Суджук и Луканка - вяленая колбаса /болгарская кухня/

Сообщение Автор
 
20 Дек 2011 14:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Пробуй, а я помогу


Мариш, если я возьмусь за это, обязательно воспользуюсь с радостью твоей помощью! Спасибо!!!! girl_in_love
 
20 Дек 2011 14:46

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Мариш, если я возьмусь за это, обязательно воспользуюсь с радостью твоей помощью! Спасибо!!!!

Яночка, а я буду ждать!!!!! И надеяться!!!!! Wink
На здоровье солнышко!!!!! give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
20 Дек 2011 14:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
А все гениальное просто!!!!! Поэтому и люблю национальную кухню

Я тоже friends И ещё такие рецепты очень давнишние и проверенные временем good2
MamaMarinka писал(а):
Пару раз зубки свои отпечатал на луканке Так-что у меня теперь колбаса с фирменной печатью имеется

Тебе теперь можно открывать фирменный цех по производству колбас и выходить на всемирный рынок girl_haha good2 friends
 
20 Дек 2011 15:01

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Не удержалась, сейсас совсем не хватает времени на комментарии к сожалению, только если что сделаю и сфотаю Embarassed но здесь...как же я люблю его, суджук, суджух ааа какая разница, всё одно, вкусно nyam2
К сожалению повторить возможности нет, кишок не найти(чищенных, искала не находила), а нечищенные это я не могу, один раз привозили, я только пакет открыла и закрыла wacko1
Спасибо Мариночка за такую расоту и вкусноту! New Year ggg
 
20 Дек 2011 16:16

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я тоже И ещё такие рецепты очень давнишние и проверенные временем

friends Да, точно!! Я тоже их собираю Drinks or Beer .
LeDi WaDa писал(а):
Тебе теперь можно открывать фирменный цех по производству колбас и выходить на всемирный рынок

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ага, а Ванька печати ставить будет. Вот обрадуется!!!!! girl_haha Будет семейный подряд как в старые добрые времена girl_haha

chippo
Леночка!!!!! Yahoo! Ты ко мне заглянула!!!! air_kiss air_kiss air_kiss Угощайся на здоровье!!!! Drinks or Beer
chippo писал(а):
Не удержалась, сейсас совсем не хватает времени на комментарии к сожалению, только если что сделаю и сфотаю но здесь...как же я люблю его, суджук, суджух ааа какая разница, всё одно, вкусно

friends Это точно!!!! Разницы никакой, главное что это обалденно вкусно!!!!! nyam2 girl_in_love Люблю, тоненький кусочек на язык и смаковать girl_in_love nyam2
chippo писал(а):
К сожалению повторить возможности нет, кишок не найти(чищенных, искала не находила), а нечищенные это я не могу, один раз привозили, я только пакет открыла и закрыла

girl_haha Да, к этому привыкнуть надо. Ведь их вывернуть, вымыть, да потом вымочить и почистить надо wacko1 , а запашок еще тот wacko1 girl_haha

chippo писал(а):
Спасибо Мариночка за такую расоту и вкусноту!

Спасибо, дорогая, пусть хоть виртуально но угощу!!!! give_heart
 
20 Дек 2011 17:15

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Мариша!!! Вауууууу........ wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Обожаю суджук!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Но сама делаю только нашу домашнюю колбпску запеченную в духовке. А здесь такой подробный рецепт!!! good2 good2 good2
Только не соображу Embarassed Embarassed как сушить: у меня балкон на солнечной стороне. Свет 100% будет попадать на колбасу пока соседи будут захлебываться слюной. Да, наверно, и к киске будет стоять очередь кошачих гостей. Где сушить чтобы остались все живы: и колбаса, и киска, да и соседи пусть живут... unknown
Спасибки за такой классный МК. Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2011 17:59

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
iskrovaja
Танюшка!!! Приветик!!!!! give_heart Romashki Рада тебя видеть!!!! Romashki
iskrovaja писал(а):
Мариша!!! Вауууууу........

Обожаю суджук!!!!

friends Спасибо за эмоции!!!! Я такая довольная, что смогла тебя удивить!!! give_heart Embarassed
iskrovaja писал(а):
Но сама делаю только нашу домашнюю колбаску запеченную в духовке. А здесь такой подробный рецепт!!!

