Авиньонский молочный ликер

Сообщение Автор
 
19 Дек 2011 9:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Думаю, что это нормальное молочко! Ну, буду надеяться, что всё получится!

Кристина, я тоже на это надеюсь! Wink
STAR*KA писал(а):
Да чтоб у нас не получилось!!!

Не бывать этому! girl_haha
STAR*KA писал(а):
Девочки, всем вкусного ликера и праздничного настроения!!!

Присоединяюсь! New Year gifts New Year Tree New Year gifts
БисИринка писал(а):
как будто у меня фотали банку))))))))) один в один!!! я думаю, мож жирноватое молоко было???

У меня 3,2%
V1SHENKA писал(а):
так,так,так))) пошла готовить

Оля, удачи! New Year gifts
Барбагорга писал(а):
Пока что каждый день отслаивается, а я мешаю...

wacko1
Pearls писал(а):
Олечка, сделала ликер, стоить пока 4 сутки, аромат непревзойденный А ложка какая вкусная м м м

Ирочка, я очень-очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yarkova писал(а):
Облизала ложку, которой перемешивала... очень понравилось ну и окосела малёхо

Женя, насмешила! girl_haha girl_haha girl_haha
Yarkova писал(а):
У меня уже расслаивается

Прям сильно-сильно?!
Девочки, я не знаю, что на это сказать т.к у меня такой проблемы не было. Я не выставила бы рецепт, если бы меня постигла неудача. Вот я и второй раз поставила ликер - отслоения нет. Он рыхлый, но на две разные по консистенции части, он не разделяется. Embarassed Думаю, что все зависит от качества молока. Главное, чтобы оно было пастеризованное и без добавления сухого. Я так думаю. Ну и свежее, конечно.
Удачи всем!!!!! New Year Tree New Year ggg
 
19 Дек 2011 14:12

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Думаю, что все зависит от качества молока. Главное, чтобы оно было пастеризованное и без добавления сухого.

Очень сложно сейчас найти действительно хорошее молоко. Не все честные производители пишут весь состав молока. unknown
Я брала молоко Добрыня 2,7 % (Украина) и несколько дней у меня отслаивалась масса. Сейчас вроде всё нормально! Жду 25-го числа! Yahoo!
 
19 Дек 2011 14:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Сейчас вроде всё нормально! Жду 25-го числа!

Кристина, остается не так много времени! Будем ждать. New Year ggg
 
19 Дек 2011 17:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Олечка, как ты думаешь, а через 10 дней ликер будет готов? А то я хотела на свой ДР поставить, но намешала на 2 дня позже, чем планировала (как муж водочки домой принес, так и поставила girl_haha girl_haha girl_haha ). Видела бы ты глаза мужа, когда я на улице, при честном народе с коляской говорю мужу: "Не забудь купить мне водочки и лимонов" girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Дек 2011 20:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ну вот и я сегодня все намешала. Посчитала - как раз 12 дней до Нового года. Теперь будем ждать конечного результата. Только у меня вопросик: после загрузки всех ингридиентов молоко полностью не вошло в мой кувшинчик. Из 500мл только 400 вошло. Как это может отразится на вкусе? И хотя мой муж смотрит на ликер с недоверием, я надеюсь что результат ему понравится. Спасибо большое и с наступающими New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka
 
19 Дек 2011 22:49

Распечатать сообщение
Irenka.

Ирина

44 года
Украина, Кривой Рог

Irenka.Мои рецепты
Девочки, я сделала ликерчик и уменя тоже отслаивалось, но главное - терпение - сейчас однородная масса, а запах просто обалдеть!!!
 
20 Дек 2011 1:05

Распечатать сообщение
Yarkova

Евгения

40 лет
Санкт-Петербург

YarkovaМои рецепты
Олечка, а что насмешила? Я реально окосела... я ж не употребляю, тем более водовку Embarassed

Короче: пришла с работы, а у меня водка на дне, молоко сверху... взяла ложку, перемешала. Часа 2 стояло нормально, сейчас опять прозрачное внизу, молочное сверху.

Я думаю, что должно просто выстояться... должно время пройти, чтобы эти 2 жидкости слились воедино girl_in_love

Я не отчаиваюсь. Чтобы Олечкин рецептик да не получился???? Не бывать такому! Rose
 
20 Дек 2011 14:35

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Имбирь
Оленька!!! Какая красота и просто уверена что вкусно!!! Жаль мне пока нельзя спиртного (кормлю маленького сынишку) но как только появится такая возможность обязательно сделаю и отчитаюсь!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2011 14:39

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Irenka. писал(а):
Девочки, я сделала ликерчик и уменя тоже отслаивалось, но главное - терпение - сейчас однородная масса, а запах просто обалдеть!!!


