Пахлава с орехами

Сообщение Автор
 
18 Дек 2010 0:17

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
kovaleva yulka писал(а):
Айнур, спасибо огромное за рецепт пахлавы. Сделала первый раз и все сразу получилось. Муж просто обалдел, сказал, что давно такой вкуснятины не ел!.

Юленька, как я рада, что пахлава вам понравилась, на здоровье!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo!
kovaleva yulka писал(а):
Жаль, у нас проблемы с компом и не могу присоединить фото. Но честное слово, это просто классно!!! Еще раз спасибо Вам за чудесный рецепт.

Юленька, фото не важно, главное вкусно, я верю, спасибо за лестный отзыв!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
kovaleva yulka писал(а):
Маленький вопросик, а еще что-нибудь из этого теста можно сделать, уж очень мне понравилось с ним работать? Ну например какие-нибудь булочки или рулетики?

Если честно, то я из этого теста, не чего кроме пахлавы не делала , тесто мне тоже очень нравиться, приятое в работе!! good2

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Дек 2010 4:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
сегодня собиралась делать эту изумительную пахлаву good2 (первый раз в жизни)но моим планам не суждено было сбыться( муж начистил мне кучу грецких орехов girl_haha ),но к сожалению возникли несколько вопросов,ответы на которые не нашла,прочитав все страницы темы

Айнур,какое количество надо растопленного масла,чтобы поливать(не хочется не долить или перелить) пирог?
и сколько этого же масла понадобится,чтобы смазывать пласты теста?

получается начинку кладем через раз?
то есть положили начинку на пласт,потом пласт смазанный маслом и еще один сверху,а потом снова начинка?

и,думаю,не страшно,если вдруг коржей получится на два-три меньше?
вроде притивень большой,может не хватит теста на 9-10

с остальным разобралась,изучала рецепт долго и нудно wacko1

зараннее спасибо! Rose New Year Hi
 
29 Дек 2010 16:36

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
поливать(не хочется не долить или перелить) пирог?[/quote]
Наташа, пахлава очень любит масло, я всегда поливаю на глаз, где то с 1 -го до 3-х половника растопленного масло, если масло тебе покажется много когда ты зальёшь пахлаву, то ты не переживай пахлава впитает всё масло, и будет очень вкусная пахлава( ведь пахлаву у нас пекут по праздникам, это не дешёвое сладость, масло надо брать хорошее дорогое, не каждый может позволить себе в таком удовольствие, можно ещё на половину миндаля положить, будет ещё вкуснее, конечно миндаль нужно почистить)
nata69 писал(а):
получается начинку кладем через раз?

то есть положили начинку на пласт, потом пласт смазанный маслом и еще один сверху, а потом снова начинка?

Нет, тут ты не поняла, первый корж раскатать смазать маслом (масло на глаз растопленным )накрыть вторым коржом, тоже смазать маслом , каждый корж смазывать маслом, положить начинку на второй корж, потом третий смазать маслом и на него начинку и.т.д. до конца, если у тебя 10 коржей то 9 смазать маслом, начинку не надо и на конец 10 смазать яйцом, всё!
nata69 писал(а):
и,думаю,не страшно, если вдруг коржей получится на два-три меньше?

вроде противень большой, может не хватит теста на 9-10

Не страшно, просто коржи надо раскатать по тоньше кроме 1, и последнего
Удачи, give_heart надеюсь смогла объяснить, Wink вкусной пахлавы! nyam2

New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka
 
29 Дек 2010 16:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Айнур,спасибо большое,все поняла! Rose
Потом расскажу,что получилось.
 
29 Дек 2010 17:20

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nata69 писал(а):
Айнур,спасибо большое,все поняла!

Потом расскажу,что получилось.

Всё у тебя получиться! friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Дек 2010 5:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Айнур,ну вот,сделала я эту восхитительную пахлаву.Какая же она вкусная!
Провозилась конечно не мало,но оно того стоило.
Помню у нас продавалась пахлава в кафешках и ларьках с выпечкой,я ее всегда очень любила.
Думаю в скором времени снова буду делать,уж очень нам понравилась.Спасибо за прекрасный рецепт.
Кстати,у меня несколько рецептов пахлавы,несколько лет не решалась ее изобразить.Теперь твой рецепт будет первым и последним.

