Авиньонский молочный ликер

Сообщение Автор
 
11 Дек 2011 0:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Классная должно быть настоечка получается nyam2 nyam2 nyam2
Я тоже забираю girl_claping Спасибо, Олечка, как всегда радуешь give_heart
 
11 Дек 2011 3:27

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Олечка, действительно очень интересный и необычный рецепт! Буду пробовать, спасибо! air_kiss friends
 
11 Дек 2011 15:28

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Олюшка,спасибо за твой новый шедевр! Рецепт переписала,завтра же поставлю,как раз к новому году успею!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping



Оля,а ванилин можно добавить или только ванильный сахар подойдет???
 
11 Дек 2011 16:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, какая прелесть!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прям душа радуется, когда вижу твои рецепты, твои фотографии и читаю твои предисловия к рецептам! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Так это красиво!!! Я тоже к алкоголю в чистом виде равнодушна, люблю его, когда он к месту в кондитерских изделиях (будь то крем, мусс, желе или сироп для пропитки и т.д.), и ликёры в таких вот малюсеньких дозах тоже очень уважаю!!! nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Да такой молочный...ммм.... nyam2 Просто обязательно надо попробовать!!! nyam2 girl_in_love give_heart
Спасибо огромное, Оленька, за чудо рецепт!!! Забираю с удовольствием!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Дек 2011 18:57

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Классная должно быть настоечка получается
Я тоже забираю Спасибо, Олечка, как всегда радуешь

Олечка, рада тебя видеть! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, что рецепт пригодится когда-нибудь. Wink
Monica писал(а):
Олечка, действительно очень интересный и необычный рецепт! Буду пробовать, спасибо!

Элиночка, на здоровье! Rose Rose Rose
Ольга_Ефименко писал(а):
Олюшка,спасибо за твой новый шедевр! Рецепт переписала,завтра же поставлю,как раз к новому году успею!!!!!!!!!!!

Олечка, пробуй и прибегай с отчетом! dance2 dance2 dance2 dance2
Ольга_Ефименко писал(а):
Оля,а ванилин можно добавить или только ванильный сахар подойдет???

Конечно, можно ванилин. Smile
Miuda писал(а):
Оленька, какая прелесть!!!! Прям душа радуется, когда вижу твои рецепты, твои фотографии и читаю твои предисловия к рецептам!

Катюша, мне так приятно, что рецепты прибавляют положительных эмоций!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Miuda писал(а):
и ликёры в таких вот малюсеньких дозах тоже очень уважаю!!!

Абсолютно согласна! friends Наверное, как-то даже не интеллигентно такие напитки пить ведрами, а вот пару рюмочек (под щучью голову girl_haha ) - к месту и в хорошей компании, самое то! Wink
Miuda писал(а):
Просто обязательно надо попробовать!!!
Спасибо огромное, Оленька, за чудо рецепт!!! Забираю с удовольствием!!!

На доброе здоровье, дорогая моя! Rose Rose Rose Rose
СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ, ДЕВИЦЫ-КРАСАВИЦЫ!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2011 0:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Олечка, замешала ликерчик. Уже сейчас вкусно, представляю, как будет через две недели! nyam2 Как раз к Рождеству! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Оля, я использовала ванильный сахар. Как думаешь, пакетика в 7,5 гр достаточно будет? И еще хочу спросить, как густота ликера, изменилась после настаивания? Сейчас он как будто жидковат.
Спасибо! Rose
P.S. Олечка, твои рецепты сопровождаются такими замечательными фотографиями, что сразу хочется бежать в магазин, покупать необходимые продукты и приниматься готовить! dance2 dance2 dance2 dance2
 
12 Дек 2011 1:15

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Как же хочется попробовать!!! nyam2
попробую обязательно!!!
Спасибо Оленька!!! Rose Rose Rose
 
12 Дек 2011 9:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Олечка, замешала ликерчик. Уже сейчас вкусно, представляю, как будет через две недели! Как раз к Рождеству!

Дорогусик, я так рада, что ты успеваешь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
STAR*KA писал(а):
Оля, я использовала ванильный сахар. Как думаешь, пакетика в 7,5 гр достаточно будет?

