Суджук и Луканка - вяленая колбаса /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
26 Дек 2011 10:59

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лен, а на сколько дней? Кого-нибудь попросить нельзя?

Некого, все родственники не в Москве, с собой возьму
 
26 Дек 2011 23:57

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
chippo
Лена! спасибо тебе за информацию!! я почитала :Кишки.ру и по России доставку делают, если что - закажу там. Хотя у нас в регионе в общем-то мясное хозяйство развито, особенно хрюшек много, с ближайших поселков каждый день в город свежее привозят, а вот кишков ни разу не видела wacko1 вот смешно будет, если таки придется из Москвы заказывать girl_haha
 
27 Дек 2011 12:00

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
Лена! спасибо тебе за информацию!!

Людочка не за что! Это Мариночке спасибо, сподвигла меня найти и сделать. Теперь самое сложное дождаться...
Pri_Pra_Va писал(а):
вот смешно будет, если таки придется из Москвы заказывать

girl_haha
 
27 Дек 2011 12:07

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
Некого, все родственники не в Москве, с собой возьму

Лен, ну ты и заводная девчонка girl_haha Wink Ни перед чем не остановишься!!! friends

Pri_Pra_Va писал(а):
с ближайших поселков каждый день в город свежее привозят, а вот кишков ни разу не видела

Люд, так ты у них же и спроси Wink . О кишках спрашивать надо, так на прилавок их не выставляют, даже у нас Wink
 
27 Дек 2011 12:25

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лен, ну ты и заводная девчонка

Что есть то есть Embarassed
MamaMarinka писал(а):
с собой возьму

Я её на время на кухню перевесила, тут и проветривается и посуше, уже подсыхает... nyam2
 
27 Дек 2011 12:30

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
Я её на время на кухню перевесила, тут и проветривается и посуше, уже подсыхает...

А сколько дней висит? Мне кажется уже пора раскатывать Wink . Сколько градусов на кухне Congratulate . Смотри, лучше на холоде чем в тепле Wink
 
27 Дек 2011 12:36

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Мне кажется уже пора раскатывать

Так я уже, катаю второй день
MamaMarinka писал(а):
Сколько градусов на кухне

Тепло, я на ночь в холодильник прячу
 
27 Дек 2011 12:53

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):

Так я уже, катаю второй день

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Супер!!!!! Цвет поменяла? Wink Становится темнее и темнее с каждым днем nyam2

chippo писал(а):
Тепло, я на ночь в холодильник прячу

Тепло - это не очень хорошо. Лучше днем на балконе, а на ночь в холодильник Wink , она и в холодильнике хорошо высыхает, только надо на решетку положить, чтобы соприкосновений меньше было friends
 
27 Дек 2011 14:21

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
MamaMarinka
Марина!
Честита Коледа!
Тебя в болгарской болталка не найти, так я сюда пришла тебя поздравить!
Хотя я пока еще и туда не ходила, может ты и была уже там.
За суджук и луканку отдельное спасибо! Ты стала истинной болгаркой, все твои рецепты так и "дышат" Болгарией!
Я помню свекра моего, как он мастерски делал суджуци и что самое интересное, никогда не раскатывал их скалкой , а всегда бутылкой ! Даже и не знаю почему!
С наступающим Новым Годом тебя и всю твою семью!
 
27 Дек 2011 14:47

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Люд, так ты у них же и спроси

дык уже, телефончик дали, дозвониться не могу wacko1
MamaMarinka писал(а):
О кишках спрашивать надо, так на прилавок их не выставляют, даже у нас

это я уже поняла Congratulate будем искать (с) Wink
 
28 Дек 2011 10:45

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Супер!!!!! Цвет поменяла? Становится темнее и темнее с каждым днем

Да, именно так
MamaMarinka писал(а):
Тепло - это не очень хорошо

Я их повесила так, что из щелей между окнами поддувает, вообщем когда берёшь её в руки она прохладненькая ( не знаю понятно объяснила?) Или в холодильник? Просто на балконе у меня очень влажно (постоянно бельё сушится), и там не было никаких сдвигов, а тут почти сразу всё как нужно происходит.
 
29 Дек 2011 12:52

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
irinaf
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Иришка, а я тебя ждала!!!! Все думаю, когда зайдешь и оценишь луканки с суджуком!!!! Embarassed air_kiss air_kiss air_kiss

irinaf писал(а):
Марина!

