Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
27 Янв 2013 17:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lenochka_13 писал(а):
Натусик, аквилегию бы посадить и в снег закопать. Вот тогда весной лесом взойдет...она туговсхожая..

Я её стратифицировать дома хочу.
lenochka_13 писал(а):
Недавно смотрела передачу, сказали, чтоб вони не было, надо добавить корвалол.


Интересно. А разве смысл не в этой вони? Это же ради неё всё и затевается в парнике - при брожении выделяется газ. который ускоряет рост и созревание овощей. Или с газом ничего не случится, а запах неприятный исчезнет?

lenochka_13 писал(а):
Сын покупал платье)))

Молодчина!
lenochka_13 писал(а):
у нас (огурцы) не прикрывают, не смотря на все наше сумасшедшее степное солнце. Но у нас ветра..Влияет это, наверное..воздух движется всегда..

Ого, сколько мы уже вариантов насобирали.
lenochka_13 писал(а):
А это обещанные покупки.

Замечательные покупки, очень понравились, поздравляю!
lenochka_13 писал(а):
сокбис писал(а):
Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток
Хм...заманчиво!!! Запомнила!

Не кидайтесь в меня тапками пожалуйста. Всегда представляю себя на месте растения, как-то непроизвольно. Исходя из этого действую. Закаливание могу понять, моржи же в прорубь ныряют, (хотя вон у нас на крещение 60-ти летний мужчина умер во время купания, сердце не выдержало). А кипятком - нееее, такого не надо.
Nika_F52 писал(а):
Натусик этим летом БУМ испытывать.

Будем ждать твоих впечатлений.
ИринаИв. писал(а):
Да,Наталь,недалеко ты от наших стахановок убежала

нее - это весь огород и цветник, до передовой далеко, чувствую себя в глубоком тылу girl_haha
ИринаИв. писал(а):
Ну ,Ариш,меня скоро хватит инфаркт микарда.Я все жду хотя бы 15 февраля.АААААА!!!!!!

У меня срок для первых посадок - конец февраля. А цветочки вот-вот начну сажать.
Nika_F52 писал(а):
Это точно ,хотела сегодня с Жанночкой встретится А этот грип зараза все испортил ,да еще и с флюсом с утра встала.Ну не западло ли?????????

Нинуля и ты туда же. Лежи и поправляйся. Что за напасть. Весь мир этот грипп подкосил. В Америки у племянницы муж с сыном тяжело переболели. неделю температура у ребенка за 39 держалась. Прививку в садике поставили и заразили. Родители неделю отвалялись. Тоже с высокой температурой.
ИринаИв. писал(а):
Я все охала над названьями своих огурцов и цветов ,а мой муж назвал меня маньячкой.Фиг с ним

Мой терпит. Даже проявляет заинтересованнасть экзотикой.
Багира-Манго писал(а):
Я знаю, одна моя коллега рассказывала нам, как она борется с фитофторой, каждый стволик кустика помидора протыкала кусочком медной проволоки и там его оставляла на весь сезон. Говорит, что не болели томаты. Сама я это не пробовала.

Законспектировала.
medirin писал(а):
У кого дачи на Карельском перешейке не то что бы помидоры не сажают, даже яблони со сливами не выращивают.

У нас тоже яблони только в стланцевой форме гарантировано не вымерзают.
Cornis писал(а):
Это был экспромт, а вообще есть в мыслях сделать что-то подобное Парнику-Хлебнице,

Классная штука.
Cornis писал(а):
Утро писал(а):
Нинуля, мне ведь теперь 40 кг с куста с 570 странички спать не дают. Неужели правда такое может быть?
У Нины может

А то!
 
27 Янв 2013 18:15

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Утро писал(а):
Интересно. А разве смысл не в этой вони? Это же ради неё всё и затевается в парнике - при брожении выделяется газ. который ускоряет рост и созревание овощей. Или с газом ничего не случится, а запах неприятный исчезнет?

