Нуга с орехами

Сообщение Автор
 
23 Сен 2010 21:30

Распечатать сообщение
aroma-t

Valentina

39 лет
Сергиев Посад

aroma-tМои рецепты
Я просто обожаю нугу - излюбленное лакомство, да еще и с миндалем dance2 Yahoo! мммммммм... nyam2 непременно приготовлю!!! Спасибо Romashki
 
08 Окт 2010 8:13

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
А кто-нибудь из тех, кто делал нугу, может, делал и маршмеллоу? Мне просто интересно, насколько масса нуги более густая, чем масса маршмеллоу? Ибо нугу не делаю, потому что боюсь за миксер, а маршмеллоу хоть и густой, но таких опасений не вызывает... Может, кто-нибудь подскажет?
 
30 Дек 2010 14:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Нашла информацию как понять,что сироп готов! Варите, помешивая ложкой, мед и сахар, пока сироп не зарумянится и не образуется "ниточки". Чтобы проверить готовность сиропа, сделайте пробу на нитку: накапайте с ложки несколько капель в холодную воду. Если в вводе образуются "ниточки", сироп готов. Вчера делала нугу она не застыла. Embarassed Варила 11минут. Буду пробовать ещё. Уж очень хочется нуги nyam2
 
12 Янв 2011 21:49

Распечатать сообщение
Julia Roppelt-Baschenov

Julia

54 года
Germanija

Julia Roppelt-BaschenovМои рецепты
Hallo Anna,segodnja xotela sdelatj nugu,no nichego ne ponimaü chto sluchilosja?? "krem" ochenj ochenj schidkij poluchilsja! ja sejchas tuda nasipala orexi,tak oni w nöm plawaüt...chto delatj?? delala wsö strogo po rezeptu!! kak mne moschno eschö spasti nugu??? Julia
 
07 Мар 2011 0:42

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Очень хочеться приготовить Вашу нугу, но у меня вопрос: можно ли взять не жидкий, а густой мед(у нас сейчас весь густой) и разбавить его водичкой???Очень хочеться приготовить быстрее эту вкусняшку good good2 nyam2 Заранее спасибо!!! Romashki
 
24 Мар 2011 13:03

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Хорошо в Германии - глюкозу целыми коробками продают, а у нас в аптеке 75 гр. - 50 рублей )-:

А тех, кто, как и я, не может найти в магазине ни облаток, ни вафельных коржей, с нетерпением ждут здесь: http://forum.say7.info/topic41302.html
 
03 Апр 2011 0:27

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
Tasynja писал(а):
а густой мед(у нас сейчас весь густой) и разбавить его водичкой???

Ни в коем случаи!!!Вари так.Он растает.Сарочка Оля,спосибо за подсказку где купить глукозу. Rose
 
16 Май 2011 20:36

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Аннушка
Анна, сделла нугу!Очень вкусная nyam2 , правда в детстве не ела такую, получилась как на фото у Айнур, не застыла как надо.Буду ещё делать и орехов было мало и разные, там где фундук был-вкуснее всего, на мой взгляд и тем более пленочка отходит сразу после духовки. В след раз ходу попробовать кусочки в шоколаде обмакивать и как конфеты, чтобы было.
Спасибо, тебе good2 good , тоже давно глюкозу не могла купить и купила тольк в таблетках, положила 20шт по 0,5гр(мало?)=10гр.А это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Май 2011 13:10

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
вчера купила сироп глюкозы. Yahoo! теперь надо прикупить вафли, и буду делать нугу!!! girl_claping
 
20 Авг 2011 2:16

Распечатать сообщение
Таньтянка

Татьяна

32 года


ТаньтянкаМои рецепты
а я сделала и у меня не получилось... жидко... даже в морозилке за сутки не затвердевает... sad girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
 
21 Дек 2011 13:54

Распечатать сообщение
Элекса

Александра

35 лет
Самара, Россия

ЭлексаМои рецепты
как увидела все это, руки тоже зачесались!! но сразу возник вопрос- я миндаль не ем, что лучше кешью или фундук? и кешью я покупаю сразу жареный, нужно ли его после этого в духовку?
всех с наступающим! New Year Tree
 
19 Мар 2012 4:30

Распечатать сообщение
Munavvara

Munavvara

36 лет
England/Uzb

MunavvaraМои рецепты
mne toje retsept ochen ponravilos.i xochetsa sdelat takoye. no tolko ne ponela kak eto? Сверху положить пресс и оставить стоять на ночь.
 
30 Апр 2012 17:32

Распечатать сообщение
*Котятина*

Катя


Сибирь

*Котятина*Мои рецепты
Аннушка, рецепт этот в закладках у меня был уже давно! А я все не решалась приготовить! И вот вчера точно настроилась, купила все необходимое ииии...нуга получилась good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Сахар немного переварила (пока ложки облизывала поняла), но совсем чуть-чуть, НЕкулинар не заметит. Застывать она у меня уже начала,когда я перестала взбивать, в чашку для застывания я ее уже кое-как перекладывала. Хотела на вафельных листах ее сделать, но не нашла нормальных, везде эмульгатор в составе(( В итоге обычное блюдо смазала слив.масло и туда ее положила, надеюсь не прилипнет.. Сейчас в холод-ке стоит, завтра буду смотреть что получилось!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2012 17:22

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
девочки,можно без вафельных листов обойтись?
 
02 Июл 2012 9:28

Распечатать сообщение
Masharik

Marina

54 года
Michigan, USA

MasharikМои рецепты
Anja podskazhite do kakoi temp. varit sirop. V odnom meste ykazano 145, v drugom 200 gradusov...
Spasibo bol'shoe!
 
24 Сен 2012 20:23

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Такая апетитная нуга!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Так и хочется кусочек! good2
Спасибо! Замечательный рецепт! good2
 
09 Фев 2013 17:49

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
а вафельная бумага это что такое?
 
18 Апр 2013 19:18

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Отличная сладость!!! nyam2
Сделала на 1 один белок, взяла 100гр. миндаля и 100гр. кешью. С обеих сторон обсыпала заготовку кокосовой стружкой, думаю, что бисквитная крошка тоже хорошо подойдет (это для тех, у кого, как и у меня, нет специальной бумаги).
Фото

Получилось очень вкусно!! (покупные конфеты не идут ни в какое сравнение)
Аннушка, спасибо за рецепт!
Rose Rose Rose
 
15 Апр 2024 19:07

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
спасибо за рецепт
Фото
Страница 8 из 8

Наверх