Суджук и Луканка - вяленая колбаса /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
24 Дек 2011 2:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
graNATKA
Я тоже увидела это и только хотела Марише написать! Это уже не свинство, а скотство какое-то!!! Ведь банально скопировала темку!!! И выдала за свое личное творчество!!! Интересно, а Настя с Сережей имеют право предьявить претензии тому сайту?
 
24 Дек 2011 2:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
graNATKA писал(а):
без ссылки на автора и так мне прям Абидно стало!!! и фото твои,

Натуль, не приятно, конечно, но там в конце есть слово "источник" и там указан этот сайт. Хорошо, хоть и правда не совсем плагиат wacko1
Блин, сейчас ещё раз посмотрела, так у этой дамы ещё как минимум 3 сегоднишних рецепта отсюда wacko1 Просто возмутительно ireful ireful ireful
 
24 Дек 2011 2:32

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
но там в конце есть слово "источник" и там указан этот сайт.

Лерчик, я дважды заходила туда и ни разу не увидела, что источник - наш сайт! Вот сейчас опять зашла и не ВИЖУ!!! Или у меня комп глючит, или его там нет! У меня написано - источник -ваша добрая фея!
 
24 Дек 2011 2:38

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
sly.ka
Лен, я на слово " источник" и щёлкала
 
24 Дек 2011 2:40

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
АА!! Ясно! А я и не допетрила! Но все равно это свинство!!! Как девченкам-авторам это не приятно!!
 
24 Дек 2011 2:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
sly.ka писал(а):
АА!! Ясно! А я и не допетрила! Но все равно это свинство!!! Как девченкам-авторам это не приятно!!

Ещё бы wacko1 И что за интерес тырить чужие рецепты ??? mad mad mad
 
24 Дек 2011 2:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
sly.ka писал(а):
я дважды заходила туда и ни разу не увидела, что источник - наш сайт!

Ой-йо-йой!!! Девули, а и правда я щёлкнула на "источник" и там выпадает наш сайт!Получается зря мы на ТЁТЮ напали?!!! EmbarassedЯ прям занервничала!!!
sly.ka писал(а):
У меня написано - источник -ваша добрая фея!
Но на самом деле, правда, всё читается именно так!!!
 
24 Дек 2011 2:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Получается зря мы на ТЁТЮ напали?!!! Я прям занервничала!!!

Ничего не зря wacko1 Так что не нервничай friends
 
24 Дек 2011 3:00

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Так что не нервничай

Фух, Лерусик, ты меня успокоила! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Дек 2011 3:01

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Да ничего не зря! Не все ж такие прошаренные, как Лерок! Могла бы эта ТЁТЯ и в начале рецепта написать, что авторство не ее!!! Судя по всему, сюда заходит частенько, так пусть почитает, что люди думают о таком поведении! Может в следующий раз подумает, КАК именно нужно чужие рецепты выставлять!
Я так обиделась за Маришу, как будто эта МАДАМА меня ТАК обмишурила! Извините, девченки, я очень темпераментная натура и ненавижу всякую несправедливость!!! Детский максимализм меня забыл покинуть!

И смайлики не хотят возвращаться! Ну что за день сегодня??????
 
24 Дек 2011 3:03

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
sly.ka писал(а):
Я так обиделась за Маришу, как будто эта МАДАМА меня ТАК обмишурила! Извините, девченки, я очень темпераментная натура и ненавижу всякую несправедливость!!! Детский максимализм меня забыл покинуть!

Ленок! Ты моя сестра!!! friends friends friends friends friends
 
24 Дек 2011 3:06

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Ленок! Ты моя сестра!!!

Без разговоров!!! Улыбаться и чокаться буду завтра, как разберусь с хамским поведением моих смайлов!
 
24 Дек 2011 3:09

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девули, я спать, завтра работаю lazy2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Дек 2011 11:59

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки, потом напишу поподробнее, сейчас совсем некогда. Полуфабрикат, на балконе, поэтому не очень удачное фото, сорри, потом всё как положено оформлю.
Фото
 
