Дачный совет (болталка для дачниц) - 2

Сообщение Автор
 
03 Апр 2012 14:28

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Anira2 писал(а):
Милочка,мы празднуем в один день Уменя младшая Дана родилась 1 июля.В этом году 26 годиков исполнится.

yalil писал(а):
в моей семье....муж,девочки 4 июля....трое....подарок мужу на Др....

сыночек 20 июля...все раки....

И у меня РАКИ!!! Муж и младшая дочка!!!
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Девочки,вы у перцев верхний первый цветок,тот что на развилке,удаляете?

Я ДА!!!
 
03 Апр 2012 14:31

Распечатать сообщение
*АПЕЛЬСИНКА*

Иринка

47 лет
город снега и морозов

*АПЕЛЬСИНКА*Мои рецепты
Leranya писал(а):

мать-моржиха писал(а):
что если семечко подержать под языком, а потом посадить, то готовое растение будет человека этого лечить. Шаманство в общем.

Я тоже где-то читала об этом.

Где вы раньше то были,я бы усе перцы баклажаны и помидоры обслюнявила girl_haha
 
03 Апр 2012 14:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
______[URL=http://[censored smayliki]/smilie-231485031.html]
СВЕТИК, СВЕТЛАНКА! С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
______________________________________[/URL]
______[/URL]
 
03 Апр 2012 14:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
l.nikita писал(а):
Так систематизируем:мы с Ариной сделали или хотели сделать себе подарки ,а Лилечка с Наташей- мужьям подарочки сделали или собирались .... какие мы все молодцы!!!

logika писал(а):
И у меня РАКИ!!! Муж и младшая дочка!!!


Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татошка писал(а):
Не успела бы. Он бы тебя первой зализал!

О как я люблю золотистых ретриверов. Влюблена в эту породу с того момента как о них узнала! Поправляйтесь поскорее!
l.nikita писал(а):
Подтверждаю! лично знакома с двумя лабрадорчиками,так и делают...Столько положительной энергетики!!!!!
с такими положительными посылами нашими Бэррик вразы быстрее на поправку пойдет!!!!

praising praising praising praising praising
Cornis писал(а):
Не думаю, что к людям это так относится. Моя мама Овен, была страстной огородницей, все у нее росло прекрасно, и овощи, и цветы!
А вот влияние луны она всегда учитывала и пользовалась лунным календарем.

Я стрелец, с овном на одной строке, и на свой огород тоже т-т-т не жалуюсь, конечно, ко всему нужно подходить разумно, но читала это именно в применении к людям и с тех пор прошу сыночку по возможности семена сажать. Жаловаться на всходы не приходилось, скорее наоборот.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Я бы точно без зарплаты домой приходила!

Вот Ириш, представь как я мучаюсь, недавно увидела очень красивые детские готовые с почвогрунтом и посаженными семенами стаканчики для детей - льёшь в них только воду и у тебя в них травки всякие вырастают. Стаканчик больше 100 р. один. А доча у меня очень это любит. Не купила, потом растишек набрали с семенами, у них акция была, посадили укроп и салат. Салат загнулся, а укроп растёт.
Leranya писал(а):
Ну вот, ещё одна хочуха образовалась.

good good good good good
Leranya писал(а):
мать-моржиха писал(а):
что если семечко подержать под языком, а потом посадить, то готовое растение будет человека этого лечить. Шаманство в общем.

Я тоже где-то читала об этом.

И я слышала, знакомая набирала семян в рот и (как бы это объяснить) на вскопанную готовую грядку как веером выдувала. Мне это не понравилось, я за рядочки.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Где вы раньше то были,я бы усе перцы баклажаны и помидоры обслюнявила

girl_haha girl_haha girl_haha good2
Когда сажали томаты - тоже разговор об этом шел, но он позыркал на меня неодобрительно и сказал, что это уже перебор. girl_haha
Anira2 писал(а):
Девочки, вот это Хто у меня сейчас цветет?

Я бы подумала, что бегония.
 
03 Апр 2012 14:47

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
l.nikita писал(а):
какие мы все молодцы!!!

girl_claping girl_claping girl_claping
l.nikita писал(а):
Скажите,кто пробовал подарочные розы черенковать

Пробовала зимой. Неполучилось. Сейчас еще попробую sharik
Lana_nov писал(а):
собаки не любят колеус. может тебе кусты им обсадить?

