Авиньонский молочный ликер

Сообщение Автор
 
25 Фев 2012 1:23

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Оленька, здравствуй Rose Rose Rose Rose Rose !!!
Интересный процесс успешно завершен Smile
Так много получилось wacko1 , но это к лучшему mocking
Принимай мой скромный отчёт Embarassed ...
Фото

Фото

Угощала любимого мужа на 23 февраля, ему очччень понравился ликёр good !!! Сказал, что необычно вкусно и ароматно!!!
Мне самой попробовать пока что не удалось, т.к. приболела немного, таблетки пришлось пить... girl_in_dreams
Но в это воскресенье в гости собираемся Wink , так что, Оленька, твой ликёр с друзьями теперь будем дегустировать Congratulate Drinks or Beer dance2 dance2 dance2, о вкусе попозже очтитаюсь Smile !!!
Олюшка, от моего мужа тебе огромная спасибА Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
26 Фев 2012 12:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пломбир писал(а):
Оленька, здравствуй !!!

Ирочка! friends
Пломбир писал(а):
Интересный процесс успешно завершен
Так много получилось , но это к лучшему
Принимай мой скромный отчёт ...

Я-то с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ох, как красиво! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пломбир писал(а):
Угощала любимого мужа на 23 февраля, ему очччень понравился ликёр !!! Сказал, что необычно вкусно и ароматно!!!

Это может только радовать! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пломбир писал(а):
Мне самой попробовать пока что не удалось, т.к. приболела немного, таблетки пришлось пить...
Но в это воскресенье в гости собираемся , так что, Оленька, твой ликёр с друзьями теперь будем дегустировать , о вкусе попозже очтитаюсь !!!

Ирочка, очень-очень надеюсь, что все останутся довольны. И ты тоже! Wink Если ликер останется, его всегда можно употребить в выпечку или десерт. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
И мой "Lindt" обожаемый! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Фев 2012 2:36

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Имбирь писал(а):
К 8у марта буду ставить. Думаю, что на 0,5л. водки возьму 1ст. обычного молока, 1б. (400мл.) кокосового. И лимоны, ваниль, сахар, как в рецепте. Очень надеюсь, что не намудрю..

Oлечка, как у тебя дела? Сделала ликер?
Я намудрила... wacko1 Поставила на кокосовом молоке. Все расслоилось ровно пополам. Продержала несколько дней, ничего не изменилось. Слила верхний слой - молоко и испекла на нем кекс. Получилась обалденная вкусняшка. А алкогольную составляюшую убрала в холодильник. Она тоже вкусная, пойдет в выпечку. Буду теперь делать только на коровьем молоке. Smile
 
27 Фев 2012 22:47

Распечатать сообщение
Пломбир

Ирина

44 года
Юг России

ПломбирМои рецепты
Оленька, здравствуй friends !!!
Имбирь писал(а):
Ирочка, очень-очень надеюсь, что все останутся довольны. И ты тоже!

Очччень все довольны, включая, конечно же, и меня Wink
Ликёр и правда необычный, найдёт своего почитателя в любой компании Congratulate ...вкус чуть терпкий, с интересным ванильно-лимонным ароматом и консистенцией.
На удивление, особенно понравился мужчинам Wink , но и женщины тоже не оставили его без внимания girl_bye!!!
(Некоторых, поначалу girl_haha , насторожил состав Twisted Evil , но потом, после успешной дегустации ликёра мужчинами, деУшки тоже Drinks or Beer wink3 )
Имбирь писал(а):
Если ликёр останется, его всегда можно употребить в выпечку или десерт.

Оль Smile , а ничего и не осталось Wink
Имбирь писал(а):
И мой "Lindt" обожаемый!

Оленька, угощайся Rose , я его тоже Лю Embarassed
Так что, Олюшка, огромное СПАСИБО тебе за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
Я уверена, что твой ликёр ещё не раз будет на нашем столе Rose Rose Rose Rose Rose !!!
 
29 Фев 2012 15:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Oлечка, как у тебя дела? Сделала ликер?

Тань, я так простыла, что не до ликера мне было. wacko1 Не поставила. Но хочу попробовать.
STAR*KA писал(а):
Я намудрила... Поставила на кокосовом молоке. Все расслоилось ровно пополам.