24 Дек 2011 14:09

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Ого!!! Shocked Я как всегда самое интересное пропустила!!!! Вот и последствия большого семейства и наступающих праздников Smile Вчера во второй половине дня даже времени небыло к компу подойти wacko1
wacko1 wacko1
graNATKA писал(а):
Мариночка! Бродила я сейчас по просторам инета и натыкаюсь на твой рецепт, без ссылки на автора и так мне прям Абидно стало!!! и фото твои,

http://www.liveinternet.ru/users/irishka26rus/post198144966/

А с другой стороны это , наверное и неплохо,когда рецепт уходит "в народ", только жаль что не ссылаются на автора, как-то попахивает плагиатом


wacko1 Ого, какие они шустрые из дневников стали, обычно через недельки две-три рецепты вылезают, а тут почти сразу girl_haha . Вообще обычно ссылку дают на оригинал, но если без то естественно свинство, тогда получится испорченный телефон Wink . Кто-нибудь решит приготовить и задаст вопрос, а плагиатор какую-нибудь белиберду ответит, он же это не готовил wacko1 . Я так один раз видела, как одна под своим именем и по моему рецепту предложила "мидии с рисом " приготовить с консервой wacko1 , вот там я вмешалась, зачем рецепт поганить ireful
sly.ka писал(а):
graNATKA

Я тоже увидела это и только хотела Марише написать! Это уже не свинство, а скотство какое-то!!! Ведь банально скопировала темку!!! И выдала за свое личное творчество!!! Интересно, а Настя с Сережей имеют право предьявить претензии тому сайту?

Лен, это дневники, там они рецепты собирают как в записную книжку wacko1
Хобби у них такое Wink . Правда источник всегда указывают.
Она мне уже написала в личку и я посмотрела, действительно источник уже есть. Это наверное такие последствия от того что рецепт выставляешь подробный girl_haha . Ну да ладно, пущай берут, я бы была еще рада если и его не только перепишут, а попробуют в дело пустить, тобишь приготовить Wink . Тогда хоть смысл какой-то от всего этого будет Wink
LeDi WaDa писал(а):
Натуль, не приятно, конечно, но там в конце есть слово "источник" и там указан этот сайт.

Ага, есть, я видела Wink

LeDi WaDa писал(а):
Ещё бы И что за интерес тырить чужие рецепты ???

Лер, честно, я тоже этого не понимаю, но уже не обижаюсь girl_yes3 . Привыкла ужо girl_flag_of_truce Smile

sly.ka писал(а):
Я так обиделась за Маришу, как будто эта МАДАМА меня ТАК обмишурила! Извините, девченки, я очень темпераментная натура и ненавижу всякую несправедливость!!! Детский максимализм меня забыл покинуть!

graNATKA писал(а):
Ленок! Ты моя сестра!!!

LeDi WaDa писал(а):
Ничего не зря Так что не нервничай

Ленусик, Натуличка, Лерочик!!!!! Angel Angel Angel Я вас ТААААК ЛЮБЛЮ!!!!!! Спасибо мои дорогулички за поддержку и защиту!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
sly.ka писал(а):
Без разговоров!!! Улыбаться и чокаться буду завтра, как разберусь с хамским поведением моих смайлов

girl_haha А можно я за тебя это сделаю!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends friends friends friends friends friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Девули!!!! Спасибо еще раз!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss



chippo
Ленок!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! АААААААААА!!!!!!! Супер!!!!!! good2
chippo писал(а):
Девочки, потом напишу поподробнее, сейчас совсем некогда

friends Да ты и так уже наглядно все показала!!!! Wink
chippo писал(а):
Полуфабрикат, на балконе, поэтому не очень удачное фото, сорри, потом всё как положено оформлю.

Не переживай!!! girl_bye Все ок ok . А ты что суджук на 2 колбаски не разделила? Или так удобнее Wink ?
ЛЕНОК, КОЛБАСА :
 
24 Дек 2011 15:32

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
chippo писал(а):
Полуфабрикат, на балконе, поэтому не очень удачное фото, сорри, потом всё как положено оформлю.

ВАУ!!!!! Shocked Shocked Shocked Вот это реактивность, Ленусь!!! good2 good2 good2 Особенно меня размерчик зацепил!!! wacko1 Как говорится - мой любимый SIZE!!!! Аж завидно стало nyam2 nyam2 nyam2 Только мне кажется, так сохнуть дольше будут. scratch_one-s_head Вот бы дома такую сделать!!! Жаль, не получится! sad sad sad
graNATKA писал(а):
Ленок! Ты моя сестра!!!

А вот теперь могу нормально ответить!!! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 Натуля!!! ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za ya_za Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
MamaMarinka писал(а):
Лен, это дневники, там они рецепты собирают как в записную книжку

Хобби у них такое

Дурацкое, на мой взгляд, хобби - выставлять чужие рецепты!!! Unknown Unknown Unknown
MamaMarinka писал(а):
Она мне уже написала в личку и я посмотрела, действительно источник уже есть.