Embarassed Я старалась, все подробно описать и рассказать. Ведь нюансы, они самые главные в рецепте Wink Честно, вчера целый день дописывала то, что забыла Embarassed .
iskrovaja писал(а):
Только не соображу как сушить: у меня балкон на солнечной стороне. Свет 100% будет попадать на колбасу пока соседи будут захлебываться слюной. Да, наверно, и к киске будет стоять очередь кошачих гостей. Где сушить чтобы остались все живы: и колбаса, и киска, да и соседи пусть живут...

girl_haha Тань, соседи пусть облизываются, как мои girl_haha , им все-равно не достать. Вот с кисками по сложнее Wink , но есть выход Yahoo! . У меня балкон, тоже почти на солнечной стороне Wink . Солнца много на обед, с 12 до 15 часов. Вот идеальный вариант: Есть козырек, ты же не на крыше живешь Wink girl_haha . Протягиваешь планку под крышей козырька на балконе, ближе к окну и готово Wink . Главное, чтобы дождь и снег не попадал на колбасу и можно было снимать ее для "раскатки" скалкой girl_bye . Солнце тоже не достанет, ведь сейчас зима и оно не такое сильное Wink . Пробуй friends !!!!

iskrovaja писал(а):
Спасибки за такой классный МК.

Я очень рада, что доставила удовольствие Drinks or Beer !!!!! Если писать рецепт, то уж со всеми подробностями Wink Мы же для этого здесь собрались Drinks or Beer friends

С наступающим тебя!!! Счастья и солнечных дней!!! Тебе и твоей семье!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2011 18:24

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
У меня балкон, тоже почти на солнечной стороне . Солнца много на обед, с 12 до 15 часов.

Мой балкончик полностью на солнечной стороне.
MamaMarinka писал(а):
ты же не на крыше живешь

Практически. Последний этаж. Все птички мои на козырьке.
MamaMarinka писал(а):
Протягиваешь планку под крышей козырька на балконе, ближе к окну и готово

Мы таким образом с мужем пытались сушить рыбку. Так вот рассказываю. Спим ночью и слышим звуки, вродь кто-то стучит: гуп..тишина...гуп...тишина... Честно говоря труханула я (благо муж под боком). Выползаем из комнаты, идем на звук потихоньку(с чем-то тяжелым в руках для обороны) , доходим до балкона(звук оттуда, как с крыши лезут)....И видим нашу домашнюю котю. Решила она себе рыбки стащить. залазит на табуретку и подпрыгивает. В прыжке хватаем зубами рыбеху и т. д. Ну тогда мы посмеялись girl_haha А если стырит долгожданную колбаску, то уж не до смеха будеть......... unknown
А колбаски очень хочется к Рождеству .... wacko1 wacko1 wacko1 Так что, надеюсь, что-то сообразим. Еще раз тебе Спасибка!!!!
Все твое семейство с наступающими праздниками!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2011 19:05

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
iskrovaja
Танюш, я отвечу, ладно? Просто есть идейка для таких страдалиц, как ты Wink
Можно использовать подручные средства для сушки - птичью клетку, например, или фанерный ящик, подвесить их на крюк под козырьком - это спасение от незванных "дегустаторов", а сторону, куда попадает солнце, завесить темным материалом. Или еще проще - картонную коробку проколоть погуще спицей для лучшего продувания воздухом, тут тебе и затемнение, и защита, и сквознячек! Ты же не собираешься делать в промышленных масштабах, как Мариша? А для 5-10 палочек колбаски как раз в самый раз! Пардон за тавтологию Embarassed В общем придумать можно все, что угодно - было бы желание!
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
20 Дек 2011 20:25

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Или еще проще - картонную коробку проколоть погуще спицей для лучшего продувания воздухом, тут тебе и затемнение, и защита, и сквознячек!

Лена!!! Спасибо за совет!!! Картонная коробка-действительно выход!!! О ней даже не подумала Embarassed Embarassed Embarassed
sly.ka писал(а):
Ты же не собираешься делать в промышленных масштабах, как Мариша?

