Закуска «Авокадо с чёрным перцем»

Сообщение Автор
Закуска "Авокадо с чёрным перцем"
25 Сен 2011 22:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Обновленное фото, добавлено 22 января 2013 г.


Фото


Фото


Фото



Закуска "Авокадо с чёрным перцем"


Фото


Фото


Девочки, берегла рецепт к праздникам, но не выдержала, выставляю заранее …

На праздничный стол !!! или просто дополнение к лёгкому ужину, в хорошей компании - просто великолепно !!!
Угощайтесь !!!

Немного о самом Авокадо. Авокадо - прекрасный лекарь.
Полезные свойства авокадо известны многим.
Плоды авокадо уникальный продукт, низкое содержание сахара и белков, компенсируется большим содержание жиров и высокой калорийностью. Однако жиры, содержащиеся в авокадо, не будут способствовать набору лишнего веса, как и многие жиры, содержащиеся в овощах и фруктах, не вредят здоровью нашего организма, а напротив, являются важнейшим элементов нормального обмена веществ.
Кроме того, в его состав входят компоненты, в частности олеиновая кислота, которые препятствуют образованию и расщепляют уже накопившийся холестерин в крови.
Плоды авокадо богаты витаминами и микроэлементами. Минеральные вещества представлены в авокадо довольно широко: калий (в авокадо его больше чем в банане), натрий, кальций, фосфор, марганец, магний, железо и пр.
Что касается витаминов, то их тоже здесь хватает: витамин С, группа В, провитамин А, витамины РР и D. Авокадо – рекордсмен по содержанию витамина Е, способствующего антивозрастной защите клеток и стимулирующего их обогащение кислородом.
Кроме того, в него входят природные гормоны и иные биологически-активные вещества, оказывающие омолаживающее воздействие на организм человека.



Подготовка Авокадо:
* авокадо вымыть, очистить, вынуть осторожно косточку, разрезать вдоль пополам,
* половинки кладём срезами на тарелку, режем их на тарелке поперёк на дольки (перпендикулярно дну тарелки и наискосок).

Соус (всё в соотношении 2:1:1 ):
* оливковое масло,
* лимонный сок,
* соевый соус.

Подача закуски:
* авокадо в тарелке полить соусом,
* и посыпать *чёрным молотым перцем*, обильно или нет - зависит от вкуса, я посыпаю чуть-чуть.

Всё закуска готова...


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Добавлено позже:

Фото


Фото



Приятного аппетита !!!


 
25 Сен 2011 23:10

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, супер-закуска как раз для меня. Yahoo! Люблю авокадо и неожиданные решения. girl_in_love Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik
Отдельное спасибо за фото храмов. У меня знакомая девочка вышла замуж и переехала жить к вам. Она говорит, что когда заходишь на территорию Лавры, то ощущение, что не идешь, а летишь, не касаясь земли.
 
25 Сен 2011 23:29

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка! Спасибо.
Я поторопилась, выложив рецепт, хотела переделать фото, чтобы использовать дольки лимона, но выдавив сок, осталось не пойми что, пришлось заменять на мандарин, это, конечно не в тему.Потом переделаю и вставлю.В спешке выложила в "салаты". Пришлось Настю просить переставить.Вот что значит, поспешишь-людей насмешишь...

Насчёт фото:я так увлеклась (это всё для меня новое, пришлось учиться делать фото и для рецептов), что несколько раз ходила , чтобы сфотографировать без людей, не получается, тут пошла в понедельник - так одни туристы из Японии, невозможно было сделать снимок.

В Троицком соборе (см.салат с фасолью) - там находятся мощи Сергия Радонежского, куда стремятся туристы и паломники.

У нас 8 октября - ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК «СЕРГИЕВ ДЕНЬ», обязательно приезжает Патриарх, идёт общий молебен на улице , на СОБОРНОЙ площади , где колокольня, действие это необычайно красивое, приезжают со всей России тысячи паломников , даже из-за рубежа, я 20 лет хожу обязательно (бывает ещё и летний Сергий - 18 июля).
Приглашаю в гости...
 
