Куличики «Дивные» (без дрожжей)

Сообщение Автор
 
01 Май 2016 17:36

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Валентина, куличи просто загляденье!


Марина, спасибо! А какие они вкусные, оторваться не возможно. Еще раз Татьяне спасибо за рецепт! give_heart


Маринка-малинка писал(а):
Подскажите пожалуйста про глазурь розового цвета, какой краситель использовали?


У меня куличики украшены покупной глазурью Dr. Oetker. Я вообще, не фанатка таких вещей, но эта глазурь очень понравилась, даже не ожидала. Рекомендую!
 
01 Май 2016 19:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валенция писал(а):
Танюша, несу тебе спасибо за замечательные куличики
Очень понравились... пекла как у тебя, с вишней и грецкими орехами.. принимай фотоотчет С праздником Светлой Пасхи!

Валечка, спасибо за такие красавцы nyam2 nyam2 nyam2 morning1
благодарю, что ты доверилась рецепту... girl_bye

С праздником ВАС, со Светлым Воскресением !!! Хорошего всем настроения, мира, добра и любви !!!

 
01 Май 2016 19:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Маринка-малинка писал(а):
Подскажите пожалуйста про глазурь розового цвета, какой краситель использовали?

Мне тоже очень понравилась nyam2 nyam2 morning1 у меня глазурь - всегда проблема wacko1
 
05 Май 2016 12:25

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
t a s m i писал(а):
Удачи... и с наступающими праздниками, Танюша

Христос воскресе! girl_in_love
Милая Танюша, спасибо огромное за великолепный рецепт ДИВНЫХ куличиков nyam2 Очень довольна осталась результатом. Пекла с вишней и черешней, цукатами. Покрывала белковой глазурью, которая вела себя ооочень хорошо girl_haha
Собственно, и сам отчет-принимай дорогая air_kiss
Фото
 
05 Май 2016 23:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танечка 77 писал(а):
Христос воскресе!

Вои́стину воскре́се! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Танечка 77 писал(а):
Милая Танюша, спасибо огромное за великолепный рецепт ДИВНЫХ куличиков Очень довольна осталась результатом.

Дорогая, Танюша, я очень признательна тебе за доверие к моим куличикам, рада, что не было разочарований nyam2 morning1

Танечка 77 писал(а):
Пекла с вишней и черешней, цукатами. Покрывала белковой глазурью, которая вела себя ооочень хорошо

good good good

Танечка 77 писал(а):
Собственно, и сам отчет-принимай дорогая

Спасибо за фотоотчёт , мира и добра твоему дому, я всегда с ВАМИ girl_angel girl_angel girl_angel


 
06 Май 2016 17:21

Распечатать сообщение
Танечка 77

Танечка

46 лет
Тула

Танечка 77Мои рецепты
t a s m i писал(а):
мира и добра твоему дому, я всегда с ВАМИ

Спаси Господи! give_heart
 
07 Май 2016 18:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танечка 77 писал(а):
Спаси Господи!

girl_angel girl_angel girl_angel
 
08 Май 2016 17:24

Распечатать сообщение
E-liza-veta

Елизавета

39 лет
Россия, г. Магнитогорск

E-liza-vetaМои рецепты
Татьяна! Спасибо Вам за замечательный рецепт! Испекла сегодня к Радонице. Но чувствую до нее они не доживут. Такая вкуснотищща! Все домашние оценили и заказали впредь печь только ваши куличи! Спасибо!
 
09 Май 2016 12:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
E-liza-veta писал(а):
Татьяна! Спасибо Вам за замечательный рецепт! Испекла сегодня к Радонице. Но чувствую до нее они не доживут. Такая вкуснотищща!

Лиза, спасибо за такой приятный отзыв, я очень рада, что рецепт не подвел nyam2 nyam2 morning1 girl_in_love air_kiss

E-liza-veta писал(а):
Все домашние оценили и заказали впредь печь только ваши куличи!