Прошлым летом в ОГ колеус рос. Он тоже был благополучно уничтожен.
Не исправится - точно посажу на цепь.
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Девочки,вы у перцев верхний первый цветок,тот что на развилке,удаляете?

Я - нет.
Leranya писал(а):
У меня какой-то Rost-концентрат. Мне нравится, и рассаде тоже.

Такого что-то не видела unknown
Lana_nov писал(а):
наисвежайшие, то 1-3 черенка укоренятся, если со свежестью не повезет - то бесполезно.

Так и есть.Я уже тоже так думала, но решила, это руки-крюки girl_haha
 
03 Апр 2012 14:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Iryn@ писал(а):
емецкая овчарка, дома зовем Гера. Ей сегодня 11 мес

А! Грей где-то в этом возрасте капусту объел у меня. Только кочаны завязались. Он подошел и пообкусал их girl_haha
*АПЕЛЬСИНКА* писал(а):
Leranya писал(а):

мать-моржиха писал(а): что если семечко подержать под языком, а потом посадить, то готовое растение будет человека этого лечить. Шаманство в общем. Я тоже где-то читала об этом.

Где вы раньше то были,я бы усе перцы баклажаны и помидоры обслюнявила

А если это семечко какой гадостью обработано? Мы ж не знаем что с ними делают перед упаковкой. Хотя Люба регулярно жует семена. И вроде пока жива. Smile
Утро писал(а):
И я слышала, знакомая набирала семян в рот и (как бы это объяснить) на вскопанную готовую грядку как веером выдувала. Мне это не понравилось, я за рядочки.

в прошлом году где-то в и-нете вычитала, что мелкие семена можно сеять при помощи ... чайника.
Налить в него немного воды, высыпать немного семян и быстренько пролить из чайника рядок.Одновременно и посев и полив. Я в прошлом году так морковку. Мне понравилось.
 
03 Апр 2012 14:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Ничто ее не останавливает А пострадали не только розы.Сколько луковичных сгрызла, деревья до рпививок, на маленькие туи попой садится. Помогает внимательно наблюдает куда я что сажу.Потом принимается исправлять мои ошибки, как думаю я.


С такой собакой никаких вредителей не надо.
Iryn@ писал(а):
Прошлым летом в ОГ колеус рос. Он тоже был благополучно уничтожен.
Не исправится - точно посажу на цепь.

Не пёс, а терминатор какой-то. А на цепь - жалко. Мы когда объясняли собаке, тогда она маленьким щеночком была, что на кухню ходить нельзя над ней тазик уронили, очень шумно получилось. Больше не заходила.
 
03 Апр 2012 14:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Не исправится - точно посажу на цепь.

Ну, цепь, не цепь, а доступ к грядкам и цветникам надо ограничить.
 
03 Апр 2012 15:05

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Хотя Люба регулярно жует семена

girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
мелкие семена можно сеять при помощи ... чайника.

тож читала , но не пробовала.
Утро писал(а):
А на цепь - жалко. Мы когда объясняли собаке, тогда она маленьким щеночком была, что на кухню ходить нельзя над ней тазик уронили, очень шумно получилось. Больше не заходила.

И мне жалко. Про тазик прикольно Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Lana_nov писал(а):
доступ к грядкам и цветникам надо ограничить.

Ограничили заборчиком см 70 высотой.Это манеж для меня получился, чтоб с огорода не сбежала girl_haha girl_haha girl_haha Мой ""олень"" с места в 2 раза выше скачет и такие кратеры роет... girl_haha

пошла мыть окна.
 
03 Апр 2012 15:08

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Светик!,"Апельсинка"(Иринка)!Спасибо вам за дельные советы...Жалко,значит не прижилась...не супер...свежак оказалась...С банками возьму на заметку...!!!!!
 
03 Апр 2012 15:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, цепь, не цепь, а доступ к грядкам и цветникам надо ограничить.

а как?
Iryn@ писал(а):
Ограничили заборчиком см 70 высотой.Это манеж для меня получился, чтоб с огорода не сбежала Мой ""олень"" с места в 2 раза выше скачет и такие кратеры роет...