25 Сен 2011 23:40

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Я такой авокадо готовлю для себя, только использую сок лимона, черный перец и соль, честно скажу - я не жадная, но ЭТОЙ закуской не угощу никого!!!!!!! good2 good2
 
25 Сен 2011 23:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
идёт общий молебен на улице

Я представляю, сколько людей собирается. Внутри не уместиться нипочем.
Буду ждать новых рецептов и фото (с комментариями). А впрочем ты можешь открыть отдельную тему с фото и рассказами о храмах и вашем городе.
 
25 Сен 2011 23:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка писал(а):
честно скажу - я не жадная, но ЭТОЙ закуской не угощу никого!!!!!!!

Благодарю за любое мнение ....... , но мы ведь все "разные"....... , и моём вроде рецепте соли нет.......


 
26 Сен 2011 0:09

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна спасибо за такой простой, но очень необычный и интересный рецепт Romashki Rose Rose Romashki Rose Romashki
Верю, что вкус потрясающий nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно попробую nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Сен 2011 0:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ириночка...! Обязательно попробуй , это очень вкусно, кстати, перца класть надо совсем немного, для оттенка вкуса , у меня у самой проблемы бывают при приёме острой пищи, но здесь всё смягчает масло. Рецепт этой оригинальной закуски взят в одном из ресторанов (для иностранцев)... но сервировка другая, сын моей подруги там работал. Сегодня я была в гостях у них и мы дегустировали её, ни один человек не остался равнодушным...
Удачи тебе и побольше добрых впечатлений ... , по тебе видно, что глаза у тебя светятся добротой, спасибо...


 
26 Сен 2011 0:25

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Удачи тебе и побольше добрых впечатлений ... , по тебе видно, что глаза у тебя светятся добротой, спасибо...за всё...

Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
Очень приятно Romashki Romashki Romashki
И взаимно girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Сен 2011 12:34

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
и мне понравилась закусочка nyam2 good2 good2
Танюша girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2011 13:35

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Татьяна Смирнова Татьяна, видимо, Вы меня не правильно поняли . . . . . . . . . . . под "не угощу никого" - это значит, что закуска очень и очень вкусная, я балую только себя такой закуской (муж авокадо не любит), а соль - это то, как я делаю, просто маслом и соусом соевым не догадалась приправить . . . . . вот так Smile
Romashki Romashki
 
26 Сен 2011 14:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка писал(а):
просто маслом и соусом соевым не догадалась приправить . . . . .

Ира! По вопросу применения масла – это в рецепте-оригинале оно оливковое и только с соком лимона, а так я применяю подсолнечное (не люблю вкус оливкового) и добавила для эксперимента соевый соус, очень понравилось, и пропагандирую теперь только мой вариант. Спасибо за комментарий Rose Rose Rose
 
26 Сен 2011 14:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
katinka писал(а):
и мне понравилась закусочка

Спасибо Катюша!!!
Посмотрела ...германские встречи..., навеяло воспоминаниями... , когда-то была в тур.поездке по ГДР..., какой у Вас замечательный торт..., это из "безе"..., а рецепт на форуме есть...?


 
28 Сен 2011 0:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Татьяна! sharik Закусочка - отменная! good good good
Правду говорят: все гениальное - просто! good2 good2 good2
С удовольствием утащу такой рецептик, так как авакадо очень люблю! nyam2
 
28 Сен 2011 9:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Малгося!




 
28 Сен 2011 19:58

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Танечка,подтверждаю,что это очень вкусно и полезно,Мы часто употребляем авокадо в разных вариантах,а так как ты предлагаешь- самое легко и быстро,без заморочек,вот соус из масла и соевого я не догадалась делать.СПАСИБО за идею.Да,может мой совет пригодится:Шкурку от авакадо не выбрасывать! А протереть лицо-вместо крема,очень даже не плохо.И косточку не выбрасывать,а посадить,вначале в воду,чтоб корешки пустила,а потом в землю-выростет деревце. всего хорошего Rose nyam2 nyam2 Rose Rose
 
29 Сен 2011 18:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Фая! Спасибо тебе, что внимательна к моим рецептам , даёшь очень ценную информацию о продуктах , в т.ч. об авокадо (для меня вообще это новое-про косметику) ... Спасибо...



 
30 Сен 2011 1:30

Распечатать сообщение
Анжелик@


56 лет
Киров(Вятка)

Анжелик@Мои рецепты
Что-то я не пробовала этот фрукт-овощ unknown Как его правильно выбрать? Кожицу очищать или нет?
 