Мариш, надеюсь, хоть с извинениями????? Или просто прокомментировала ситуацию???? sad
MamaMarinka писал(а):
. Это наверное такие последствия от того что рецепт выставляешь подробный

А по-моему - банальная отмазка!!!
MamaMarinka писал(а):
я бы была еще рада если и его не только перепишут, а попробуют в дело пустить, тобишь приготовить . Тогда хоть смысл какой-то от всего этого буде

А вот это точно! Тут на все 100% ЗА!!!
Ну да ладно - Бог им судья!
MamaMarinka писал(а):
Ленусик, Натуличка, Лерочик!!!!! Я вас ТААААК ЛЮБЛЮ!!!!!! Спасибо мои дорогулички за поддержку и защиту!!!!!

МЫ ТОЖЕ!!!!!!! heart heart heart heart heart ПОТОМУ И НЕ ДАДИМ В ОБИДУ!!!!! hunter hunter hunter comando comando comando
 
24 Дек 2011 16:21

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
sly.ka писал(а):
А вот теперь могу нормально ответить!!!

Ленусь, та я ж и так чувствую, родственную душу, но со смайликами оно посильнее чувствуется! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
sly.ka писал(а):
МЫ ТОЖЕ!!!!!!! ПОТОМУ И НЕ ДАДИМ В ОБИДУ!!!!!

Вот такие мы!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Нам палец в рот не клади!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Девулечки, какие вы все золотые! Прям пообщаешься с вами и "настроение улучшилоооось" girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Дек 2011 17:48

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
graNATKA писал(а):
Вот такие мы!!! Нам палец в рот не клади!!!

Ага!!! Мы тааакие!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Своих не сдаём!!! friends friends friends
graNATKA писал(а):
Девулечки, какие вы все золотые! Прям пообщаешься с вами и "настроение улучшилоооось"

А это чтоб тебе веселей работать было!!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
Фото
 
24 Дек 2011 20:22

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лен, это дневники, там они рецепты собирают как в записную книжку

Хобби у них такое . Правда источник всегда указывают.

Но ведь самое обидное, что они разрешение не спрашивают у авторов на размещение рецепта, а это НЕ ЗАКОННО !!!
ireful ireful ireful
MamaMarinka писал(а):
Ленусик, Натуличка, Лерочик!!!!! Я вас ТААААК ЛЮБЛЮ!!!!!! Спасибо мои дорогулички за поддержку и защиту!!!!! :

Взаимно Angel Angel Angel
chippo
Леночка - как здорово good2 good2 good2 good2 good2
sly.ka писал(а):
Мариш, надеюсь, хоть с извинениями????? Или просто прокомментировала ситуацию????

И мне интересно friends
graNATKA писал(а):
Девулечки, какие вы все золотые! Прям пообщаешься с вами и "настроение улучшилоооось"

Натуль, ты тоже золотая girl_in_love girl_in_love girl_in_love И действительно - вот дел сейчас много, а я не могу, чтоб хоть на минутку сюда да не забежать give_heart give_heart give_heart give_heart
Девчёнки, вы все - прелесть give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2011 22:11

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
Мне обещали передать кишки я обязательно сделаю на пробу после Н.Г.Девочки кишки видела сегодня в Метро 44 грн ощищенные .
 
25 Дек 2011 13:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Девочки, вы что, хотите взять под контроль ХАОС под названием Интернет?!! Wink wacko1 Управлять неуправляемым?!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
То, что мы скидываем в сеть, начинает там жить независимо от нас... Wink К этому надо быть готовым! Так что расслабьтесь!!! friends friends friends

Тем более, что человек дал точную ссылку на оригинал рецепта! girl_in_love

Я когда ищу какой-нибудь рецепт в инете, нахожу один и тот же рецепт под копирку на десятках сайтов! И без всяких ссылок!!! А особо предприимчивые товарищи "даже" переставляют местами некоторые слова... видимо, "чтобы никто не догадался"... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Так что, улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!!! Новый год же!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 14:11

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Девочки !!!! С рождеством Вас мои дорогие!!!!!





sly.ka писал(а):
Особенно меня размерчик зацепил!!! Как говорится - мой любимый SIZE!!!!

friends Супер размерчик, что надо!!!!! good2
sly.ka писал(а):
Только мне кажется, так сохнуть дольше будут


У меня так с 2я луканками было, зазевалась или увлеклась girl_haha , на несколько дней дольше сохли, но высохли good2 , их же все-равно потом раскатываешь каждый день, то, что в колбасе не высохло равномерно распределяется по длиннее при раскатке. wacko1 Wink Во, закрутила wacko1

sly.ka писал(а):
Дурацкое, на мой взгляд, хобби - выставлять чужие рецепты!!!