А ты делала по той пропорции, которую я предлагала?
STAR*KA писал(а):
Слила верхний слой - молоко и испекла на нем кекс. Получилась обалденная вкусняшка. А алкогольную составляюшую убрала в холодильник. Она тоже вкусная, пойдет в выпечку. Буду теперь делать только на коровьем молоке.

Хорошо, что нашла выход. dance2 dance2 dance2 dance2 Даже не знаю, ставить ли мне. Embarassed Подумаю.
Пломбир писал(а):
Очччень все довольны, включая, конечно же, и меня

Ирочка, теперь и я довольна! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пломбир писал(а):
Оль , а ничего и не осталось

Как здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Молодцы! Wink
Пломбир писал(а):
Оленька, угощайся , я его тоже Лю

Пасиб! Embarassed
Пломбир писал(а):
Я уверена, что твой ликёр ещё не раз будет на нашем столе

Я очень-очень на это надеюсь! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Фев 2012 22:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Тань, я так простыла,

Оленька, выздоравливай скорее! give_heart Окончательно и бесповоротно! sharik
Имбирь писал(а):
А ты делала по той пропорции, которую я предлагала?

Нет, Олечка, я коровье молоко не брала, только кокосовое. Мне кажется, оно жиренее, легче. Поэтому и "всплывает".
Я теперь и коровье буду брать с меньшей жирностью. Попробую 2,5%. В первый раз использовала 3,2% и у меня отслаивался слой, около сантиметра. Эх, жаль, к 8 Марта не успею уже! cocktail
Имбирь писал(а):
Даже не знаю, ставить ли мне. Подумаю.

Ну, разве чуть - чуть, ради эксперимента. friends
Олечка, желаю удачи! Rose Буду следить за новостями в теме! Wink
 
01 Мар 2012 10:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Оленька, выздоравливай скорее! Окончательно и бесповоротно!

Танечка, спасибо, дорогая! Rose Rose Rose Rose
STAR*KA писал(а):

Нет, Олечка, я коровье молоко не брала, только кокосовое.

Может нужен все же тандем?! Wink
STAR*KA писал(а):
Эх, жаль, к 8 Марта не успею уже!

Жаль, конечно. Но нестрашно. Smile
STAR*KA писал(а):
Олечка, желаю удачи! Буду следить за новостями в теме!

Если надумаю, обязательно отчитаюсь. Smile
Таня, поздравляю твою котэ с праздником! Сегодня ДЕНЬ КОШЕК! Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06

 
01 Мар 2012 20:52

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Таня, поздравляю твою котэ с праздником! Сегодня ДЕНЬ КОШЕК!

Спасибо, Оленька! И я поздравляю твоих любимцев! Koshechka_04 Koshechka_07
И всех нас с первым весенним днем! Romashki Ура! Yahoo!
 
06 Мар 2012 10:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
STAR*KA писал(а):

Спасибо, Оленька! И я поздравляю твоих любимцев!
И всех нас с первым весенним днем! Ура!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
12 Мар 2012 19:56

Распечатать сообщение
miss_Berg

Снежанна

36 лет
SPb

miss_BergМои рецепты
Ольга,подскажите,делаю впервые,нужен совет:
у меня не было большой емкости и сделала пропорции следующие: 1 большой лимон, 400мл молоко 3,2% , 250мл водка(в доме больше не нашлось)))
Ванилина не было. могу ли я добавить ванилин в процессе(например завтра\послезавтра)???
И моё соотношение молока и водки допустимо?? ничего не испортится?
Спасибо.
 
14 Мар 2012 18:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
miss_Berg
Снежанна, я не делала пол-порции, но если бы делала, то делила бы все ингредиенты строго пополам. Поэтому, не могу подсказать правильно ли ты выбрала пропорцию. unknown Время покажет. Не забудь отписаться. Wink
miss_Berg писал(а):
Ванилина не было. могу ли я добавить ванилин в процессе(например завтра\послезавтра)???

Конечно, можно.
 
21 Мар 2012 21:23

Распечатать сообщение
miss_Berg

Снежанна

36 лет
SPb

miss_BergМои рецепты
кожура лимона начала темнеь.видимо портиться начал. что делать? может выбросить лимон? настаивается уже 10 день
 
23 Мар 2012 11:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
miss_Berg писал(а):
кожура лимона начала темнеь.видимо портиться начал. что делать?