Фото



Фото
 
01 Янв 2011 23:05

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Айнур у меня катастрофа ((((( пахлава уже готова только что в духовку положила и вспомнила я же сахар не добавила к орехам, у меня получается слои просто орехи((( что делать не знаю стоооолько труда(((
 
01 Янв 2011 23:22

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nata69 писал(а):
Айнур,ну вот,сделала я эту восхитительную пахлаву.Какая же она вкусная!

Провозилась конечно не мало,но оно того стоило.

Помню у нас продавалась пахлава в кафешках и ларьках с выпечкой,я ее всегда очень любила.

Думаю в скором времени снова буду делать,уж очень нам понравилась.Спасибо за прекрасный рецепт.

Кстати,у меня несколько рецептов пахлавы,несколько лет не решалась ее изобразить.Теперь твой рецепт будет первым и последним.

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Наташа какая красотааааааааааа, суперрррррррр просто нет слов, бравоооооооооооо!!!!!Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
verygood verygood verygood verygood verygood verygood
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Я ооОЧЕНЬ рада, что у тебя всё получилось, и вам было вкусно!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо тебе за доверие и прекрасный фото отчёт!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go

Nadira писал(а):
Айнур у меня катастрофа ((((( пахлава уже готова только что в духовку положила и вспомнила я же сахар не добавила к орехам, у меня получается слои просто орехи((( что делать не знаю стоооолько труда(

Надира, всё уже не чего не сделать, единственное могу посоветовать , залить сиропом! empathy2
Удачи!!!! girl_in_love give_heart friends New Year Tree New Year Tree New Year Go

 
08 Янв 2011 23:31

Распечатать сообщение
_lena_

Елена

48 лет
Латвия,Рига

_lena_Мои рецепты
Айнур,принимай отчет. girl_in_love Всегда любила пахлаву,наконец собралась испечь сама,получилось превосходно! nyam2 morning1
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2011 14:37

Распечатать сообщение
XXL





XXLМои рецепты
Пахлава- супер! Сахара положила в начинку половину нормы, получилось очень вкусно .
 
01 Фев 2011 19:47

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
_lena_ писал(а):
Айнур,принимай отчет. Всегда любила пахлаву,наконец собралась испечь сама,получилось превосходно!

ДА, аппетитная пахлава получилась, nyam2 nyam2 nyam2 молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за доверие и фото отчёт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
XXL писал(а):
Пахлава- супер! Сахара положила в начинку половину нормы, получилось очень вкусно .

На здоровье!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Фев 2011 18:10

Распечатать сообщение
XXL





XXLМои рецепты
Очень понравилась пахлава, делала второй раз , все получилось, очень хороший и понятный рецепт. Спасибо, Айнур!
К сожалению, не умею ставить фотки, очень красиво получается и безумно вкусно.
 
15 Фев 2011 1:48

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
XXL писал(а):
Очень понравилась пахлава, делала второй раз , все получилось, очень хороший и понятный рецепт. Спасибо, Айнур!

На здоровье, спасибо за лестный отзыв!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
XXL писал(а):
К сожалению, не умею ставить фотки, очень красиво получается и безумно вкусно.

Вот сюда загляни! praising
http://forum.say7.info/topic255.html
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Мар 2011 0:43

Распечатать сообщение
Alexasha

Сашуля

35 лет
Россия, г.Тольятти

AlexashaМои рецепты
Айнур! good приготовила я твою пахлаву и проглотила язык!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Неее ну так нельзя!! Yahoo! до чего же вкусная она!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Жаль не могу сфотографировать(фотик сломался) sad , но в следующий раз обязательно приду к тебе с отчетиком! Wink Спасибо большое тебе!) Rose Rose Rose Рецепт идеален! good2 good2 good2 good2 Я обожаю пахлаву!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Удар по фигуре, но он того стоит! i_am_so_happy
 
10 Мар 2011 23:01

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Alexasha писал(а):
Айнур! приготовила я твою пахлаву и проглотила язык!!! Неее ну так нельзя!! до чего же вкусная она!!

Ураааааа!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сашуля, я ооочень рада, что всё получилось и вам понравилось, моя пахлавушка! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Alexasha писал(а):
Жаль не могу сфотографировать(фотик сломался) , но в следующий раз обязательно приду к тебе с отчетиком!

Фотки не важно, praising главное вкусно, nyam2 и это получилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Alexasha писал(а):
Удар по фигуре, но он того стоит!


girl_haha girl_haha Wink
Alexasha писал(а):
Спасибо большое тебе!) Рецепт идеален! Я обожаю пахлаву!!!

