Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
27 Янв 2013 2:19

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Фоксик писал(а):

так как вчера защитила диплом бакалавра!


Леночка,поздравляю с таким важным и приятным событием.А круговерть жизни...Этим и живы.

Багира-Манго писал(а):

Вкуснятина!!!

Ларочка, от тебя ... троекратное спасибо.А рыбка и без маринада очень вкусная получаетсяЕсли без маринада,то добавляю много-много жареного,припорошенного мукой( для хрусткости) лука.
Багира-Манго писал(а):
А то я летом замариновала черри и медовую каплю по новому рецепту.

Красота какая.ПопозЖеЕ посмотрю.
Багира-Манго писал(а):
В этих пирожных лимонная прослойка делает их невозможно вкусными

Уже запланированы на след.субботу.

Oxana Pshenychna писал(а):

Света Лана, письмо пришло

Поздравляю!
Oxana Pshenychna писал(а):

Муж принёс с работы грипп уже второй день лежим еле живые...

Сочувствую. Выздоравливайте.
Oxana Pshenychna писал(а):

А какие?

Челнок,Диана,Ямал и Красная шапочка.
 
27 Янв 2013 2:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Sovunj писал(а):
то прошлым летом часть помидор садила в о.г.

Отличные помидорки! good2
Утро писал(а):
я летом показывала эти фотографии

Отличные помидорки, и кустики такие здоровые и красивые. good2
Утро писал(а):
А вы как свою томатную ботву утилизовали?

Томаты и огуречник всегда сжигаю.
lenochka_13 писал(а):
Это я))) Просто аватарку сменила на новое платье)))

girl_haha girl_haha girl_haha
Ну, модница! Wink С новой авой тебя!
Утро писал(а):
Ну и ещё пакетиков 30 овощей и цветов.
Это я за почвогрунтом ездила на оптовку, лучше бы меня туда одну не пускали, купила ещё торфотаблетки, контейнеры для рассады, стаканы для рассады, агрил 60-ку, удобрения, вермикулит, керамзит, ну и т.д.

Ну, ты не слабо закупилась! Когда уже я поеду за семенами цветулек?
Sovunj писал(а):
Кстати,кто-нибудь имеет опыт посадки в таблетки.?

Я как-то сажала махровые петуньи. Взошли хорошо и замерли на месте. Сидели, пока не пересадила в грунт. Я все хотела их подрастить побольше. Вот как-то не получилось у меня с таблетками, плюнула и больше не покупаю их.
omatanja писал(а):
Вампотребуется: 2 клубнясырого картофеля; 2 столовые ложки сахарного песка; 1 столовая ложка воды; 1чайная ложка соли без горки.
Способ приготовления: хорошенько промойте картофель, очистите от кожуры.Натрите его в эмалированную посуду на мелкой терке. Добавьте воду, соль исахарный песок. Перемешайте все компоненты до образования однороднойконсистенции. Полученную массу оставьте на двенадцать часов.

Вау! Я на такие подвиги не способна, как и на то, чтобы печь хлеб дома регулярно, да еще и закваску делать. girl_nea Ну вот, сейчас вы меня камнями забросаете и лентяйкой назовете... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
omatanja писал(а):
Однако сейчас всё больше людей начинают узнавать и говорить о том, что "термофильные дрожжи" вредны, т.к. провоцируют бурный рост плохой микрофлоры в организме человека.

Жить вообще вредно и опасно, но мы же живем и не торопимся уходить! Wink girl_haha
omatanja писал(а):
Употребляя бархатцы в высушенном или свежем виде, можно добиться хороших результатов в лечение сахарного диабета, поджелудочной железы, нервной системы, сосудов, суставов, укрепить иммунитет. Бархатцы рекомендованы как эффективное потогонное, желчегонное и мочегонное средство, в результате уменьшаются отеки, улучшается обмен веществ, работа печени.

