Тазик Оливье - Back in the USSR

Сообщение Автор
 
05 Янв 2013 13:02

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Отлично! good2
Фото

Второй год делаю по этому рецепту.
Тантана, спасибо! Romashki
 
09 Янв 2013 0:00

Распечатать сообщение
Italinka

Анастасия

37 лет
Минск

ItalinkaМои рецепты
отличный рецепт золотого салата. делаю всегда только по этому рецепту, так как в семье не признаются вариации типа "зеленое яблоко-свежий огурец"..в этом плане мы консерваторы friends
 
05 Мар 2013 13:36

Распечатать сообщение
Мария Аз.

Мария

41 год
Санкт-Петербург

Мария Аз.Мои рецепты
Я тоже всегда делаю такой оливье, он самый вкусный good2
Фото

Надо бы приготовить еще разок nyam2
 
11 Апр 2013 2:56

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Танечка, землячка дорогая, принимай отчет! Wink friends самый вкусный оливье, который мы когда-либо пробовали! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki

Фото
 
13 Апр 2013 0:00

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Rfgtkmrf писал(а):
А вот картошки я стараюсь поменьше класть(она у меня действительно всегда какая то рассыпчатая получается и как то примитивизирует(вот ведь словечко выдала) вкус)


А я картошечку нарезаю первую, солю, перчу её и заправляю немного растительным маслом. Тогда она в салате не превращается в пюре. И тоже делаю с отварной телятиной. Хотя и с калбаской люблю. nyam2
 
20 Дек 2013 23:01

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
И я всегда делаю такой же оливье nyam2 , сколько вариантов не пробовала - этот самый вкусный good2 good2 Спасибо, Татьяна, за рецепт Rose ...а оформление какое - никаких фоток не надо girl_bye - целая ода салату оливье girl_haha Забираю однозначно в закладки girl_in_love New Year Tree New Year Hi
 
22 Дек 2013 17:24

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
хорошо описан рецепт
действительно у всех хозяек салаты разные
все зависит от продуктов
на каждый праздник готовлю,тазиками,у меня все его любят
иногда так хочется этого салата-бегу на кухню
готовлю так же,как указано в данном рецепте,только без моркови
режу мелкими,мелкими кубиками,как мама
и все таки больше всего люблю с колбасой,хорошего качества
с курицей и мясом делаю редко,для меня он суховат получается
 
01 Янв 2014 15:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Всегда на Новый Год делаю такой оливье friends Для меня - вкуснее нет салата good2
Фото

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Сен 2014 12:19

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
Не поверить, мечтаю об этом салате уже месяца два или три, все руки никак не доходят приготовить! Rose
 
09 Окт 2014 1:40

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
У меня делала бабушка с такими же пропорциями все и небольшими кубиками.Но вот вместо колбасы в то время добавляли мясо.Так как было свое хозяйство,а колбасы тогда было не достать.Делали и с колбасой -уже позже.Но у меня и у ребенка на колбасу аллергия.Сейчас ну нет хорошей колбасы.Сколько я ее покупала и пробовала,везде что-то добавляют.Поэтому для нашей семьи оливье с колбасой не идет на пользу.Нам очень нравится оливье с языком!!!Это вкуснее чем с мясом.Вот это оливье съедается просто быстро.Называем его оливье по-купечески)))Как не крути-все равно оливье!
 
06 Ноя 2014 20:18

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Очень люблю такой вариант!

Но у меня обязательно плюс свежий без кожуры огурец и в конце добавляю немного сметаны, смешаной с горчицей, лимонным соком, молотым перцем (черным и душистым) и солью. Вот тогда тот самый вкус! Раньше майонез был именно таким - что-то жиденькое, кислое с горчицей good
Еще обязательно зеленый лук предварительно заправляю сахаром, солью и бальзамическим уксусом.

Для нелюбителей моркови - можно тыкву использовать.
Давно уже все овощи для салатов "варю" в СВЧ. Вкус очень насыщенный и времени максимум 10 мин.
 
16 Дек 2014 4:15

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Nat4a писал(а):
Давно уже все овощи для салатов "варю" в СВЧ. Вкус очень насыщенный и времени максимум 10 мин.

А у меня почему-то не получаются овощи в микроволновке. Они поджариваются и приобретают такой горелый привкус.
 
16 Дек 2014 21:20

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
Самый-самый-самый любимый новогодний салат. Не представляю без него праздничный стол.
Все описанное в рецепте - абсолютная классика.
 
18 Дек 2014 14:07

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
girl_claping Хорошие советы.


От себя хочу добавить,в Оливье тру на мелкой терке корень сендерея,на 5 литровую кастрюлю примерно 4 столовых ложки с горкой.


Вместо репчатого лука кладу порей.

Перчу черным перцем.

Кладу обязательно свежий и маринованный огурцы.

