Кулич традиционный русский

Сообщение Автор
 
29 Апр 2011 15:09

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
Большое спасибо! Жаль, что только сейчас прочла вашу темку. Впервые узнала о плотности теста, что оно зависит от того сколько ложить в форму. Всегда нравились плотные, а получались воздушные куличи.
В следующем году попробую обязательно.
 
29 Апр 2011 17:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Sandie писал(а):
Люба спасибо вам за это чудо

Оленька, очень за тебя рада, girl_in_love girl_in_love girl_in_love что у тебя получились такие замечательные куличи!!! good2 good2 good2
Посмотрела на твои куличи и самой захотелось ещё!

Елена20041984 писал(а):
Большое спасибо! Жаль, что только сейчас прочла вашу темку. Впервые узнала о плотности теста, что оно зависит от того сколько ложить в форму. Всегда нравились плотные, а получались воздушные куличи.
В следующем году попробую обязательно.

Леночка, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!!!
В воскресенье Красная Горка или Лжепасха, на этот день тоже принято печь куличи. Так ч то всё ещё можно успеть.
 
01 Май 2011 20:12

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Люба, здравствуйте! Впервые сама пекла куличи. Кинула в закладки и перечитала много рецептов - остановилась на Вашем, уж очень всё подробно, красиво и вкусно расписано и выложено. Всё получилось!!! dance2 Волновалаааась... Пекла в эмалированных литровых с советских времён кружках-две кружки, две литровые кастрюльки и две формочки для куличей - пока творила, муж сбегал, прикупил Smile Пекла строго по рецепту, получились воздушные и даже без трещин! запах восхитительный! вообщем, я была такая гордая!!! и безумно уставшая!!! Smile До дня Победы в деревне будем, привезём овощей и попробую ещё выпечь на морковном соке, и если получится, сделаю фото и попрошу дочку выложить.
Очень-очень благодарна!!! Огромное Вам спасибо. Rose
 
01 Май 2011 21:26

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
пуата5 писал(а):
Люба, здравствуйте! Впервые сама пекла куличи. Кинула в закладки и перечитала много рецептов - остановилась на Вашем, уж очень всё подробно, красиво и вкусно расписано и выложено. Всё получилось!!! Волновалаааась...

Танечка, я очень рада, что всё получилось и все осталисб давольные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
пуата5 писал(а):
Пекла в эмалированных литровых с советских времён кружках-две кружки, две литровые кастрюльки

Последнюю партию я тоже пекла в эмалированных кастрюльках советского времени, только у меня они большие 2,5л., 3л. и 4,5л.. Сейчас специально пошла и замерила мерной кружкой с делениями, а то и не знала какая у них вместимость.
пуата5 писал(а):
Пекла строго по рецепту, ёмкости заполняла на треть, получились воздушные и даже без трещин! запах восхитительный, вообщем я была такая гордая!!! и безумно уставшая!!!
Запах действительно стоит долго на весь дом.
"я была такая гордая!!! и безумно уставшая!!!" - но зато, наверно, самая счастливая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так бывает, когда что-то делаешь первый раз, потом будет легче, только надо чаще делать и тогда можно будет вообще без рецепта печь куличи.
пуата5 писал(а):
попробую ещё выпечь на морковном соке, сделаю фото и попрошу дочку выложить, надеюсь, что снова всё получиться.

Танечка, конечно получится на все 100%!!! good2 good2 good2
пуата5 писал(а):
Очень-очень благодарна!!! Огромное Вам спасибо.

Танечка, это тебе спасибо, что доверилась этому рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Май 2011 22:36

Распечатать сообщение
Матрешечка

Светлана

48 лет
Украина

МатрешечкаМои рецепты
Я на Пасху пекла по этому рецепту, очень вкусные и все классно получилось! А вчера решила еще испечь, все также делала, почему-то серединки "попадали" внутрь и подруги тоже самое, мы решили,что тесто жидковатое,может от муки зависит, Вы как думаете?
 
02 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Матрешечка писал(а):
Я на Пасху пекла по этому рецепту, очень вкусные и все классно получилось! А вчера решила еще испечь, все также делала, почему-то серединки "попадали" внутрь и подруги тоже самое, мы решили,что тесто жидковатое,может от муки зависит, Вы как думаете?

Светочка, от муки конечко много зависит, но и от духовки тоже. Возможно ты дала сразу большую температуру, кулич поднялся, подрумянился, но не пропёкся. Если такое произошло и кулич подгорел сверху, то надо взять листик пекарской бумаги намочить водичкой и положить на кулич, но вынимать его нельзя в таком случае он обязательно осядет. Чтобы убедиться, готов кулич или нет, надо обязательно пробовать сухой лучинкой(палочкой) готовность кулича. Надо воткнуть палочку сверху вниз до упора и вынуть из кулича, если палочка сухая, то кулич готов, а если слегка влажная, то надо ещё чуточку подержать в духовке.
А как ты считаешь, твой кулич пропёкся или нет? Ты ведь его уже попробовала?
 