Танечка, спасибо за ценную инфу. Пользуюсь всегда этой приправой, но не знала, что кроме как для вкуса она полезна и для здоровья. unknown
omatanja писал(а):
Для лечебного чая надо взять 2ст. ложки бархатцев

Лишь бы они не вызывали аллергическую реакцию. Я сейчас принимала гомеопатическое лекарство для лечения тонзиллита, тонзилгон. Пропить надо было 2 недели, но у меня в конце лечебного курса появилась аллергическая реакция на него. Пришлось прекратить прием. Состав: одуванчик, хвощ, корень алтея, цветки ромашки, кора дуба, листья грецкого ореха, тысячелистник.
ИринаИв. писал(а):
,всю жизнь просто ненавидела запах бархатцев,по этой причине очень редко сажала.НО получив столько полезной инфы,купила 8 разных сортов

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good
Nika_F52 писал(а):
Ларочка солнышко УРА я получила твое письмо

Слава Богу! Ниночка, наконец то и тебе пришло письмо, girl_claping а то я переживала, куда оно подевалось, так долго до тебя шло. Светик то давно получила, и до Урала дошло, а в Донбасс все никак. unknown
Девочки, в теме НАРЦИССЫ выставила фотки (те, что нашла) букетов с нарциссами. Приглашаю вас на просмотр, хотя все это вы видели раньше в нашей болталке. Wink Smile
 
27 Янв 2013 3:13

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Челнок,Диана,Ямал и Красная шапочка.

Классно! По Ямалу можно будет сравнить результаты. А что из остальных получится, мне тоже интересно. В этом году купила по твоей наводке "Чёрный трюффель". Буду садить. friends
 
27 Янв 2013 3:31

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):

В этом году купила по твоей наводке "Чёрный трюффель". Буду садить.

У меня еще есть красный ,оранжевый и золотой.Хочешь?И низкорослых достаточно.Скинь адрес,если хотЦа.
http://www.perfect.lv/LV/prod/1/8/805/Debesu-puku-pods.html

Девочки, послушайте.
http://www.youtube.com/watch?v=yq1_Qm4I7bA
 
27 Янв 2013 9:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Прекрасные дачницы, всем привет и доброе утро!

http://www.youtube.com/watch?v=VKBqkDxkv30
а здесь о них можно прочитать
http://www.orthedu.ru/news/2948-11.html
Жизнь прекрасна, не правда ли?

Anira2 писал(а):
http://www.perfect.lv/LV/prod/1/8/805/Debesu-puku-pods.html

И чего только не придумают. Ариш, как самочувствие?
logika писал(а):
omatanja писал(а):
Вкусно, наверное, не спорю, но у меня терпения не хватит.

ТАНЮСЯ,аналогично!!!


Девочки, можно обойтись и без открыть-закрыть.
Я укрываю рассаду агрилом только при посадке, хорошо проливаю посадочные ямки. Укутываю хорошо агрилом на дугах и 2 недели не открываю. Через 2 недели заглядываю. Тут зависит от погоды. Либо снимаю и поливаю. Либо оставляю как есть ещё на неделю. Потом агрил снимаю совсем. Всё лето стоят томаты открытыми.

"В открытом грунте томаты хорошо растут при температуре 18 - 20 градусов, с периодическими понижениями днем до 15 - 16 градусов, ночью - до 8 - 10 градусов. Ночные похолодания до 5 - 6 градусов при благоприятных дневных температурах существенно не препятствуют росту растений и созреванию плодов. Сорта с высокой скороспелостью легко переносят кратковременные ночные понижения температур до 3 - 4 градусов. В Ленинградской и смежных областях растения наиболее раннеспелых сортов томата даже в короткое и прохладное лето ежегодно плодоносят, начиная созревать во второй половине июля. С 1 кв.м здесь получают до 3,5 - 4 кг зрелых плодов."

