Пирожное «Будапешт»

Сообщение Автор

06 Фев 2012 21:38

Распечатать сообщение
Лика, спасибо за рецепт! Rose Испекла! Верхний слой покрыла глазурью от Насти (хозяйки сайта). Почему-то у меня верхний слой (корж) покрошился и поломался когда я резала, поэтому разрез в крошках (я только целые кусочки сфотала). Не знаю, может это потому что я не шоколадом его покрыла? unknown Еще мне показалось, что я так долго это пирожное готовила wacko1 , но муж доволен! nyam2
Фото
Марисанна

Мария

36 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

06 Фев 2012 21:48

Распечатать сообщение
Марисанна писал(а):
Лика, спасибо за рецепт!

Мария,на большое здоровье и в удовольствие!!! give_heart girl_bye
Марисанна писал(а):
Испекла!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марисанна писал(а):
Верхний слой покрыла глазурью от Насти (хозяйки сайта). Почему-то у меня верхний слой (корж) покрошился и поломался когда я резала, поэтому разрез в крошках (я только целые кусочки сфотала). Не знаю, может это потому что я не шоколадом его покрыла?

я тоже так думаю ,что все таки верхний слой лучше покрывать шоколадом так как он пирожному не дает крошиться и как бы стягивает!!!!
Марисанна писал(а):
Еще мне показалось, что я так долго это пирожное готовила

правда???мне казалось наоборот, рецепт очень быстрый ,лично я, него потратила не больше 1.5 часов...........ну в обычном моем режиме так как я большая любительница всяких там тортиков то у меня уходит много времени по сравнению с этим пирожным. sharik
Марисанна писал(а):
, но муж доволен!

мне очень приятно, girl_in_love что муж остался доволен и оценил труд жены air_kiss air_kiss air_kiss
Мария,спасибо тебе большое,за великолепный фото-отчет украсивший страничку!!!! Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

06 Фев 2012 22:12

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
я тоже так думаю ,что все таки верхний слой лучше покрывать шоколадом так как он пирожному не дает крошиться и как бы стягивает!!!!

Значит, все-таки в этом ошибка! Embarassed Просто шоколада в таком количестве не было в наличии дома, пришлось выкручиваться глазурью. girl_haha
Акилежна писал(а):
правда???мне казалось наоборот, рецепт очень быстрый ,лично я, него потратила не больше 1.5 часов...........ну в обычном моем режиме так как я большая любительница всяких там тортиков то у меня уходит много времени по сравнению с этим пирожным.

Я просто параллельно фарш крутила, котлеты делала, мясо тушила и пюре картофельное делала, вот мне и показалось, что я на кухне сильно задержалась, когда пришло время пирожное мазать, я почему-то уже обессилела. Surprised girl_haha
Акилежна писал(а):
мне очень приятно, что муж остался доволен и оценил труд жены
Мария,спасибо тебе большое,за великолепный фото-отчет украсивший страничку!!!!

Лика, и мне очень приятно готовить по твоим рецептам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за высокую оценку фото give_heart , но мне кажется, что внешний вид немного подкачал Embarassed , по сравнению с твоим супер-аккуратным разрезом пирожного!
Марисанна

Мария

36 лет
Красноярск

МарисаннаМои рецепты

06 Фев 2012 22:30

Распечатать сообщение
Марисанна писал(а):
Я просто параллельно фарш крутила, котлеты делала, мясо тушила и пюре картофельное делала, вот мне и показалось, что я на кухне сильно задержалась, когда пришло время пирожное мазать, я почему-то уже обессилела.

ААААААААаа!!!! я, тоже так умею ,умотаться на кухне до потери пульса!!!
Как говорит моя дочь:мама ты себя вообще не любишь,потому как никогда не отдыхаешь!!!!
Марисанна писал(а):
Лика, и мне очень приятно готовить по твоим рецептам!

Мария,и мне приятно,что ты мои рецепты находишь для себя вкусными и не очень тяжелыми в приготовлении sharik
Марисанна писал(а):
Спасибо за высокую оценку фото

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марисанна писал(а):
но мне кажется, что внешний вид немного подкачал

Мария,думаю тебе важнее ,что пирожное для мужа было вкусным а не внешне привлекательным Wink
Марисанна писал(а):
по сравнению с твоим супер-аккуратным разрезом пирожного!

я тоже сравнительно недавно научилась так резать более менее аккуратно......так что у тебя еще не все потеряно,к сорока годам времени еще оооочень много,научишься Wink
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

08 Фев 2012 8:15

Распечатать сообщение
Подскажите пожалуйста: я не нашла где используется "Глазурь домашняя" при приготовление этих пирожных.
marina218

Марина

57 лет
Россия, Омск

marina218Мои рецепты

08 Фев 2012 13:12

Распечатать сообщение
marina218 писал(а):
Подскажите пожалуйста: я не нашла где используется "Глазурь домашняя" при приготовление этих пирожных.