Было бы здорово такое количество!!! good2
Спасибо за подсказки!!! Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2011 20:59

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
iskrovaja
Танюша, рада, что помогла! friends girl_in_love girl_haha Коллективный ум - великая сила! Надеюсь, воспользуешься и на праздники будешь кушать шикарную домашнюю колбаску!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Go
С наступающими!!! New Year Go New Year Go New Year Go
 
20 Дек 2011 21:12

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
iskrovaja писал(а):
Мой балкончик полностью на солнечной стороне.

wacko1 С одной стороны хорошо что солнечно и тепло, а с другой.....
iskrovaja писал(а):
Практически. Последний этаж. Все птички мои на козырьке.

girl_haha wacko1 Да уж подарок, котя наверное счастлив girl_haha Хотя для суджука, самое оно / я не про птичек girl_haha / , ветрец на последнем этаже должен быть хорошим Wink , при хорошей погоде высохнет очень быстро girl_bye
iskrovaja писал(а):
Мы таким образом с мужем пытались сушить рыбку. Так вот рассказываю. Спим ночью и слышим звуки, вродь кто-то стучит: гуп..тишина...гуп...тишина... Честно говоря труханула я (благо муж под боком). Выползаем из комнаты, идем на звук потихоньку(с чем-то тяжелым в руках для обороны) , доходим до балкона(звук оттуда, как с крыши лезут)....И видим нашу домашнюю котю. Решила она себе рыбки стащить. залазит на табуретку и подпрыгивает. В прыжке хватаем зубами рыбеху и т. д. Ну тогда мы посмеялись

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha И смех и грех, я бы сама перепугалась wacko1, да еще ночью wacko1 .
sly.ka писал(а):
Просто есть идейка для таких страдалиц, как ты

Можно использовать подручные средства для сушки - птичью клетку, например, или фанерный ящик, подвесить их на крюк под козырьком - это спасение от незванных "дегустаторов", а сторону, куда попадает солнце, завесить темным материалом. Или еще проще - картонную коробку проколоть погуще спицей для лучшего продувания воздухом, тут тебе и затемнение, и защита, и сквознячек! Ты же не собираешься делать в промышленных масштабах, как Мариша?


Лен, СУПЕР идея good2 , а еще можно взять сетку металлическую и из нее сделать клетку под козырьком, любого размера Wink , ну и соответственно картон или ткань темную от солнца. Так там и рыбу и суджук и что еще сушить можно будет good2 .

iskrovaja писал(а):
А колбаски очень хочется к Рождеству .... Так что, надеюсь, что-то сообразим. Еще раз тебе Спасибка!!!!


При таком раскладе, она у вас и раньше высохнет Wink

sly.ka писал(а):
В общем придумать можно все, что угодно - было бы желание!


friends Это точно!!! friends Лен, спасибо за подсказку и помощь!!! air_kiss friends

iskrovaja писал(а):
Картонная коробка-действительно выход!!! О ней даже не подумала

Танюшка, так ведь не зря говорят: один ум хорошо а /в нашем случае girl_haha / три лучше friends

iskrovaja писал(а):
Было бы здорово такое количество!!!

friends По опыту знаю, такая колбаса испаряется оооочень быстро Wink . Поэтому если делать так делать friends чтоб было Yahoo! .

iskrovaja писал(а):
Все твое семейство с наступающими праздниками!!!!

Спасибо, милая!!!! New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
21 Дек 2011 1:05

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Удачи!!!!

Мариночка, спасибо за все ответы!!! я тут подумала..поговорю с мясниками ( благо у нас много маленьких мясных лавчонок, да и на рынке частники торгуют), в общем если кишки найду, то раскручу таки мужа на мясорубку girl_claping

девочки, вы про какие козырьки все говорите, не пойму? unknown чет я не припомню козырька, у меня балкон - лоджия и кстати, западная сторона, тоже солнца много. А еще если он застеклен- открывать надо рамы?
 
21 Дек 2011 2:01

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
Мариночка, спасибо за все ответы!!! я тут подумала..поговорю с мясниками ( благо у нас много маленьких мясных лавчонок, да и на рынке частники торгуют), в общем если кишки найду, то раскручу таки мужа на мясорубку

Yahoo! Людочка, буду кулачки держать, чтоб нашла!!!! friends А мясорубка - это нужная вещь в доме Wink , я без нее никак Embarassed .
Pri_Pra_Va писал(а):
девочки, вы про какие козырьки все говорите, не пойму?

girl_haha Люд, да про потолок на балконе Congratulate . Почитай, у Тани кошка уж очень шустрая, все думаем, как приспособить ся, чтоб колбасу не утащила girl_haha Wink .
Pri_Pra_Va писал(а):
у меня балкон - лоджия и кстати, западная сторона, тоже солнца много. А еще если он застеклен- открывать надо рамы?

Wink Если очень тепло и влажно на нем становится, то лучше проветривать. Колбаса на сквозняке очень хорошо и быстро высыхает Wink .
 