И тут интересно:
http://viktorfelk.narod.ru/viktorfelk-ogorod/tomati/

Марин, мы на даче всё лето не живём, приезжаем только в отпуск и на выходные, поэтому танцы с агрилом и плёнкой не для нас .Я в августе слежу за ночными температурами. Если вижу, что будет резкое понижение ниже 10, всё бросаю, еду на дачу и вечером успеваю снять всё, что можно. Если температура снижается ровно, постепенно, на градус-два, резких движений не делаю. Это позволяет сохранить урожай. Оставшиеся кусты НИЧЕМ НЕ УКРЫВАЮ, потому что выращиваю и индетерминантные сорта. То что вырастает за конец августа и обычно теплый сентябрь - считаю бонусом. А бонус получается очень даже неплохой. Пораженность фитофторой томатов, которые снимаю до второй половины сентября из ОГ год на год не приходится. В сырые и холодные годы часть томатов поражается, приходится выбрасывать - но это где-то 1 коробка из 12-15. В жаркие - вообще ни одной помидорки не выкидываю. Поэтому я за открытый грунт.

Cornis писал(а):
Важнейший этап , Удачи

Спасибо. Овощи распихала подозрительно легко. Чувствую какой-то подвох girl_haha С цветами сложнее.
Anira2 писал(а):
В ячейки универсальный субстрат торфа для рассады, присыпала снегом и посеяла семена прикрыла крышкой и все.Получились те-же таблетки,только в разы дешевле.потом ,когда подросли, ч,ложечкой перенесла в стаканчики.Все взошли,все выжили.Петуния очень любит пикировку.

Как интересно!

Фоксик писал(а):
Здравствуйте, девушки-красавицы!

Привет, пропажа!
Фоксик писал(а):
так как вчера защитила диплом бакалавра!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Багира-Манго писал(а):
летом замариновала черри и медовую каплю по новому рецепту.

Какая красота!!!

Oxana Pshenychna писал(а):
Наташ Утро, спасибо за статью.

Багира-Манго писал(а):
Наточка, спасибо за инфу!!!

Девочки, буду очень рада, если она пригодится.

Oxana Pshenychna писал(а):
Прочитала всё, но на большее неспособна. Муж принёс с работы грипп уже второй день лежим еле живые...

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! Rose Rose Rose У меня родители переболели. Очень тяжелый.
Багира-Манго писал(а):
Вау! Я на такие подвиги не способна, как и на то, чтобы печь хлеб дома регулярно, да еще и закваску делать. Ну вот, сейчас вы меня камнями забросаете и лентяйкой назовете...

У меня подруга каждую субботу печёт хлеб на закваске с хмелем. Она от теста отщипывает кусок и оставляет до следующей субботы. К новому замесу добавляет тесто с прошлой недели, поэтому это не так трудозатратно. Я пока себя настраиваю, но желание есть большое. Про вред дрожжей дано читала, и вопрос только в собственной лени.

Багира-Манго писал(а):
Девочки, в теме НАРЦИССЫ выставила фотки (те, что нашла) букетов с нарциссами.

Полюбовалась с огромным удовольствием.
Девочки, у меня есть предложение. Поскольку Настя выделила нам целый дачный портал - можно заводить свои темы, как Лариса с нарциссами. Может заведём каждая тему о своей даче, с фотографиями. Как вам такая идея? Так здорово ходить друг к другу в гости.
 
27 Янв 2013 10:45

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
lilien86
Света, животные на фото просто чудо!!!!!!
chili-lili писал(а):
вонь конечно та еще,

Недавно смотрела передачу, сказали, чтоб вони не было, надо добавить корвалол. Попробую. А то я даже к бочке подойти не могу. Муж разливает Yahoo!

logika писал(а):
Девочки, а вы как ухаживаете за уличными томатиками?

Мариш, у нас все уличные. В теплице сажаем ранние, чтоб с июня начать есть по паре штучек, и оставляем остатки всяких, которые не влезли в ОГ.
omatanja писал(а):
. А я в тот год выбросила 8 десятилитровых вёдер

Ого....нас Бог миловал...бывает разовая вспышка на отдельных сортах..но чтоб так...ужас..(ТТТ)
Sovunj писал(а):
Особенно палки

Тань, у меня весь участок в таких палках. Еще и гладиолусы подвязываем.
Утро писал(а):
я летом показывала эти фотографии

Красотища!!!!!!
Sovunj писал(а):
Лена,ты красавишна!

