Творожные рогалики - любимое лакомство

Сообщение Автор
 
07 Май 2013 16:56

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Zero1975 писал(а):
А у меня не получились, жесткие и сухие

Танечка, если только из духовки, то так оно и бывает. Постоят, станут мягкими. Надо им дать остыть. Это как пирожки, то же самое. Из духовки крепкие, а остываю - мягкие.
Если уже остыли и сухие, значит пересушила и передержала в духовке, либо добавлено больше муки. Жаль, если не получились. Но всяко бывает Wink
 
20 Июн 2013 18:33

Распечатать сообщение
NNatty

Наталия


Мельбурн

NNattyМои рецепты
Спасибо за рецепт, получилось вкусно. Сахар смешала с дроблеными грецкими орехами и использовала как начинку. Спасибо morning1
 
24 Июн 2013 14:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
NNatty писал(а):
Спасибо за рецепт, получилось вкусно. Сахар смешала с дроблеными грецкими орехами и использовала как начинку. Спасибо morning1
На здоровье, Наталья, представляю, какая вкуснота получилась girl_in_love good2 girl_claping Не пробовала такую начинку, ни разу...
 
30 Июн 2013 20:05

Распечатать сообщение
Айлюн

Айгуль

41 год
Стерлитамак

АйлюнМои рецепты
Очень вкусные получились! Сахар заменила фруктозой (дочка аллергик). Масло, наверное, можно и поменьше положить, так как очень сытные получаются. good
Спасибо большое за рецепт! Rose
 
02 Июл 2013 18:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Айлюн писал(а):
Очень вкусные получились! Сахар заменила фруктозой (дочка аллергик). Масло, наверное, можно и поменьше положить, так как очень сытные получаются.
Айгуль, я рада, что рогалики понравились. Я тоже думаю, что масла можно класть и меньше, особенно если творог очень жирный...
Спасибо за отзыв! sharik
 
03 Июл 2013 14:29

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
Светлана, может Вы можете дать мне совет. Пеку сейчас рогалики, низ уже супер готов, если печь дальше- пригорят (пеку уже 30 мин), а верх так и не зарумянился. Пришлось мне их перевернуть. Думаю все равно получится неплохо. И не только с Вашим рецептом так происходило, что не румянится верх. Духовка у меня газовая и термометра нет, так что ставлю интенсивность всегда наугад. Так вот вопрос, может знаете из своего опыта, это означает, что температуру надо было сделать больше или меньше? и еще на низ в дух шкаф ставила воду, может не надо было? Заранее спасибо (так как знаю, вы ни одного отчета и комментария не пропускаете и точно ответите)
 
03 Июл 2013 14:37

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
 
03 Июл 2013 14:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
clever manya писал(а):
Светлана, может Вы можете дать мне совет.

Ну конечно же могу, Машенька! friends
Из собственного опыта скажу, что такие моменты у меня были с разной выпечкой. Держать дольше нет смысла, только пересохнет выпечка. Просто в следующий раз лучше противень поднимать чуть выше обычного уровня ( я так стала делать), видимо идет неравномерный прогрев. У меня температура выставляется сразу на верх и низ, но можно выбрать еще функцию верхний или нижний выпечки, если прогрев пошел неравномерный, т.е отключить в данном случае верх духовки...
Вода внизу шкафа влияет только на то, чтобы изделие не пересушивалось, на прожарку не влияет никак. Обычно ее ставят при выпечке хлеба...

ВАУ, какие хорошенькие получились ) good2 girl_claping praising nyam2
 
03 Июл 2013 17:15

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
Надо сказать, что рогалики получились, оочень вкусненькие, несмотря на небольшие сложности. После того как перевернула, 5 минут и они красавчики girl_claping . Уже не первую выпечку перевертыванием спасаю. Может кому и такой опыт пригодится. Спасибо.
 
04 Июл 2013 18:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
clever manya писал(а):
Надо сказать, что рогалики получились, оочень вкусненькие, несмотря на небольшие сложности. После того как перевернула, 5 минут и они красавчики
Вот и славненько )
clever manya писал(а):
Уже не первую выпечку перевертыванием спасаю. Может кому и такой опыт пригодится. Спасибо.

Пригодится, обязательно, Машенька! good2
 
10 Июл 2013 2:51

Распечатать сообщение
milanka88

Милана

38 лет
Новосибирск

milanka88Мои рецепты
Думаю сынишке моей подруги понравится, я с ним просто сижу частенько))
 
11 Июл 2013 19:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
milanka88 писал(а):
Думаю сынишке моей подруги понравится, я с ним просто сижу частенько))
Надеюсь, что понравится, Милана nyam2 Обычно детям нравится. Можно даже вместе поучаствовать. К примеру, закручивать рогалики good2
 
13 Сен 2013 19:37

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
* Светлана *
Спасибо огромное за очень вкусные рогалики. nyam2 Напекла вчера, сегодня от 32 штук остались три - а это показатель good2 Рецепт Ваш давно нашла, делала с разными начинками, но все искала пластовой мармелад. И вот нашла аж в Украине girl_claping girl_claping Вкусно необыкновенно. Romashki