21 Дек 2011 5:18

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
в общем если кишки найду, то раскручу таки мужа на мясорубку

Людок, а ведь вполне можно обойтись и без мясорубки! Я это из собственного опыта знаю, у меня ее уже год как нету, накрылась медным тазом! wacko1Осталась только старушка досовдеповская, которая уже и не мелет, и не кряхтит, Мясо можно перемолоть или при тебе на рынке при покупке, или в комбайне порубить, или порезать меленько ножом и хорошо пожомкать ручками wacko1 (это в идеале, но жутко муторно!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ) А набивать в кишку очень даже быстро и удобно через горлышко обрезанной бутылки от минералки или пива! Я когда пару метров кишок набиваю, свою старушку не трогаю!, мыть потом дольше, чем набивать, использую подручные средства типа описанного выше. А вот для объемных заготовок уже приспосабливаю свою машинку, но и там воронка доморощенная, сделанная из жестяной банки от кофе. Так что не напрягай мужа, если есть вариант обойтись без лишних трат перед праздником, это дело может подождать и до 8 марта Wink
Мариша air_kiss , ну прости засранку! Embarassed Опять я влезла поперёк батьки, вернее мамки! Просто тема больная, а колбаска шикарная!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2Просто лет 15 назад я была в таком же ауте при желании воплотить и невозможности исполнения, пока не включила мозг на экстрим и не привлекла к исполнению моих идей мужскую часть семейства, я всегда генерирую идеи очень быстро, а вот воплощать их приходится с боем! girl_hysteric
 
21 Дек 2011 11:07

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Спасибо, дорогая, пусть хоть виртуально но угощу!!!!

Нетушки, будем материлизовать, нашла я таки кишки, просто через поисковик в инете, вообщем жду, завтра должны привезти, и тогда...
sly.ka писал(а):
подручные средства для сушки - птичью клетку, например

girl_haha Представляю, куча клеток на балконе, а в них колбаса
sly.ka писал(а):
набивать в кишку очень даже быстро и удобно через горлышко обрезанной бутылки от минералки или пива

Здоровский совет, обязательно им воспользуюсь.
 
21 Дек 2011 12:42

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
sly.ka писал(а):
Мариша , ну прости засранку! Опять я влезла поперёк батьки, вернее мамки! Просто тема больная, а колбаска шикарная!!!!

Лен, хватит извиняться, все правильно пишешь Wink friends .И через горлышко от бутылки можно и через воронку. Я только не пойму одно:
sly.ka писал(а):
А вот для объемных заготовок уже приспосабливаю свою машинку, но и там воронка доморощенная, сделанная из жестяной банки от кофе.


У меня такая же есть girl_haha , по наследству от свекрови осталась. Я ее при набивании другой колбасы использую "бахур", там все кусочками нарезано. Так у меня вопрос, ты зачем бутылку используешь, а не просто насадку от мясорубки unknown . Она же длинная и кишку набрать на нее можно как чулок и потом легко и плотно набить фаршем unknown . А на бутылке горлышко маленькое и постоянно надо будет кишку придерживать, чтоб не соскользнула. Думаю бутылка идет как резервный вариант, если уже совсем нет ничего подходящего под рукой unknown

sly.ka писал(а):
Просто тема больная, а колбаска шикарная!!!! Просто лет 15 назад я была в таком же ауте при желании воплотить и невозможности исполнения, пока не включила мозг на экстрим и


friends girl_haha Лен, ты прям как я. Я тоже никогда не успокаиваюсь, пока не добьюсь того чего задумала Wink girl_haha Любым путем, но постигну girl_haha .

sly.ka писал(а):
не привлекла к исполнению моих идей мужскую часть семейства, я всегда генерирую идеи очень быстро, а вот воплощать их приходится с боем!

girl_haha А я уже даже боя не устраиваю, мой благоверный больше по дегустации. Все остальное моя задача girl_haha . А когда попрошу, чего сделать, так ждать приходится wacko1 , что терпения не хватает, пока он созреет. Вот так лучше сама все сделаю girl_haha .

chippo
chippo писал(а):
Нетушки, будем материлизовать, нашла я таки кишки, просто через поисковик в инете, вообщем жду, завтра должны привезти, и тогда...

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

УРААААА!!!!!!!! Супер!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
chippo писал(а):
завтра должны привезти, и тогда...


