Рис с горохом нут по-ливански ( Роз у хоммус )

Сообщение Автор
 
10 Дек 2012 1:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Дек 2012 20:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Фото
 
29 Мар 2013 1:03

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Лерочка!Я с отчетом!ОО-чень понравилось! good2 nyam2 Только я готовила постный вариант.Спасибо большое за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
 
29 Мар 2013 1:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Vikesha писал(а):
Лерочка!Я с отчетом!ОО-чень понравилось!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Vikesha писал(а):
Только я готовила постный вариант.

УХ тыыыы, здорово !!!! good2
Vikesha писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

На здоровье, Викуля !!! girl_in_love И тебе спасибо за доверие к рецепту и аппетитный фотоотчёт Rose
 
11 Апр 2013 22:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лерочка, я к тебе с отчетом... girl_in_love но делала я постный вариант, ещё положила морковку, т.к. мне очень полюбился горох НУТ give_heart
спасибо, дорогая, очень вкусно, буду делать ещё ... give_heart give_heart give_heart

Фото


Фото


Фото


Это для тебя sharik sharik sharik

 
12 Апр 2013 12:11

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Лерочка, я к тебе с отчетом... но делала я постный вариант, ещё положила морковку, т.к. мне очень полюбился горох НУТ

Танечка, привет !!! girl_in_love Какую же красоту ты мне принесла !!! good girl_claping Я тоже на днях готовила это блюдо, на этот раз с фаршем nyam2 ( я не пощусь Embarassed )
Фото

Татьяна Смирнова писал(а):
спасибо, дорогая, очень вкусно, буду делать ещё ...

На здоровье, готовь с удовольствием girl_in_love Drinks or Beer
Татьяна Смирнова писал(а):
Это для тебя

Спасибо, дорогая !!! Шикарный букет girl_in_love
А это для тебя friends
 
03 Авг 2013 4:19

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лерчик,я к тебе с отчетом. Люблю средиземноморскую кухню во всех ее проявлениях,так что рецепт мне понравился очень. У меня без мяса,мясо мы отдельно ели.
Спасибо большое за рецепт!
Фото
 
04 Авг 2013 4:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Авг 2013 23:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Julliet писал(а):
Лерчик,я к тебе с отчетом

Юльчик, привет !!! Наконец-то мне исправили инет Yahoo!
Julliet писал(а):
Люблю средиземноморскую кухню во всех ее проявлениях,так что рецепт мне понравился очень

Очень рада girl_claping На здоровье girl_in_love
Julliet писал(а):
У меня без мяса,мясо мы отдельно ели.

Здорово good Но всё же рекомендую попробовать с мясом Embarassed Если, конечно, ещё раз захочешь приготовить good
Julliet писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Не за что, Юльчик friends И тебе спасибо за аппетитнуб фотку girl_in_love Rose girl_claping

Тори.я
Викуля girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Сен 2013 2:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лерочка! Подскажи мне, пожалуйста. Если нут у меня консервированный, когда его нужно добавить в блюдо - когда полностью приготовится мясо? Потом добавить нут, все перемешать, добавить рис с приправами, соль, воду, закрыть крышкой и тушить на маленьком огне? А в готовом виде все перемешать?
 
12 Сен 2013 9:21

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Валерия, делала уже нннннннн......... Раз Embarassed Embarassed Embarassed и ни как сфотать не могу girl_haha girl_haha girl_haha , НО безумный рис получается !!!!!! good2
Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
Romashki
Жануля , я тоже иногда делаю с консервированные нутом и даже с замороженым и тут всё очень просто - за где то 15 мин , я засыпаю нут и усё wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Ооооочень вкусно good2
 
12 Сен 2013 11:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Жанчик писал(а):
нут у меня консервированный, когда его нужно добавить в блюдо

Жанночка, добавляй вместе с рисом good или как посоветовала Вика good
Тори.я писал(а):
Жануля , я тоже иногда делаю с консервированные нутом и даже с замороженым и тут всё очень просто - за где то 15 мин , я засыпаю нут и усё

Ооооочень вкусно



Тори.я писал(а):
Валерия, делала уже нннннннн......... Раз и ни как сфотать не могу НО безумный рис получается !!!!!!
Спасибо за рецепт

Мне всё-равно приятно, Виктория, даже если и без фото girl_in_love
На здоровье Drinks or Beer
 
12 Сен 2013 23:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тори.я писал(а):
я тоже иногда делаю с консервированные нутом и даже с замороженым и тут всё очень просто - за где то 15 мин , я засыпаю нут и усё

Викуля! За 15 мин. до чего? До готовности мяса? А само мясо долго тушится? Часа 1.5, наверно?

Тори.я писал(а):
Ооооочень вкусно

Я даже ни на секунду не сомневаюсь, что вкусно. Я всегда просто готовила рис и потом перемешивала его с консервированным нутом, а сейчас хочу приготовить по этому рецепту.

Лерочка! Хочу еще раз уточнить. Готовить уже с рисом под крышкой? В готовом виде все перемешать?
 
13 Сен 2013 1:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Лерочка! Хочу еще раз уточнить. Готовить уже с рисом под крышкой? В готовом виде все перемешать?