Наташ, про парник не скажу. Я заквашиваю траву для полива не только в парнике, а по всему участку. При сбраживании выделяется невредный АЗОТ, который заменяет азотные удобрения для стимулирования наращивания зеленой массы у растений. А в парнике для быстрого созревания нужен ЭТИЛЕН , который выделяется не этой сброженной травой, а созревшими плодами, и действует на плоды еще зеленые. Поэтому всегда советуют. если хотите чтоб побыстрее собранные бурые помидоры поспели. положите туда парочку красных, они начнут выделять этилен. и бурые под этим воздействием начнут спеть быстрее. А как действует корвалол. точно не знаю unknown Это в передаче дядька умный сказал..сама я не пробовала.. Embarassed только попробую летом...
 
27 Янв 2013 18:22

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
smolnata писал(а):
нашла петуньки из Германии. Фотки маленькие, плохо видно

Petunia Crazytunia
В гугле можно искать информацию не только по словам, но и по картинкам. Нажать раздел не поиск. а картинки, справа в окошке появится изображение фотоаппарата, нужно нажать на него. Выскочит окошко с выбором: загрузить файл или указать ссылку. В первом случае нажимаете на загрузить файл и загружаете его со своего компьютера, с желаемым изображением. Во втором нажимаете указать ссылку и копируете ссылку на интернет страничку с желаемой картинкой. Поисковик выдаст ответ в таком формате:
http://www.google.ru/search?q=petunia+crazytunia&hl=ru&newwindow=1&sa=X&tbo=u&rlz=1T4ADFA_ruRU439RU457&tbm=isch&source=univ&ei=kxoFUbG5GMXf4QTF2oDADg&ved=0CC8QsAQ&biw=1366&bih=566

Потом нажимаете на нужную картинку и смотрите её в увеличенном размере.
 
27 Янв 2013 18:29

Распечатать сообщение
Larisa215

Лариса

69 лет
г.Воронеж

Larisa215Мои рецепты
Внучка бабушку спросила:
- Ба, ну где тебя носило?!
Утром чаем не поила и кота не накормила.
Хоть совсем это не сложно -
В детский сад пришла ты поздно!
И обед опять сгорел...
Кто за ним вообще смотрел?!

Ох, прости меня ты Яська,
И простит пусть кот наш Васька!
Чаем я не напоила -
так подружка позвонила...
А кота не накормила -
дед-сосед позвал... и я забыла!
В детский сад я опоздала -
так на скутере гоняла...

А что сгорел весь ваш обед -

Так помешал мне Интернет!!!....
 
27 Янв 2013 18:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Жанночка! С днём рождения!
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры надежды, добра!



medirin писал(а):
Во, блин, а я думала, я одна здесь ленивая . Привет, таким как я.

Привет! girl_haha girl_haha girl_haha friends
logika писал(а):
Вредны ли дрожжи на самом деле?

Вопрос, конечно, интересный. В Ноябрьске несколько лет невозможно было кушать хлеб, на следующий день после выпечки в середине образовывалась липкая плохо пахнущая масса Embarassed Embarassed . Это к нормальной муке добавляли до 20% муки,зараженной картофельной палочкой (ГОСТ разрешал Embarassed ). И пекли, пока всю эту гадость, закупленную в больших количествах, не израсходовали. Жалобы не помогали. И власти, и СЭС все устраивало.
Утро писал(а):
Девочки, можно обойтись и без открыть-закрыть.

Я накрыла томаты после посадки и уехала в Пермь, нас не было дня 4, когда открыла, по земле пошла зелень. Поэтому старалась проветривать, когда погода позволяла. Возможно надо было побрызгать землю железным или медным купоросом, но проветривание и рыхление дальнейшее появление этой бяки прекратили.
В августе перепады температуры были резкими, и по дням и внутри суток, с очень сильными ветрами со стороны склона (северо-запад). А томатики были не скороспелые, жалко было срывать, уж очень хотелось поесть спелых с куста. Да и холодные росы сразу вызывают фитофтору, хоть сверху надо было прикрыть. Когда будет теплица, возможно я не буду трястись над огородными Smile , но пока .... girl_haha girl_haha girl_haha Мой опыт - это первый опыт новичка на конкретном участке, дрожащего за свой урожай. girl_haha girl_haha Wink Как ты и писала, микроклимат на всех участках разный. Будем подбирать нужные сорта под свои участки dance2 Нам бы еще с погодой договориться girl_haha
Утро писал(а):
И тут интересно:
http://viktorfelk.narod.ru/viktorfelk-ogorod/tomati/

