Бисквит c яичным ликёром

Сообщение Автор
 
04 Апр 2012 22:08

Распечатать сообщение
Rebeka

Анна

46 лет
UA,Украина,Донецк

RebekaМои рецепты
Анечка,если можно, поделись пожалуйста своим рецептом ликера.
буду очень тебе благодарна Rose
 
05 Апр 2012 0:49

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Rebeka писал(а):
поделись пожалуйста своим рецептом ликера.

Состав на 0,5 л. бутылку:

5 свежих желтков
100 гр. сахарной пудры
125 гр. сливок
250 мл. водки или конъяка

Кастрюлю на половину с водой довести до кипения и понизить огонь до минимума.
В металлической посуде взбить желтки с пудрой, добавить сливки и поставить на паровую баню.
Взбивать до кремообразного состояния. Затем потихоньку добавлять алкоголь, постоянно помешивая.
Снять с бани и продолжая помешивать немного остудить( я сразу заливаю в бутылку, не остужая).
Залить в бутылку, предварительно промытую кипятком и плотно закрыть крышкой. Хранить в прохладном темном месте.

Этого рецепта нет на моей странице пошагово, потому что готовлю ликер в термомиксере. А там все ингредиенты заливаются в кастрюлю и взбиваются с нагревом 90°С. Очень практично!
 
05 Апр 2012 12:58

Распечатать сообщение
NatalyThompson

Наташа

38 лет
Самара

NatalyThompsonМои рецепты
Аня, испекла вчера бисквит, но он не поднялся...вернее поднялся и осел потом. наверно что-то не так сделала, я брала продукты из расчета на 8 яиц, оборачивала фольгой...
 
05 Апр 2012 13:59

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Аня, шикарный рецепт и шикарное оформление good2 - обязательно попробую приготовить! Отдельное спасибо за подробный МК по работе с разъемными формами - читала про этот способ, но тут впервые увидела как это делается Embarassed - обязательно попробую, спасибо большое Rose !
 
06 Апр 2012 15:19

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
NatalyThompson писал(а):
испекла вчера бисквит, но он не поднялся...вернее поднялся и осел потом.

Наташа, мне очень жаль, что у тебя не получилось. У меня еще ни разу проколов не было. Может ты его рано вытащила из духовки? Этим методом торт пекется дольше, чем обычным. Даже если указанное время прошло, нужно проверять палочкой. Толь когда она сухая, бисквит готов. Осесть он не может, потому что бисквит плотный получается. Попробуй еще раз с указанной нормой продуктов. Желаю удачи с выпечкой!


Esperanzita писал(а):
Аня, шикарный рецепт и шикарное оформление - обязательно попробую приготовить!

Надежда, спасибо! Попробуй обязательно, тебе понравится!
 
16 Апр 2012 21:52

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Аня B.
Аня, а у меня возник ещё вопрос по поводу именно этого малинового крема. Я не совсем поняла. Надо разделить малину пополам (я буду использовать мороженную) и из одной половины сделать густой кисель с крахмалом, а другую половину растереть и сделать пюре с желатином? А то у тебя везде речь идёт про сок, а потом выкладываем ягоды на корж. Но на вид ягоды имеют консистенцию киселя. Так я правильно поняла?
 
17 Апр 2012 1:29

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
Я не совсем поняла. Надо разделить малину пополам (я буду использовать мороженную) и из одной половины сделать густой кисель с крахмалом, а другую половину растереть и сделать пюре с желатином? А то у тебя везде речь идёт про сок, а потом выкладываем ягоды на корж. Но на вид ягоды имеют консистенцию киселя.

Эльвира, малину пополам делить не надо. Это только если ты используешь свежую. Если ты берешь мороженную, то следуй по рецепту. Я переписала его, надеюсь в этот раз удачно. Просто у меня не было времени на разморозку малины и пришлось часть ягод ( которые шли вниз торта ) прогреть в соку, поэтому и выглядит как кисель. Если что не понятно, пиши, не стесняйся!
 
17 Апр 2012 13:08

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Анечка, спасибо большое! Теперь усё ясненько.
 
17 Апр 2012 14:45

Распечатать сообщение
Kseniya111

Ксения

38 лет
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты
Торт невероятной красоты! girl_in_love
 
17 Апр 2012 15:01

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kseniya111 писал(а):
Торт невероятной красоты!

Ксения, спасибо большое!
 
21 Апр 2012 4:43

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Анечка, спасибо за рецепт тортика! Очень лёгкий, нежный, с приятной кислинкой. Но мне надо было убить 2-х зайцев, и я попробовала ещё твой торт совместить с тортом "Красивый разрез" http://forum.say7.info/topic40587.html Вот что получилось.
Фото
 
21 Апр 2012 12:20

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
Анечка, спасибо за рецепт тортика! Очень лёгкий, нежный, с приятной кислинкой. Но мне надо было убить 2-х зайцев, и я попробовала ещё твой торт совместить с тортом "Красивый разрез"

Эльвира, я рада, что тебе понравилось! Я тоже часто соединяю рецепты, хочется все попробовать и сразу!
 