У меня тоже вначале отслаивалось немного. А сейчас все отлично. Только крапинки от ванильного сахара - и все. Я ставила свой ликерчик 15 числа.
 
20 Дек 2011 16:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя писал(а):
Олечка, как ты думаешь, а через 10 дней ликер будет готов?

Ксюш, думаю, что будет. good2 Я на 11й день его разлила по бутылкам и продегустировала. Только охлади обязательно. New Year ggg
Пламя писал(а):
Видела бы ты глаза мужа, когда я на улице, при честном народе с коляской говорю мужу: "Не забудь купить мне водочки и лимонов"

Народ до сих пор под впечатлением! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
ТЕН писал(а):
Ну вот и я сегодня все намешала. Посчитала - как раз 12 дней до Нового года. Теперь будем ждать конечного результата. Только у меня вопросик: после загрузки всех ингридиентов молоко полностью не вошло в мой кувшинчик. Из 500мл только 400 вошло. Как это может отразится на вкусе?

Лен, надо было тару брать побольше. Думаю, что он у тебя крепче получится, но это неплохо. Wink
ТЕН писал(а):
И хотя мой муж смотрит на ликер с недоверием, я надеюсь что результат ему понравится.

Я тоже на это надеюсь! Embarassed
ТЕН писал(а):
Спасибо большое и с наступающими

Взаимно! New Year Hi
Irenka. писал(а):
Девочки, я сделала ликерчик и уменя тоже отслаивалось, но главное - терпение - сейчас однородная масса, а запах просто обалдеть!!!

Ирочка, терпение и труд.... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yarkova писал(а):
Олечка, а что насмешила? Я реально окосела... я ж не употребляю, тем более водовку

Я тоже не употребляю. Как-то делала свою закуску с коньяком, так реально от пары ложек захмелела.... girl_haha Организм к спиртному совсем не приучен. Drinks or Beer
Yarkova писал(а):
Короче: пришла с работы, а у меня водка на дне, молоко сверху... взяла ложку, перемешала. Часа 2 стояло нормально, сейчас опять прозрачное внизу, молочное сверху.
Я думаю, что должно просто выстояться... должно время пройти, чтобы эти 2 жидкости слились воедино

Пусть стоят, соединяются и дружат, а мы подождем. New Year gifts
Yarkova писал(а):
Я не отчаиваюсь. Чтобы Олечкин рецептик да не получился???? Не бывать такому!

Будем на это надеяться!!!! New Year Snegurochka
Moshka писал(а):
Оленька!!! Какая красота и просто уверена что вкусно!!! Жаль мне пока нельзя спиртного (кормлю маленького сынишку) но как только появится такая возможность обязательно сделаю и отчитаюсь!!!

Леночка, спасибо! give_heart Надеюсь, у тебя будет немало поводов сделать ликер! Wink Удачи, дорогая! New Year Snegurochka
Пламя писал(а):
Только крапинки от ванильного сахара - и все.

У меня они так и не процедились до конца, немного "конопатый" ликерчик получился. girl_haha girl_haha girl_haha
ДЕВОЧКИ, ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧНОГО И ВКУСНОГО НАПИТКА! Congratulate
 
22 Дек 2011 23:47

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Оля у меня ликер стоит третий день и начал сворачиваться.
 
23 Дек 2011 9:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
Оля у меня ликер стоит третий день и начал сворачиваться.

Оль, я же писала, что он становится густым и немного хлопьями - это нормально. Wink Давайте, наберемся терпения!!!!! friends
 
23 Дек 2011 15:00

Распечатать сообщение
Ласточк@

Екатерина

42 года
Харьков

Ласточк@Мои рецепты
Оля, может вопрос уже задавался конечно. Настаиваться должен при комнатной температуре, или в холодильнике? Спасибо тебе, за чудные рецепты! girl_in_love Rose
 
23 Дек 2011 15:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ласточк@ писал(а):
Настаиваться должен при комнатной температуре, или в холодильнике?