Спасибо, очень интересно, взяла в закладки sharik
Утро писал(а):
Овощи распихала подозрительно легко. Чувствую какой-то подвох

Распихала под матрас? girl_haha
Утро писал(а):
Может заведём каждая тему о своей даче, с фотографиями. Как вам такая идея? Так здорово ходить друг к другу в гости.

Идея интересная, надо сообща подумать Wink
lenochka_13 писал(а):
аквилегию бы посадить и в снег закопать. Вот тогда весной лесом взойдет...она туговсхожая..

Я в зиму в грунт посеяла, посмотрю весной взойдет или нет
lenochka_13 писал(а):
А это обещанные покупки.

Хорошие покупки, пусть все растет, цветет и зреет! sharik
lenochka_13 писал(а):
Сажаю в пластиковые стаканчики, после появления пары настоящих листьев. переваливаю в грядку.

Я когда сеяла, у меня еще не было ни стаканчиков, ни грядки girl_haha girl_haha
lenochka_13 писал(а):
Все детство провела на кавказе.

А я большую часть в Казахстане Smile
lenochka_13 писал(а):
мама, вам зять не нужен.....

girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Янв 2013 18:59

Распечатать сообщение
сокбис

Надежда

65 лет
Украина Донецкая обл

сокбисМои рецепты
Жанночка!!! С днем рождения!!!
 
27 Янв 2013 19:13

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Утро писал(а):
А кипятком - нееее, такого не надо.

Это необходимо, это скарифицирование туговсхожих или с твердой кожурой семян.
Larisa215 писал(а):
Larisa215

good2 Smile
Утро писал(а):
мне ведь теперь 40 кг с куста с 570 странички спать не дают. Неужели правда такое может быть?

Положи в траншею переросшую рассаду(верхушка над землей),дай отрасти пасынкам и веди как обычную рассаду...вот и весь секрет,как получить столько кг из одного растения.Хлопотно,но возможно.
 
27 Янв 2013 19:31

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Утро писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Я знаю, одна моя коллега рассказывала нам, как она борется с фитофторой, каждый стволик кустика помидора протыкала кусочком медной проволоки и там его оставляла на весь сезон. Говорит, что не болели томаты. Сама я это не пробовала.

Законспектировала.

Девчонки по этому поводу проволочку обязательно нужно ошкурить ток как она обработана каким то лаком и он не дает ей окислятся ,а для того что бы все от начало действовать нужно что бы пошел процесс окисления .
 
27 Янв 2013 19:45

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
ЛЕНУСЬКА! Я получила сегодня твое письмецо!

Ну нконец-то! Очень рада, что все дошло! Yahoo!

Девочки, я даже читать не успеваю, застряла на 577 стр... wacko1 wacko1 wacko1
 
27 Янв 2013 19:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Полюбовалась с огромным удовольствием.

Знаешь, фотки уменьшенные менее впечатляют, чем те, что из фотика скачала. Заметила только теперь, какая большая разница. Поэтому хоть как-то увеличивайте кликом. Это все же лучше, чем совсем маленькие.
lenochka_13 писал(а):
Натусик, аквилегию бы посадить и в снег закопать

Я свою всю из семян вырастила. Многие сажала прямо в ОГ летом, а осенью или следующей весной на постоянное место пересаживала. Уже как-то писала об этом.
lenochka_13 писал(а):
А это обещанные покупки.

Я сразу, как включила комп, сидела рассматривала твои пакетики.
Хочу спросить девочек про лук эксибишен. Кто сеял семенами, стоит возится, и огромный он вырастает, как обещает тырнет, или это рекламный ход?
Штутгартен и Ред Барон сажу каждый год, но севок.
Таня 1961 писал(а):
Температурю, а расчирикалась!

Температурить не моги, а чирикать продолжай! Поправляйся! praising
Утро писал(а):
У нас в этом году так получилось, что первые красные мы именно с ог сорвали.

У меня такое не редко случается.
ИринаИв. писал(а):
РЕСПЕКТ НАШИМ !!!Нигде не пропадут.Уважуха

Наши женщины очень трудолюбивы, много берут на себя и тянут, как волы. Западные дамы больше воюют за личную свободу и независимость и не грузят себя обязанностями перед семьей и домом. Поэтому ИХ мужчины предпочитают брать в жены русских (мы все для них русские) женщин.
Nika_F52 писал(а):
А этот грип зараза все испортил ,да еще и с флюсом с утра встала.Ну не западло ли?????????

Да вы чё, подружки! Не болеть! acute (сказала она и с тоской посмотрела в окно, на сверкающий на солнце снег...) girl_haha
smolnata писал(а):
Уж ОЧЕНЬ необычные и красивые..

Красивые.
ИринаИв. писал(а):
Бум надеяться,что моя медовая капля даст урожай и я сделаю такие же помидорки.

Медовая капля не очень подходит для маринования. Разве что едва пожелтевшая, не перезревшая, твердая. Иначе, с ложечки и сразу в рот! Но вкусные и помидорки и сам маринад, хотя я не пью его никогда, а выливаю. Но это на мой вкус. У нас многие девочки не любят закатки с уксусом, им может и не понравятся эти. unknown Каждому свое.
ИринаИв. писал(а):
Я все охала над названьями своих огурцов и цветов ,а мой муж назвал меня маньячкой.Фиг с ним

Я сегодня накормила завтраком мужи и к компу. Он смеются: "Радистка Кэт!" girl_haha
medirin писал(а):
У кого дачи на Карельском перешейке не то что бы помидоры не сажают, даже яблони со сливами не выращивают.

wacko1 wacko1
medirin писал(а):
Его называют корн салат или полевой салат

Полевой салат ни разу не пробовала. Я все больше лапушистый салат выращиваю, что бы "возьмешь в руку - маешь вещь"! girl_haha
 
27 Янв 2013 20:05

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis
Воробышек
Утро
Anira2
Девочки, такие ссылки интересные!!! СПАСИБО!!!
Жанна! Сднём рождения!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2013 20:34

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Утро писал(а):
. Поисковик выдаст ответ в таком формате:

КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО У НАС ТАКИЕ ПРОДВИНУТЫЕ ДЕВЧАТА....И шо бы я без вас делала???Надо потренироваться, а то я " тундра" еще какая girl_bye Ага...посмотрела...а теперь, что делать, где доставать? Сплошные рыданья...ну некоторые уж очень хочется..Ладно, пора успакаиваться..у меня растут только простачки wacko1 на даче. Некогда, да и лень пляски плясать около них.
 
27 Янв 2013 20:40

Распечатать сообщение
сокбис

Надежда

65 лет
Украина Донецкая обл

сокбисМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хочу спросить девочек про лук эксибишен. К
Лариса я сеяла-не получилось,вернее получился севок.В этом году потыкаю,посмотрим что получится,а может это только у меня? Embarassed
 
27 Янв 2013 20:43

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Утро писал(а):
А цветочки вот-вот начну сажать

Наталь,что ты будешь сеять?Может я что-то упустила?
lenochka_13 писал(а):
только попробую летом...
Спасибо,Леночка! Все сразу стало понятно. good2
Larisa215 писал(а):
Так помешал мне Интернет!!!....


girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Мой опыт - это первый опыт новичка на

Люда,опыт удался,согласна с девочками.У тебя все очень здорово!
Cornis писал(а):
Я в зиму в грунт посеяла,

А я заказала на сайте две махровых ,готовых к посадке: темно вишневую и ярко-голубую.:
Svet-lа-na писал(а):
Положи в траншею переросшую рассаду(верхушка над землей),дай отрасти пасынкам и веди как обычную рассаду...вот и весь секрет,как получить столько кг из одного растения

ОГО-ГО!!!
Багира-Манго писал(а):
У нас многие девочки не любят закатки с уксусом, им может и не понравятся эти.
Ларочка.мне понравится точно.Я дважды закрывала по твоим рецептам.Все супер!!Я закрываю с уксусом,храню все в квартире,поэтому для меня это самое то!!!
 
