь на здоровье! Romashki
лилах писал(а):
и я испекла сейчас!!! очень очень понравилось! спасибо

Регина, мне очень приятно, что печеньице пришлось по вкусу! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Страница 2 из 3

Наверх