Облачко с картошечкой на закваске и не только

Сообщение Автор
 
03 Фев 2014 20:38

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Света,добрый вечер! Несу тебе фотки хлебушка, nyam2 nyam2 такой мягусенький - точно облачко good2

Фото вечернее.

Разрез сделала после работы, солнце поймала, Спасибо, Света, за рецептик. Smile Smile Да, кстати, делала на закваске.
 
03 Фев 2014 23:32

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Людочка, приятный сюрприз! Wink
Рада, что хлебушек понравился!
ЛюсяВа писал(а):
делала на закваске.

praising praising praising Я крайний раз пекла его на ц/з муке (процентов 85), нам понравился, только жидкость регулировала, добавляла. Wink
Мякиш у тебя очень аппетитный, да еще солнечный! good
Спасибо, Люда, что поделилась! Romashki
 
04 Фев 2014 0:30

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Спасибо, Света! Вот поеду к вам в Москву- так и ц.з. куплю и солод и патоку. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как накуплю, как начну хлеб печь dance2 и отчеты носить,жди.
 
04 Фев 2014 23:10

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Ах, какие праздники ждут всю семью, Люда! girl_in_love И нас тоже, это так приятно разгядывать хлебушки друг друга! Yahoo!
 
02 Окт 2014 18:50

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Светланочка, привет!!!
сегодня замесила твой хлебушек, и вопрос только один - почему я не сделала этого раньше?!
очень вкусный good2 очень мягкий, нежный. корочка оболденная. мякишь булочно-ароматный. пекла на закваске - во вкуске ни намека на кислинку. огромное тебе спасибо girl_in_love буду печь еще dance2
Фото

Фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Окт 2014 20:31

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Anyutochkina писал(а):
очень мягкий, нежный. корочка оболденная. мякишь булочно-ароматный.

Анюта, привет! girl_bye
Какие хорошенькие хлебушки ты испекла! good2 Сразу и формовый, и батончиком попробовали. praising
Очень рада, что хлеб понравился girl_claping , надеюсь, и малышу тоже Wink . Он у нас в любимчиках. girl_in_love
Anyutochkina писал(а):
огромное тебе спасибо буду печь

На здоровье и радость, Анечка! Спасибо тебе, что поделилась! Romashki girl_in_love
 
06 Окт 2014 20:56

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света, привет!! какой же хлеб получился суперский girl_claping girl_claping girl_claping вот чего я его раньше не спекла wacko1 wacko1
Фото

и разрезик, дырки мои любимые нечаянно получились girl_claping
Фото

Света!! буду печь, очень понравился всем!! такое тесто немного... резиновое.Это нам ТАК нравится-нравится!!! спасибо преогромное Rose Rose Rose Rose
 
06 Окт 2014 21:52

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Гелинака писал(а):
вот чего я его раньше не спекла

Привет, Галочка! girl_bye Все в твоих руках, будешь печь! good
И батоны хороши, а мякиш просто искушение! girl_in_love
Гелинака писал(а):
Света!! буду печь, очень понравился всем!!

Я очень рада, Галя, что хлебушек и вас порадовал! girl_claping nyam2
Спасибо, что показала такую красоту! give_heart
P.S. Галя, мякиш у меня теперь в глазах стоит! nyam2 girl_in_love good2
 
22 Окт 2014 1:20

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Светик, и я несу отчетик!!!

Муууурррчччааттеееллььннныый хлеб- слов нет какой вкусный, я когда первый раз его испекла, заметку в голове сделала, что вкусный, и надо повторять nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Света! air_kiss
 
23 Окт 2014 16:46

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Люся, привет! girl_bye
Я очень рада, что хлебушек вызвал такие эмоции, помурчать у нас не всегда есть повод! Drinks or Beer
Люд, это был батон или кругленький? Ты на в/с пекла?
give_heart air_kiss girl_in_love
 
28 Окт 2014 18:14

Распечатать сообщение
Anyutochkina

Анна

45 лет
Россия, Кузбасс

AnyutochkinaМои рецепты
Светочка, приветики!
я с очередной благодарностью и фотографиями. пекла твой мягусенький, воздушненький, вкусненький хлебушек
Фото
Фото

спасибо за рецепт и за вдохновение girl_in_love
 
29 Окт 2014 0:06

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Светик, привет! Rose
Svеtлана писал(а):
это был батон или кругленький? Ты на в/с пекла?