Всех с наступающим!!!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year gifts
 
04 Янв 2015 0:59

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

36 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
снова делали Оливье nyam2 New Year Snegurochka New Year Tree

Фото
 
04 Янв 2015 1:41

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
я Оливье делаю только в новогодние праздники, поэтому с оччччень большим нетерпением жду заветных дней! New Year gifts Kвалификация за год, естественно, теряется, а сплоховать нельзя Embarassed Поэтому выбрала Ваш рецепт и уже который год ему следую mail1 Ничуть не жалею: все понятно написано, получается очень вкусно. Сейчас доедаю (практически в одиночку, муж не любитель) всю норму из 10 картошек и яиц, а всего-то вчера салат приготовлен! nyam2
Обязательно приготовлю еще раз, к Старому Новому году! И... закрою сезон на год New Year Tree
Спасибо за рецепт!!! Romashki
П.С. Только вот колбасу, все же, заменяю вареным мясом... Мы ее не едим, не хочется ошибиться и испортить салатик, купив невкусную Wink
 
04 Янв 2015 14:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Что за Новый Год без оливье?! girl_haha New Year Tree New Year Tree
Самый любимый, самый вкусный салат nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
25 Фев 2015 21:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Окт 2015 22:52

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Вот таких два 6-ти литровых "тазика Оливье" у меня было на прошлый Новый год.
Фото

На столе тазик выглядел скромнее (правда таких вазочек оказалось штук 6):

Фото
 
30 Окт 2015 20:08

Распечатать сообщение
В_и_к_а.

Виктория

36 лет
г.Владимир

В_и_к_а.Мои рецепты
Самый вкусный оливье. Сколько готовила раньше, все не то. Но благодаря Вам теперь то я знаю, как нужно. Скорее всего дело именно в соблюдении указанных пропорций продуктов, и чтобы по-мельче. Но я использую все рекомендации, и про майонез, и про колбасу, и про огурчики... Чтобы было однозначно вкусно, ничего теперь не меняю) Большое спасибо!
 
30 Окт 2015 21:01

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
В_и_к_а., рада что салатик приглянулся. Вроде простой салат, который готовят все более полувека ,а все равно у каждого есть свои секреты, от которых салат становится только вкуснее.
 
08 Дек 2015 21:09

Распечатать сообщение
галета

людмила

70 лет
Краснодар

галетаМои рецепты
Не за горами Новый 2016 год! New Year Go
Скоро дружно начнем строгать салат "Оливье". friends
А пока обсуждаем меню и нюансы приготовления праздничных блюд. praising

У меня такие обсуждения проходят "на школьных посиделках". Так их называет одна из нас, бабушек, встречающих внуков после уроков wacko1 wacko1 wacko1 .
Так вот бабушка Стёпы - у нас у всех имена внуков (внучек) с приставкой бабушка girl_bye , , она бывшая повариха, поделилась секретиком. Он подходит тем, кто любит лук-репку в салате "Оливье".
Лук нарезать, немного подсолить, чтоб дал сок, и полить(сбрызнуть) слегка подсолнечным маслом. Добавить в салат до майонеза.
Всем вкусного новогоднего "Оливье" Congratulate
 
26 Дек 2015 1:53

Распечатать сообщение
нюся_24

нюся




нюся_24Мои рецепты
Все,слюни потекли wacko1 А я то думала почему это у меня у оливье всегда разный вкус. А оно воно че. Все дело в правильных пропорциях . Обязательно сделаю все по "правильному " nyam2
 
26 Дек 2015 2:56

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Оливье любим. Очень любим и делаем примерно по рецепту хозяюшки темы. Последние лет 5 колбасу заменяем языком.
И можете меня застрелить, но я не кладу яйца. Никогда! Считаю их дешевым наполнителем, который все салаты делает одинаковыми на вкус. Если вам интересно, то мой друг, работающий много лет технологом в Кремле, тоже не кладет яйца в Оливье. И на работе его повара тоже не кладут.
Главный секрет: свежие и вкусные исходные продукты и аккуратная нарезка мелким кубиком.
Итак, Мой Оливье:
5-6 картошек
Морковка каротель 1
Горошек мелкий и мягкий пара столовых ложек или маленькая баночка
Свежий огурчик
Соленые или маринованные огурчики (у нас свои, не очень соленые и очень хрустящие) зависит от размера, штучки 3
Язык отварной говяжий (можно и свиной, и телячий) 200-300 г
Майонез желательно домашний (с появлением блендеров не проблема)
Из приправ только соль и перец.
New Year Go
Все что пробовала добавлять (лук, горчицу, укроп.... только упрощают вкус салата).
А уж яблоки, апельсины, зелень и т.д. Кладите на здоровье, но только называйте этот салат Мой Оливье.
 
27 Дек 2015 1:44

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
goi писал(а):
Оливье любим.

Оля,интересный рецепт оливье у тебя и очень хочу попробовать твой вариант любимого салатика,а что ты имела в ввиду:
goi писал(а):
Морковка каратель 1

это 1 шт. отварная морковка?Буду признательна за ответ friends
Страница 5 из 7

Наверх