На здоровье, give_heart заходи ещё! friends girl_in_love
Спасибо за лестный отзыв!!! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
10 Мар 2011 23:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Айнур,я снова делала пахлаву.Какая же она вкусная!
В этот раз смешивала два вида орехов.
Спасибо тебе!

Фото
 
10 Мар 2011 23:46

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nata69 писал(а):
Айнур,я снова делала пахлаву.Какая же она вкусная!

В этот раз смешивала два вида орехов.

Спасибо тебе!

Наташа, какая она у тебя красивая, good2 я тоже захотела, nyam2ну нечего скора праздники обязательно испеку пахлаву! Yahoo!
Я оочень рада, что рецептик у тебя прижился, пеки на здоровье, give_heart радуй родных и близких! girl_in_love
Спасибо тебе за фото отчёт! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2011 16:27

Распечатать сообщение
ISIdadance

Алиненок

37 лет


ISIdadanceМои рецепты
Айнур,здравствуйте!Спасибо большое за рецептик!Хотелось бы только уточнить-в составе теста вы пишите шафран,кордомон-их в тесто ложить??

еще в начале рецепта сколько сахара добавлять там где с дрожжами?

шафран заливаем настаиваем,а что потом?добавляем сахар и до кипения?

Заранее спасибо большое! Rose
 
26 Мар 2011 16:48

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
ISIdadance писал(а):
Айнур,здравствуйте!Спасибо большое за рецептик!Хотелось бы только уточнить-в составе теста вы пишите шафран,кордомон-их в тесто ложить??


Алиненок, я кладу на глаз, шафран я завариваю в молоке, для цвета, где то пол чайной ложки, а кардамон можно помолоть, где то 6,7 шт, в начинку положить, для аромата! nyam2
ISIdadance писал(а):
еще в начале рецепта сколько сахара добавлять там где с дрожжами?

В тесто сахара не надо, сахар только в начинку, и в сироп! praising
ISIdadance писал(а):
шафран заливаем настаиваем, а что потом?добавляем сахар и до кипения?

В сироп тоже можно положить шафран, да, завариваем, добавляем сахар и кипятим 5 мин!
ISIdadance писал(а):
Заранее спасибо большое!

Всегда, пожалуйста, girl_in_love удачной выпечки! Drinks or Beer
 
08 Апр 2011 20:57

Распечатать сообщение
Ирада

Ирада




ИрадаМои рецепты
здравствуйте большое спасибо за рецепт я очень давно искала нам посказали ваш рецепт и мы им благадарны
 
08 Апр 2011 22:43

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ирада писал(а):
здравствуйте большое спасибо за рецепт я очень давно искала нам посказали ваш рецепт и мы им благадарны

Пользуйся на здоровья! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2011 20:51

Распечатать сообщение
У ля ля

Оля




У ля ляМои рецепты
Девочки,подскажите, кода вводить указанные в рецепте 2 яйца и 100 гр масла!?
 
18 Апр 2011 22:23

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
У ля ля писал(а):
Девочки,подскажите, кода вводить указанные в рецепте 2 яйца и 100 гр масла!?

После дрожжей, муку + дрожжи, яйца и масло!
 
30 Апр 2011 19:07

Распечатать сообщение
tusi

наталия

45 лет
Кисловодск

tusiМои рецепты
здравствуйте хозяюшки!рецепт good good2 я всегда делаю пахлаву по такому рецепту girl_in_love ....но если у вас не окажеться кардомона ( я я про него вспоминаю когда все в духовке wacko1 ).вы не растраивайтесь.............без него тоже очень вкусно.... Drinks or Beer
 
07 Июн 2011 1:31

Распечатать сообщение
девушка_КУРСАНТА

Марина

32 года
Россия, Ярославль

девушка_КУРСАНТАМои рецепты
спасибо большое за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
всегда любила восточные сладости, а тут предоставилась возможность сделать ТАКУЮ вкуснотищу самой girl_claping и всем понравилось nyam2 особенно моему любимому и его друзьям Smile курсанты же вечно голодные, вот приходится ездить и подкармливать их girl_haha так что и от них БООООЛЬШОЕ спасибо Rose
кстати забыла сказать...оббегала все магазины в округе, ни кардамона, ни шафрана не нашла, так что пришлось добавлять тока корицу, т.к. она у меня уже была...и к грецким орехам я добавила миндаля, где то 50/50 Smile получилось тоже очень вкусно Rose girl_claping
вот отчет:

Фото
Страница 6 из 8

Наверх