Тазик Оливье - Back in the USSR

Сообщение Автор
 
26 Дек 2011 20:11

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Sanchita писал(а):
И при этом состав извращают как хотят

Так и мы все не делаем классический правильный оливье girl_pardon У каждой хозяйки свой рецепт, и именно его на считает самым вкусным girl_haha
 
26 Дек 2011 20:12

Распечатать сообщение
marinaki86

Марина

37 лет
Щекино

marinaki86Мои рецепты
Татьяна, оказывается мы с вами готовим по одинаковому рецепту! Один-в-один. Я всегда делаю с колбасой вареной и только с маринованным огурчиком. И морковка - обязательно. Без нее - никуда. Режу тоже меленько. В свое время папа приучил. Про "советский" оливье много разного говорят. И что надоел, и что это совсем не тот оливье... Рецептов салатов у каждой хозяюшки масса, но какой же Новый год без этого тазика!
 
26 Дек 2011 20:17

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Morgee писал(а):
Так и мы все не делаем классический правильный оливье

Ну мы всё-таки придерживаемся каких-то ограничений в нашей фантазии, и изменяем только определенные продукты (кладём или не кладём), а я тут на днях почитала местный кулинарный блог, и под рецептом "русского салата" такииииееее вариации предлагаются, вплоть до свеклы и грибов girl_haha Нет, может это и вкусно, но зачем всё под одну гребёнку... wacko1
 
26 Дек 2011 22:26

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
античная роза писал(а):
я тоже делаю по такому рецепту , только еще добавляю свежий огурчик.
friends friends friends аналогично! good2
Тантана писал(а):
Заправка майонезом. Все кулинары советуют заправлять салат перед подачей на стол. Но ведь всем известно, что самый вкусный оливье бывает только 1 января (если конечно что-то останется). Я заправлю салатик за пару часов до начала мероприятия (при этом оливье томится в холодильнике)
для меня удобнее заправлять салат по мере необходимости,т.е. все ингредиенты нарезаны,смешаны и стоят приспокойненько без майонеза в холодильнике, захотели очередную порцию отложили,заправили,съели. Очень удобно,салат т.о. не киснет,не водянится от огурцов и горошка.
 
26 Дек 2011 22:41

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Morgee писал(а):
за границей этот салат часто называют русским салатом

Маргарита,вот это ты правильно написала!!!!Тут в Испании он так и называется "салат руссо"а почему не понятно!!!! wacko1

Татьяна, спасибо за правильный рецепт Rose
 
27 Дек 2011 0:16

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Тантана писал(а):
А я люблю советский тазик Оливье! Готовлю этот вкуснейший салат только на Новый Год или День рождения, чтобы он не приелся и всегда оставался символом праздника!


У нас тоже "Оливье" только по праздникам бывает. Не на каждый день рождения, а на Новый год - обязательно!!! В этом году хочу сделать порционочки в йоркширских пуддингах. Спасибо за секретики! Rose Rose Rose
 
27 Дек 2011 0:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А каперсы? Каперсы-то забыли! Они придают особую пикантность nyam2 ... Я ещё в майонез для оливье добавляю столовую горчицу.
 
27 Дек 2011 0:52

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Тантана писал(а):
Для меня такой салатик не Оливье, а "Мясной"

Для меня тоже. Не хотела делать его на Новый Год, но мои заказали, и именно с колбасой. Твой рецепт как раз по мне: не убавить, ни прибавить. Прочитала с удовольствием. Спасибо, Танечка! New Year Snegurochka
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!
 
27 Дек 2011 1:49

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
Спасибо. как будто все знаешь - а читаешь с интересом.
 
27 Дек 2011 2:42

Распечатать сообщение
Rfgtkmrf

Катерина

47 лет
Нижний Новгород/Karlsruhe

RfgtkmrfМои рецепты
Я такой же люблю салатик, но с говядиной(кстати, хорошая вареная колбаса у нас несколько дороже говядины отварной получается) Для домочадчев (по убедительным просьбам) наряду с маринованными огурчиками добавляю свежих(они говорят "для свежести и аромата", а скорее просто по привычке)Еще правда черный перец тоже добавляю. А вот картошки я стараюсь поменьше класть(она у меня действительно всегда какая то рассыпчатая получается и как то примитивизирует(вот ведь словечко выдала) вкус)
 
27 Дек 2011 3:17

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Rfgtkmrf писал(а):
... А вот картошки я стараюсь поменьше класть(она у меня действительно всегда какая то рассыпчатая получается и как то примитивизирует(вот ведь словечко выдала) вкус)

Да, с картошкой надо осторожно. Я обычно заранее покупаю несколько видов, отвариваю по 1 картофелине и пробую нарезать. Выбираю лучший вариант (ту, которая для жарки подходит, но не для пюре).
 