15 Май 2012 15:41

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
бисквит очень вкусный good2 даже без крема, остатки просто так доела. nyam2 буду печь по твоему рецепту теперь все бисквиты good2
 
15 Май 2012 19:29

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Nastas'ja писал(а):
бисквит очень вкусный даже без крема, остатки просто так доела. буду печь по твоему рецепту теперь все бисквиты

Рада, что тебе понравилось, Настя! Мне тоже по вкусу.
 
18 Июл 2012 23:30

Распечатать сообщение
Ksisha

Ksisha


Odessa

KsishaМои рецепты
Добрый ) впереди торжественное событие надо накормить 15 человечков , появилась масса вопросов)))) Embarassed скажите какое именно растительное масло вы используете? можно ли увеличить все продукты в 2 р. ?? не осядет ли от этого бисквит??? очень переживаю unknown. спасибо )
 
19 Июл 2012 0:37

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ksisha писал(а):
скажите какое именно растительное масло вы используете? можно ли увеличить все продукты в 2 р. ?? не осядет ли от этого бисквит???

Ksisha, я использую обыкновенное подсолнечное масло. На этот состав продуктов я пекла в форме диаметром 18 см, так что если ты увеличишь их в 2 раза, просто возьми форму диаметром в 26 или 28 см. Проколов не будет, но обязательно проверяй зубочисткой, только когда она сухая, бисквит готов, даже если время выпечки вышло. Удачной выпечки!
 
24 Авг 2012 16:54

Распечатать сообщение
Ksisha

Ksisha


Odessa

KsishaМои рецепты
Доброе время) испекла корж по вашему рецепту получился очень хорошенький,все продукты увеличила в 2р. форма диаметром 26см. высота коржа 7,5см. выпекала 2 ч. 15мин. методом изоляции. остался один вопрос верх коржа (буквально 1-2 мм )как бы карамелизировался и немного вогкий а прокалываешь зубочисткой сам корж сухой я все правильно сделала или надо было еще немного в духовке подержать? вот фотографии)))
 
24 Авг 2012 17:04

Распечатать сообщение
Ksisha

Ksisha


Odessa

KsishaМои рецепты






 
24 Авг 2012 17:15

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Хороший корж получился! good
Ksisha писал(а):
остался один вопрос верх коржа (буквально 1-2 мм )как бы карамелизировался и немного вогкий а прокалываешь зубочисткой сам корж сухой я все правильно сделала или надо было еще немного в духовке подержать?

нет, все правильно сделала, у меня тоже так бывает. Думаю что это потому что он долго в духовке стоит и верхушка не защищена, вот и высыхает. Меня это не смущает я ее просто обрезаю. Можешь попробовать в следующий раз фольгой накрыть на середине этапа выпечки.
 
25 Авг 2012 0:34

Распечатать сообщение
Ksisha

Ksisha


Odessa

KsishaМои рецепты
спасибо большое рецепт замечательнейший sharik
 
25 Авг 2012 14:40

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Ksisha писал(а):
спасибо большое рецепт замечательнейший

Ksisha
рада, что тебе понравилось!
 
19 Сен 2012 17:33

Распечатать сообщение
ina-10

Ina




ina-10Мои рецепты
Otli4nyj biskvit,podnjalsja o4en horosho i na vkus o4en ponravilsja, budu delat eschjo! nyam1 nyam1 nyam1
Аня B.
Spasibo za recept! Romashki Romashki
 
19 Сен 2012 19:22

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
ina-10 писал(а):
Otli4nyj biskvit,

Я его тоже очень люблю! Даже без крема уплетаю.
 
10 Окт 2012 20:29

Распечатать сообщение
valerina

iryna

43 года
italia

valerinaМои рецепты
anechka prosto klas etot tortik,ja novichok sredi vas uge 2 nedeli kak prosto pogruzilas v vash sait ,vse tortiki prosto bezpodobnu,nedely nazad sdelala svoi pervui tortik,futbolnui mjac dlja plemjannika ,skoro postavly foto,hotela sposit tebja rezept jaichnogo likera kakoi tu delaesh,zarani bolshoe spasibo....ja nashla etot http://forum.say7.info/topic9712.html mogno ego ispolzovat? oi izveni pogalusta ja vtoruy stranichku ne uvidela,nashla rezept spasibo bolshoe
 
12 Окт 2012 14:27

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Спасибо, Ирина! Пользуйся на здоровье.
Страница 2 из 4

Наверх