Тань, смутила!!!
ИринаИв. писал(а):
ВАУ,глазам не верю.Леночка,СУПЕР!!!

Ирочка, че ж не верить)))) Я это))) Сын покупал платье)))
Таня 1961 писал(а):
Девушка стройняшка!

Таня!!! Embarassed
Утро писал(а):
и прикрывать от солнца нужно.

Наташ, а у нас не прикрывают, не смотря на все наше сумасшедшее степное солнце. Но у нас ветра..Влияет это, наверное..воздух движется всегда..
Утро писал(а):
Ленусь, отпадная фотография!!!

Натусик, спасибо!
omatanja писал(а):
Эх, где мои ....дцать лет.......

Тань, а мне всегда 35)))) вот скоро опять буду отмечать 35))))
Утро писал(а):
аквилегию

Натусик, аквилегию бы посадить и в снег закопать. Вот тогда весной лесом взойдет...она туговсхожая..
omatanja писал(а):
Аромат «имеретинского шафрана»

Вот же!!!! Я вам про этот термин три страницы назад писала!!!! Что это вкусно и пикантно!!!
Девчата, не дочитала еще две страницы. Чуть позже прочту и прокомментирую. А это обещанные покупки.

Багира-Манго писал(а):
У нас сегодня с утра шел снег, мороз 10-13 град, а днем солнышко светило!

Солнышко на весну уже повернуло..У нас минус 29 и солнце....
Багира-Манго писал(а):
А я цветки настурции добавляла в салат, но это скорее для красоты. А цветки кабачков во многих рецептах присутствуют, но я ни разу не готовила их.

Лариса, попробуй, вкусно!
Anira2 писал(а):
Девочки, вот это можно употреблять в пищу и на чай сушить?

Ну а чего ж нельзя??? Я ж говорю из своего опыта: иду в огород собирать овощи на борщ: до чего рука дотянулась, то и сорвала))) Эти бархатцы на картинке очень даже приличные на вкус girl_haha
Cornis писал(а):
Томат Санька, невысокий, плодами облепленный, вкус (на мой вкус) на 4

Саньку сажаю каждый год для раннего поедания в теплице. начиная с конца ИЮНЯ. Уже посеяла его. Сухими семенами в прошлое воскресенье. Взошел лесом. Стоит под лампой. Наращивает себя, потом буду пикировать. Вкус точно на 4, но усыпал небольшими плодами и очень ранний. Сажаю его вместе с ортом ТАУНСВИЛЬ. Качества схожие.
Nika_F52 писал(а):
Родные Женщины — ИХ ЛЮБЯТ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ…

Нин, респект!!!! Точно!!!
Cornis писал(а):
Дэушка, а дэушка, как тебе зовут?!

Люд, точно. Все детство провела на кавказе. Знакомая фраза. И еще одна точно из КВНа: мама, вам зять не нужен..... girl_haha
Cornis писал(а):
Я в таблетки в том году сеяла огурцы и кабачки, понравилось, очень удобная веСЧЬ .

Сажаю в пластиковые стаканчики, после появления пары настоящих листьев. переваливаю в грядку.
сокбис писал(а):
Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток

Хм...заманчиво!!! Запомнила!
Oxana Pshenychna писал(а):
второй день лежим еле живые...

немедленно выздоравливайте!!!!
 
27 Янв 2013 14:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жаннушка!!! Поздравляю тебя с Днем Рождения!!!
Счастья, здоровья и, конечно же, высоких урожаев!!!


 
27 Янв 2013 14:22

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Жанночка, с днём рождения!

