Кулич традиционный русский

Сообщение Автор
 
03 Апр 2010 8:24

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
ЛЮБОЧКА!!!! Это супер-рецепт!!!!!!!СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose

ДЕВОЧКИ! Если кто раздумывает еще, что печь - ПЕКИТЕ ЭТОТ ДИВНЫЙ КУЛИЧ №9!!!!!! Результат - при точном следовании рецепту - ПРЕВОСХОДИТ ВСЕ ОЖИДАНИЯ!!!!! (я утроила количество ванилина и прибавила, по привычке, чуть лимонной цедры свежей, сорри-сорри-сорри Wink )
Фото

РЕЦЕПТ - ЧУДО для ПАСХИ!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Фото на днях. Сил нет совсем.
ЛЮБОВЬ!!! слов нет....... Это Вам с огромной благодарностью - СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Апр 2010 17:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Виктория, какая КРАСОТА ТВОИ КУЛИЧИ!!! good2 good2 good2
Спасибо за доверие!!! С праздником тебя и твою семью! Храни вас всех,
Господи!

 
04 Апр 2010 2:21

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Любочка хочу выразить тебе слова благодарности за такой чудный рецепт кулича. Тесто выше всех похвал. Спасибо Любашенька и хранит тебя Господь!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart









Из этого же теста сделала булочки с сухофруктами

 
04 Апр 2010 2:54

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ларча писал(а):
Любочка хочу выразить тебе слова благодарности за такой чудный рецепт кулича. Тесто выше всех похвал. Спасибо Любашенька и хранит тебя Господь!!!!!

Христос Воскресе!
Ларисочка, замечательные куличи получились! good2 Молодец! girl_in_love give_heart air_kiss
 
04 Апр 2010 6:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Христос Воскресе!



Горит пасхальная свеча на праздничном столе,
Ликует ангел у плеча и радость на земле:
Христос воскрес! Христос воскрес! Вот чудо из чудес!
И голос слышится с небес: Воистину Воскрес!


А вот и мои Пасхальные куличи и яйца 2010 год.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Апр 2010 15:46

Распечатать сообщение
**Иринка**

Ира

59 лет
Новочеркасск

**Иринка**Мои рецепты
Воистину Воскресе!
Любаша,очень красивые твои произведения! Rose
А я с отчетом-правда не таким красивым-как у тебя.Но я учусь Embarassed Но очень вкусным.Спасибо за рецепт Rose
Фото

а это они в пивных кружках Embarassed
Фото

а это делала в ведре для х/п и два в форме
Фото

и еще
Фото

Все получилось.Спасибо girl_in_love
 
04 Апр 2010 16:21

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
- sharik
 
04 Апр 2010 16:26

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Девочки!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!! Со Светлым Праздником!!!!

Любочка-Любовь-Море Любви!!!!!!!
Огромное спасибо Вам за рецепт, за советы - за то, что вложили многое в свою публикацию рецепта, не только цифр и последовательность действий. С Вашей легкой руки и радушия все получилось очень вкусно и по-настоящему Празднично !!!!!!!!!!!
Фото

Радость для глаз
Фото

и, конечно, для желудка
Фото


ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ КУЛИЧИ!!!!!!
Спасибо Вам, Любовь!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Пусть Вы, Ваши дети и внуки будете здоровы, счастливы, дружны и красивы!!!!
С Праздником!!!!!
 
04 Апр 2010 18:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

**Иринка** писал(а):
А я с отчетом-правда не таким красивым-как у тебя.Но я учусь Но очень вкусным.Спасибо за рецепт

Ирочка, замечательные куличи у тебя получились. good2 girl_in_love
Я раньше тоже пекла в маленьких баночках от кофе, это так сейчас для меня утомительно. А в прошлом году решила попробовать в эмалерованной кастрюле, она совершенно ровная, и мне очень понравилось. А нынче вспомнила, что у меня есть ещё две ровные кастрюльки для сыпучих продуктов, вот я и их приспособила к делу, хотя они у меня уже где-то лет 30, а то и более. А раньше видимо было мне не дано их использовать, даже и не задумывалась об этом. Видимо всему своё время.
Праздник жизни писал(а):
С Вашей легкой руки и радушия все получилось очень вкусно и по-настоящему Празднично !!!!!!!!!!!

Викуля, я очень рада, что у тебя всё получилось и ты осталась давольна этим рецептом! Куличики очень красивые, а вкус у них мне тоже очень нравится!!! good2 girl_in_love
Но мне вот только кажется (может я ошибаюсь), что твоя заливка немного жидковата т поэтому она долго сохла. Я не знаю, как ты её делалешь, но я делаю очень простую заливку и высыхает она за минут 20-30. Мне кажется я уже где-то в рецепте писала, как я её делаю, но напишу ещё раз.
Беру один охлаждённый белок, начинаю взбивать миксером, и постепенно всыпаю во время взбивания 1 стакан сахарной пудры, взбиваю пока сахар не растворится и крем не станет блестеть. Если получается очень густой крем, то можно чуточку капнуть лимонного сока, всё зависит от величины яйца. Намазываю я его сразу на горячие куличи, как только вытащу их из духовки!
 