Вроде пекла батон, уже не помню girl_blush2 помню что быстро съели girl_haha
А вот про муку ты спросила? А шут ее знает Wink Свет, у меня может здесь и высший и мука общего назначения, что рука зачерпнула girl_haha
Короче, надо повторить и еще раз ответить на твои вопросы dance2
 
30 Окт 2014 17:27

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Anyutochkina писал(а):
я с очередной благодарностью и фотографиями.

Анюта, girl_bye Чудесный солнечный хлебушек! girl_in_love
Рада, что он пришелся вам по вкусу! girl_claping good2
ЛюсяВа писал(а):
Короче, надо повторить и еще раз ответить на твои вопросы

Это правильно! Wink Спасибо, Людочка, за доверие к рецепту! Romashki
 
25 Дек 2014 2:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света!! friends
Очень понравился рецепт girl_claping Единственное хочу спросить,а без сухого молока никак не обойтись? Embarassed Чем-то можно заменить?Или вкус хлеба от этого будет не тот? Embarassed Я просто в ближайших магазинах не встречала сухое молоко unknown Но если без сухого молока будет не то,тогда придётся искать New Year Go
 
27 Дек 2014 16:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света!! Romashki
Нашла сухое молоко и испекла по рецепту good2
Я только начинаю печь хлеб,но уже полюбила это дело нежной любовью!!Каждый свой выходной я пеку!Этот хлеб получился самым вкусным из опробованных мной за последнее время!
Мякиш немного резиновый,очень люблю это в хлебе,а горбушка такая хрустящая,мы с сыном здорово похрустели nyam2
Фото


Фото


Фото


Спасибо большое!!!!! Romashki
 
28 Дек 2014 18:49

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Юлечка, с опозданием несу ответ на твой вопрос про сухое молоко и вижу, что ты уже сделала все по рецепту girl_claping :
"Молоко и его производные исстари добавлялись в хлеб для придания ему особых вкусовых свойств. В частности жиры, содержащиеся в молочных продуктах, добавляли хлебу привкус сливочного масла, а содержащаяся молочная кислота – специфическую кислинку. К тому же молочная кислота (и молочнокислые бактерии, ее вырабатывающие) является неблагоприятной средой для размножения болезнетворных бактерий.
Использование молочных продуктов улучшает структуру хлеба, выражающуюся в мягкости и эластичности мякиша (частицы молочного продукта обволакивают частицы крахмала). А молочные белки придают специфическую окраску корочке.
Обычно при выпечке хлеба добавляют от 4 до 8% сухого молока (по массе). Однако точное количество должно быть увязано с количеством добавляемого сахара: чем больше сахара, тем меньше сухого молока.
Сухое молоко дает более выраженный сливочный вкус по сравнению с молоком обычным, что объясняется высоким содержанием в нем жиров. Существуют и обезжиренные сорта сухого молока, которые содержат повышенное количество молочных протеинов, поэтому при выпечке хлеба еще большее внимание нужно уделять количеству добавляемого сахара."
Санни Кеш писал(а):
Я только начинаю печь хлеб,но уже полюбила это дело нежной любовью!!Каждый свой выходной я пеку!

Юля, это сладкое чувство меня греет уже четвертый год! girl_in_love поэтому прекрасно тебя понимаю! Теперь ты каждый выходной даришь своей семье новые радости от возможности видеть на столе и наслаждаться домашним хлебом! У тебя впереди столько новых вкусов, эмоций и радости от общения с хлебным тестом и всего процесса приготовления хлебушка! New Year Tree
Санни Кеш писал(а):
,а горбушка такая хрустящая,мы с сыном здорово похрустели

Юля, я очень рада, что хлебушек понравился! good2 и сынуля доволен! nyam2 Мякиш прелестный, корочка тонкая, даже аромат ощущаю! girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое!!!!!

На здоровье! give_heart И удачи!
 