Желаю успехов, желаю удачи,
Легко отдыхать и трудиться на даче.
Чтоб радость в судьбе
Твоей чаще встречалась,
Чтоб все выходило и все получалось!

Анимации Цветы
 
27 Янв 2013 14:35

Распечатать сообщение
магония

Ина

62 года
латвия

магонияМои рецепты
Жанночка!С Днем рождения!




 
27 Янв 2013 14:40

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Жанна! И от меня поздравления и пожелания здоровья. радости, высоких урожаев и бесконечного лета круглый год!
 
27 Янв 2013 14:52

Распечатать сообщение
Таня 1961

Татьяна

63 года
Санкт-Петербург

Таня 1961Мои рецепты
Утро писал(а):
В Ленинградской и смежных областях растения наиболее раннеспелых сортов томата даже в короткое и прохладное лето ежегодно плодоносят, начиная созревать во второй половине июля. С 1 кв.м здесь получают до 3,5 - 4 кг зрелых плодов."

Ой Наташа, если б так оно и было, что к средине июля красные помидоры на грядах, разломали бы мы свои теплицы! Такое может быть, но в очень благоприятный год. А у нас летом или циклоны идут, значит пасмурно и дождь, или северный антициклон,солнце есть, но сильный холодный ветер и ночами +4 за городом, в такую погоду теплички нас и выручают, там хорошо прогревается даже если дверь открыта, конечно если не в сторону ветра открыта. А южный антициклон, это когда солнце, жарко и ночи теплые, нас в иное лето только краем заденет дня на три и до свидания!
Одна моя соседка, а она поселилась в нашей деревне, года на три четыре позже нас, рассказывала мне, что решающим в выборе участка было то что она увидела в моей теплице красные помидоры, т.е. лет восемь тому назад у нас многие из теплицы большую часть помидоров зелеными убирали, потому что высаживали рассаду в июне. Я сразу начала рано под укрывной высаживать и ранние сорта. У сестры дача на 10лет раньше, но это я с ней этим опытом делилась, а не она со мной, пионерка считай.
Температурю, а расчирикалась!

Жанна с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
27 Янв 2013 15:09

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ЖАННОЧКА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 
27 Янв 2013 15:17

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
ЖАННА!
 
27 Янв 2013 15:26

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
если б так оно и было, что к средине июля красные помидоры на грядах,

http://kagol.chat.ru/kitgard/vegetab/tomat.htm
Танюш, тебе виднее. В Екатеринбурге думаю потеплее. Я тоже красные на грядках почти не собираю, но они быстро дома дозревают. Но очень хочется найти сорта, которые в ОГ к середине лета поспевают. И найду обязательно. У нас в этом году так получилось, что первые красные мы именно с ог сорвали.

Таня 1961 писал(а):
У сестры дача на 10лет раньше, но это я с ней этим опытом делилась, а не она со мной, пионерка считай.

Здорово! Так приятно, когда твои находки успешны и дают большой урожай.
До меня бабушка с мамой на участке огород держали чисто символически - летом морковку погрызть, огурчиком похрустеть, пришлось самой до всего доходить.

Девочки, ну что это вы расхворались? Поправляйтесь и не болейте. Rose Rose Rose
 
27 Янв 2013 15:30

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
ЖАННОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
 
27 Янв 2013 15:36

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose ЖАННОЧКА, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!






Утро писал(а):
Нинуля, мне ведь теперь 40 кг с куста с 570 странички спать не дают. Неужели правда такое может быть?

Rose Натусик этим летом БУМ испытывать. unknown
Фоксик писал(а):
Фоксик


ЛЕНУСЬКА приветик ,сначала не поверила АВУ еще раз посмотрела. Привет пропажа. girl_bye girl_bye girl_bye
Ленуська ПРАЗДРАВЛЯЮЮЮЮ с защитой. Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2013 15:37

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Девушки,дорогие,добрый день!
Утро писал(а):
получилось сто сорок девять.
Да,Наталь,недалеко ты от наших стахановок убежала wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Багира-Манго писал(а):
Огурцы растут в открытом грунте.

