Тазик Оливье - Back in the USSR

Сообщение Автор
 
28 Дек 2011 1:08

Распечатать сообщение
McCorney

Игорь

60 лет
Калуга

McCorneyМои рецепты
А если потереть в салат немного мандариновой цедры, то салат приобретает неповторимый "новогодний" аромат...
 
28 Дек 2011 1:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Тантана писал(а):
и к НГ я почти готова.

я овощи варю заранее. За день-два.
 
28 Дек 2011 1:13

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
отличный оливье nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

про картошку один небольшой совет Embarassed
у кого есть паровка, не поленитесь, отварите овощи в ней Embarassed
реально вкусней получается и картофель не разваривается Embarassed
 
28 Дек 2011 1:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
profEGO33 писал(а):
у кого есть паровка, не поленитесь

У меня в мультиварке можно на пару сварить. Асель, а варить прямо "в мундире"?
 
28 Дек 2011 4:14

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
ООО! Какая темка - мой любимый "Ойлавью" girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Прям почитала вас и настроение стало праздничным girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень люблю его с языком отварным nyam2 nyam2 nyam2
И майонез ток импортный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ещё в России как начал появиляться в продаже импортный майонез - так с тех пор ток с ним делаю ойлавьюшечку girl_in_love girl_in_love girl_in_love
profEGO33 писал(а):
про картошку один небольшой совет
у кого есть паровка, не поленитесь, отварите овощи в ней
реально вкусней получается и картофель не разваривается

Аселькин give_heart привет give_heart
А я вот в микроволновке варю с недавних пор овощи - супер! good2
Очень удобно и быстро good2
http://forum.say7.info/topic14905.html
С Наступающим вас,девочки!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2011 4:26

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
oxakal писал(а):
мой любимый "Ойлавью"

girl_haha girl_haha girl_haha Мой тоже
oxakal писал(а):
А я вот в микроволновке варю с недавних пор овощи - супер!
Очень удобно и быстро
http://forum.say7.info/topic14905.html

ой интересно. Обязательно попробую. Спасибо
 
28 Дек 2011 7:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
А украсить салат можно розочками из колбасы, как на салате у Татьяны Ивановны http://forum.say7.info/topic7350.html
Вот мастер-класс, как делать эти розочки (кстати, можно из сыра сделать), ниже на этой же странице еще один способ
http://forum.say7.info/post249552.html#249552
Или вообще забабахать колбасного ежика от Галины Люньчик
http://forum.say7.info/topic20616.html
 
28 Дек 2011 8:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Левитан писал(а):
С каперсами еще не пробовала, надо забацать.
Ирина, тока бацать по чу-чуть, их надо так деликатненько, по вкусу...
McCorney писал(а):
А если потереть в салат немного мандариновой цедры,

Очень интересно, я так ещё ни разу не пробовала! Испробуем на этот НГ. А как лучше - цедру натереть в майонез или прямо в салат?
 
28 Дек 2011 11:19

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Левитан писал(а):
У меня в мультиварке можно на пару сварить. Асель, а варить прямо "в мундире"?

Я почти все овощи сейчас варю в мульте, прям в мундире, только помыть хорошенько надо good2
 
28 Дек 2011 11:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
McCorney писал(а):
А если потереть в салат немного мандариновой цедры, то салат приобретает неповторимый "новогодний" аромат...

Игорь, а почему только в оливье? Можно мандариновую цедру потереть во все салаты и закуски для новогоднего вкуса, в горячее и напитки..... и шампанским залакировать сверху. wacko1
Я сторонник классики - на НОВЫЙ ГОД - оливье отдельно - мандарины отдельно. Конечно, у нас на форуме есть и любители экзотики и смелых эксперементов, сама люблю это дело, но рецепт автора - именно классика, и добавляя мандариновую цедру в оливье, назад в СССР вы точно не попадёте. Татьяна - молодец!!! Rose ИМХО
 
28 Дек 2011 12:14

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Утро писал(а):
Я сторонник классики - НА НОВЫЙ ГОД - оливье отдельно, мандарины отдельно

friends friends friends
 
28 Дек 2011 12:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Morgee писал(а):
Я почти все овощи сейчас варю в мульте, прям в мундире,
Спасибо
Morgee писал(а):
только помыть хорошенько надо
когда читала эту фразу, муж в соседней комнате чихнул. Значит, действительно, мыть нужно
 
28 Дек 2011 12:44

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Левитан писал(а):
когда читала эту фразу, муж в соседней комнате чихнул. Значит, действительно, мыть нужно

girl_haha girl_haha
 
28 Дек 2011 15:10

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Левитан писал(а):
У меня в мультиварке можно на пару сварить. Асель, а варить прямо "в мундире"?