Мариночка,глазурь домашняя используется ,как шоколадная глазурь ,для верхнего коржа .....если у вас дома не оказалось тёмного шоколада.
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

24 Фев 2012 20:39

Распечатать сообщение
Ликусь, я к тебе с очередным спасибо за вкусный рецепт! Rose Rose Rose Очень понравилось, и таааак много good2 good2 good2 У меня кремь хватило и на верхний корж, хотя вроде не жадничала, когда промазывала, Embarassed поэтому без глазури, просто присыпала верхний слой тертым шоколадом sharik
Фото
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

27 Фев 2012 15:30

Распечатать сообщение
Фото

Лика, люблю все ваши рецепты, вчера остановилась на этом. Готовила около часа, а утром резала пропитавшийтя тортик на пирожные. Забыла положить разрыхлитель, опомнилась когда тесто было готово, поэтому не так пышненько. Ели сами, угощали соседей, все довольны. Спасибо!
Алеksa

Ирина

38 лет
г. Раменское

АлеksaМои рецепты

28 Фев 2012 14:12

Распечатать сообщение
Оксана 74 писал(а):
Ликусь, я к тебе с очередным спасибо за вкусный рецепт! Очень понравилось, и таааак много У меня кремь хватило и на верхний корж, хотя вроде не жадничала, когда промазывала, поэтому без глазури, просто присыпала верхний слой тертым шоколадом

Оксаночка,Мне очень приятно и радостно, что рецепт не подвел в приготовлении и пришелся по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!На большое вам всем здоровье!!! Спасибо тебе огромное, за такой красивый и аппетитный фото-отчет украсивший страничку!!! Romashki girl_in_love give_heart
Алеksa писал(а):
Лика, люблю все ваши рецепты, вчера остановилась на этом.

Ирина,мне очень приятно,что и этот рецепт обратил на себя внимание!
Алеksa писал(а):
Забыла положить разрыхлитель,

не читая отзыва,сначала смотрю на фото ,и вижу что-то с коржами не тот ,а прочитав отзыв поняла в чем дело Wink
Алеksa писал(а):
Ели сами, угощали соседей, все довольны. Спасибо!

Ирина,на большое здоровье пользуйтесь , girl_in_love жаль конечно ,что пирожное получилось не таким каким должно было быть....но ,в этом рецепте пудинговый крем хорошо пропитывает коржи и думаю что за счет крема они были мягкими и хоть как то можно было нарезать на порционные пирожныеSmile Спасибо большое ,Ирина,что нашла время и оставила свой отзыв!!!! Romashki Romashki Romashki
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

12 Мар 2012 16:47

Распечатать сообщение
Лика, вот я и до пирожного добралась Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Никаких проблем при выпечке не возникло, все прошло на УРА и ушло также girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лика, никогда бы не подумала, что из такого скромного набора продуктов может получится такая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Угощайся на здоровье, дорогая girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki

Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

13 Мар 2012 14:03

Распечатать сообщение
Марина0909 писал(а):
Лика, вот я и до пирожного добралась

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Марина0909 писал(а):
Никаких проблем при выпечке не возникло, все прошло на УРА и ушло также

Маринка,мне очень-очень радостно, что ты тоже оценила вкус этого пирожного и во время приготовления у тебя не возникло никаких трудностей.
Марина0909 писал(а):
Лика, никогда бы не подумала, что из такого скромного набора продуктов может получится такая вкуснятина

да,продукты совсем обычные и простые ,и готовится легко и быстро .
никаких тебе заморочек,как обычно переживаешь по поводу получится или не получится!!!! Wink
Марина0909 писал(а):
Угощайся на здоровье, дорогая

я еще вчера заходила в тему и не могла налюбоваться твоими красивыми фотографиями girl_in_love Твои пироженки меня просто очаровали и восхитили girl_claping girl_claping girl_claping Настолько ровные коржи, такая красивая прослойка крема - настоящее искушение!!!!! good2 good2 good2
Огромное тебе спасибо, что ты в очередной раз меня порадовала своим потрясающим фото-отчетом и таким приятным отзывом!!! Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

13 Мар 2012 17:48

Распечатать сообщение
Добрый день, Лика. Я тоже пекла Ваше пирожное. Только у меня возникла проблема, тесто не хотело раскатываться в прямоугольный пласт, рвалось на концах. Поэтому сделала в виде торта. Крем в торте почему-то прилипал к зубам. А перестал прилипать на следующий день, когда постоял на холоде.
Ирмак