Честита Коледа!

Честита коледа и на теб!!!! Слънцето ми!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Tree
irinaf писал(а):
Тебя в болгарской болталка не найти, так я сюда пришла тебя поздравить!

Хотя я пока еще и туда не ходила, может ты и была уже там.

Embarassed Да у меня вообще с этими праздниками .... wacko1 Гости каждый день, а на Новый год опять ожидаются girl_haha
irinaf писал(а):
За суджук и луканку отдельное спасибо! Ты стала истинной болгаркой, все твои рецепты так и "дышат" Болгарией!

give_heart Спасибо моя хорошая!!!! give_heart Мне была так важна твоя оценка!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart
irinaf писал(а):
Я помню свекра моего, как он мастерски делал суджуци и что самое интересное, никогда не раскатывал их скалкой , а всегда бутылкой ! Даже и не знаю почему!

friends Мой тоже бутылкой Wink . Болгарская скалка она же тоненькая, а бутылка самое оно, да еще и гладкая, вот ей и катают Wink .

irinaf писал(а):
С наступающим Новым Годом тебя и всю твою семью!

Спасибо, солнышко!!!!! Тебя тоже с наступающим!!! Счастье и здоровья тебе и всей твоей семье!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Pri_Pra_Va
Pri_Pra_Va писал(а):
дык уже, телефончик дали, дозвониться не могу

Людочка, ну как дозвонилась? Wink

Pri_Pra_Va писал(а):
это я уже поняла будем искать (с)

А я кулачки держу!!!!! friends

chippo
chippo писал(а):
Да, именно так

ААААА!!!!! Супер!!! Значит все идет как надо!!!!! friends

chippo писал(а):
Я их повесила так, что из щелей между окнами поддувает, вообщем когда берёшь её в руки она прохладненькая ( не знаю понятно объяснила?) Или в холодильник?

Если прохладная, значит все ОК!!!!!
chippo писал(а):
Просто на балконе у меня очень влажно (постоянно бельё сушится), и там не было никаких сдвигов, а тут почти сразу всё как нужно происходит.

Лен, значит все как надо получается, тебе виднее. Главное чтоб не в тепле а если на ощупь прохладная и высыхает, значит нормально, успокойся friends Congratulate .
 
29 Дек 2011 14:07

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
значит нормально, успокойся

Поняла.
Я тут что малой отгрыз кусочек, фарш вылез при раскатке, подсох (заплатку не делала, не успела) отрезала и съела, вкусно nyam2 . Теперь ту что подлиннее с собой возьму, она высохнет быстро, а другую оставлю, для сравнения ( да и потолще получилась)
Вообщем ещё раз спасибище!
Поздравляю с наступающими праздниками, всего самого желаемого на Новый Год ,здоровья близким и деткам. Завтра уезжаем, поэтому не знаю получится ли в инет выходить. New Year Hi New Year Snegurochka
ПЫ.СЫ Марин курица то получилась?
 
29 Дек 2011 17:29

Распечатать сообщение
Viki-13

Виктория

42 года
Добрич, Болгария - Днепропетровск, Украина

Viki-13Мои рецепты
Божееее, какая красота !!! И зачем только мужу показала unknown unknown
теперь " в следующем году, как подрастет дочечка, сделаешь??"
конечно сделаю!!
и пастрому, и бахур -рецептик будем ждать с нетерпением! Yahoo!
а пока только облизываюсь - диета у нас... вот-ссс....
пишу , а у самой уже воображение ароматы подсовывает wacko1 wacko1
спасибо за рецептик!
вот уж пора тебе, Маришка, книгу писать - болгарская кухня!
Честито коледа и Нова година!
New Year Tree New Year Tree New Year Time
 
30 Дек 2011 23:30

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Людочка, ну как дозвонилась?

таки да... но большой облом, удивляюсь -не хотят люди деньги зарабатывать, отговариваются нехваткой времени wacko1
MamaMarinka писал(а):
А я кулачки держу!!!!!