Лен, я здесь на связи girl_bye , если что не понятно или вопросы какие появятся!!! girl_bye Да и sly.ka Лена тоже здесь, так что мы на пару помогать будем Wink girl_bye
 
21 Дек 2011 14:51

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Лен, я здесь на связи

Это здорово! Боюсь только пока времени не хватит до НГ. У меня стоит батарея конструктора из имбирного теста girl_haha буду на выходных домики собирать( как раз бабушка с детьми посидит) а то крыши не досчитаешься, то ещё чего-нибудь wacko1 , но обязательно сделаю суджук, сейчас карпаччо из куриной грудки висит, сушится nyam2 .
 
21 Дек 2011 15:13

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo писал(а):
Это здорово!

friends
chippo писал(а):
Боюсь только пока времени не хватит до НГ. У меня стоит батарея конструктора из имбирного теста буду на выходных домики собирать( как раз бабушка с детьми посидит) а то крыши не досчитаешься, то ещё чего-нибудь

wacko1 good2 Ну ты героиня!!!!! Я вот уже какой год собираюсь его собрать, но все руки не доходят wacko1 Embarassed . Да и как представлю, что мои его есть начнут еще не собранным girl_haha , так сразу инициатива пропадает girl_haha . Мои же вместе с бабушкой за компанию girl_haha все и всегда дома. wacko1 girl_haha . Значит после нового года и сделаем Wink , ты кишки в морозилку положи Wink
chippo писал(а):
но обязательно сделаю суджук, сейчас карпаччо из куриной грудки висит, сушится .

Уау!!!! nyam2 а по какому рецепту делала? Колись!!!! Wink

Цитата:
Мама одного сына - трепетна и наивна.
Мама двух сыновей - как пионер всегда, готова.
Мама трёх сыновей - это уже спецназ!


Как мне твоя подпись нравится!!!! good2 girl_haha Надо будет мужу показать Wink girl_haha Я так в пионерах и осталась girl_haha , моих троих дочкой разбавила girl_haha Как ты с ними, мужиками, справляешься? wacko1
 
21 Дек 2011 16:05

Распечатать сообщение
Pri_Pra_Va



Russia, North-West

Pri_Pra_VaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Людочка, буду кулачки держать, чтоб нашла!!!!

от спасибочки!!!! как раз сегодня собираюсь пойти спросить))) Мариш, а их если что - замораживать можно? или не поддаются сему процессу?
MamaMarinka писал(а):
Люд, да про потолок на балконе

АААААА girl_haha а я думаю каааакой козырек-козырек, мне представляется что-типа козырька над дверью подъезда girl_haha ( или парадной, везде по-разному называют)про киску читала, сообразительный зверек))))
MamaMarinka писал(а):
Если очень тепло и влажно на нем становится, то лучше проветривать. Колбаса на сквозняке очень хорошо и быстро высыхает .

все понял girl_yes

sly.ka писал(а):
Людок, а ведь вполне можно обойтись и без мясорубки!

Спасибо, Лена! приму во внимание все твои советы Congratulate ток мясорубку я давно хочу все равно, чтоб фарш самой делать, а то куриный тот же если покупать - не оч бюджетно, а заморозка не нравится. Свино-говяжий фарш у нас тоже можно купить свежий, но когда само-то сделаешь - оно все надежнее girl_haha да и купить любую мелкую технику я могу по оптовой цене ( связи есть girl_haha ). Но тебе спасибочки большое все равно Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
sly.ka писал(а):
я всегда генерирую идеи очень быстро, а вот воплощать их приходится с боем!

а вот тут плюсуюсь!!! у меня так же, муж не очень-то руками что-то любит делать, все из-под палки приходится((( ( офисные работники, итить их)
 
21 Дек 2011 16:44

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Pri_Pra_Va писал(а):
от спасибочки!!!! как раз сегодня собираюсь пойти спросить))) Мариш, а их если что - замораживать можно? или не поддаются сему процессу?

Конечно можно, только уже вычищенные Wink . У меня они и сейчас в морозилке, на всякий случай если мелкий опять пооднадкусывает колбасу. Я ими заплатки леплю girl_haha Wink . К стати если порвется невзначай колбаса при раскатке, то тоже можно заплатку сделать. Если хочешь наглядно, то у меня фото есть как и что Wink .

Pri_Pra_Va писал(а):
АААААА а я думаю каааакой козырек-козырек, мне представляется что-типа козырька над дверью подъезда ( или парадной, везде по-разному называют)про киску читала, сообразительный зверек))))

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Да как его еще обозвать-то girl_haha Я тоже над киской смеялась girl_haha .