Ирина

33 года
Львов

ИрмакМои рецепты

15 Мар 2012 22:56

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
я еще вчера заходила в тему и не могла налюбоваться твоими красивыми фотографиями

Лика, спасибо за такие лестные слова - услышать такое от такого кулинара как ты невероятно ПРИЯТНОgirl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марина0909

Марина

36 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

16 Мар 2012 16:33

Распечатать сообщение
Ирмак писал(а):
Добрый день, Лика. Я тоже пекла Ваше пирожное. Только у меня возникла проблема, тесто не хотело раскатываться в прямоугольный пласт, рвалось на концах.

Ирина,возможно тесто надо было домесить мукой до более плотной консистенции.
Ирмак писал(а):
Крем в торте почему-то прилипал к зубам. А перестал прилипать на следующий день, когда постоял на холоде.

да,это пирожное ,лучше употреблять и нарезать на следующий день sharik Ирина,спасибо большое,за оставленный отзыв Rose ...надеюсь что ты не сильно разочарована во вкусе.

Марина0909 писал(а):
Лика, спасибо за такие лестные слова - услышать такое от такого кулинара как ты невероятно ПРИЯТНО

Мариночка,и мне приятно всегда тебя видеть у себя на страничках с красивыми фото-отчетами и приятными отзывами Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

17 Мар 2012 13:12

Распечатать сообщение
Такая красота! Надеюсь у меня получится тоже! Пойду попробую сотворить что -то подобное как у вас девочки!

Лика, выражаю Вам большую благодарность за доступное изложение ваших рецептов! Спасибо большое! Rose Rose Rose
Валя Юрьевна

Валентина

32 года
Оренбург

Валя ЮрьевнаМои рецепты

17 Мар 2012 14:48

Распечатать сообщение
Валя Юрьевна писал(а):
Такая красота! Надеюсь у меня получится тоже! Пойду попробую сотворить что -то подобное как у вас девочки!

Валентина,мне приятно,что ты обратила внимание на этот рецепт.
Желаю легкой в приготовлении и вкусной выпечки Smile girl_in_love
Валя Юрьевна писал(а):
Лика, выражаю Вам большую благодарность за доступное изложение ваших рецептов! Спасибо большое!

Спасибо огромное,мне очень приятно,что мои рецепты тебе нравятся ,пользуйся на большое здоровье и в удовольствие!!! Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

09 Апр 2012 23:11

Распечатать сообщение
Это был 3й торт на Пасху, 6 коржей - тонковатые выходят, лутше 5 на не этот размер. Пропитался классно, мягкий good good good
понравился, но как для меня, может быть сахар не сладкий(брала органический) но как то, чего то не хватало.... именно в креме, пишу для себя.
В следующуй раз попробую, до того как намазывать.... girl_haha а то эта привычка иногда подводит... girl_haha girl_haha
Спасибо за твои труды, конечно же буду печь еще!!!!
Gor

Lana

GorМои рецепты

12 Апр 2012 22:22

Распечатать сообщение
Gor писал(а):
Это был 3й торт на Пасху,

good2 good2 good2 Лана,рада что и этот рецепт обратил на себя внимание Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Gor писал(а):
6 коржей - тонковатые выходят, лутше 5 на не этот размер.

коржи количество и толщину желательно выпекать ,под свой размер формы ,я стараюсь всегда об этом писать в рецепте praising
Gor писал(а):
понравился, но как для меня, может быть сахар не сладкий(брала органический) но как то, чего то не хватало.... именно в креме, пишу для себя.

возможно из за какао порошка и черного шоколада,сладости в креме и не хватало,в следующий раз обязательно пробуй на вкус ,чтоб пирожное было сладким Smile
Gor писал(а):
В следующуй раз попробую, до того как намазывать.... а то эта привычка иногда подводит...

girl_haha girl_haha girl_haha я крем всегда пробую nyam2 (даже в таком количестве ,что мне трудно остановиться ) Wink Wink а потом уже мажу на коржи girl_haha
Gor писал(а):
Спасибо за твои труды, конечно же буду печь еще!!!!

Лана,на большое здоровье пользуйся, give_heart Огромное тебе спасибо за твое внимание,и за отчет!!! Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

02 Май 2012 4:58

Распечатать сообщение
Акилежна
Лика,большое спасибо.Так просто,и так вкусно.
Делал полпорции
Фото

сверху тоже намазала крем,а потом еще и глазурь.В результате получилась не твердая,а пластичная,зато резалась хорошо.
elay

елена

49 лет
петербург

elayМои рецепты

05 Май 2012 21:43

Распечатать сообщение
elay писал(а):
Лика,большое спасибо.Так просто,и так вкусно.