какие классные огурчики!!
Cornis писал(а):
вышедшую замуж то ли в Египет

РЕСПЕКТ НАШИМ !!!Нигде не пропадут.Уважуха good2 good2 good2
Cornis писал(а):
Так росли огурчики, цеплялись за сетку
Людочка,очень нравится.В прошлом году мой сосед также делал,но я что-то ему не очень доверяла.
Nika_F52 писал(а):
Бывают Женщины сильные — таким не страшна беда. Бывают Женщины стильные — по моде одеты всегда. Бывают успешные Женщины — их любят за их успех. А бывают Родные Женщины — ИХ ЛЮБЯТ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ…

Ниночка,большое спасибо.Классно!!!
Утро писал(а):
, вот это труд, вот это плоды труда. Как всё классно сделано, аккуратно, красиво. Спасибо за великолепный мастер-класс.

Согласна на все 100% dance2 dance2 dance2
Cornis писал(а):
Важнейший этап

Нда,как бы все это уместилось. Yahoo!
Anira2 писал(а):
.Я тоже не выдержала
Ну ,Ариш,меня скоро хватит инфаркт микарда.Я все жду хотя бы 15 февраля.АААААА!!!!!!
medirin писал(а):
а я и запах их люблю
Все-все-все,убедили!!!!
 
27 Янв 2013 15:38

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, ну что это вы расхворались? Поправляйтесь и не болейте.

Rose Это точно ,хотела сегодня с Жанночкой встретится А этот грип зараза все испортил ,да еще и с флюсом с утра встала.Ну не западло ли?????????
 
27 Янв 2013 15:39

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
Девочки, посмотрите в ОК нашла петуньки из Германии. Фотки маленькие, плохо видно, а при увеличении нет четкости. Может, наши ПРОФИ смогут увеличить и еще раз показать?! Уж ОЧЕНЬ необычные и красивые..
Фото

Фото

Фото
 
27 Янв 2013 15:50

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 
27 Янв 2013 15:55

Распечатать сообщение
ИринаИв.

Ирина


Подмосковье

ИринаИв.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
медовую каплю по новому рецепту

Лар,обалденно!!!Очень красиво смотрится в банках.Бум надеяться,что моя медовая капля даст урожай и я сделаю такие же помидорки. nyam2
Oxana Pshenychna писал(а):
день лежим еле живые...
Ксюш,скорейшего тебе выздоровления!!!
Anira2 писал(а):
Красная шапочка.

Ариш,я купила себе Красную шапочку.Отзывы наших местных дачников очень и очень положительные.
Багира-Манго писал(а):
Жить вообще вредно и опасно
Ларочка, сто пудов.Мы живучие!!! good good good
lenochka_13 писал(а):
Сын покупал платье)))
Таня 1961 писал(а):
Респект сыну!!!
lenochka_13 писал(а):
А это обещанные покупки.

Хороши покупочки!!!Я все охала над названьями своих огурцов и цветов ,а мой муж назвал меня маньячкой.Фиг с ним
Таня 1961 писал(а):
Температурю, а расчирикалась

.Танечка ,все по теме,правильно написано о нашем климате.Выздоравливай,пожалуйста!!
Утро писал(а):
что первые красные мы именно с ог сорвали.
Какие молодцы !!!
Nika_F52 писал(а):
у не западло ли?????????
ОГО,Нинуль и ты туда же?
uote="smolnata"]наши ПРОФИ смогут увеличить [/quote]
Наталь,а ты -то куда пропала?



Цитата:
 
27 Янв 2013 16:06

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Таня 1961 писал(а):
Температурю, а расчирикалась!