Pri_Pra_Va писал(а):
а вот тут плюсуюсь!!! у меня так же, муж не очень-то руками что-то любит делать, все из-под палки приходится((( ( офисные работники, итить их)

friends girl_haha В нашем полку пополнение. Какие же мы молодчины всетаки!!! А? Drinks or Beer friends .
 
21 Дек 2011 20:56

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
ты кишки в морозилку положи

обещали солёные, я так поняла, что просто в холодильнике хранятся
MamaMarinka писал(а):
а по какому рецепту делала? Колись!!!!

Всё просто, смешиваю специи, соль, обмакиваю грудку, под груз на 4-5 часов, обсушиваю и на верёвочке сушу, если надо подробно, скажи, напишу и покажу
MamaMarinka писал(а):
Как мне твоя подпись нравится!!!!

Спасибо Embarassed
MamaMarinka писал(а):
моих троих дочкой разбавила

Эх, а о дочке мечтаю, но младший что-то такой беспокойный, что уже наверное не решусь, ничего невестками возьмуgirl_haha
MamaMarinka писал(а):
Как ты с ними, мужиками, справляешься?

честно говоря порой никак girl_haha первое время вообще с ума сходила, а сейчас ничего...втянулась Wink
 
21 Дек 2011 23:44

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Никогда не думала, что эту вкусноту можно приготовить в домашних условиях! Wink Оказывается, можно! Yahoo! Спасибо за рецепт огромное! Romashki Romashki New Year Hi
Re: Суджук - вяленая колбаса извиниеожалуиса но это вовсе
22 Дек 2011 3:02

Распечатать сообщение
ripi

ripi




ripiМои рецепты
извиниеожалуиса но это вовсе не болгарское а древнее Aрмянское колбаса
[URL=http://www.radikal.ru][/URL][/quote]А
 
22 Дек 2011 12:24

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
chippo
chippo писал(а):
обещали солёные, я так поняла, что просто в холодильнике хранятся

Лен, я тоже соленые покупаю. Значит предупрежу, они выглядят суховатыми на вид, поэтому перед употреблением на несколькочасов залей их холодной водой Wink . То что осталось отожми и в морозилку до следующего раза. Я в принципе и соленые м морозилке держу если сразу колбасу делать не буду. Это я так перестраховываюсь Embarassed
chippo писал(а):
Всё просто, смешиваю специи, соль, обмакиваю грудку, под груз на 4-5 часов, обсушиваю и на верёвочке сушу, если надо подробно, скажи, напишу и покажу

Честно, такого я не делала good2 . Обязательно надо попробовать Drinks or Beer
chippo писал(а):
если надо подробно, скажи, напишу и покажу


Embarassed Если можно Embarassed
chippo писал(а):
Эх, а о дочке мечтаю, но младший что-то такой беспокойный, что уже наверное не решусь, ничего невестками возьму

girl_haha Это точно Wink !!!!! Я тоже моему говорю, что уже хватит, теперь внуков ждать будем girl_haha .

chippo писал(а):
честно говоря порой никак первое время вообще с ума сходила, а сейчас ничего...втянулась

friends Тебе за такую отвагу памятник поставить надо!!!!! Одна с четырьмя мужиками!!!!! wacko1 Я от моих реву, а утебя...!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Как представлю вождей краснокожих во всех комнатах....голова кругом идет!!!! wacko1

корделия
Леночка!!!!! Рада тебя видеть!!!!! Угощайся!!!!! girl_in_love
корделия писал(а):
Никогда не думала, что эту вкусноту можно приготовить в домашних условиях!

Wink И еще как можно!!!!
корделия писал(а):
Оказывается, можно! Спасибо за рецепт огромное!

Буду надеяться что воспользуешься рецептом!!! friends

ripi Здравствуйте!!! Romashki
ripi писал(а):
извиниеожалуиса но это вовсе не болгарское а древнее Aрмянское колбаса



А вот здесь можно спорить до бесконечности Wink . Специально этот вопрос проверяла и могу сказать, что суджук является национальной колбасой не только в Армении, Болгарии но и в множестве стран начиная от Ближнего Востока, Малой Азии, Балканах, Северной Африки и заканчивая частью Северной Европы. Распространилась эта колбаса на таком регионе благодаря Османской империи, поэтому никто с уверенностью не может сказать кто первоначальник этой удивительной колбасы Wink .
Как армяни так и болгары могут с уверенностью ее называть национальной, ведь технология приготовления похожа, а вот отличия единственно в специях Wink
Страница 3 из 9

Наверх