Panettone

Сообщение Автор
 
06 Апр 2015 23:04

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Анель писал(а):
Nat4a
у меня по рецепту мишель ничего не вышло -там всего 120 мл (полстакана) !!молока на три стакана муки - тесто вышло жестким, как на пельмени
не понимаю, как у других оно получается нормальным?

Я не пробовала unknown
 
07 Апр 2015 17:49

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Анель писал(а):
Nat4a
у меня по рецепту мишель ничего не вышло -там всего 120 мл (полстакана) !!молока на три стакана муки - тесто вышло жестким, как на пельмени
не понимаю, как у других оно получается нормальным?


Яйца, желтки, масло + сахар разжижает. Где-то Мишель писала, что стакан на 200мл. Тесто наоборот жидковатое.
Жаль, что у Вас не получилось, он очень легкий в приготовлении и вкусный, особенно если дать ему настояться несколько дней. Еще нюанс, я изюм замачиваю на ночь в коньяке или роме с палочкой корицы. После выпечки он напоминает "вялый виноград", ягоды сочные и слегка пьяные. Взрослым этот кулич очень нравится! А для ребенка всегда делаю с цукатами и тоже вкусно, только там ванили побольше.

Алеся, извините, что в Вашей темке.
 
07 Апр 2015 19:55

Распечатать сообщение
светик84

Светлана


Киев

светик84Мои рецепты
я в этом году тоже буду печь по етомум рецепту
 
08 Апр 2015 17:31

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Стоит тесто уже в формочках, жду когда поднимется. Трудоемкий рецептик, тесто очень туго первый раз, еле вымесила (тестомеса нет). Очень была удивлена, что оно так хоршо поднялось! С вмешиванием масла тоже пришлось попотеть. Когда тесто стало похоже на тесто, я его поделила на кол-во формочек и потом уже каждый колобочек тщательно вымешивала-растягивала. Так значительно легче, чем все сразу вымесить. Правильно сделала или нет - будет видно потом. Только через час, после того как я его разложила по формам оно начало подавать признаки роста.

Выпекать лучше в разогретой духовке или ставим в холодную? Что-то я этот момент пропустила.
 
08 Апр 2015 19:41

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Nat4a писал(а):
Стоит тесто уже в формочках, жду когда поднимется. Трудоемкий рецептик, тесто очень туго первый раз, еле вымесила (тестомеса нет). Очень была удивлена, что оно так хоршо поднялось! С вмешиванием масла тоже пришлось попотеть. Когда тесто стало похоже на тесто, я его поделила на кол-во формочек и потом уже каждый колобочек тщательно вымешивала-растягивала. Так значительно легче, чем все сразу вымесить. Правильно сделала или нет - будет видно потом. Только через час, после того как я его разложила по формам оно начало подавать признаки роста.

Выпекать лучше в разогретой духовке или ставим в холодную? Что-то я этот момент пропустила.

выпекать в разогретой Romashki
 
08 Апр 2015 22:08

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Всё! Управилась Smile

Теперь еще заметки: поскольку получилось на две партии в духовку (у меня нет нормальной духовки, только СВЧ с конвекцией) то первая на расстойку была отправлена сразу туда. Простояли они там аж 2 с половиной часа. Тревожить не хотелось, поэтому выпечку начала в холодной духовке.
Где-то вычитала (кажется МХАТовский кулич) и записала в блокнотик следующий температурный режим: ставить в холодную духовку и потом 10 минут на 100 градусов, дальше 15 минут на 150 и последние 15 минут на 200.
Сделала так: 15 мин. на 100, 15 мин. на 150 и 20 мин. на 180. Но пришлось на 180 вынимать раньше, т.к. верхушки начали гореть, причем очень быстро. Следующая партия была отправлена в уже нагретую духовку по тому-же графику, только последние 180 градусов они выпекались всего 15 минут. Надеюсь, понятно все описала.
Теперь по количеству: я жадина и захотела МНОГО, учитывая, что второй раз тесто очень хорошо подошло, я поверила, что все получится Smile У меня было несколько разных форм и тесто я распределила следующим образом: в 5шт 7см формы по 80гр, в 3шт 9см по 200гр, в 4шт 11см по 250гр и в 1шт 16см 400гр. Всего сырого теста получилось 2400гр.
Формы в итоге пришлось обрезать, т.к. шапочки были спрятаны за стенками, тесто не поднялось так, как я хотела. Нужно было делать одну большую, а меленькие по 7см вообще не делать, они очень маленькие получились. Хранить буду в обычных пищевых пакетиках-маечках, дополнительно в каждый положу палочки корицы.
Фото вставлю, как только разберусь как здесь это делается Smile
Алеся, спасибо за рецепт Rose
 
08 Апр 2015 22:14

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Украшать буду в субботу, а пока вот он результат сегодняшнего дня:
 