Фото
 
16 Сен 2013 11:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
О-Ленчик писал(а):
Спасибо огромное за очень вкусные рогалики.
Леночка, на здоровье! sharik Я рада, что рогалики понравились!
О-Ленчик писал(а):
Напекла вчера, сегодня от 32 штук остались три - а это показатель
Да, рогалики никогда долго не залеживаются и обычно съедаются в тот же день Wink
О-Ленчик писал(а):
Рецепт Ваш давно нашла, делала с разными начинками, но все искала пластовой мармелад. И вот нашла аж в Украине Вкусно необыкновенно.
Неужели в Курске нет такого мармелада? Мы просто иногда не там ищем. В сетевых магазинах его как правило не продают почему-то, а в отделах, где полно развеных сладостей как правило бывает...
А в Украине наверно должно быть в ассортименете мармелад продают Wink Хотя, к сожалению все больше и больше производители заменяют натурпродукт на обычные - сахар, желатин и краситель, а натуральный мармелад делается из яблок или слив... girl_in_dreams
Спасибо большое за такой красивый отчет! ну очень вкусно выглядят рогалики girl_claping good nyam2 girl_in_love
 
17 Окт 2013 17:53

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какие красавцы!!
пойду, испеку что-ли..
 
19 Окт 2013 13:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
какие красавцы!!
пойду, испеку что-ли..
Ну и как результат, Лолочка? give_heart
 
20 Окт 2013 10:16

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
пойду делать, только творог у меня обезжиренный, но надеюсь получится.... girl_claping
 
20 Окт 2013 18:03

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
* Светлана *
ой, Свет, вкусняшки, но..
духовка совсем шалит. такие были красавцы, вытащила, они опали как блины unknown
а тесто очень вкусное good2 good2
 
20 Окт 2013 20:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
банановый рай писал(а):
пойду делать, только творог у меня обезжиренный, но надеюсь получится....

Юля, удачи ))) girl_bye friends Обезжиренный творог - нормально, лишь бы не сухой крошкой совсем, тогда я творог разбавляю немного сметаной...
чебосита писал(а):
ой, Свет, вкусняшки, но..
духовка совсем шалит. такие были красавцы, вытащила, они опали как блины
а тесто очень вкусное

У меня так было в начале. Это не духовка. Просто можно муки положить в следующий раз чуть больше... good2 А так все-равно вкусно получается, но товарный вид конечно хуже, но зато они нежнее... Wink give_heart friends
 
22 Окт 2013 11:22

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
все получилось, тлько я делала без начинки, а то ребенок мог бы и отказаться. Просто с сахаром. Очень вкусные и нежные рогалики . как всегда большооооое спасибо за простой и вкусный рецепт. Rose Rose Rose
 
22 Окт 2013 12:39

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
банановый рай писал(а):
все получилось, тлько я делала без начинки, а то ребенок мог бы и отказаться. Просто с сахаром. Очень вкусные и нежные рогалики . как всегда большооооое спасибо за простой и вкусный рецепт.
Они и без начинки вкусные. Спасибо, Юленька, за твои теплые отзывы! friends air_kiss Romashki
 
22 Окт 2013 18:05

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Это не духовка

она, она.
она не печет сверху совсем. тогда я поддаю малек, а внизу уже начинает гореть. уменьшаю. вот тогда все и опадает. при вытаскивании ещё подопадет. и получаются лапти.
это стало со всей выпечкой практически.
теперь пеку в мульте. а то на духовку просто нервов нет.
только как с печеньями быть, пока не решила. в мульте в смысле печь
кстати, основной сахар я забыла положить, в начале сыпанула малек и все, забыла. ничего так, не приторно
 
23 Окт 2013 21:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
чебосита писал(а):
она не печет сверху совсем. тогда я поддаю малек, а внизу уже начинает гореть. уменьшаю. вот тогда все и опадает. при вытаскивании ещё подопадет. и получаются лапти.
это стало со всей выпечкой практически.
Пора менять духовку Wink Наверно и плиту тогда заодно... girl_in_dreams У меня так было со старой плитой, духовка отказывалась вообще печь чего бы то ни было, я с ней без сожаления рассталась, но она конечно же свое отслужила хорошо...
чебосита писал(а):
теперь пеку в мульте. а то на духовку просто нервов нет.

А у меня в мультиварке как-то не получается выпечка, все никак по времени не разберусь. Пару раз не допекала запеканки и я на нее в этом плане плюнула. Только каши, да плов готовлю...У меня маленькая кастрюлька и наверно я наваливаю по полной в нее, вот и отказывается пропекать.
чебосита писал(а):
кстати, основной сахар я забыла положить, в начале сыпанула малек и все, забыла. ничего так, не приторно

Я тоже часто забываю... Wink
 
25 Окт 2013 18:52

Распечатать сообщение
Юля Зубова

Юля

42 года
Омск

Юля ЗубоваМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт! Сегодня приготовила с сахаром внутри, очень вкусные! good2
 
25 Окт 2013 18:52

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
наваливаю по полной в нее

видимо так. я тоже это заметила
Страница 4 из 7

Наверх