Катя, вот как у меня сказано:
Имбирь писал(а):
Оставить на 12 дней при комнатной температуре.

dance dance dance dance dance dance
Ласточк@ писал(а):
Спасибо тебе, за чудные рецепты

На доброе здоровье! New Year gifts
 
23 Дек 2011 16:37

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Оль, я же писала, что он становится густым и немного хлопьями - это нормально. Давайте, наберемся терпения!!!!!

как скажешь Оль!Будем терпеливо ждать раз это нормально.А то я подумала что я что-то не так сделала.
 
23 Дек 2011 22:46

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Олечка, спасибо вам огромное за такой необычный и чудесный рецепт sharik sharik sharik Правда, я немного поздновато поставила - 20 декабря Embarassed но я думаю, 31 уже можно будет его испробовать, если нет - потерпим еще Wink Водку я не пью вообще, да и в принципе, к алкоголю отношусь скептически, но по великим праздникам могу выпить немного. Запах у ликера чудесный уже сейчас, что же будет, когда он "дойдет" girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кстати, у меня он тоже сильно расслаивался первое время, хотя я взяла свежее молоко "Простоквашино", сейчас тоже слоится, но уже меньше. Но я даже не переживаю, уверена, что он получится вкусным, к тому же, густеет он отлично good dance dance dance Друзья мужа (он сам совсем не пьет) уже спят и видят этот ликерчик, girl_haha каждый день про него спрашивают girl_haha Они как-то присутствовали при его размешивании и вкусили чудесные ароматы girl_in_love После праздников приду с отчетом! Думаю, нашу компанию не разочарует этот напиток Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2011 17:29

Распечатать сообщение
Татьяна ЮС

Татьяна

48 лет


Татьяна ЮСМои рецепты
Ольга, спасибо за рецепт! На Новый год я всех удивлю! Компания у нас непьющая - мамочки с детьми, но от такого ликёрчика, думаю, никто не откажется))) Сначала у меня тоже отслаивалась смесь. Но я поняла почему - я плохо размешала, сахар получился на дне, потом водка, а сверху молоко с лимонами. Потом я хорошо перемешала и всё ОК!!!
 
25 Дек 2011 1:52

Распечатать сообщение
Perla

Ольга

57 лет
г.Санкт-Петербург

PerlaМои рецепты
Ликер настаивается, Yahoo! запах СУПЕР!!! wacko1 Олечка, все твои рецепты просто чудо. Я вот думаю, может кофе добавить, для цвета. Нужен совет профессионала. Wink Wink Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2011 22:18

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ольга, наконец-то я дождалась ликерчика!!! Yahoo! На самом деле я не спец вообще в алкоголе и ликер первый раз попробовала только сегодня и именно твой! Wink БЕЗУМНО ароматный получился и на вкус очень очень ПРИЯТНЫЙ! Такой густой... Красота!!! Бутылочку я оставила на НГ... Удивлю родителей! Yahoo! А пол-литра так сказать на пробу. nyam2 Процеживала я через марлю и то, пришлось помогать ему ложечкой (довольно густой получился). Ольга, ещё у меня такой вопрос... Он действительно получается немного как с мякотью, да? А то я переживаю... А вообще СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ за такой рецепт!!! ОЧЕНЬ вкусненько! Ликер - СКАЗКА! wacko1


 
26 Дек 2011 2:44

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Олечка, все получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И все замечательно вкусно! nyam2 good2
Фото

Это тебе!!! give_heart
Фото

С наступающим!cocktail
Фото


New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 12:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга_Ефименко писал(а):
как скажешь Оль!Будем терпеливо ждать раз это нормально.А то я подумала что я что-то не так сделала.

Ждем-с, дорогая! Drinks or Beer
Mars писал(а):
Олечка, спасибо вам огромное за такой необычный и чудесный рецепт Правда, я немного поздновато поставила - 20 декабря

Нормально! Все получится. Wink
Mars писал(а):
но я думаю, 31 уже можно будет его испробовать,

100% можно! Drinks or Beer
Mars писал(а):
После праздников приду с отчетом! Думаю, нашу компанию не разочарует этот напиток

Леночка, буду ждать твой отчет и надеяться, что всем понравится этот ликер! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Татьяна ЮС писал(а):
Ольга, спасибо за рецепт! На Новый год я всех удивлю!

Танечка, на здоровье! New Year gifts
Татьяна ЮС писал(а):
Но я поняла почему - я плохо размешала, сахар получился на дне, потом водка, а сверху молоко с лимонами. Потом я хорошо перемешала и всё ОК!!!