08 Апр 2015 22:18

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Nat4a писал(а):
Украшать буду в субботу, а пока вот он результат сегодняшнего дня:
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Очень Красивые Rose Видно что пышные wacko1 Как попробуете-расскажите впечатления sharik
 
08 Апр 2015 23:02

Распечатать сообщение
Nat4a

Natasha

45 лет
Dnepr

Nat4aМои рецепты
Обязательно! Еще раз спасибо Romashki
 
09 Апр 2015 8:20

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Nat4a писал(а):
стакан на 200мл

спасибо! Rose
 
09 Апр 2015 14:07

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Nat4a писал(а):
Обязательно! Еще раз спасибо Romashki

friends
 
09 Апр 2015 18:30

Распечатать сообщение
светик84

Светлана


Киев

светик84Мои рецепты
и мои уже испеклись
 
09 Апр 2015 19:09

Распечатать сообщение
Шишка

Ирина

55 лет
Киев

ШишкаМои рецепты
Здравствуйте! А я перечитала 158 раз и всё равно умудрилась "стратить". Подготовила всего 6 форм. И теперь у меня в духовке растут грибы невиданных размеров, а в прошлом году всё сложилось. Так что как в сказке : есть мастера -недоделкины, а я мастер- переделкин. Вытащу, сфоткаю, сама посмеюсь и другим настроение подниму.
 
09 Апр 2015 19:38

Распечатать сообщение
Шишка

Ирина

55 лет
Киев

ШишкаМои рецепты
А вот и фото : прошлогодние
Фото
и этого года:
Фото
.
Алеся! Огромное спасибо за рецепт! Уже второй год наслаждаемся великолепным вкусом. Rose give_heart Romashki ( даже невзирая на собственные ляпы). В субботу украшу, замажу, запудрю ... и будут очень даже симпатичные.
 
09 Апр 2015 20:06

Распечатать сообщение
светик84

Светлана


Киев

светик84Мои рецепты
да красивые грибочки, а глазурь все скроет good
 
09 Апр 2015 21:37

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Девочки, какая красота у вас!!!! Yahoo! good
Я в этом году в субботу печь буду. Уже жду не дождусь! good2 nyam2 friends
 
10 Апр 2015 17:29

Распечатать сообщение
Шишка

Ирина

55 лет
Киев

ШишкаМои рецепты
Ну вот, скрыла как смогла и еще испекла куличи по рецепту Людмилы batta http://forum.say7.info/topic13486.html . Тесто мне знакомо, а вот замес-просто супер! Понравилось.
Фото
Алеся, СПАСИБО еще много раз!
Девочки всех с наступающим и вкусной Пасхи!
 
10 Апр 2015 22:54

Распечатать сообщение
АLESYA1984

Алеся


Краматорск,Украина

АLESYA1984Мои рецепты
Шишка писал(а):
Ну вот, скрыла как смогла и еще испекла куличи по рецепту Людмилы batta http://forum.say7.info/topic13486.html . Тесто мне знакомо, а вот замес-просто супер! Понравилось. Алеся, СПАСИБО еще много раз!
Девочки всех с наступающим и вкусной Пасхи!

Пожалуйста Romashki Очень красивые получились girl_claping
Маняша_ писал(а):
Девочки, какая красота у вас!!!! Yahoo! good
Я в этом году в субботу печь буду. Уже жду не дождусь! good2 nyam2 friends

я тоже завтра утром начну friends
 
11 Апр 2015 11:36

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
АLESYA1984 писал(а):
я тоже завтра утром начну

Удачки нам. nyam2 good girl_claping
Что-то Вадима в этом году не видно. Наверное, рецепт выучил unknown nyam2
 
11 Апр 2015 13:51

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Сейчас делаю замес Panettone из итальянских продуктов, и итальянской муки. Удивительная вещь - первый замес на диво легкий. Алеся, я даже в раздумьях, может, еще муки добавить?? А, может, так и должно быть? может у нас крутой замес был из-за нашей муки? unknown unknown unknown unknown
 
11 Апр 2015 19:33

Распечатать сообщение
Волнистая


46 лет
самара

ВолнистаяМои рецепты
Фото
 
11 Апр 2015 19:34

Распечатать сообщение
Волнистая


46 лет
самара

ВолнистаяМои рецепты
Волнистая писал(а):

Спасибо огромное! Очень вкусно и не хлопотно!!! girl_in_love
 
11 Апр 2015 19:36

Распечатать сообщение
Волнистая


46 лет
самара

ВолнистаяМои рецепты
Фото
 
11 Апр 2015 22:48

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Волнистая писал(а):
Спасибо огромное! Очень вкусно и не хлопотно!!! girl_in_love

Шикарные куличики good2 girl_claping
 
11 Апр 2015 23:01

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Все, и я с фотоотчетом. Embarassed girl_in_love Пока без разреза wacko1
Фото

Фото

рядом "оригинал", правда запакованный nyam2
Фото

Фото
Страница 6 из 9

Наверх