Думаю, он не портится, просто такая реакция. Smile У меня на фото видно (где процеживаю через марлю), что кожура лимона тоже потемнела. Мне кажется, это естественно. Wink
 
25 Мар 2012 19:00

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Фото

Оличка, делала эту прелесть и на Новый год и еще один раз. Очень понравился good2 Очень женский, но понравился не только женщинам girl_in_love
 
29 Мар 2012 15:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):
Оличка, делала эту прелесть и на Новый год и еще один раз. Очень понравился Очень женский, но понравился не только женщинам

Лен, как красиво и празднично! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что рецепт пригодился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Ноя 2012 0:13

Распечатать сообщение
A-L-L-A

Алла

42 года
Киев

A-L-L-AМои рецепты
Оля, мне очень понравился Ваш рецепт! Все мои тоже в восторге, уже допиваем Embarassed Приказали еще готовить wacko1
А вот и мой фотоотчет Congratulate
Фото
 
12 Ноя 2012 7:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
A-L-L-A писал(а):
Оля, мне очень понравился Ваш рецепт! Все мои тоже в восторге, уже допиваем Приказали еще готовить

Алла, как я рада, что рецепт понравился и не подвел! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
A-L-L-A писал(а):
А вот и мой фотоотчет

Великолепно! good2 good2 good2 good2 good2 Я тоже буду делать к Н.г. Wink СПАСИБО, АЛЛА!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2012 0:04

Распечатать сообщение
A-L-L-A

Алла

42 года
Киев

A-L-L-AМои рецепты
Имбирь писал(а):
СПАСИБО, АЛЛА!!!

Вам спасибо за идею Congratulate Romashki
 
14 Ноя 2012 19:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
A-L-L-A писал(а):
Вам спасибо за идею

Аллочка, давай на ты! friends
 
14 Ноя 2012 23:43

Распечатать сообщение
A-L-L-A

Алла

42 года
Киев

A-L-L-AМои рецепты
Имбирь писал(а):
Аллочка, давай на ты! friends

С удовольствием! girl_claping
 
18 Ноя 2012 12:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
A-L-L-A писал(а):
С удовольствием!

friends
 
05 Дек 2012 14:37

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Олечка, здравствуй!!! Уже неделю "кошу лиловым глазом" на этот рецепт. Даж попросила мужа водку купить, ну а лимон-молоко вроде и так всегда в наличии. У меня в другом проблема - ни графина,ни кувшина Smile , ни 2литровой банки немаэ... А в кастрюле - слишком большая площадь открыта, водка ж за 12 дней совсем выдохнется... Как думаешь? Искать подходящую ёмкость (время то ещё есть) или рискнуть?....
Ещё смущает, что по зиме в квартире тепло. Мож его хоть на ночь на подоконник ставить, там же попрохладнее?
 
07 Дек 2012 20:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Рыжь писал(а):
Как думаешь? Искать подходящую ёмкость (время то ещё есть) или рискнуть?....
Ещё смущает, что по зиме в квартире тепло. Мож его хоть на ночь на подоконник ставить, там же попрохладнее?

Марианна, делай в кастрюле. Только прикрой не крышкой, а марлей. Пусть будет тепло, он и не должен стоять в холоде. При комнатной температуре - самое то. good2
 
10 Дек 2012 17:36

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Имбирь
Спасибо, Оля! В общем, поставила я его. В банке 2л. Что было отдельным весельем! Была у меня когда-то такая, да муж, взявшись помочь мне на кухне, в пылу усердия её жахнул. Вот и получил категорическую просьбу раздобыть такую же. Принести-то принёс. Только - с солеными огурцами!!!! Пришлось мне сначала часть огурцов переложить, а часть срочно утилизовывать. Smile
В общем, через 12 дней отчитаюсь.
Вообще-то у меня безоговорочное доверие к твоим рецептам (только я неблагодарный порось - оч. редко кому отчеты пишу, фото приношу Embarassed ).
Но несмотря на это - ужасно любопытно, что получится! Smile
 
13 Дек 2012 14:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Рыжь писал(а):
В общем, через 12 дней отчитаюсь.

Очень буду ждать! girl_bye
Рыжь писал(а):
Вообще-то у меня безоговорочное доверие к твоим рецептам (только я неблагодарный порось - оч. редко кому отчеты пишу, фото приношу ).

Главное, чтобы все хорошо получалось и нравилось на вкус! New Year ggg Спасибо за добрые слова! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Мне ужасно приятно! Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Ждем твой ликер! Congratulate
Страница 5 из 7

Наверх