Да-да. Мешать надо очень тщательно - от самого дна!!!! Wink
Perla писал(а):
Ликер настаивается, запах СУПЕР!!! Олечка, все твои рецепты просто чудо. Я вот думаю, может кофе добавить, для цвета. Нужен совет профессионала.

Оль, а как ты хочешь его добавить? Прям сыпануть ложку растворимого? Тогда будут кристаллы не растворенные плавать, ликер же очень густой и холодный. Можно взять ложку кофе и растворить в теплом молоке, даже в горячем. Думаю, что на наше количество будет достаточно 1ст.л с горкой. А молока - 2ст.л Остуди смесь и влей в уже готовый ликер. Тщательно перемешай и дай настояться в холодильнике. Думаю, что будет вкусно, но вкус будет не такой, как у оригинала. Т.е аромат кофе будет преобладать и ликер у тебя будет больше кофейный, чем молочный. Wink
А я думаю, что в следующий раз сделаю с кокосовым молоком (возьму банку кокосового и 300мл. обычного) и будет у меня кокосовый ликер! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Барбагорга писал(а):
Ольга, наконец-то я дождалась ликерчика!!!

Кристина, я так волновалась!!!!! Embarassed
Барбагорга писал(а):
БЕЗУМНО ароматный получился и на вкус очень очень ПРИЯТНЫЙ! Такой густой... Красота!!! Бутылочку я оставила на НГ... Удивлю родителей!

Красотища!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Представляю, как родители удивятся!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 ПРИЯТНО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love УМНИЧКА! friends
Барбагорга писал(а):
Процеживала я через марлю и то, пришлось помогать ему ложечкой (довольно густой получился)

У меня так же было. Wink
Барбагорга писал(а):
Он действительно получается немного как с мякотью, да?

Ты имеешь в виду, что он слишком густой? Он густой, но однородный. Белая густая тягучая масса. Так? Храни в холодильнике. Если не сможете выпить, всегда можно употребить в выпечку или в десерты. Wink

STAR*KA писал(а):
Олечка, все получилось! И все замечательно вкусно!

Танюша, я так рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А то переживала из-за многочисленных расслоений.... wacko1 wacko1 wacko1 К счастью, все получилось! New Year ggg Надеюсь, что у всех. New Year gifts
STAR*KA писал(а):
Это тебе!!!

Спасибо, дорогая!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka СКАЗОЧНО КРАСИВО! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ДЕВОЧКИ, БЛАГОДАРЮ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart С НАСТУПАЮЩИМ, ДОРОГИЕ! New Year Hi
 
26 Дек 2011 14:04

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ты имеешь в виду, что он слишком густой? Он густой, но однородный. Белая густая тягучая масса. Так?

Ну, он густой, да. Видно ли на моем втором фото, что на бокале остались следы от ликера... Получается в ликере всё равно плавают малюсенькие хлопья. Так же и у тебя?
 
26 Дек 2011 14:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Ну, он густой, да. Видно ли на моем втором фото, что на бокале остались следы от ликера... Получается в ликере всё равно плавают малюсенькие хлопья. Так же и у тебя?

Следы на рюмках и бутылках я тоже еле отмыла. Хлопьев не было. Можно попробовать его взбить в блендере или миксером, если хочешь чтобы консистенция была однородная. Wink
 
26 Дек 2011 15:06

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Имбирь писал(а):
А я думаю, что в следующий раз сделаю с кокосовым молоком (возьму банку кокосового и 300мл. обычного) и будет у меня кокосовый ликер!

Есть! Есть и у меня такие планы! И молоко кокосовое есть!!!! Оля, это будет вкусняшка!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Девочки, у меня хлопьев не было и посуда отмывалась (все в прошедшем времени! Embarassed ) мгновенно. Но некоторое расслоение осталось. Но мне показалось, что это еще оригинальнее. К подарочной бутылочке приложила инструкцию: "перед употреблением взболтать". girl_haha
 
26 Дек 2011 16:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Есть! Есть и у меня такие планы! И молоко кокосовое есть!!!! Оля, это будет вкусняшка!!!!

Я уже в предвкушении!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
STAR*KA писал(а):
Девочки, у меня хлопьев не было и посуда отмывалась (все в прошедшем времени!

У меня рюмки хорошо отмывались, а бутылки.... wacko1
STAR*KA писал(а):
К подарочной бутылочке приложила инструкцию: "перед употреблением взболтать".

Супер! good2 И как подарок? Понра? Embarassed
Страница 3 из 7

Наверх