Чирикать можно, температурить нельзя.
Утро писал(а):
Танюш, тебе виднее. В Екатеринбурге думаю потеплее. Я

У кого дачи на Карельском перешейке не то что бы помидоры не сажают, даже яблони со сливами не выращивают.
Таня 1961 писал(а):
Ой Наташа, если б так оно и было,

Танюша, а давай помечтаем, что так оно и будет в это лето. И лето настоящее и помидоры в середине июля, и дождик не весь июнь, а только тогда когда надо.
Багира-Манго
Вопрос ко всем, но больше к Ларисе, так как она у нас выращивает много салата. А вот такой салат вы выращиваете? Его называют корн салат или полевой салат (в продаже сейчас свежий салатик называется маш-салат).
Oxana Pshenychna писал(а):
уже второй день лежим еле живые...

Лечись и лечи мужа, поправляйтесь.
 
27 Янв 2013 16:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Повезло вам сегодня с погодой.

У нас и сегодня солнечно и морозно, -17 град! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Фотки вчерашние, а сейчас солнце прямо в окно светит, сфоткать не дает, забивает фотик.
Фото

Фото


Cornis писал(а):
Томаты высаживала по мере подготовки грядок с 18 по 22 мая,

Люда, очень интересно было погулять по твоему участку-огороду, узнать и увидеть, как ты справилась со своим первым опытом огородничества. Все на отлично, а для первого года еще и с плюсом!!!! good2 good2 good2
Nika_F52 писал(а):
А бывают Родные Женщины — ИХ ЛЮБЯТ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ…

good girl_in_love Золотые слова!
Anira2 писал(а):
Интересненько.Я читала у Дубинина - можно при посадке , около каждого кустика вставлять медную проволочку см 3-5.

Я знаю, одна моя коллега рассказывала нам, как она борется с фитофторой, каждый стволик кустика помидора протыкала кусочком медной проволоки и там его оставляла на весь сезон. Говорит, что не болели томаты. Сама я это не пробовала.
Фоксик писал(а):
вчера защитила диплом бакалавра!

Леночка, поздравляю тебя с этим знаменательным событием в твоей жизни!!!
Учеба позади, теперь чуть полегче будет! Wink Зайди в темку ПОЗДРАВЛЕНИЯ. Тебя там с ДР поздравляли девочки. Wink
Anira2 писал(а):
У нас сегодня -14,а в понедельник обещают до + 3,ветер.
Так что вы не одиноки.

Посмотрела прогноз на неделю. В понедельник у нас -13, во вторник -10, а в среду -3, в четверг 0-(+1). wacko1
medirin писал(а):
Ириша, а я и запах их люблю, и как цветут мне нравится

А мне они напоминали запах из детства вместе с календулой и настурцией. И цветы их мне нра, а потом, они так долго украшают своим цветением осенний сад. girl_tender girl_in_love
Oxana Pshenychna писал(а):
Хлеб на дрожжах не вреден,

Я тоже так думаю, что не вреднее, чем все остальное, что мы едим. Мы давно ушли от натурального продукта и назад дороги уже нет. girl_nea
Oxana Pshenychna писал(а):
а. Муж принёс с работы грипп уже второй день лежим еле живые...

Выздоравливайте скорее, но вылежать грипп это - обязательно.
logika писал(а):
поначиталась, понасмотрелась на дрожжи, будь они не ладны!!! Будем снова печь на закваске!

А пироги, куличи, булочки? Wink А хлеб у нас и в магазине можно покупать какой хочешь: хоть дрожжевой, хоть бездрожжевой.
medirin писал(а):
а я думала, я одна здесь ленивая . Привет, таким как я.

Ну ты ШТО! Нас ИЗДЕСЯ компания набирается, ленивых!!!!! friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends
medirin писал(а):
Леночка, солнышко, здравствуй. И это совершенно не важно что готово, что не готово, главное есть ты, есть муж и дети и все здоровы и печёте свой хлеб, делаете масло и творог, и всё это едите и радуетесь жизни и ждёте весну. И это здорово. И здорово, что нашла минутку в своей насыщенной событиями и свершениями жизни и заглянула к нам и написала пару слов, ты умничка. Мы тебя любим.

good2 good2 good2 Хорошо сказано! verygood Ни убавить, ни прибавить!
logika писал(а):
Вредны ли дрожжи на самом деле?

