Суджук и Луканка - вяленая колбаса /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
22 Дек 2011 12:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ripi писал(а):


извиниеожалуиса но это вовсе не болгарское а древнее Aрмянское колбаса

Вы зарегестрировались только для того, что бы это написать ??? unknown
Не понимаю unknown unknown unknown
 
22 Дек 2011 13:22

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Марин отправила в личку. Про кишки, а просто в холодильнике нельзя? А то у меня морозилка очень миниатюрная не влезут
 
22 Дек 2011 14:15

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa
LeDi WaDa писал(а):
Вы зарегестрировались только для того, что бы это написать ???

Не понимаю

friends Лерок, спасибо милая, за поддержку!!! Я вот сейчас думаю в рецепте дописать немного истории, чтоб недоразумений и обид небыло girl_bye

chippo
chippo писал(а):
Марин отправила в личку

Спасибо, солнышко, уже получила!!! air_kiss good2 girl_bye
chippo писал(а):
Про кишки, а просто в холодильнике нельзя? А то у меня морозилка очень миниатюрная не влезут

Вообще, говорят что ничего страшного им не будет, ведь они в соли. Это я перестраховываюсь, поэтому и замораживаю Embarassed , да они и места много не занимают. Ты сколько метра заказала? 10м кишок занимает места маскимум 5см на 5см Wink
 
22 Дек 2011 15:31

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
10м кишок занимает места маскимум 5см на 5см

Я от жадности аж 91 метр заказала girl_haha меньше не привозят с доставкой. Скоро приду, буду делать
С наступающими! New Year Go
 
22 Дек 2011 16:06

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
Я от жадности аж 91 метр заказала меньше не привозят с доставкой. Скоро приду, буду делать

wacko1 Супер!!!!! Жду!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И не от жадности вовсе а от дефицита Wink
Скажу тебе сразу сколько у меня метров уходит, чтобы могла сориентироваться Wink Значит на 5кг фарша у меня уходит около 9и метра кишок Wink
 
22 Дек 2011 16:08

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
С наступающими!

И тебя тоже!!!!!!
 
22 Дек 2011 16:57

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Марин, напишу ещё здесь! Мне привезли кишки Yahoo! , фарш уже зреет, завтра начинять буду ,пока килограмм, поеду в деревню, там нормального мяса куплю (оторвусь girl_haha ). Для девочек из Москвы купила в интернет-магазине свиные кишки, солёные, 98м за 1300 с доставкой( магазин кишки.ру)
Мариночка, ты меня извини, если не в тему, но я знаю как проблематично их найти, сама искала, я удалю сообщение если что.
До завтра, начиню отчитаюсь.
 
22 Дек 2011 17:07

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo
chippo писал(а):
Марин, напишу ещё здесь! Мне привезли кишки , фарш уже зреет, завтра начинять буду ,пока килограмм, поеду в деревню, там нормального мяса куплю (оторвусь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Супер, значит из 1кг приблизительно 3-4 колбаски получится Wink . Кулачки уже держу!!!!! Все кишки не замачивай в воде, отрежь сколько надо, а остальное для следующего раза Wink . Удачи!!!!! friends
chippo писал(а):
Мариночка, ты меня извини, если не в тему, но я знаю как проблематично их найти, сама искала, я удалю сообщение если что.

Нееее, не удаляй, я сейчас в рецепт ссылку дам на твой пост Wink
chippo писал(а):
До завтра, начиню отчитаюсь.

Жду с нетерпением!!!!! friends
 
22 Дек 2011 23:15

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Конечно можно, только уже вычищенные

Yahoo!
MamaMarinka писал(а):
В нашем полку пополнение. Какие же мы молодчины всетаки!!! А?

да-да-да! Drinks or Beer
 
23 Дек 2011 3:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Мариш, солнышко, у меня два дня интернет глючит.... Вот только что одно сообщение проглотил, наконец.. Надеюсь, и это проскочит...
У него, видимо, забастовка... И у смайликов тоже...

Мариш, я тебе и девочкам ответ уже несколько раз писала... безуспешно... Вы уже наверное и забыли, о чем речь.......
Короче, Мариночка, Валеричка, Леночка... Спасибо за интерес к нашему варианту! Обязательно выставлю!

Ой, как скучно без смайликов... И вообще, столько всего понаписала, но уже снова писать сил нет... Простите... До лучшей связи в эфире!!!
 
23 Дек 2011 3:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Вы уже наверное и забыли, о чем речь.......