02 Май 2011 1:33

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Лбочка, а можно еще печь куличики?
знаю, что Пасха 40 дней, а вот куличики закончились, и опять захотелось Embarassed
 
02 Май 2011 1:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
loros писал(а):
Ljubovj Pasecnaja Лбочка, а можно еще печь куличики?
знаю, что Пасха 40 дней, а вот куличики закончились, и опять захотелось

Лорочка, конечно можно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Май 2011 20:53

Распечатать сообщение
Матрешечка

Светлана

48 лет
Украина

МатрешечкаМои рецепты
Любовь, кулич пропекся отлично! good2 И на вкус очень хорош. Провалился он не тогда, когда вытащила из духовки, а уже в духовке, получилась сверху не горка, а выемка. Повторю еще раз пропекся изумительно, золотистая корочка. внутри желтенький (яйца домашние), вкус обалденный! но пришлось поставить на тарелочку его вверх дном, получилась "крыша" ровная Wink
 
03 Май 2011 0:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Матрешечка писал(а):
Провалился он не тогда, когда вытащила из духовки, а уже в духовке, получилась сверху не горка, а выемка.

Светочка, так странно, у меня такого никогда не было. Наоборот шапочка могла подняться и от большой температуры немного треснуть. Так случилось когда делала первые куличи. А вот последние куличи пекла в большой кастрюле 4,5 литра и 3 литра и всё нормально пропеклось, даже не треснуло ничего.
Может ты не дала подняться тесту в форме до того, как поставить его в духовку? Даже и не знаю, что думать.
Девочки если кто-то сталкивался с такой проблемкой, подскажите пожалуйста.
 
24 Мар 2012 1:39

Распечатать сообщение
Тыквинка

Оксана

52 года
Пушкино, московская область

ТыквинкаМои рецепты
Настена, а ты в этих бумажных формах и пекла? Хочу в этом году купить, но по темноте своей не пойму можно прям в них или надо в них и еще в металлическую форму, используя эту формочку вместо бумаги для выпечки Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Апр 2012 15:42

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Тыквинка писал(а):
Настена, а ты в этих бумажных формах и пекла? Хочу в этом году купить, но по темноте своей не пойму можно прям в них или надо в них и еще в металлическую форму, используя эту формочку вместо бумаги для выпечки Embarassed Embarassed Embarassed


Можно я влезу? Я в прошлом году пекла куличи в бумажных формах, правда уже не помню по какому рецепту. Никуда не надо их ставить, они вполне себе самостоятельные формы. В этом году купила спациальные антипригарные формы - две литые, одну разборную. Буду пробовать печь именно по этому рецепту.
А подскажите, сколько надо дрожжей, если у меня саф или доктор Откер будет?
 
02 Апр 2012 2:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Кофесливки писал(а):
А подскажите, сколько надо дрожжей, если у меня саф или доктор Откер будет?

Оленька, почитай мой первый пост по этой ссылке: http://forum.say7.info/topic4894-25.html
 
08 Апр 2012 13:24

Распечатать сообщение
__Julia__

Юлия

29 лет
Санкт-Петербург

__Julia__Мои рецепты
Прочитала тему - решила, что буду в этом году печь именно этот кулич. Но почему-то про вкусовые качества ничего не нашла, может и правда нет, может читаю невнимательно unknown
Не подскажите как он на вкус и по консистенции? Мягенький ли, влажный или сухой? А то в том году испекла-оказался суховат(рецепт брала с форума), тоже очень вкусно и с пасхой пошел на ура, а тем более после поста, но сейчас душа просит чего-то другого. Экспериментировать я люблю girl_claping
Заранее спасибо Rose
 
08 Апр 2012 21:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
__Julia__ писал(а):
Не подскажите как он на вкус и по консистенции? Мягенький ли, влажный или сухой?

Юля, кулич ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!! Он не сухой и не влажный, он НОРМАЛЬНЫЙ!!!
Сухой бывает если положишь слишком много муки и сделаешь слишком тугое тесто, и ещё если перепечёшь в духовке. Это бывает с любым рецептом пирога, кулича или бисквита.
Влажный бывает, наоборот, если не допечёшь в духовке или сделаешь слишком жидкое тесто.
Всё зависит от разных обстоятельств и от духовки в том числе.
Для пробы попробуй сделать пол нормы, а если понравится сделаешь всю норму. Желаю успехов в кулинарном деле!!!
 