04 Апр 2010 19:42

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
что твоя заливка немного жидковата т поэтому она долго сохла.

Что правда, то правда!!!!! Это она еще горячая - только залила, сфотографировала и... дальше...дальше...дальше... И пасху творожную делать, и яйца красить... Глазурь без яиц - лимонный сок и пудра сахарная. Покрывала остывшие куличи. Но в этот раз, надо сказать, как-то все ж не так получилось. Хотя, в конце концов, она все ж застыла. good Сделала впервые красную глазурь - не понравилось на куличе, он должен быть сверху беленьким!(по-моему).
За рецепт вашей глазури - спасибо! Воспользуюсь обязательно. Доверие к вашим рецептам безграничное! Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2010 0:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
За рецепт вашей глазури - спасибо! Воспользуюсь обязательно.

Викуля, я забыла написать, что мажу я их плоской широкой волосяной строительной кисточкой и сразу украшаю. Листики держатся до сих пор, правда осталась одна четвертинка от моих куличей, но зато с розочкой и листиками. Стараюсь украшать сразу из духовки, перед этим немного покатав на боку кулич в форме, чтобы сразу не осел, когда вытащишь и поставишь.
Викуля у меня к тебе вопрос. Сегодня приезжала семья старшего сына и невестка увидела твои формочки для куличей, нам они очень понравились. Ни она, ни я раньше такие красивые формы не видели. Скажи пожалуйста, где и почём ты покупала такую красоту, и можно ли там ещё купить или заказать? Спасибо за ответ. girl_in_love
 
05 Апр 2010 9:00

Распечатать сообщение
Ладочка

Лада

42 года
Россия, г. Барнаул

ЛадочкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Я к Вам с огромной благодарностью!!!!! Все получилось!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! , Тесто просто обалденное было и такого красивого цвета благодаря морковному соку, просто СУПЕР!!!!! Я правда извиняюсь..... Embarassed не сфотала я Embarassed .... кинулась утром фотать а фотоаппарат оказывается разрядился, а пока он заряжался уже практически все съели и всем раздарила. Но поверте они были оочень красивы и ооочень вкусные. Спасибо Вам огромное за Ваши советы, они очень многим, думаю, помогли порадовать и удивить сврих близких!!!! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2010 14:09

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Спасибо большое за рецепт, очень вкусные куличи получились! Rose
 
05 Апр 2010 15:47

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Стараюсь украшать сразу из духовки, перед этим немного покатав на боку кулич в форме, чтобы сразу не осел, когда вытащишь и поставишь.

Немного покатать в форме... Никогда не слышала...Попробую непременно! Спасибо! бабушка научила меня дрожжевое тесто вынимать из формы на мягкое основание ( у меня это - махровые полотенца покрытые пергаментом) - тоже неплохо! Вот Ваши куличи чудесные в разрезе
Фото


По поводу форм - они очень удобные, непригораемые. Хотя куличи прослаиваю-таки бумагой. В самой большой я пекла Ваш "Птичье молоко с клубникой". Еще классно печь многоярусный торт (бисквиты вываливаются сами). Диаметры 20,2см , 16,2см , 12,5см. Вот их упаковка
Фото

По стоимости - большой ок 80 тыс бел.руб. (30 долл США), средний что-то вроде 60 тыс (20 долл), маленький 35 тыс (12 долл США). Цены приблизительные, колебание 1-2 доллара. Поставщик мой постоянный (магазин на рынке), но, думаю, что есть и еще где-нибудь. Если захотите купить, я с радостью помогу. Передать можно элементарно - с поездом (проводником), или хоть почтой. Я пока не звоню продавцу - она человек обязательный, сразу начнет "добывать" формы, если сейчас у нее нет. Так что, напишите мне, Любовь, надо ли - и я быстренько повернусь. С удовольствием для Вас!
 
05 Апр 2010 16:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ладочка писал(а):
Я к Вам с огромной благодарностью!!!!! Все получилось!! , Тесто просто обалденное было и такого красивого цвета благодаря морковному соку, просто СУПЕР!!!!!

Ладочка писал(а):
Спасибо Вам огромное за Ваши советы, они очень многим, думаю, помогли порадовать и удивить сврих близких!!!!

Ладушка, я очень рада, что ты и все остались смогли порадоваться твоим куличам, а то , что ты не успела их сфотографировать - это не беда, есть повод ещё испечь на этой неделе. girl_in_love
Васильевна писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Спасибо большое за рецепт, очень вкусные куличи получились!

Галочка, На здоровье!!! girl_in_love
Праздник жизни писал(а):
бабушка научила меня дрожжевое тесто вынимать из формы на мягкое основание ( у меня это - махровые полотенца покрытые пергаментом) - тоже неплохо!