Елена,На большое пребольшое здоровье!!! girl_bye Я рада, что пирожное понравилось и что, главное, во время выпечки не возникло трудностей!!! give_heart girl_in_love
elay писал(а):
сверху тоже намазала крем,а потом еще и глазурь.В результате получилась не твердая,а пластичная,зато резалась хорошо.

представляю как вкусно у Вас получилось good2 nyam2
Огромное спасибо,Елена,за такой великолепнейший фото-отчёт украсивший страничку!!!
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

26 Окт 2012 19:16

Распечатать сообщение
Фото
Ой, до чего же вкусное пирожное! good Третью часть я наверное сама слопала. nyam2 Не могла бить равнодушна до такой вкуснятины! Спасибо Вам за рецепт! girl_in_love Удивительный шоколадно-ромовый вкус! good2
yulitar

Юлия

40 лет
Киев

yulitarМои рецепты

27 Окт 2012 12:53

Распечатать сообщение
yulitar писал(а):
Ой, до чего же вкусное пирожное!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юлия,я оочень рада ,что такой простой рецепт не разочаровал во вкусе dance2
yulitar писал(а):
Третью часть я наверное сама слопала.

и я так могу girl_haha girl_haha girl_haha
yulitar писал(а):
Спасибо Вам за рецепт!

на здоровье пользуйтесь!!! give_heart girl_in_love Юлия, спасибо тебе огромное за твою высокую похвалу и такое теплое внимание!!! give_heart girl_in_love
yulitar писал(а):
Не могла бить равнодушна до такой вкуснятины!

я бы тоже не устояла Wink ...пироженки просто суппер !!! good2 nyam2
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

03 Ноя 2012 23:48

Распечатать сообщение
Акилежна
Ликочка привет! girl_bye
У меня есть к тебе несколько вопросов:
1.если я захочу пол-порции сделать, то просто все разделить на 2 или что-то надо оставить как у тебя?
2.если пол-порции, то чтоб сделать 6 коржей, какого размера приблизительно они должны быть?
3. если я правильно поняла, то глазурь надо делать из шоколада, а если его нет, то домашнюю? качество не измениться?
Усё. Embarassed Спасибо. Жду. air_kiss
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

04 Ноя 2012 15:48

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Ликочка привет!
У меня есть к тебе несколько вопросов:

Леночка привет!!! girl_bye
ТЕН писал(а):
1.если я захочу пол-порции сделать, то просто все разделить на 2

да,все верно ....количество продуктов подели на два !!! good2
ТЕН писал(а):
если пол-порции, то чтоб сделать 6 коржей, какого размера приблизительно они должны быть?

Леночка,мне на такой вопрос ответить сложно,количество и размер коржей ты сможешь определить сама,только после того, как замесишь и поделишь тесто.
Я так предполагаю,что из 350 гр муки получится не очень большой комок теста....но, ты можешь поделить тесто на две части и приблизительно испечь два коржа,а уже после выпечки, пока они теплые разрезать например эти два коржа еще на два а,если получится то и на три .....я думаю если пирожное будет не из шести а из четырех коржей ....тоже будет ничего sharik

ТЕН писал(а):
если я правильно поняла, то глазурь надо делать из шоколада,

Леночка,если у вас не проблема купить шоколад,то лучше конечно приготовь глазурь из шоколада.Нарезать пирожное на порционные куски лучше горячим -теплым ножом ,чтоб глазурь была на пирожных без трещин и проломов . Smile
ТЕН писал(а):
Усё.

Drinks or Beer dance2 Rose Rose Rose
Акилежна

ЛИКА Торжевская

48 лет

АкилежнаМои рецепты

07 Ноя 2012 21:36

Распечатать сообщение
Акилежна
Фото

Ликусь привет, это я girl_bye Сделала по-нормы, не только продуктов, но и размер коржей у меня был половина твоих 11х15см. Вышло 6 коржей. Я и не думала, что будет толькой маленький тортик. Хотя и достаточно высокий. Но было даже хорошо, что мало, т.к. делала ради пробы. И хотя для крема я тоже взяла половину всех ингридиентов и мазала много между коржами, его было много. Поэтому намазала и верх торта и еще осталось. Сверху крема сделала глазурь, но она некрасиво у меня легла. Да и порезала я не удачно, на фото видно. Но это все технические вопросы, на вкус они не повлияли. Я рада, что попробовала этот твой рецепт, спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
ТЕН

Елена

47 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты
Страница 3 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |