Пирог творожный (Кезекухен)

Сообщение Автор
 
29 Апр 2018 0:10

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Аня B.
Думала-думала и решила полить шоколадным ганашем) Yahoo!
Фото

Вообщем не дождались мы полного остывания)))
Немного влажноват внутри, а снаружи вроде пропекся!? Embarassed
Фото


Ооочень вкусно! Yahoo!
Спасибо! Romashki
 
05 Май 2018 11:06

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Все правильно, так и должно быть. Рада что понравилось!
 
08 Июн 2018 17:57

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Аня B.
Снова делала чизкейк. Очень вкусный! wacko1
Вверх- лимонный курд 🍋
Спасибо! Romashki
Фото
 
05 Окт 2018 0:48

Распечатать сообщение
Натали111

Наталия


Горячий Ключ - Краснодар

Натали111Мои рецепты
Очень люблю выпечку с творогом, пирог получился очень вкусный! Спасибо за рецептик!
Фото
 
18 Окт 2018 2:05

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
очень рада, что вам понравился пирог! good
 
16 Янв 2019 0:49

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
Анечка,делала не один раз уже.Спасибо вам за рецепт.Последний раз в начинку добавляла ананас кусочками.Вкусно nyam2 К сожалению фотоотчет сложновато здесь делать.Поэтому без фото.
 
09 Мар 2019 2:54

Распечатать сообщение
Ю$я





Ю$яМои рецепты
Испекла dance2
Процесс несложный. Вкус понравился. Но все-таки для меня это тоже больше запеканка, совсем не похоже на суфле, как кто-то сравнил выше.
Делать буду, но в следующий раз положу меньше начинки, как по мне, так многовато ее.

Соблюдала инструкцию полностью, но все рано по краям треснул. А когда остыл - осел. Пекся долго, больше часа, начинка не схватывалась, все время была очень жидкой. Загустела только когда пирог совсем остыл.

Я использовала деревенский творог, пробила его блендером. Структура получилась однородная, но разрез не гладкий. Смотрю, на других фото тоже так.

Невероятно вкусное песочное тесто! Я делала строго по рецепту. Когда стала его собирать, побоялась, что муки маловато. но добавлять не стала и тесто как-то раз - и собралось, мягкое, послушное. Хочу из него попробовать печенье сделать, мне кажется, будет очень вкусно.

Рецепт оставлю в закладках. Аня, спасибо Rose

Фото

Фото
 
14 Июн 2019 19:30

Распечатать сообщение
Натали64

Наталья

48 лет
Саратов

Натали64Мои рецепты
Ой девочки, это просто отвал башки good2 Сейчас приду и буду готовить, творог деревенский есть good2
 
26 Июн 2019 11:58

Распечатать сообщение
Irons

Ирина




IronsМои рецепты
Фото

Фото

Спасибо большое за рецепт. Делала в форме 26 по рекомендации выше начинки 2/3 брала. Но она все ровно при выпечки поднялась над коржом. При остывании опустилась. Почему-то верх подгорел, хотя ставила на 2 ярус. Но у меня и с творожниками так(
Понимаю почему у некоторых пирог не вызвал восторга. Это либо те кто ел его не из холодильника либо те кто использовал обычный творог. Первый раз попробовала после остывания- запеканка -суфле на корже. Но после холодильника очень вкусно. Как мороженое начинка. И думаю обязательно нужен пастообразный творог. С обычным не будет такой нежной однородной текстуры.
 
21 Июл 2019 21:57

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото

Мой отчетик nyam2 nyam2 nyam2
Выпекала в мультиварке. Высота получилась около 6 см! Ничего не опало. После выпечки открыла крышку, но накрыла полотенцем. Подождала минут 30, потом вынула. Красоту навела (подрумянила верх) в аэрогриле (5минут при 175 градусах).
И ещё нюансик - тесто в холодильник не отправляла. А вот когда его в форму уложила, поставила в холодильник вместе с формой. Пока занималась начинкой - форма стояла в холодильнике. Embarassed Embarassed Embarassed
Ну и немного "посвоевольничала" - как видите, вниз уложила абрикосики. girl_in_love
 
29 Авг 2019 14:22

Распечатать сообщение
Графиня Вишенка

Светлана


Москва

Графиня ВишенкаМои рецепты
Я тоже с восторженным отзывом. Спасибо автору за чудесный и простой рецепт, спасибо всем откликнувшимся хозяюшкам за отзывы и нюансы выпечки.
Я добавила в начинку вместо сливок сгущенное молоко и сметану (сливок не было). Творог обычный из магазина, в пачках по 180 гр. Сейчас уже почти весь магазинный творог сухой и поддельный. Рассудила, что на суфле это не сможет быть похоже и добавила сметаны 20%. Сквозь сито творог как следует протерла, смешала со сметаной, сгущенкой и яйцами, все как следует взбив. На вкус получилось не очень как суфле, но уже не запеканка. Я так понимаю, что не хватило влажности и жирности. Сметаны 200 гр явно мало на 1кг творога. Надо действительно что-то жирное.
Подглядела на другом форуме фокус выпечки этого десерта - сверху в суфле вставлять сухие макаронинки-перья, чтобы предотвратить пострескивание суфле. Оно ли подействовало или очень хорошая инструкция по этапам выпечки автора - но ничего не треснуло и не вспучилось.
Ням-ням, как сказал ребенок
 
14 Ноя 2019 11:52

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Забрала в закладки. Romashki Мне вообще всякие творожники нравятся,ну вот этот необычный.
 
14 Ноя 2019 17:45

Распечатать сообщение
mrs.shura

Александра

47 лет
Москва

mrs.shuraМои рецепты
У меня этот рецепт идёт под названием "Царский сырник". Действительно очень удачный рецепт. А вот на счёт оседания, то можно не беспокоится. Я и сразу вынимаю с духовки и забываю на некоторое время, никогда не падал.
Страница 6 из 6

Наверх