Я думаю, достаточно. good2
STAR*KA писал(а):
И еще хочу спросить, как густота ликера, изменилась после настаивания? Сейчас он как будто жидковат.

Тань, ты заметишь, когда будешь мешать смесь, что она постепенно становится гуще. Smile Не волнуйся! praising
STAR*KA писал(а):
P.S. Олечка, твои рецепты сопровождаются такими замечательными фотографиями, что сразу хочется бежать в магазин, покупать необходимые продукты и приниматься готовить!

Ой, спасибо! give_heart give_heart give_heart Приятно, слов нет... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Safina писал(а):
Как же хочется попробовать!!!
попробую обязательно!!!
Спасибо Оленька!!!

Олечка, тебе спасибо! Rose Rose Rose Надеюсь, что рецептик не подведет! Wink
 
12 Дек 2011 13:18

Распечатать сообщение
БисИринка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БисИринкаМои рецепты
Имбирь
а у меня почему то хлопья мелкие пошли, прям не знаю стоит 12 дней выдерживать или сразу вылить unknown
 
12 Дек 2011 13:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
БисИринка писал(а):
а у меня почему то хлопья мелкие пошли

У меня явных хлопьев не было, но и однородной консистенция не была.
БисИринка писал(а):
прям не знаю стоит 12 дней выдерживать или сразу вылить

Лучше оставить постоять. Может все нормально будет. Вылить всегда успеешь. Wink Ир, удачи! sharik
 
12 Дек 2011 14:12

Распечатать сообщение
БисИринка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БисИринкаМои рецепты
спасибо!!! буду ждать результата!!! люблю ликёры girl_claping

Имбирь
Оля, а он может расслоится ???утром встала (внизу сироп, а сверху белое) лимоны тоже сверху
это нормально????
 
14 Дек 2011 0:17

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
БисИринка писал(а):
Оля, а он может расслоится ???

Ирина, у меня тоже отcлаивается прозрачный слой высотой около сантиметра. Но я думаю, в процессе настаивания это нормально. Компоненты еще не сдружились друг с другом. Но ликерчик становится все гуще и вкуснее! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Дек 2011 16:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
БисИринка писал(а):
Оля, а он может расслоится ???утром встала (внизу сироп, а сверху белое) лимоны тоже сверху
это нормально????

Лимоны у меня тоже плавали сверху. Мама пришла в гости и спрашивает: "А зачем у тебя желтки в кувшине плавают?!" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Чтобы масса не расслаивалась, надо обязательно каждодневно тщательно перемешивать!!! Smile
STAR*KA писал(а):
Ирина, у меня тоже отcлаивается прозрачный слой высотой около сантиметра. Но я думаю, в процессе настаивания это нормально. Компоненты еще не сдружились друг с другом. Но ликерчик становится все гуще и вкуснее!

Танечка, надеюсь, что все получится. good2
 
14 Дек 2011 17:05

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ольга, рецепт очень интересный! good2 Я ещё никогда не пробовала делать домашний алкоголь. Поэтому решила попробовать, как раз к новогоднему столу. Wink Вчера поставила и сегодня утром масса и правда расслоилась. И какие-то хлопья появились. Это нормально, да? А то похоже, будто молочко скисло... unknown И ещё вопросик... Перемешивать массу один раз в день или почаще?


 
14 Дек 2011 17:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга
Кристина, вид сбоку - у меня не было такого явного расслоения. А вид сверху - точно, как у меня.
Барбагорга писал(а):
А то похоже, будто молочко скисло...

Думаю, что рыхлость должна быть, все же - водка с молоком. А вот почему так отслаивается нижний слой от верхнего... ???
Барбагорга писал(а):
И ещё вопросик... Перемешивать массу один раз в день или почаще?

Раз в день, но тщательно. Я мешала длинной силиконовой лопаткой, ложки до дна не доставали. Smile
 
14 Дек 2011 17:30

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Имбирь писал(а):
А вот почему так отслаивается нижний слой от верхнего... ???