27 Янв 2013 20:48

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Температурю, а расчирикалась!

Срочно выздоравливать и чирикать дальше sharik Wink
ИринаИв. писал(а):
Людочка,очень нравится.В прошлом году мой сосед также делал,но я что-то ему не очень доверяла.

Smile Очень удобно собирать. Родители жили на югах, у них огурцы по арочнику с двух сторон плелись, внутрь можно было заходить и собирать. Я адаптировала, чтобы можно было укрыть.
Nika_F52 писал(а):
А этот грип зараза все испортил ,да еще и с флюсом с утра встала

Выздоравливать быстрее!!! Wink
smolnata писал(а):
Фотки маленькие, плохо видно,

Я через лупу посмотрела girl_haha girl_haha . Красивые, необычная расцветка good good
Багира-Манго писал(а):
Все на отлично, а для первого года еще и с плюсом!!!!

Спасибо за оценку Smile Мы старались dance2
Воробышек писал(а):
Полазила по одной из ссылок Людмилы

Молодец! Rose Я еще так глубоко не лазила по этим ссылкам
Утро писал(а):
Не кидайтесь в меня тапками пожалуйста. Всегда представляю себя на месте растения, как-то непроизвольно. Исходя из этого действую.

Пока нальется кипяток в лейку, пока выльется из лейки, температура будет не выше 60 град.
Мама рано весной до начала сокодвижения таким "кипятком" обливала смородину и крыжовник от вредителей, я тоже удивлялась. А потом много об этом способе читала.
Утро писал(а):
А разве смысл не в этой вони? Это же ради неё всё и затевается

girl_haha girl_haha Повеселила, только ради вони и стараемся girl_haha
Larisa215 писал(а):
Внучка бабушку спросила:
- Ба, ну где тебя носило?!

Лариса, привет! Romashki Где пропадала?
 
27 Янв 2013 20:48

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Полевой салат ни разу не пробовала. Я все больше лапушистый салат выращиваю,

Я вчера была в гостях и там был сделан салатик с помидорами черри и этими листиками, ну до чего же вкусно, у листиков такой необычный вкус очень нежный и чуть со сластинкой, описать невозможно, это надо попробовать. Вот поэтому я и спросила.
http://www.cemena.ru/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BD-%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0-02
 
27 Янв 2013 21:04

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
Мама рано весной до начала сокодвижения таким "кипятком" обливала смородину и крыжовник от вредителей, я тоже удивлялась.

Я тоже обливаю с марганцем.
 
27 Янв 2013 21:10

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хочу спросить девочек про лук эксибишен. Кто сеял семенами, стоит возится, и огромный он вырастает, как обещает тырнет, или это рекламный ход?

Ларис, вырастает стандартная луковка для еды. У меня всегда у всех сортов лука вырастает нормальная луковка. Правда у Эксбишена в прошлом году была побольше, чем у Рел барона.
 
27 Янв 2013 21:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Cornis писал(а):
Повеселила, только ради вони и стараемся

Всю жизнь ставлю в теплицу бак, кидаю туда жмых скошенной травы из под триммера, сорняки, хлеб, потом выливаю эту бодягу в компост. И стоит она примерно месяц, полтора в теплице и дурно пахнет. Насколько я понимаю, запах даёт углекислый газ. Углекислый газ способствует росту растений. А поливаю и удобряю раствором 1 к 10 замоченной на 5 дней в ведре крапивы, + жмых после покоса газона триммером, этим летом ещё ложку акварина водорастворимого подмешивала пару раз - в июне и в июле.
Вопрос: где ошибка?
Svet-lа-na писал(а):
Это необходимо, это скарифицирование туговсхожих или с твердой кожурой семян.