Викуля, я тоже так делаю на махровом полотенце, только пару раз прокатываю в баночке, чтобы по бокам отстало ( это если баночка смазана маслом по бокам, раньше бумаги для выпечки не было), а потом вытаскиваю и опять на бочёк и пару раз покатаю по полотенцу, потом ставлю стоя и украшаю.
Праздник жизни писал(а):
Вот Ваши куличи чудесные в разрезе

Молодец! Кулич действительно чудесный! good2 friends
А я так и не успела сфотографировать в разрезе, хотя маленький кусочек ещё остался. Пока пекла куличи, совсем забыла положить цукаты и изюм. Сын купил для куличей цукаты, орешки и изюм, хотя сам изюм не ест. От орешков я отказалась, а про цукаты я забыла, видно память тормозит. girl_haha
Праздник жизни писал(а):

По поводу форм - они очень удобные, непригораемые.

Думаю такие формы - мечта каждой хозяйки! good2
Праздник жизни писал(а):
Если захотите купить, я с радостью помогу.

Викуленька, спасибо за предложение о помощи. Покажу фото своей невестке, она у нас деловая, мы с ней во многом похожи, может она сможет что-то узнать или достать. А ещё у средней невестки родители каждый год едут в Белоруссию в Бобруйск, и всегда едут в Минск у них там тоже родственники живут, они тоже отзывчивые люди.
Так что СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! Если ничего до конца лета не получится, тогда обращусь к тебе. Хорошо, что есть фото, я его распечатаю и сделаю фотографию. good2 girl_in_love
Праздник жизни писал(а):
Так что, напишите мне, Любовь, надо ли - и я быстренько повернусь. С удовольствием для Вас!

Обязательно напишу!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2010 0:15

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Если ничего до конца лета не получится, тогда обращусь к тебе.

Надеюсь, все получится!
Для белорусских родственников: формы эти следует поискать в ТЦ "ЕВРОПА" (ул. Сурганова, недалеко от Комаровского рынка) и ТЦ "Дмитриев кирмаш" (ул. Ложинская, д.22, второй этаж - это район Уручье). Опыт подсказывает, что ковать железо надо быстро. girl_haha
Всего самого доброго! sharik
 
06 Апр 2010 0:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Опыт подсказывает, что ковать железо надо быстро.
Всего самого доброго!

Спасибо, Викуленька! girl_in_love
 
11 Апр 2010 21:42

Распечатать сообщение
Optimistcka

Екатерина

34 года
г. Волжский

OptimistckaМои рецепты
Уважаемая Любовь! Спасибо Вам за такой замечтательный рецепт. К сожалению, на Пасху я пекла куличи из немного другого теста и оно мне не понравилось. А это просто тает во рту. Так готовила куличи моя мама. Теперь и я так научилась печь - все благодаря Вам!
Фото


А из оставшегося теста я приготовила рулеты, добавив в тесто немного муки и фруктов.
Фото
 
11 Апр 2010 21:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Optimistcka писал(а):
Уважаемая Любовь! Спасибо Вам за такой замечтательный рецепт.

Катенька, на здоровье! Куличики очень красивые! good2 good2 good2
Optimistcka писал(а):
А это просто тает во рту. Так готовила куличи моя мама. Теперь и я так научилась печь - все благодаря Вам!

Вот и замечательно! Молодец! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Optimistcka писал(а):
А из оставшегося теста я приготовила рулеты, добавив в тесто немного муки и фруктов.

Настоящая хозяйка, хоть и молоденькая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2011 19:45

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Что-то в этом году никто куличи не печет unknown А я уже напекла. Тесто замечательное, очень легкое в работе, подходило прекрасно! good Единственный мааленький минусик у меня - в больших куличах потрескался верх во время выпечки. Попробую скрыть недостаток глазурью. А рецепт - супер, мне очень понравился! Люба, это Вам Romashki
 
22 Апр 2011 21:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Наша Таня писал(а):
Что-то в этом году никто куличи не печет А я уже напекла

И я тоже напекла good2 , и выставлю на показ. Правда не удержались и один средний кулич уже съелибыло 4, а осталось только 3 кулича. girl_haha

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Апр 2011 3:43

Распечатать сообщение
Margosh-ka

Наташа

41 год
Беларусь

Margosh-kaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Очень-очень красиво, Yahoo! Yahoo! Yahoo! а мои только еще в духовке, если все получится, то обязательно фото покажу Embarassed
 
23 Апр 2011 8:04

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Любовь, подскажите, а молоко 1 1/2 это 1 литр и пол стакана или полтора стакана? Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Апр 2011 19:15

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Margosh-ka писал(а):
Очень-очень красиво, а мои только еще в духовке, если все получится, то обязательно фото покажу

Наташенька, кончно получатся, я в этом уверена на все 100%!!! good2 good2 good2 Буду ждать фото!!!
Я тоже поставила ещё одну партию, вернее 2 больших кулича.
Настена 2010 писал(а):
Любовь, подскажите, а молоко 1 1/2 это 1 литр и пол стакана или полтора стакана?

Настенька на первой страничке в рецепте я написала:
1 ½ стакана молока (я беру морковный сок),
 
23 Апр 2011 19:56

Распечатать сообщение
Настена 2010

Настена

41 год
Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Настена 2010Мои рецепты
Вот мои куличики. Завтра будем пробовать. nyam2
Фото

Фото

Любовь, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
P.S. молоко брала 2 стакана.
Страница 3 из 6

Наверх