вот-вот
я против рукоприкладства, а напугать бы напугала, что б не лез куда не надо. Хлопушку подложила или что-то типа этого, моя б точно больше не полезла.
 
03 Апр 2012 15:23

Распечатать сообщение
Leranya

Лера

52 года
г.Донецк

LeranyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот тут еще посмотри. http://moycvetnik.ru/landshaftnyiy-dizayn/tenelyubivyie-tsvetyi-dlya-sada.html http://original-garden.ru/?cat=10

Светик, спасибо, очень много интресного. Rose Rose Rose Я и названий таких не слышала, буду изучать.
Lana_nov писал(а):
Астильба в тени действительно чувствует себя лучше, чем на солнцепеке.

Я в прошлом году посадила 7 штук. Но что-то они до осени не дожили, засохли. Поливать, наверное, надо было? girl_haha girl_haha girl_haha Я про них забыла. Может, весной от корня пойдут. А вообще, как-то у нас с астильбами дружбы нет. У кого ни спрашивала, у всех помирает, говорят: "очень прихотливая". unknown unknown unknown А у тебя хорошо растёт?
Lana_nov писал(а):
По барабану где расти вербейнику.

Это что за зверь такой?
Iryn@ писал(а):
Сколько луковичных сгрызла, деревья до рпививок, на маленькие туи попой садится. Помогает

Помощница растёт! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Iryn@ писал(а):
Не исправится - точно посажу на цепь.

Не нааадоооо!!! Она же маленькая ещё!!!! Она исправится!!!!
Iryn@ писал(а):
Такого что-то не видела

Домой приду, посмотрю, чей он.
Lana_nov писал(а):
Налить в него немного воды, высыпать немного семян и быстренько пролить из чайника рядок.Одновременно и посев и полив. Я в прошлом году так морковку. Мне понравилось.

А я в этом году дражжированные семена морковки купила. Серия называется "Грядка лентяя", т.е. моя. Посмотрим.
 
03 Апр 2012 15:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Налить в него немного воды, высыпать немного семян и быстренько пролить из чайника рядок.Одновременно и посев и полив. Я в прошлом году так морковку. Мне понравилось.

Света, какая идея интересная! Надо попробовать
Leranya писал(а):
У кого ни спрашивала, у всех помирает, говорят: "очень прихотливая".

А у нас растёт и в тени на насолнцепёке. Красивая. А в тени хоста хорошо растёт, копытень, бадан у меня в тени тоже.
 
03 Апр 2012 15:28

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Leranya писал(а):
Не нааадоооо!!! Она же маленькая ещё!!!! Она исправится!!!!

praising praising
 
03 Апр 2012 15:30

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Leranya писал(а):
НАДА!

Ага, ШОБ былО!!! girl_haha girl_haha
Anira2 писал(а):
Девочки, вот это Хто у меня сейчас цветет?

Похожа на бегонию...
 
03 Апр 2012 15:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Ограничили заборчиком см 70 высотой.Это манеж для меня получился, чтоб с огорода не сбежала Мой ""олень"" с места в 2 раза выше скачет и такие кратеры роет...

Тогда электрозабор. При попытке пересечь границу песик получает удар током. В собачьей теме с Америки Лена рассказывала. у нее такой забор. Собачки быстро запомнили, что дуда ходить низя и не убегают с участка. А видимого забора у нее вообще нет.
Утро писал(а):
Не пёс, а терминатор какой-то. А на цепь - жалко. Мы когда объясняли собаке, тогда она маленьким щеночком была, что на кухню ходить нельзя над ней тазик уронили, очень шумно получилось. Больше не заходила.

Я Грея просто ругала. Он понятливый мальчик. Перерыл клубнику - получил выговор. Больше туда не ходил. Правда морковку они вдвоем с мамой несколько раз перекапывали. Сейчас он один. В грядки не идет. Ходит только по дорожкам. Просто терпение. Возможно и напугать можно, а можно команду отработать. Читала, что одна дама, занимающаяся дизайном садов, научала своих собак команде "Грядка". Если она говорит это слово, значит суда нельзя.
 