29 Дек 2014 0:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Svеtлана писал(а):
"Молоко и его производные исстари добавлялись в хлеб для придания ему особых вкусовых свойств. В частности жиры, содержащиеся в молочных продуктах, добавляли хлебу привкус сливочного масла, а содержащаяся молочная кислота – специфическую кислинку. К тому же молочная кислота (и молочнокислые бактерии, ее вырабатывающие) является неблагоприятной средой для размножения болезнетворных бактерий.
Использование молочных продуктов улучшает структуру хлеба, выражающуюся в мягкости и эластичности мякиша (частицы молочного продукта обволакивают частицы крахмала). А молочные белки придают специфическую окраску корочке.
Обычно при выпечке хлеба добавляют от 4 до 8% сухого молока (по массе). Однако точное количество должно быть увязано с количеством добавляемого сахара: чем больше сахара, тем меньше сухого молока.
Сухое молоко дает более выраженный сливочный вкус по сравнению с молоком обычным, что объясняется высоким содержанием в нем жиров. Существуют и обезжиренные сорта сухого молока, которые содержат повышенное количество молочных протеинов, поэтому при выпечке хлеба еще большее внимание нужно уделять количеству добавляемого сахара."

Света!! friends
С интересом прочитала!!Спасибо за справку!! girl_claping
Svеtлана писал(а):
Теперь ты каждый выходной даришь своей семье новые радости от возможности видеть на столе и наслаждаться домашним хлебом! У тебя впереди столько новых вкусов,

Да,я каждый вечер изучаю новые рецепты,мне больше по вкусу пшеничный хлеб и моей семье тоже nyam2
Svеtлана писал(а):
На здоровье! И удачи!

Спасибо большое!!!!! Romashki
 
29 Дек 2014 0:16

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
мне больше по вкусу пшеничный хлеб

Я тоже начала с него, но потом быстро перешла на смешанные хлеба, околдованная хлебами Сергея, это безграничное количество вкусов и ароматов girl_in_love , но это дело вкуса, главное, что на столе настоящий домашний ХЛЕБ!
 
29 Дек 2014 0:43

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Svеtлана писал(а):
околдованная хлебами Сергея, это безграничное количество вкусов и ароматов

Света!!! friends Большое спасибо за ссылку girl_claping Какая красота!!Я сейчас только фото посмотрела!!Просто восторг!! girl_claping С удовольствием почитаю и,возможно,что-то даже испеку Embarassed
Svеtлана писал(а):
но это дело вкуса, главное, что на столе настоящий домашний ХЛЕБ!

Полностью согласна!!!Я сама не нарадуюсь!!!! girl_in_love
 
04 Фев 2015 21:42

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Светочка!! привет give_heart
сегодня у меня с добавкой цельнозерновой муки, вышка как то неожиданно кончилась girl_haha все удалось!! спасибо преогромное, и так тоже можно печь, нежный и ароматный!! мягуська girl_in_love girl_in_love
Фото

Л-11 и Л-7
Фото

спасибо, еще приду girl_bye
 
05 Фев 2015 0:08

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Галочка, привет! girl_bye
Как приятно, такой вкусный хлебушек да еще и полезный теперь! good girl_in_love Конечно, можно, все в наших руках! girl_claping
Спасибо, Галя, порадовала! Drinks or Beer
 
14 Мар 2015 14:05

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Света!! привет, я пеку твой хлеб, только реже чем бы хотелось, но картошка Embarassed редкий гость у нас на столе girl_haha

ОЧЕНЬ большое спасибо!!!
Фото
 
22 Мар 2015 23:40

Распечатать сообщение
Fa_Natka

Наталья


Беларусь

Fa_NatkaМои рецепты
Света, привет! girl_bye
Фото

Фото

Облачко и Сдобный -- мои самые любимые хлебушки на пшеничной закваске nyam2
Спасибо большое тебе за рецепты! thank_you Romashki
 
23 Мар 2015 0:01

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Света!! привет, я пеку твой хлеб, только реже чем бы хотелось, но картошка редкий гость

Привет, Галочка! girl_bye Хлебушек аппетитный! good2 Спасибо и тебе за него! give_heart Я тоже для этого хлебушка картошечку практически всегда специально готовлю Wink
Fa_Natka писал(а):
Света, привет!

Привет, Наташа! girl_bye Какие чудесные буханочки, такие пышные, гладенькие girl_in_love good2 good и мякиш пушистик girl_in_love
Наташ, я очень рада, что хлебушки пришлись по вкусу! Drinks or Beer
 
01 Апр 2015 13:24

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Светочка приветик я в гости air_kiss
Фото

Фото

получите распишитесь girl_haha
спасибо за хлебушек! Очень интересный вкус, немного сладковатый, делала из ржаного стартера, едва уловимая кислинка была, но для разнообразия понравился!
Romashki
Страница 3 из 4

Наверх