Удачи в приготовлении... nyam2 morning1 и на доброе здоровье всей семье... air_kiss air_kiss air_kiss


 
12 Июн 2016 13:00

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте! Хочу сказать огромное спасибо за куличики) хоть сейчас и не время печь куличики, но они такие вкусные, что я их пеку почти каждые выходные
Фото

Фото
 
14 Июн 2016 16:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лара-78 писал(а):
Здравствуйте!

Доброе время суток give_heart

Лара-78 писал(а):
Хочу сказать огромное спасибо за куличики) хоть сейчас и не время печь куличики, но они такие вкусные, что я их пеку почти каждые выходные

Благодарю за доверие рецепту, за фотоотчет и отзыв Rose nyam2 good2
Готовьте на доброе здоровье nyam2 good2 удачи и всех благ семье air_kiss girl_in_love
 
13 Апр 2017 1:33

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Танюша, а когда ты посыпаешь пудрой куличики? На теплых сахар тает, а если остынут, то все осыпется. Embarassed Я хочу завтра испечь твои куличики, они меня "купили" тем, что можно испечь заранее (ты писала, что они становятся даже лучше). А большие куличи буду печь в субботу, хоть и положено все готовить завтра, но я пеку накануне. Купила также сегодня леденцы и белый шоколад для глазури, мне понравились твои идеи. У меня не складывается с сахарной глазурью. unknownИзвини, что не отписалась в темках, такая запарка, wacko1 что толком прочитывать не успеваю. girl_in_dreams
 
13 Апр 2017 13:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Танюша, а когда ты посыпаешь пудрой куличики? На теплых сахар тает, а если остынут, то все осыпется.

Оля, посыпаю пудрой холодными unknown а на первоначальном фото видно, что перед фотографированием я еще раз, очевидно, подсыпала пудру, но это было так давно, совсем не помню friends теперь я для куличей пудру не использую wacko1

На пирогах и мелкой выпечке, где я использую пудру, такая же история, она держится пока фотографируешь unknown

Поэтому я стала искать другие варианты для глазури (сах. пудра и лимонный сок, готовые глазури и др.), но ничего хорошего у меня не получалось, с сырым белком я тоже не могу делать, поэтому мне очень подошла глазурь из шоколада good2 но с ней тоже вначале были проблемы - по одному рецепту было много указано сливок, получилась липкая глазурь wacko1 потом стала экспериментировать с маслом, идея с растительным маслом мне пришла от Алии, у неё такая глазурь выставлена на какой то выпечке (когда она ещё у нас выставлялась) ... wacko1

Надеюсь я ответила на вопрос unknown

Хорошая у тебя аватарка good и удачных тебе куличиков nyam2 nyam2 morning1
 
13 Апр 2017 14:06

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Вовремя я заглянула, как раз продукты подготовила, сейчас буду печь. girl_claping
t a s m i писал(а):
теперь я для куличей пудру не использую

А я думала, что только у меня с ней не складывается. На теплых тает, а с холодных осыпается. unknown
t a s m i писал(а):
Хорошая у тебя аватарка
Спасибо. girl_blush2
t a s m i писал(а):
и удачных тебе куличиков

give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2017 15:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
как раз продукты подготовила, сейчас буду печь.

А я свой Классический кулич сейчас буду печь, поставила опару wacko1
 
13 Апр 2017 23:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Получилось 14 куличиков. Симпатишные. girl_in_love В субботу буду покрывать глазурью, постараюсь сфотографировать. Я в этом году хочу испечь Кулич кружевной (недавно выложенный). Еще хотелось бы испечь твой Пасхальный веночек, но это уж на неделе как-нибудь или на Радоницу. Потому что в субботу я работаю, и не смогу реализовать все, что хочется. girl_in_dreams
 
14 Апр 2017 12:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Получилось 14 куличиков. В субботу буду покрывать глазурью, постараюсь сфотографировать.

Молодец, интересно, как он внутри unknown wacko1

Keily писал(а):
Еще хотелось бы испечь твой Пасхальный веночек, но это уж на неделе как-нибудь или на Радоницу. Потому что в субботу я работаю, и не смогу реализовать все, что хочется.