пасиб, солнышко! еще местный рынок остался не опрошен girl_haha
ну а на крайняк вариант интернет-магазина Лены всегда есть ( ох, накаркала girl_haha )


Мариночка! И все-все девочки! всех поздравляю с наступающим Новым годом!!!! Счастья и здоровья, всяческих успехов, в том числе и на кулинарном поприще!!!!!! А поскольку я пишу вам практичски с родины Деда Мороза, то желаю, чтобы он принес вам в этот Новый год ТАААААКОООЙ мешок подарков, чтоб хватило на всех ваших близких и родных на ближайшие 12 месяцев!!!!!

New Year Go New Year Go New Year Go
 
31 Дек 2011 0:48

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Девочки, миленькие и любименькие!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Я тоже хочу поздравить вас всех именно здесь и сегодня!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends friends friends friends friends New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Завтра в инете будет полный шквал и неразбериха! Проходили, знаем! wacko1

Ни золота, ни королевской власти,
Ни тех чудес, что выдумал народ,
Простого человеческого счастья
Желаю Вам, друзья, под Новый год!
give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer friends friends friends friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Hi New Year Go New Year Snegurochka New Year Time
 
31 Дек 2011 13:55

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Девочки мои любимые!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
С наступающим Новым 2012 годом!!!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Пусть он будет счастливым для Вас!!!!!! Пусть принесет в ваш дом радость веселье и любовь!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Спасибо Вам всем что вы есть!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart




sly.ka

Ленусик!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо, солнышко, за такое трогательное поздравление!!!!! До слез приятно!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Pri_Pra_Va

Pri_Pra_Va писал(а):
таки да... но большой облом, удивляюсь -не хотят люди деньги зарабатывать, отговариваются нехваткой времени

girl_haha Они наверное их чистить не хотят. Да и праздники Wink New Year Hi

Pri_Pra_Va писал(а):
пасиб, солнышко! еще местный рынок остался не опрошен

ну а на крайняк вариант интернет-магазина Лены всегда есть ( ох, накаркала )

friends Людочка, вариантов хоть отбавляй, как говориться: кто ищет тот всегда найдет!!! Wink friends Главное желание, а его у тебя полное лукошко!!! good2 Уверена на все 100% что найдешь!!!!!!!! friends

Pri_Pra_Va писал(а):
А поскольку я пишу вам практичски с родины Деда Мороза, то желаю, чтобы он принес вам в этот Новый год ТАААААКОООЙ мешок подарков, чтоб хватило на всех ваших близких и родных на ближайшие 12 месяцев!!!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо, моя хорошая!!!!! А можно у него немного снега попросить Embarassed , а то какой же Новый год без снега unknown New Year Tree

Viki-13
Вики!!!! Радость моя!!!!! give_heart give_heart give_heart
Как же я рада тебя снова видеть!!!! girl_in_love
Viki-13 писал(а):
Божееее, какая красота !!! И зачем только мужу показала

теперь " в следующем году, как подрастет дочечка, сделаешь??"

конечно сделаю!!

girl_haha Wink Вот такие они наши болгарские мужья!!!!! friends Wink
Хоть год согласился ждать и то хорошо!!!!! girl_haha Wink friends
А ты у нас на все руки мастер!!!! good2 Все у тебя получится и то с первого раза, а я если что, то подскажу и помогу Wink

Viki-13 писал(а):
и пастрому, и бахур -рецептик будем ждать с нетерпением

friends Обязательно выставлю, только бахур я еще в этом году не делала, может после праздников... Wink Ближе к делу решу friends

Viki-13 писал(а):
а пока только облизываюсь - диета у нас... вот-ссс....

Wink Ты за фигуру не переживай, от бессонных ночей и суеты за пол года без проблем похудеешь и без диет Wink . По себе знаю Wink

Viki-13 писал(а):
пишу , а у самой уже воображение ароматы подсовывает

спасибо за рецептик!

friends give_heart На огромное здоровье!!!!! air_kiss
Viki-13 писал(а):
вот уж пора тебе, Маришка, книгу писать - болгарская кухня!

girl_haha Времени нет на книгу, а тут можно и с вами пообщаться girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Viki-13 писал(а):
Честито коледа и Нова година!



Честита и на теб!!!!!! New Year Hi New Year Tree Счастья, здоровья и полный дом детского смеха!!!!! give_heart New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

chippo
chippo писал(а):
Я тут что малой отгрыз кусочек, фарш вылез при раскатке, подсох (заплатку не делала, не успела) отрезала и съела, вкусно .