да, в мундире nyam2 nyam2 nyam2

oxakal писал(а):
Аселькин привет

give_heart give_heart give_heart

Утро писал(а):
оливье отдельно - мандарины отдельно

согласна Drinks or Beer
 
28 Дек 2011 15:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
profEGO33 писал(а):
да, в мундире

ОК. Спасибо.
McCorney писал(а):
А если потереть в салат немного мандариновой цедры

Дядя, наверно, шутит. Может и елку порубать?
 
28 Дек 2011 15:47

Распечатать сообщение
Тамилла

Тамара

50 лет
Москва

ТамиллаМои рецепты
Левитан писал(а):
Там много химии. Я беру Слободу.

Да химии сейчас везде хватает. А вкус у провансаля последнее время улучшился. Хотя Слобода мне тоже нравится.
 
28 Дек 2011 16:25

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Yuliyad писал(а):
ой интересно. Обязательно попробую. Спасибо

give_heart give_heart give_heart
 
28 Дек 2011 22:41

Распечатать сообщение
Yuliyad





YuliyadМои рецепты
Левитан писал(а):
Дядя, наверно, шутит. Может и елку порубать?

girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Дек 2011 0:29

Распечатать сообщение
McCorney

Игорь

60 лет
Калуга

McCorneyМои рецепты
Левитан писал(а):
Дядя, наверно, шутит. Может и елку порубать?


Абсолютно без всяких шуток.
На 3-4 литровую мисочку на мелкой терке я натираю цедру половины мандарина. Прямо перед заправкой майонезом.
Если не верите, попробуйте на небольшой порции...
Просто я не понял, почему такая реакция - та же свинина, запеченная с апельсинами или брусничным джемом - это нормально, а немного цитрусового аромата в салат - это просто легкое освежение рецепта, которое на вкусе практически не сказывается, если только легкая-легкая горчинка, а вот аромат в среднем диапазоне поднимается на 2-3 тона...


Утро писал(а):
Игорь, а почему только в оливье? Можно мандариновую цедру потереть во все салаты и закуски для новогоднего вкуса, в горячее и напитки..... и шампанским залакировать сверху.
Я сторонник классики - на НОВЫЙ ГОД - оливье отдельно - мандарины отдельно. Конечно, у нас на форуме есть и любители экзотики и смелых эксперементов, сама люблю это дело, но рецепт автора - именно классика, и добавляя мандариновую цедру в оливье, назад в СССР вы точно не попадёте.

С нынешними продуктами в СССР тоже попасть практически невозможно, но практически любому классическому рецепту (хотя про какую классику салата Оливье в СССР можно говорить) можно и даже нужно придавать немного сказки. New Year Hi
Мы же Еду готовим, а не пищу...
 
29 Дек 2011 0:58

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Хорошая тема получилась - ностальгия по СССР, читала и вспоминала, как раньше за колбасой и за майонезом в стеклянных банках ( майонезных) в очереди стояли. Как потом чуть ли не весь день резали тазик Оливье girl_haha
Сейчас делаю только с курицей good2 На Новый Год обязательно !!! Не представляю НГ без Оливье и мандаринов girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Но
Утро писал(а):
оливье отдельно - мандарины отдельно

Всех с наступающим New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2011 8:50

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
McCorney писал(а):
но практически любому классическому рецепту можно и даже нужно придавать немного сказки.