Ну наверное у всех свои причуды Wink Одни пишут, другие собирают girl_haha Wink friends
sly.ka писал(а):
Мариш, надеюсь, хоть с извинениями????? Или просто прокомментировала ситуацию????

LeDi WaDa писал(а):
И мне интересно

friends friends Девчонки, все ОК и разрешение спросила, так-что не переживайте!!! Drinks or Beer
sly.ka писал(а):
МЫ ТОЖЕ!!!!!!! ПОТОМУ И НЕ ДАДИМ В ОБИДУ!!!!!

graNATKA писал(а):
Вот такие мы!!! Нам палец в рот не клади!!!

LeDi WaDa писал(а):
Взаимно

Angel Angel Angel
Все же как я вас всех люблю!!!!!! girl_in_love Спасибо мои дорогие!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


kremyshek
Анюта!!!!Спасибо что заглянула!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
kremyshek писал(а):
Мне обещали передать кишки я обязательно сделаю на пробу после

Буду рада если попробуешь!!!! friends Если что не понятно, то спрашивай, с радостью отвечу!!!!! friends


Yeva64 писал(а):
Девочки, вы что, хотите взять под контроль ХАОС под названием Интернет?!! Управлять неуправляемым?!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ева!!!!!!! Ты вернулась!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
friends Ты как всегда права!!!!!! air_kiss Сказано как топором отрезано!!!! good2
Yeva64 писал(а):
Я когда ищу какой-нибудь рецепт в инете, нахожу один и тот же рецепт под копирку на десятках сайтов! И без всяких ссылок!!! А особо предприимчивые товарищи "даже" переставляют местами некоторые слова... видимо, "чтобы никто не догадался"...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я такое тоже встречала!!!! И как в песне поют : И чтоб никто не догадался........ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Yeva64 писал(а):
Так что, улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!!! Новый год же!!!!!!!!!!!!!!!!!!

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Мы вчера уже начали отмечать!!!!! dance2 New Year Tree Сегодня продолжение банкета ожидается!!!!! Wink girl_haha
 
25 Дек 2011 15:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Мы вчера уже начали отмечать!!!!! Сегодня продолжение банкета ожидается!!!!!


Ну еще бы.... girl_haha Насушила, небось, своих колбасок на весь год... Wink Как же не начать!!... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2011 16:23

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А ты что суджук на 2 колбаски не разделила? Или так удобнее ?

Я поняла что покороче надо, но уже было поздно. Ладно пускай сохнут.
Мысленно со всеми, только писать некогда, дискутировать тоже.
Мариночка, обязательно скалкой охаживать? girl_haha А то мы уезжать планировали, что с собой чемоданчик везти? New Year ggg
 
26 Дек 2011 1:11

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ну еще бы.... Насушила, небось, своих колбасок на весь год... Как же не начать!!...

girl_haha girl_haha girl_haha Wink На год не хватит, это точно. Но на несколько месяцев должно хватить Wink . Уж много праздников тут собралось wacko1 girl_haha New Year Tree

chippo писал(а):
Я поняла что покороче надо, но уже было поздно. Ладно пускай сохнут

friends Ничего, высохнут. В Москве климат сухой и холодно, так-что не страшно Wink .
chippo писал(а):
Мысленно со всеми, только писать некогда, дискутировать тоже.

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Так ведь праздники!!! New Year Tree У нас тоже второй день гости, то родственники то друзья wacko1 .

chippo писал(а):
Мариночка, обязательно скалкой охаживать?

Wink Желательно. А то пустая внутри будет /сверху колбаса а по середине дырка/, не прессованная Wink . Она же внутри последней высыхает. Поэтому и скалочкой каждый день чтобы равномерно высыхала и распределялась Congratulate .
chippo писал(а):
А то мы уезжать планировали, что с собой чемоданчик везти?

Лен, а на сколько дней? Кого-нибудь попросить нельзя? unknown Чтоб скалочкой раз в день.
Страница 5 из 9

Наверх