Мы всё помним girl_yes2 girl_cool
 
23 Дек 2011 11:08

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Мы всё помним

И будем ждать ещё вариант вкуснятины смайлик улыбка))
 
23 Дек 2011 12:13

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Pri_Pra_Va
Pri_Pra_Va писал(а):
да-да-да!

friends Drinks or Beer friends
Yeva64
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Евочка!!! Ты появилась!!!!!!
Yeva64 писал(а):
Мариш, солнышко, у меня два дня интернет глючит.... Вот только что одно сообщение проглотил, наконец.. Надеюсь, и это проскочит...

Drinks or Beer Проскочило и еще как!!!!!! good2 А я все думаю куда ты пропала!!! unknown Вот и Ленка, тоже исчезла куда-то wacko1 .
Yeva64 писал(а):
Мариш, я тебе и девочкам ответ уже несколько раз писала... безуспешно... Вы уже наверное и забыли, о чем речь.......

Wink Нееееее, не забыли , мы все помним и ждем!!! dance2 sharik

Yeva64 писал(а):
Короче, Мариночка, Валеричка, Леночка... Спасибо за интерес к нашему варианту! Обязательно выставлю!

Будем ждать с нетерпением!!! Очень интересно посмотреть!!! А ты так всегда интересно все описываешь!!! girl_in_love
Так-что ждемс!!!! friends

Yeva64 писал(а):
Ой, как скучно без смайликов... И вообще, столько всего понаписала, но уже снова писать сил нет... Простите... До лучшей связи в эфире!!!

А у меня смайлики работают unknown . Подождем пока связь у тебя управится!!!! girl_in_dreams

LeDi WaDa писал(а):
Мы всё помним

chippo писал(а):
И будем ждать ещё вариант вкуснятины смайлик улыбка))


Wink Ага!!!! girl_bye2

chippo
Лен, как суджук? Повесила? Wink
 
23 Дек 2011 12:44

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Нет ещё, сутки истекут в 2 дня, а раньше никак? Вчера просто жарила колбаски, опробовала кишки и училась набивать, чтобы суджук не испоганить, вкусно nyam2
Не поверишь о тебе думала сфотать ли остатки курицы которая с хмели, те что получается girl_haha
 
23 Дек 2011 14:01

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
Нет ещё, сутки истекут в 2 дня, а раньше никак?

Лен, можно попозже, но раньше нет Wink . Он созревает и становится более твердым, сухим. Как тебе обьяснить по наглядней wacko1 . В общем когда начнешь набивать колбасу, то сама заметишь разницу Wink . Из него обыкновенную котлету будет не так уж легко сделать Congratulate .
chippo писал(а):
Вчера просто жарила колбаски, опробовала кишки и училась набивать, чтобы суджук не испоганить, вкусно

girl_haha nyam2 Еще бы nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Обожаю домашние колбаски !!!! Хоть в гости к тебе беги Wink !!!!! crazy_pilot
chippo писал(а):
Не поверишь о тебе думала сфотать ли остатки курицы которая с хмели, те что получается

Можно? если не трудно. Embarassed А я сегодня на обед пойду грудки покупать dance2 Уже запланировала!!!! Yahoo!
 
23 Дек 2011 14:42

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лен, можно попозже, но раньше нет

Поздно Embarassed уже всё натолкала. Малой спал, было время. Фарш действительно стал очень сухой, набивала через бутылку, где воздух скапливался тыкала иголочкой. Иду на балкон вешать, жди уже с колбаской!
MamaMarinka писал(а):
Хоть в гости к тебе беги

Пошла чайник ставить! Милости прошу!
MamaMarinka писал(а):
Уже запланировала!!!!

Здорово! Возникнут вопросы спрашивай. Удачной засолки грудок!
 
23 Дек 2011 14:47

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Марина, колбаска просто вау nyam2 nyam2 nyam2 не против бы попробовать кусочек girl_in_love girl_in_love girl_in_love не знаю буду ли я ее делать но рецептик на всякий случай утащила New Year Go

<
 
23 Дек 2011 17:06

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
Поздно уже всё натолкала

girl_haha Ну и ладно, несколько часов роли не играют Wink
chippo писал(а):
. Малой спал, было время.

friends Значит сам бог велел. Я тоже стараюсь в это время все переделать, а то когда проснется....... wacko1 только и следи за ним. Моему мелкому, между прочим, тоже 2 года правда и 3 месяца Wink
chippo писал(а):
Фарш действительно стал очень сухой, набивала через бутылку, где воздух скапливался тыкала иголочкой.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ДДДААААААА!!!!!! все как надо!!!!! Drinks or Beer . Ленок, молодец!!!!! Все!!!! теперь остается ждать 3-4дня и раскатывать скалкой каждый день пока не высохнет Wink
chippo писал(а):
Иду на балкон вешать, жди уже с колбаской!