12 Апр 2012 14:18

Распечатать сообщение
Ольга_Облачко

Ольга

39 лет
МО

Ольга_ОблачкоМои рецепты
Любовь, спасибо вам огромное за этот рецепт!!! Rose Когда-то мне его мама тоже давала, но я немного сомневалась, но теперь перелистала темку и не удержалась... уже тесто расстаивается)))
 
14 Апр 2012 20:47

Распечатать сообщение
laparuzka

Ольга

39 лет
Украина

laparuzkaМои рецепты
Любушка,спасибо большое girl_bye Romashki !!!!!!!!Все вышло супер good2 good2 good2 good2всем очень понравилось nyam2 подружка пекла паску на 15 желтках и сказала что ее паска не такая вкусная,а это уже о многом говорит Yahoo! dance2 friends
 
15 Апр 2012 4:00

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Всем девочкам этой темы!
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!


 
15 Апр 2012 14:38

Распечатать сообщение
Мася:-)

Мария

48 лет
Россия, Москва

Мася:-)Мои рецепты
Любаша, дорогая! Испекла по Вашему рецепту куличи, первый раз в жизни сама!!! Получилось замечательно! Принимайте в коллекцию фото!
Фото

Спасибо Вам огромное! Храни Вас Бог! С праздником Светлой Пасхи! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
16 Апр 2012 13:15

Распечатать сообщение
фиалка-1

фиалка

49 лет
алматы

фиалка-1Мои рецепты
Спасибо Вам Любовь за замечательный рецепт Rose ,у меня тесто получилось замечательное!! Yahoo! А куличики вкуснятные wacko1
 
17 Апр 2012 15:27

Распечатать сообщение
Kotyamba

Юлия


Санкт-Петербург

KotyambaМои рецепты
Дорогая Любовь! Пришла сказать вам огромное СПАСИБО за Ваши куличики и рецепты! В этом году пекла куличики с Вами. получилось их видимо-невидимо, всех угостили! Все угощенные звонили и благодарили, всем очень понравились, говорили, что именно мои куличи сметали первым деломSmile моим домашним тоже очень понравились куличики . Христос Воскресе и храни Вас Бог! Rose

 
18 Апр 2012 2:38

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Дорогая Любочка, Христос Воскрес!!! Я тоже пришла тебя поблагодарить за отличный рецепт! Никаких проблем не возникло, только муки чуть больше ушло. Куличи получились очень вкусные, спасибо, Людочка, за замечательный рецепт air_kiss give_heart
На фото два вида куличей, твои и Тёти Танины (всегда пеку по двум рецептам, по одному в четверг, по другому в субботу):
Фото

Фото

Фото

В разрезе:
Фото

friends air_kiss
 
06 Май 2012 5:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
МасяSmile писал(а):
Любаша, дорогая! Испекла по Вашему рецепту куличи, первый раз в жизни сама!!! Получилось замечательно! Принимайте в коллекцию фото!

Машенька, очень за тебя рада, что всё у тебя получилось наилучшим образом!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Замечательный фотоочёт!!! good2 good2 good2
МасяSmile писал(а):
Спасибо Вам огромное! Храни Вас Бог! С праздником Светлой Пасхи! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! give_heart give_heart give_heart
фиалка-1 писал(а):
Спасибо Вам Любовь за замечательный рецепт ,у меня тесто получилось замечательное!! А куличики вкуснятные

Я очень рада за тебя!!! Поздравляю!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Kotyamba писал(а):
Дорогая Любовь! Пришла сказать вам огромное СПАСИБО за Ваши куличики и рецепты! В этом году пекла куличики с Вами. получилось их видимо-невидимо, всех угостили! Все угощенные звонили и благодарили, всем очень понравились, говорили, что именно мои куличи сметали первым делом моим домашним тоже очень понравились куличики . Христос Воскресе и храни Вас Бог!

ВОИСТНИНУ ВОСКРЕСЕ!!! give_heart give_heart give_heart
Юленька, я очень за тебя рада!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Замечательный фотоочёт!!! Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Monica писал(а):
Дорогая Любочка, Христос Воскрес!!! Я тоже пришла тебя поблагодарить за отличный рецепт! Никаких проблем не возникло, только муки чуть больше ушло. Куличи получились очень вкусные, спасибо, Любочка, за замечательный рецепт

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!! give_heart give_heart give_heart
Очень красивые куличи получились!!! Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А вот и мои куличи этого года 2012.04.15. , правда чуточку духовка меня немного подвела. Ну это не главное, главное, что всем очень нравятся эти куличи.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
21 Апр 2013 18:25

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, а как вы помадку на куличи делаете? Я пеку куличи сама давно, но сверху яичную глазурь не люблю, а вот с рецептами помадки никак не везет-все время не получается unknown Заранее спасибо!
 
23 Апр 2013 15:14

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
Любочка, вот я опять пришла в вашу тему, но теперь уже не в пряничную, а в куличную good буду пробовать (в первый раз) по вашему рецепту! ближе к пасхе. спасибо, вы прямо кладезь кулинарной информации!!! Rose
Страница 5 из 6

Наверх