Если соберешься, удачи, веночек очень красив на столе nyam2 nyam2 morning1
 
14 Апр 2017 13:25

Распечатать сообщение
s_inka

инна

41 год
Белгород-Москва

s_inkaМои рецепты
Я вот сейчас тоже их пеку. girl_claping nyam2 Запах обалденный, но все поднимаются не по середине. Следующую порцию попробую в чашках. Результат обязательно выложу.
Фото
ну вот как то так. но очень вкусно!!!! good2 girl_claping
 
14 Апр 2017 13:33

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
s_inka писал(а):
Я вот сейчас тоже их пеку. но все поднимаются не по середине

Да, так бывает и у меня, причин много (духовка, форма, равномерность замеса...) wacko1
Инна, спасибо за доверие и удачных куличиков nyam2 nyam2 morning1
 
14 Апр 2017 14:28

Распечатать сообщение
s_inka

инна

41 год
Белгород-Москва

s_inkaМои рецепты
Фото
Вот так получилось в чашках. А причина наверное мне ясна я их выпекаю в аэрогриле. Видимо от вентилятора это происходит т.к. все одинаково с боков поднимаются))) ничего замажем и все будет в ажуре. Главное вкусно. Спасибо огромное за рецепт. Rose give_heart girl_haha
 
14 Апр 2017 14:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
s_inka писал(а):
А причина наверное мне ясна я их выпекаю в аэрогриле. Видимо от вентилятора это происходит т.к. все одинаково с боков поднимаются))) ничего замажем и все будет в ажуре.

Вот видишь, а у меня нет таких новшеств unknown пеку по старинке, в духовке wacko1 ты потом покажи в оформленном виде и какой вкус получился good2

s_inka писал(а):
Спасибо огромное за рецепт.

Благодарю, Инна, за ценную информацию, за доверие рецепту, вкусных Ваи куличиков и с наступающим праздником nyam2 morning1 air_kiss girl_in_love girl_angel girl_angel girl_angel
 
14 Апр 2017 14:44

Распечатать сообщение
s_inka

инна

41 год
Белгород-Москва

s_inkaМои рецепты
Татьяна у меня очень плохая духовка я ей не пользуюсь. А оформленные куличики обязательно выложу.
Вкус у них потрясающий мы с малышкой доченькой уже попробовали nyam2 !!!
 
14 Апр 2017 15:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
s_inka писал(а):
А оформленные куличики обязательно выложу.

Я сужу о качестве выпечки по разрезу nyam2 nyam2 good многие авторы, выставляющие рецепт, не показывают разрез wacko1 поэтому я такие рецепты не беру во внимание wacko1
 
14 Апр 2017 16:04

Распечатать сообщение
s_inka

инна

41 год
Белгород-Москва

s_inkaМои рецепты
Фото

Вот в разрезе. Резала еще норячий терпения не хватило ждать nyam2
Фото
ну и украшенные. Не лучший вариант конечно по украшению но мне нравится и вид и вкус и время потраченно не зря. Спасибо!!! Yahoo!
 
14 Апр 2017 16:23

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Танюша, я тоже с куличиками. girl_claping Вкусно очень. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Нам нравится с глазурью из сахарной пудры и лимонного сока. nyam2
В тесто ложила 150 г кураги и 80 г рубленного миндаля.
Творог у меня кремообразный и как всегда в равных количествах с маслом.
Я взвесила на весах все продукты и у меня так классно получилось все по 150 г: dance2 girl_haha мука, крахмал, масло, творог, курага, только сахара 180 г.
Хочу попробовать его тоже до 150 г уменьшить. girl_haha
Из одной порции у меня получилось 12 штук.
Завтра буду повторять и сразу двойную порцию. nyam2
Танечка, спасибо огромное за очень вкусные куличики. Rose Rose Rose friends

Фото



Фото


И "черновые" фотки

Фото



Фото



Фото
Страница 9 из 13

Наверх