Я сама не знаю... unknown Но, вроде не только у меня одной такая ситуация. Посмотрю, что будет завтра. Wink
 
14 Дек 2011 21:11

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Оля, у меня уже 4 суток стоит заготовка, правда я положила один лимон, а так все по рецепту, ничего не отслаивается, так вкусно nyam2 пахнет и немножко стал вроде уже тягучим! Congratulate Красота, я даже при помешивании облизываю мешалку - вкусно, nyam2 хотя водку вообще! не пью, а здесь так замечательно! girl_claping Никакой воды не отделяется от молока! girl_bye Будем ждать! girl_in_love
 
14 Дек 2011 22:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Я сама не знаю... Но, вроде не только у меня одной такая ситуация. Посмотрю, что будет завтра.

Кристина, мне кажется, что многое зависит от качества и свежести молока.
Марти писал(а):
Оля, у меня уже 4 суток стоит заготовка, правда я положила один лимон, а так все по рецепту, ничего не отслаивается, так вкусно пахнет и немножко стал вроде уже тягучим!

Ленусь, он со временем густеет. Smile
Марти писал(а):
Красота, я даже при помешивании облизываю мешалку - вкусно,

Я тоже облизывала свою лопаточку. girl_haha
Марти писал(а):
хотя водку вообще! не пью,

Я тоже ее не употребляю. wacko1
Марти писал(а):
Никакой воды не отделяется от молока! Будем ждать!

Вот и у меня такого не было. unknown Очень надеюсь, что все получится на отлично! good2 И у всех!!!! Wink
 
14 Дек 2011 23:08

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Кристина, мне кажется, что многое зависит от качества и свежести молока.

Ольга, молоко я брала обычное в пакете! Свежее, 13-го числа изготовлено и использовать его до 17-го. Думаю, что это нормальное молочко! Ну, буду надеяться, что всё получится!
 
14 Дек 2011 23:11

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Танечка, надеюсь, что все получится

Oлечка, спасибо! give_heart give_heart give_heart Да чтоб у нас не получилось!!! Smile Smile friends friends
Марти писал(а):
при помешивании облизываю мешалку - вкусно,

Имбирь писал(а):
Я тоже облизывала свою лопаточку.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Марти писал(а):
хотя водку вообще! не пью,

Имбирь писал(а):
Я тоже ее не употребляю.

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Я тоже практически "не употребляю", но мне нравится сам процесс. dance2 dance2 Осенью всегда делаю кальвадос. И для выпечки готовлю ликер. Очень хорошо залить им сухофрукты или так добавить в тесто пару ложек. good good good
Девочки, всем вкусного ликера и праздничного настроения!!!
 
15 Дек 2011 20:18

Распечатать сообщение
БисИринка

Ирина

46 лет
Новосибирск

БисИринкаМои рецепты
Барбагорга
как будто у меня фотали банку))))))))) friends один в один!!! я думаю, мож жирноватое молоко было???
 
15 Дек 2011 20:37

Распечатать сообщение
V1SHENKA

Оля

36 лет
Украина

V1SHENKAМои рецепты
так,так,так))) пошла готовить girl_claping
 
15 Дек 2011 21:19

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
БисИринка писал(а):
я думаю, мож жирноватое молоко было???

У меня 2,7 %... unknown Ольга вообще использовала 3,2%. Ну, посмотрим что дальше будет. Пока что каждый день отслаивается, а я мешаю...
 
17 Дек 2011 16:09

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Олечка, сделала ликер, стоить пока 4 сутки, аромат непревзойденный girl_in_love girl_in_love girl_in_love А ложка какая вкусная м м м wacko1

Девочки с Украины, я брала молоко фирмы Простоквашино 3,2 % масса в течении 2 суток расслаивалась потом перестала ликер с каждым днем становиться гуще и гуще nyam2 и хлопьев нет. Может кому то поможет Wink
 
18 Дек 2011 20:22

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Олечка, я только что поставила этот чудесный напиток New Year gifts Облизала ложку, которой перемешивала... очень понравилось give_heart ну и окосела малёхо wacko1 Что же будет, когда попробую сам напиток? girl_haha

У меня уже расслаивается girl_flag_of_truce
Страница 2 из 7

Наверх