Звучит красиво. Только потом эта сказка разбивается о жизненные реалии недоуменным (в лучшем случае) вопросм мужа или сына или отца: "Что это ты тут приготовила? Где мой любимый оливье, который я тебе заказывал?" girl_haha И про аромат, ставший выше на 2 тона объяснять будет бесполезно.
McCorney писал(а):
Просто я не понял, почему такая реакция

Игорь, не обижайтесь, New Year Snegurochka творческий подход к кухне это прекрасно, это правильно, и уверена, что многие вас поддержат, просто не напишут, как это сделала Алёнушка, но, понимаете, Новый год - это обрядовый, традиционный праздник, это святое. Мы все верим, что как встретишь Новый год, так его и проведешь, это относится и к Еде тоже, как и автор рецепта, думаю, что вкус у оливье должен быть "тот самый", мамин, бабушкин, который ожидаем, любим всеми членами семьи - иначе Новый год - уже не Новый год, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому именно этот рецепт и привлек внимание стольких форумчан. А для эксперементов есть ещё 364 дня в году. ИМХО friends
И с наступающим праздником всех! New Year Go New Year Go New Year Go
New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
29 Дек 2011 10:44

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
McCorney писал(а):
Если не верите, попробуйте на небольшой порции...

Игорь, я не знаю почему, но как-то сразу поверила, что это должно быть интересно. Есть же майонезы с выраженным вкусом лимонки. А тут никакой лимонки, а наоборот мандариновый аромат и кислинка-горчинка.
Да, я как раз сегодня жду гостей, приступила к готовке тазика оливье. Хочу сделать две салатницы на стол: одну с традиционным, а другую с этим прибамбасиком. И гостям ничего говорить не буду. Посмотрю, как пойдёт.
Но мне лично идейка импонирует!
Игорь, только чур не уходите с форума - Вам же интересно наверное узнать, какая реакция будет? Ну и другие идеи тоже ждём...
Утро писал(а):
И с наступающим праздником всех!

LeDi WaDa писал(а):
Всех с наступающим

Присоединяюсь к всеобщим поздравлениям со всей своей радостью!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree Всех с Наступающим!
Ой, девчатки, а меня уже даже с наступившим!!! У Влада денюшка сегодня - и в нашей семье началась череда праздников. Сёння придут родные и близкие поздравить с совершеннолетием, завтра - завалится кучка студентов party , после последнего зачёта - отметить начало первой в жизни сессии (кстати у всех у них довольно хороший старт Yahoo!, причём у некоторых начало сессии совпало с её окончанием - ребята все экзамены получили автоматами boast i_am_so_happy ), ну и собсно поздравить виновника торжества Congratulate , ну а там понесётся, только успевай следить, что и у кого намечено на сегодня...
Так, практиццки не приходя в сознание, до самой своей Денюшки, я проведу ближайшие 11 дней жизни Drinks or Beer New Year Drink Ну, ничё, главное не дойти до этого russian
 
29 Дек 2011 14:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
McCorney писал(а):
Абсолютно без всяких шуток.

Да? Попробую (я доверчивая).
 
29 Дек 2011 14:15

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Левитан писал(а):
Московский Провансаль МЖК.

Там много химии. Я беру Слободу.

Это точно, прочитала состав как -то.. долго читала)) Тоже предпочитаю Слободу, говорят самый натуральный. А в последнее время делаю майонез сама за несколько секунд (рецепт с сайта). Его получается много и разбавляю Слободой. Очень вкусно выходит.
Татьяна, спасибо за описание, прочитала с удовольствием! С наступающим Вас! New Year Go New Year Snegurochka
 
29 Дек 2011 15:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Алеksa писал(а):
Это точно, прочитала состав как -то.. долго читала)) Тоже предпочитаю Слободу, говорят самый натуральный. А в последнее время делаю майонез сама за несколько секунд (рецепт с сайта). Его получается много и разбавляю Слободой. Очень вкусно выходит.

Когда только появился майонез МЖК ( много лет назад). Он был натуральным и очень вкусным. Только его и покупали. Баночки. пакетики... Но потом вкус стал ужаснм. Мне посоветовали переключиться на Слободу. О чем не жалею и пользуюсь только этим майонезом. Кажется аналогов по составу, натуральности в районе Москвы и области нет. Есть Скит, тоже натуральный, но у него остроты не хватает, несколько пресноват, хотя тоже очень даже неплохой...
Вот у Слободы - облегченной, уже состав испортился, если не ошибаюсь...
А свой майонез тоже неплох, но делаю почему-то только если Слободы не хватает...

Купила вареной колбасы. Захотелось именно с колбасой салат. Наверно так темка на меня повлияла... girl_haha Всегда предпочитала с мясом.

А у МЖК очень хорошая горчица в тюбиках. Пока для меня она лучше остальных...
Страница 3 из 7

Наверх