30 Сен 2011 10:11

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анжелика!
Авокадо надо выбирать зелёный , коричневый и мягкий – перезрелый (их употреблять можно, но это как каша, едят ложкой).

Готов к употреблению сразу , когда при надавливании пальцем появляется ямка, которая затем должна восстановиться .

Если они совсем твёрдые, то они должны полежать , каждый завернуть в газету (можно рядом с яблоками-советовали по телевизору, яблоки выделяют газ, способствующий быстрому созреванию) и положить в прохладное тёмное место , но не в холодильник.

Обычно я выбираю зрелые, но иногда они пропадают (перед праздником), и я беру их заранее (за неделю) твёрдые и так храню.
Вымыть, разрезать вдоль, крутануть левую руку (держа одну половинку авокадо) в одну сторону, а правую в другую, т.о. он без особого нарушения формы будет разделён на 2 половинки. Осторожно ножом вынуть косточку (я втыкаю в неё острый нож и выдёргиваю , она легко поддаётся). Осторожно очищаем.
Если сначала очистить, а потом разрезать пополам, то при кручении двух половинок можно нарушить верхний слой. Я так делаю, потому что использую его в блюдах, где он должен иметь красивый вид, как в представленном рецепте, а так для себя-то можно по-всякому приспособиться.

Авокадо очень полезен, богат витаминами группы В, уменьшает холестерин в крови ... Подробно можно посмотреть о нём в интернете (наберите в поисковике "авокадо" и выскочит тысяча вариантов ответов о нём).

Попробуйте , если понравится , то приспособитесь. Кто впервые его пробует, может вначале не понять вкуса, т.к. он пресноватый, так было и со мной, зато потом....

Особенно он пользуется спросом у постящихся , его намазывают (если перезрелый) на хлеб, как масло. Приятного аппетита!



 
30 Сен 2011 22:19

Распечатать сообщение
Анжелик@


56 лет
Киров(Вятка)

Анжелик@Мои рецепты
спасибо, поищем Romashki
 
16 Окт 2011 19:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, я к тебе с большой благодарностью за вкуснейший и простейший рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Сказать, что я люблю авокадо - это ничего не сказать! Я - фанат авокадо! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Оооооооочень вкусная закуска! good2 good2 good2 good2 Готовится за считанные минуты, так же и съедается. Wink Я еще в соус добавила ложечку бальзамического уксуса и каплю Табаско.
СПАСИБО!!!! sharik sharik sharik sharik



 
16 Окт 2011 21:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Олечка! Спасибо за такой фантастический отчёт, он «реанимировал» этот рецепт (снимки у меня с мобильника, если близко - получаются мутные фото), а у тебя видна каждая живая клеточка любимого авокадо , а соусы … они просто играют переливающимися красками… попробую твоё новое дополнение к соусу ...
Все почему-то пугаются в названии "чёрного перца" , но ведь он кладётся по вкусу... , можно совсем немного... - чисто символически, а вкус основной закуски - от СОУСА.
У меня такая закуска не ежедневная, а на праздничные столы и уходит всегда на ура...
Особенно её всегда положительно оценивают, как закуску... , мужчины.


Оля! Ещё раз тебе …






 
17 Окт 2011 9:50

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Татьяна,спасибо за рецепт Rose
Приготовлю обязательно-любителям этого фрукта очень советую попробовать также сальсу из авокадо от Танюши http://forum.say7.info/topic38646.html
и она очень хоршо показывает, как можно при помощи десертной ложки очистить авокадо от кожицы.
Татьяна,прошу прощение за рекламу любимого салата в Вашей теме.
 
19 Окт 2011 0:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вероника…!
Спасибо, что заглянула , и за положительный отзыв о закуске.
Что касается ссылки , то , конечно, не возражаю .
Я посмотрела , у меня есть такой вариант , но только без чеснока , а с луком , руки не доходят… всё переделать из авокадо.
Удачи тебе и ещё раз …


[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]


 
23 Окт 2011 21:03

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна и я с отчетиком Embarassed

Фото


Фото


Спасибо за такой простой и вкусный рецепт[URL=http://[censored smajliki]/smilie-903092583.html][/URL]


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544913223.html][/URL]
Страница 1 из 19

Наверх