Уже вся в нетерпении!!!!!! Кулачки сжимаю и жду!!!!! friends

chippo писал(а):
Здорово! Возникнут вопросы спрашивай. Удачной засолки грудок!

Спасибо air_kiss air_kiss air_kiss , побежала я в магазин Romashki


Pearls
Иришка!!!! Солнце мое!!!! Я ТАК рада тебя видеть!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Pearls писал(а):
Марина, колбаска просто вау не против бы попробовать кусочек

Милая моя!!!! Угощайся на здоровье!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня еще на балконе висит, сушится!!!! Wink На всех хватит!!! Drinks or Beer

Pearls писал(а):
не знаю буду ли я ее делать но рецептик на всякий случай утащила

Буду надеяться что когда-нибудь решишся Wink , ведь не так уж и сложно friends

Спасибо тебе, за поздравления!!!!! Тебя тоже с наступающими праздниками!!! Тебя и твою семью!!!! New Year Tree
 
23 Дек 2011 17:39

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
У него, видимо, забастовка... И у смайликов тоже...

Не иначе от моего заразился! Wink Помнишь, у меня летом такое было?
Yeva64 писал(а):
.. Вы уже наверное и забыли, о чем речь..

Размечталась!!! И не надейся!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Короче, Мариночка, Валеричка, Леночка... Спасибо за интерес к нашему варианту! Обязательно выставлю!

Надеюсь, не через год???? Мы все в нетерпении и ожидании!!!
MamaMarinka писал(а):
Вот и Ленка, тоже исчезла куда-то .

Мариша, если ты про меня, то я туточки, пока просто созерцаю Wink , Вставить вроде пока нечего. Хотя... Про соленые кишки могу добавить. Я вот их никогда все не отмачиваю, отрезаю, сколько надо, не вымачиваю, а просто промываю сначала хорошо снаружи, а потом одев на кран под большим напором и всё! А остальные соленые держу в хол-ке на дверце в пакетике. Они прекрасно хранятся несколько месяцев, я, конечно, не затариваюсь ими в таких масштабах, как Ленуся chippo, но тем не менее метров 20 покупаю сразу, а использую по 5-6 м за раз, так что 3-4 месяца они у меня лежат засоленные спокойно.
И еще одно дополнение - когда у меня остаются кусочки промытых кишок (Начинки не хватило- бывает), я их в малюсенькую баночку от детского питания и заливаю слабым раствором уксуса (пополам 5-6% уксуса и воды) у меня с каждой колбасной партии почему-то всегда остаются кусочки кишков, вот они-то в уксусе и хранятся, и именно их я набиваю через горлышко бутылки, когда их соберется штучек 5-6, чтоб на это мизерное кол-во колбасени не заряжать агрегат, а потом отмывать его. При моей лени самый оптимальный вариант! Бутылку потом выкинула, а мясорубку разбирать и мыть wacko1 wacko1 wacko1А тут обрезок натянула, набила, одела второй и т.д.
Ничё я так насидела в подполье!!! Аж на пол страницы накатала! wacko1 wacko1 wacko1
 
23 Дек 2011 18:32

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Размечталась!!! И не надейся!!!!!

friends girl_haha Вот-вот и я о том же!!!! Wink
sly.ka писал(а):
Надеюсь, не через год???? Мы все в нетерпении и ожидании!!!

Wink Да-да, я тоже не хочу год ждать Embarassed

sly.ka писал(а):
Мариша, если ты про меня, то я туточки

Wink Лен, про тебя friends
sly.ka писал(а):
пока просто созерцаю , Вставить вроде пока нечего.

girl_haha Ясно с тобой все!!! А то я подумала, что исчезла Wink
sly.ka писал(а):
Про соленые кишки могу добавить. Я вот их никогда все не отмачиваю, отрезаю, сколько надо, не вымачиваю, а просто промываю сначала хорошо снаружи, а потом одев на кран под большим напором и всё!

Здорово, а я в воде их отмачиваю, а потом так как ты под кран Embarassed . Мне так объяснили, я и делаю unknown , в следующий раз как ты попробую friends .

sly.ka писал(а):
А остальные соленые держу в хол-ке на дверце в пакетике.

Yahoo! ВОТ хоть один человек мне разумно объяснил, а то все говорят, что покупают сколько надо и все, а что осталось в морозилку, вот мне и страх их в холодильнике держать, кишки же все-таки Embarassed .