Wink girl_haha Не терпеливая ты наша!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss .
chippo писал(а):
. Теперь ту что подлиннее с собой возьму, она высохнет быстро, а другую оставлю, для сравнения ( да и потолще получилась)

Ленок, только на холоде обязательно и чтоб поддувало хорошо Congratulate .
Потом напиши какая разница girl_bye

chippo писал(а):
Вообщем ещё раз спасибище!


Буду ждать с нетерпением твоего возвращения!!!!! friends girl_bye Очень мне интересно как у тебя получилось friends
chippo писал(а):
Поздравляю с наступающими праздниками, всего самого желаемого на Новый Год ,здоровья близким и деткам. Завтра уезжаем, поэтому не знаю получится ли в инет выходить.

Тебя тоже с праздниками!!!!! New Year Tree
chippo писал(а):
ПЫ.СЫ Марин курица то получилась?

Wink И еще как!!!! good2 Сегодня уже опробовали nyam2 nyam2 nyam2 Wink Фотку в личку пришлю!!!! friends nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Янв 2012 18:21

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
Я сегодня все сделала.Самое трудное было-открыть бутылку.Спасибо.Потом покажу фото nyam2
 
05 Янв 2012 20:02

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
kremyshek
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Анютка!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss ты ее сделала!!!! good2
kremyshek писал(а):
Я сегодня все сделала

Умничка!!!!! friends

kremyshek писал(а):
.Самое трудное было-открыть бутылку

girl_haha Это наверное проблема всех женщин, я их тоже не умею открывать Embarassed girl_haha
kremyshek писал(а):
Спасибо.Потом покажу фото

girl_bye С нетерпением жду!!! friends
 
06 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
kremyshek

Анна

44 года
донецк

kremyshekМои рецепты
полуфабрикат
 
07 Янв 2012 12:29

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
kremyshek
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Анютка!!!!!! Шикарная колбаска!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2

Спасибо тебе за фото полуфабриката!!!! friends Выглядит как надо!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Только возьми иголочкой проколи в местах, где воздух собрался и загладь, чтоб он вышел из-под оболочки Wink . Большая колбаска чуток дольше сохнуть будет Wink . Но сейчас холодно, так-что не страшно Wink good2 .

Анют, она уже у тебя, по моим подсчетам, 2 дня весит, значит завтра можно ее раскатывать friends . Смотрю, по фотке, у вас и погода отличная, без дождя и снега good2 .
 
18 Янв 2012 19:11

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Мариночка привет! Я вернулась, правда из больницы, но колбасу сегодня опробуем! Завтра напишу, что и как.
 
18 Янв 2012 19:19

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Леночка!!!!! Рада тебя видеть!!!!! give_heart
chippo писал(а):
! Я вернулась, правда из больницы

Я в шоке от этих слов!!!!!!А я думала что вы еще отдыхаите.....да уж.....

chippo писал(а):
но колбасу сегодня опробуем! Завтра напишу, что и как.

friends Буду ждать!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Янв 2012 12:05

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Колбаска очень вкусная! Спасибо ,что донесла до нас рецептик! Постараюсь фото выложить, чуть разгребусь....
Теперь вопросы, она и должна быть слегка жирненькая? Или это у меня такой фарш "хороший" был?
 
19 Янв 2012 12:43

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
Колбаска очень вкусная! Спасибо ,что донесла до нас рецептик

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка!!!!!! Я безумно рада что колбаса получилась и понравилась!!!!! give_heart
chippo писал(а):
Постараюсь фото выложить, чуть разгребусь....

С нетерпением буду ждать!!!!!! girl_bye
Очень хочется увидеть твое произведение!!!!! girl_bye
chippo писал(а):
Теперь вопросы, она и должна быть слегка жирненькая? Или это у меня такой фарш "хороший" был?

Лен, а ты мне забыла написать: из какого фарша ее делала? Какое соотношение мяса? В принципе жирноватая - это луканка, в нее и сала немного добавляют, а суджук он более сухой. Но все делают по своему вкусу. Кто любит по жирнее, кто по суше Congratulate . Ты в следующий раз уже сома с ориентируешься, какая колбаса вам больше нравится Wink

А это от меня!!!! Wink
Страница 6 из 9

Наверх