Просмотрю обязательно, но попождее. Думаю, а не пойти ли мне с дедом и внучкой погулять. Я из-за своей носоглотки почти не выхожу на улицу в морозы.
 
27 Янв 2013 16:34

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет!
В обменке выложила томаты Smile
Nika_F52 писал(а):
А бывают Родные Женщины — ИХ ЛЮБЯТ СИЛЬНЕЕ ВСЕХ…

Rose good
logika писал(а):
Дуги у меня вообще-то есть. Посажу детермики под дуги. Хрен с ними, пусть растут!

Утро писал(а):
Как всё классно сделано, аккуратно, красиво.

Это был экспромт, а вообще есть в мыслях сделать что-то подобное Парнику-Хлебнице, обтянуть нетканым материалом. А при наличии финансов можно и купить
http://biotep-irk.ru/hotbeds.html
http://ekb.pulscen.ru/products/parnik_khlebnitsa_polikarbonat_5066945
http://теплячки.рф/hlebnica.html
http://vasha-teplitsa.ru/promishlennie-modeli/parnik-xlebnica.html
Утро писал(а):
Спасибо за великолепный мастер-класс.

Rose Rose Rose
Утро писал(а):
Нинуля, мне ведь теперь 40 кг с куста с 570 странички спать не дают. Неужели правда такое может быть?

У Нины может Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Anira2 писал(а):
вот рецепт
http://forum.say7.info/topic16263.html

Romashki А у меня оказывается он уже в закладках
Anira2 писал(а):
Это ж можно полное обертывание сделать.

girl_haha girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
Я читала у Дубинина - можно при посадке , около каждого кустика вставлять медную проволочку см 3-5.Или добавлять бордосскую смесь.

Про проволоку тоже читала, раньше про этот метод писали часто
Anira2 писал(а):
Я тоже не выдержала.Замочила суперранних помидорчиков,

Поздравляю с посевной! girl_bye girl_bye
Anira2 писал(а):
я сажала в пластиковые упаковки от яиц

Уже законспектировала Romashki
Фоксик писал(а):
А у меня из всей подготовки только цветущие веточки форзиции!

Уже цветут?! wacko1 good На участке или в вазочке?
medirin писал(а):
а я и запах их люблю, и как цветут мне нравится

И мне girl_in_love girl_in_love girl_in_love , трудяжки, все лето без передышки цвели good
Багира-Манго писал(а):
замариновала черри и медовую каплю по новому рецепту.

Красиво-то как! good good
Багира-Манго писал(а):
В этих пирожных лимонная прослойка делает их невозможно вкусными.

Помню, когда-то делали торт Птичье молоко, а крем там был из манной каши и натертого с кожурой лимона, вкуснятина необыкновенная, я этот крем могла просто ложкой есть nyam2 nyam2 nyam2
Oxana Pshenychna писал(а):
письмо пришло!!!!!!!

Поздравляю! А вы волновались girl_bye girl_bye Rose good friends
Oxana Pshenychna писал(а):
Муж принёс с работы грипп уже второй день лежим еле живые...

Выздоравливайте! praising , заваривай чеснок, он хорошо снимает интоксикацию (1 - 2 зубка порезать и залить стаканом кипятка). Wink
 
27 Янв 2013 17:20

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

49 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Полазила по одной из ссылок Людмилы Embarassed

http://vasha-teplitsa.ru/karkas/teplica-termos.html -теплица-термос (просто интересно)


http://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/vyrashhivanie-tomatov-v-teplice.html - выращивание томатов в теплице


http://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/gryadki-v-teplice-ustrojstvo.html - расположение грядок в теплице


http://vasha-teplitsa.ru/communikacii/avtomaticheskij-kapelnyj-poliv-v-teplice.html - автоматический полив в теплице своими руками
Страница 580 из 1000

Наверх