Скарификация - это нарушение оболочки, от латинскиго - царапать. Более распространена механическая и химическая. Но и горячей водой тоже можно.
Между горячей водой и "сажать в кипяток" мне видится разница. Это если говорить о семенах. Хорошие, качественные семена прекрасно всходят в своё время без таких радикальных мер. Если по всхожести есть сомнения - можно её проверить. Наверное здесь все знают как.
Если прогревать, проливать кипятком,. прожаривать землю - погибнут полезные бактерии. Оксана уже об этом написала.
А пролив по весне горячей водой (не кипятком) кустарников - распространённый агроприём борьбы с вредителями. Многие его успешно применяют.
Писала наверное час, всем ответила, а сообщение пропало. wacko1
Девочки, как с вами интересно, столько новой информации. Спасибо вам огромное.
 
27 Янв 2013 22:41

Распечатать сообщение
rvs

Валентина

69 лет
г.Курган

rvsМои рецепты
Девочки! Добрый вечер! Хочу спросить пользовались ли Вы торфогелью Торфуша?
 
27 Янв 2013 22:43

Распечатать сообщение
chili-lili

Лилия

60 лет


chili-liliМои рецепты
Девочки, кто хочет держать курочек летом и негде...
Куриный домик на лето.
http://www.youtube.com/watch?v=I1QlQ8Q_d14
 
27 Янв 2013 22:47

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Добрый вечер всем!!
Жанночка с Днем рождения!!
сокбис писал(а):
http://beardedirises.ucoz.ru/index/katalog_chast_1/0-20 Девочки зайдите сюда-столько ирисов ,и не дорого

Я тут и пропала, цены совсем скромные. а ирисы!!! Хочууу все.
Nika_F52 писал(а):
ПРЕБЛЕЗИТЕЛЬНО 138 штучек

Нуу просто нет слов. Будим летом сравнивать на фото wacko1 wacko1
Svet-lа-na писал(а):
Тришта двадчать пььяяятттьь..

ООООО!! Ты все будешь сеять?
Багира-Манго писал(а):
Каждый приспосабливается, как ему удобно.

Да верно, у каждого свой климат, своя земля и метод проб и ошибок приходят к оптимальной культивации овощей. Хотя это делают те кто хотят, а те кто не хочет говорят не растет и из года в год повторяют свои же ошибки. Хотя нужно просто желание и все вырастит .

отчитываюсь по проделанной работе: баклажаны начали проклевываться, садила вчера до пол второго ночи и на их место замачивала перец. вербена показала первые всходы и петуния проклевывается. А вот сельдирей сидит и не гугу
 
27 Янв 2013 23:33

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Утро писал(а):
А разве смысл не в этой вони? Это же ради неё всё и затевается в парнике

Утро писал(а):
Вопрос: где ошибка?

Наташенька, ошибки нет, просто фраза смешно прозвучала Wink . Я тоже к огурцам под нетканку ведра с травой подсовывала, а муж все возмущался, что в огурцах так воняет girl_haha girl_haha
logika писал(а):
Я тоже обливаю с марганцем.

Тоже надо будет взять на вооружение
Vika0905 писал(а):
отчитываюсь по проделанной работе

Молодец! sharik good
 
27 Янв 2013 23:53

Распечатать сообщение
Larisa215

Лариса

69 лет
г.Воронеж

Larisa215Мои рецепты
сокбис писал(а):
Лариса я сеяла-не получилось,вернее получился севок

У меня тоже мелочь получилась, в этом году не буду сеять.
Cornis писал(а):
Лариса, привет! Где пропадала?

Я тут с вами только успеваю прочитать, а у дочери сессия к компу не пробиться.
Cornis писал(а):
Пока нальется кипяток в лейку, пока выльется из лейки, температура будет не выше 60 град.

Девчонки я практикую посадку в бороздки пролитые горячей водой , мне кажется растюшки быстрее всходят.
 
28 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
Vika0905

Виктория

43 года
Украина,Киев

Vika0905Мои рецепты
Larisa215 писал(а):
Девчонки я практикую посадку в бороздки пролитые горячей водой , мне кажется растюшки быстрее всходят.

Я гарячим посевом попробовала розмарин и львиный зев посеяла. Еще не взошли пока.
Страница 581 из 1000

Наверх