Сейчас в рецепт вставлю, чтоб девчонки знали Wink
sly.ka писал(а):
Ничё я так насидела в подполье!!! Аж на пол страницы накатала!

girl_haha А ты не сиди, хоть иногда вылезай из него Wink
 
23 Дек 2011 18:43

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
ВОТ хоть один человек мне разумно объяснил, а то все говорят, что покупают сколько надо и все, а что осталось в морозилку, вот мне и страх их в холодильнике держать, кишки же все-таки

Мариша, в хол-ке можно держать кишки только в том случае, если они либо засоленные (это когда они как бы сухие), либо в кислой среде. Я вон сейчас остатки вообще в банку к уксусной матке кинула, лежат красавцы, ждут своей очереди, а сухие соленые на полочке "страдают", Бояться тут абсолютно нечего, в них столько соли, что ни один микроб не рискнет своим здоровьем, чтоб туда залезть! Мы ж сало спокойно держим в хол-ке, чем кишки хуже?
 
23 Дек 2011 19:58

Распечатать сообщение
anorexik

Ирина

31 год
Старый Оскол

anorexikМои рецепты
MamaMarinka, здравствуйте!!! Очень понравился рецепт, обязательно сделаю для папочки колбаску, но меня кое-что интересует. Вы выложили и фотографию бастурмы, папа её очень любит, и мне хотелось бы узнать рецепт, если конечно не очень это затруднит! Заранее спасибо!))
 
23 Дек 2011 20:38

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Мариша, в хол-ке можно держать кишки только в том случае, если они либо засоленные (это когда они как бы сухие), либо в кислой среде. Я вон сейчас остатки вообще в банку к уксусной матке кинула, лежат красавцы, ждут своей очереди, а сухие соленые на полочке "страдают", Бояться тут абсолютно нечего, в них столько соли, что ни один микроб не рискнет своим здоровьем, чтоб туда залезть!

Ну естественно соленые, у нас они тоже сухие в соли продаются как ты описываешь. Я тебе так благодарна за разъяснение, что слов нет!!!! Значит еще и в уксусе держать можно. Вот век живи век учись friends
sly.ka писал(а):
Мы ж сало спокойно держим в хол-ке, чем кишки хуже?

Wink Ну про сало мы с детства знаем Wink . Еще раз спасибо тебе !!!! air_kiss air_kiss air_kiss

anorexik
Иришка, спасибо что заглянула!!!!! Romashki
anorexik писал(а):
Очень понравился рецепт, обязательно сделаю для папочки колбаску,

Буду только рада если воспользуешься рецептом!!!! girl_in_love
anorexik писал(а):
, но меня кое-что интересует. Вы выложили и фотографию бастурмы, папа её очень любит, и мне хотелось бы узнать рецепт, если конечно не очень это затруднит! Заранее спасибо!))

Рецепт я сфотографировала, только к сожалению сама бастурма будет готова, по моим подсчетам, только после нового года или к нему. Зависит от погоды Wink Поэтому нарезку или , как его называют, конечный результат, выставить не могу Wink . Вот и жду. girl_in_dreams
 
23 Дек 2011 21:48

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
MamaMarinka
Кстати, Мариша, сейчас вот вспомнила еще про эти соленые кишки! Мужичек, у которого я на рынке кишки эти покупаю, мне лет пять назад еще говорил, что их можно смело держать просто в шкафчике на кухне, но не в пакетике, а в бумаге. Даже при нашей жаре с ними ничего не сделается, но потом их надо будет замочить перед набивкой для восстановления эластичности. Но я не рискую, места занимают мало, пусть уж лучше в хол-ке!
А про уксус это я сама эксперимент провела несколько лет назад, научного обоснования дать не могу, т.к. это мои личные догадки, но если уксус действует, как консервант, на все овощи и фрукты, то и в данном случае он выполняет эту же роль. Я первый раз боялась, что кишки утратят эластичность, это действительно происходит с ними, если раствор слишком сильный, а вот в разбавленном состоянии - самое то!!! И я не пробовала хранить в нем кишки больше 2 месяцев!!! Я ж так только остатки сохраняю, так сказать - неликвиды по полметра и менее. Так что смотрите сами! Но я пользуюсь этим способом уже лет 7-8.
УПС!!! Мой комп от Евиного вирусняк цапанул, смайлики не работают, на каникулы сбежали.
 
24 Дек 2011 1:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Мариночка! Бродила я сейчас по просторам инета и натыкаюсь на твой рецепт, без ссылки на автора и так мне прям Абидно стало!!! и фото твои,
http://www.liveinternet.ru/users/irishka26rus/post198144966/
А с другой стороны это , наверное и неплохо,когда рецепт уходит "в народ", только жаль что не ссылаются на автора, как-то попахивает плагиатом girl_nea hysteric
Страница 4 из 9

Наверх