27 Дек 2011 3:24

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
alena-solena писал(а):
... Я ещё в майонез для оливье добавляю столовую горчицу.

Сейчас майонез какой-то невкусный, пресный, мыльный. Приходится до ума доводить с помощью уксуса, лимонной кислоты, чеснока, горчицы (кому как больше нравится).
Найти удачный майонез - это надо еще постараться. Мне нравится вот такой -
 
27 Дек 2011 6:21

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Вкусно!
 
27 Дек 2011 12:32

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
А у нас повелось называть этот салат "Зимний" good2 , готовлю только на Новый год. Очень актуален первого числа, как правило, в новогоднюю ночь первым делом съедается всякая экзотика, а Ольвье остается на утро good2
Салат делаютак же, как и все, вот только морковь тру на крупной терке, так салатик получается нежным-нежным nyam2 И майонез только Ряба и никакой другой!!!
 
27 Дек 2011 12:41

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Лючана писал(а):
Очень актуален первого числа, как правило,

Я тоже очень люблю утром 1 числа навалить себе в тарелочку оливьешки, налить в стаканчик уже почти выдохнувшееся шампанское и сесть перед теликом girl_haha
 
27 Дек 2011 12:51

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Morgee писал(а):
Я тоже очень люблю утром 1 числа навалить себе в тарелочку оливьешки, налить в стаканчик уже почти выдохнувшееся шампанское и сесть перед теликом girl_haha

Это наверное самое приятное в праздновании НГ. good2
Только сколько бы я не делала оливье, на утро 1 января практически ничего не остается.
Я теперь сразу откладываю немного салата и прячу подальше в холодильник, чтобы было чем себя порадовать на утро. girl_in_love
 
27 Дек 2011 13:05

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Ои Маргарита не могу не согласиться Drinks or Beer girl_haha !!!! Обажаю доедалки первого января!!!! good2
 
27 Дек 2011 13:05

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Morgee писал(а):
Я тоже очень люблю утром 1 числа навалить себе в тарелочку оливьешки, налить в стаканчик уже почти выдохнувшееся шампанское и сесть перед теликом


О ДА!!! Обожаю!!! Наверное, именно для этого и делается в новый год Оливье!))) girl_haha

Тантана
А мне последнее время нравится Московский Провансаль МЖК. (не считать рекламойSmile)))


"Кумэ,не лежить мордой у холодцю- застудитесь! переляжте в олів'є!!!))"

girl_haha
 
27 Дек 2011 13:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, и я делаю точно так же, только без морковки Yahoo! Всё-таки это лучший салат в истории человечества, не оторвёшься nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Какие только изыски уже не пробовали, а семья и гости, в первую очередь тянутся к этому,избитому, казалось бы, салату friends
 
27 Дек 2011 13:23

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Тамилла писал(а):
Кумэ,не лежить мордой у холодцю- застудитесь! переляжте в олів'є!!!))"

girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Дек 2011 14:07

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Тантана писал(а):
Только сколько бы я не делала оливье, на утро 1 января практически ничего не остается.

А у нас только Оливье и остается girl_haha girl_haha girl_haha
Yuliyad писал(а):
Обажаю доедалки первого января!!!!

nyam2 nyam2 Я тоже! Yahoo!
 
27 Дек 2011 18:56

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Прочитала все с удовольствием про салат "Оливье", "Столичный", "Зимный", "Мясной", короче про него. У нас у сына 10 лет это любимый салат и без него нет праздника.Кроме того, у нас есть приятель нашей семьи, который ест этот салат именно тазиками, и у него праздник только тогда, когда есть этот тазик салата.
Хочу добавить, что заправляю я такие салаты перед подачей на стол и майонез и сметану беру в равных количествах.Считаю,что так вкуснее, чем просто с майонезом.
 
27 Дек 2011 19:01

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Кедр писал(а):
Хочу добавить, что заправляю я такие салаты перед подачей на стол и майонез и сметану беру в равных количествах.Считаю,что так вкуснее, чем просто с майонезом.

Я так тоже иногда делаю good2
 
28 Дек 2011 0:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
alena-solena писал(а):
А каперсы? Каперсы-то забыли!

С каперсами еще не пробовала, надо забацать.
Тамилла писал(а):
Московский Провансаль МЖК.

Там много химии. Я беру Слободу.
 
28 Дек 2011 1:00

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Сегодня прикупила тазик - аж на 10 литров! Yahoo!
Заодно нашла вкусные огурчики, хорошую картошку и любимый майонез. Остался минимум и к НГ я почти готова.
Страница 2 из 7

Наверх