03 Апр 2012 15:36

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Как интересно!Краткий курс дрессуры собак!!Правда,очень познавательно жалко что у меня нет собаки,на наших метрах только кот с морскими свинками умещаются... girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed
 
03 Апр 2012 15:37

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Налить в него немного воды, высыпать немного семян и быстренько пролить из чайника рядок.Одновременно и посев и полив. Я в прошлом году так морковку. Мне понравилось.

А я читала, что нужно сварить слабенький кисель(вода-крахмал) и высыпать в остывший семена. В таком растворе они распределяются равномерно. Вылить в чайничек и пролить бороздки. Попробую в этом году так посадить морковь.
Leranya писал(а):
А вообще, как-то у нас с астильбами дружбы нет.

Вот и у меня с ними не складывается, в этом году ещё 2 купила. unknown
 
03 Апр 2012 15:38

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Просто терпение. Возможно и напугать можно, а можно команду отработать. Читала, что одна дама, занимающаяся дизайном садов, научала своих собак команде "Грядка". Если она говорит это слово, значит суда нельзя.

У меня сложилось ощущение, что эта хулиганка с неуёмной энергией учиться наотрез отказывается. Здесь только строгость, любовь и терпение помогут.

Почему-то когда читала - сразу представился сын подружки - он всё детсво ломал и портил всё что можно и нельзя, и ничего не понимал. Однажды прогрыз у нас шар для поддержания осанки (не помню как он называется, большой такой). Резина там была толщиной мм 5. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Васильевна писал(а):
А я читала, что нужно сварить слабенький кисель(вода-крахмал) и высыпать в остывший семена. В таком растворе они распределяются равномерно. Вылить в чайничек и пролить бороздки. Попробую в этом году так посадить морковь.

Галя, спасибо за совет!
 
03 Апр 2012 15:40

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
Утро писал(а):
Однажды прогрыз у нас шар для поддержания осанки

girl_haha girl_haha girl_haha У него что так зубы чесались чтоли???
 
03 Апр 2012 15:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Leranya писал(а):
А вообще, как-то у нас с астильбами дружбы нет. У кого ни спрашивала, у всех помирает, говорят: "очень прихотливая". А у тебя хорошо растёт?

Неплохо. Но воду они действительно очень любят. И тенек любят. На солнце и погибнуть могут.
Leranya писал(а):
Это что за зверь такой?
Вот он
Фото

Утро писал(а):
У меня сложилось ощущение, что этот хулиган с неуёмной энергией учиться наотрез отказывается. Здесь только строгость, любовь и терпение помогут.

Ну, немцы очень понятливые. У меня они были. Им достоаточно 1-2 повторений, чтоб освоить команду.
 
03 Апр 2012 15:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
l.nikita писал(а):
У него что так зубы чесались чтоли???

Лет 10 ему было. Не знаю что уж там у него чесалось. Он и сейчас, в 15 не пай мальчик, подружку в школу постоянно вызывают. Хулиган ужасный, но сам мальчишка добрый, помощник хороший. У них коттедж на окраине - а дел в своём доме всегда много.
 
03 Апр 2012 15:50

Распечатать сообщение
l.nikita

Милочка

52 года
г.Саратов

l.nikitaМои рецепты
В 10 лет???Я думала ему 2-3 года было...Так в 10 лет прогрызть -это перебор...Может ему внимания не хватало...а так эмоции правда больше отрицательные!!!
 
03 Апр 2012 16:06

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Света, Светочка, Светочек!!!
С днём рождения тебя!!!
С опозданием цветочек
Ты прими и от меня.
Я такая-растакая,
Словно муха сонная,
Всю неделю никакая,
ВСЁ РАВНО МЕНЯ ПРОСТИ!!!!!! wacko1
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1059817767.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884331687.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-891457575.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-891457575.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-891457575.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-891457575.html][/URL]
 
03 Апр 2012 16:13

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
l.nikita писал(а):
В 10 лет???Я думала ему 2-3 года было...Так в 10 лет прогрызть -это перебор...Может ему внимания не хватало...а так эмоции правда больше отрицательные!!!

Мил, конечно перебор, но он такой родился, неспокойный, в год!!! подставлял табуретку к мебели и сносил начисто всё содержимое верхних шкафов. У них вещи чуть ли не к потолку прикрученные хранились. Энергия неуёмная.
Страница 157 из 1000

Наверх