Жанночка, я тебе советую положить горох, когда будешь закладывать рис. Затем, как только жидкость наполовину выкипит, всё перемешать, чтоб равномерно распределились рис, мясо и горох, и доводишь блюдо до готовности, т.е. до полной готовности риса и впитывания бульона. Rose
 
13 Сен 2013 2:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лерочка! Спасибо огромнейшее! Собираюсь завтра готовить. Надеюсь, все у меня получится.
 
13 Сен 2013 8:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я даже ни на секунду не сомневаюсь, что вкусно. Я всегда просто готовила рис и потом перемешивала его с консервированным нутом, а сейчас хочу приготовить по этому рецепту.

Лерочка! Хочу еще раз уточнить. Готовить уже с рисом под крышкой? В готовом виде все перемешать?


Я люблю чувствовать нут , поэтому если консервированный нут беру , то вот как рис засыплю и водичка немножко уже выкипела ( но не вся) и всыпаю нут ( и ещё 15 мин все варю) wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Пы сы - я делаю без мяса как гарнирчик или просто себе на обед с салатиком
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 отпад башки good2
 
13 Сен 2013 10:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Надеюсь, все у меня получится.

Я даже в этом не сомневаюсь Drinks or Beer Удачи Rose
Тори.я писал(а):
я делаю без мяса как гарнирчик или просто себе на обед с салатиком

отпад башки

Точно-точно nyam2
 
13 Сен 2013 21:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лерочка! Блюдо с пылу, с жару!!!

Получилось обалденно вкусно! Огромнейшее тебе спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
Мой муж очень доволен, ему понравилось и, соответственно, это блюдо переходит в разряд любимых, т.е. готовить буду довольно регулярно.
А подскажи мне еще, пожалуйста, если готовить без мяса, лук нужно обжаривать? В смысле, нужен ли лук вообще? Или просто смешать рис с хумусом (или по методу Вики хумус добавить чуть позже) залить водой плюс все специи и варить до готовности риса?
 
16 Сен 2013 0:54

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вот Валерия, всё-таки нашла фоточку Yahoo! Yahoo! Yahoo!

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Сен 2013 14:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Жанчик писал(а):
Лерочка! Блюдо с пылу, с жару!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
Жанчик писал(а):
Получилось обалденно вкусно! Огромнейшее тебе спасибо за рецепт!!!

Мой муж очень доволен, ему понравилось и, соответственно, это блюдо переходит в разряд любимых, т.е. готовить буду довольно регулярно.

Жанночка, очень рада, что блюдо понравилось, особенно второй половине good Drinks or Beer Готовь с удовольствием и на здоровье girl_in_love
Жанчик писал(а):
А подскажи мне еще, пожалуйста, если готовить без мяса, лук нужно обжаривать? В смысле, нужен ли лук вообще? Или просто смешать рис с хумусом (или по методу Вики хумус добавить чуть позже) залить водой плюс все специи и варить до готовности риса?

Лук, конечно, не помешает nyam2 С ним всегда вкуснее получается nyam2 Drinks or Beer ( хотя мы это блюдо всегда с мясом едим Embarassed ) Думаю нужно вначале обжарить лук, а затем добавить рис и горох good
Тори.я писал(а):
Вот Валерия, всё-таки нашла фоточку

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Виктория girl_in_love girl_claping good
Очень аппетитная фотка nyam2 Там ещё морковочка есть ? girl_claping
 
16 Сен 2013 18:49

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, Виктория girl_in_love girl_claping good
Очень аппетитная фотка nyam2 Там ещё морковочка есть ? girl_claping

Embarassed Embarassed Embarassed тебе спасибо , за твои замечательные рецепты!!!!
Марковочка да в этот раз была в место мяса girl_haha , но я вам скажу ЛУК здесь как модно говорить МАСТ ХЕВ !!!!! И обязательно обжаренный !!!!!!! Он делает это блюдо именно таким вкусным с каким то восточным душком girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
Валерия-рецепт в кулинарной тетрадке , а туда не так легко попасть , там жёсткий отбор !!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha и дочь и муж оценили girl_in_love
Тебе Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2013 11:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Тори.я писал(а):
но я вам скажу ЛУК здесь как модно говорить МАСТ ХЕВ !!!!! И обязательно обжаренный !!!!!!! Он делает это блюдо именно таким вкусным с каким то во точным душком

Обжаренный лук любое блюдо сделает полноценным good Без него как-то пусто получается. В этом блюде, конечно, лук нужен nyam2
Тори.я писал(а):
Валерия-рецепт в кулинарной тетрадке , а туда не так легко попасть , там жёсткий отбор !!!!!! и дочь и муж оценили

Спасибо большое, Викочка, за высокое доверие girl_in_love Мне очень приятно, что это простое блюдо понравилось твоей семье girl_claping Заходи ещё friends Drinks or Beer
А это тебе
Фото
 
08 Ноя 2013 19:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Очччччееееень люблю

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Ноя 2013 1:12

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Тори.я
Торичка, привет !!! girl_in_love
Какая же у тебя красота и вкуснота good nyam2
Спасибо тебе за аппетитный фотоотчёт good2 girl_claping Rose

Подпись у тебя классная girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Янв 2015 18:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лерочка, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose

Страница 3 из 4

Наверх