Куличики «Дивные» (без дрожжей)

Сообщение Автор
 
06 Апр 2015 17:41

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
irina-s писал(а):
Мы с девочками уже в других темках дискутировали, но так и не придумали логического обьяснения, почему изюм или сухофрукты у многих опускаются на дно.

Но всё равно, дело только в этом... wacko1
например, увеличил сухофрукты хоть на 2-3 изюмины, и вес увеличится, а значит и тяжесть в тесте другая от них.... wacko1
и мука тоже разная бывает...я делала пирог яблочный по рецепту Натальи из Португалии раньше много раз, а последнее время он не пропекается, а беру всегда все по рецепту...но мука у меня от разных производителей, поэтому всегда обращаю внимание на густоту теста (визуально)...вот так... unknown
 
06 Апр 2015 23:45

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
спасибо за вкусные куличики Rose Rose
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
 
07 Апр 2015 18:10

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
спасибо за вкусные куличики

Светлана, благодарю за доверие рецепту и такой аппетитный фотоотчёт... morning1
мне очень приятно... give_heart всех благ семье... give_heart girl_in_love girl_angel girl_angel
 
08 Апр 2015 0:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Танюша,я тоже с куличиками Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Понравились абсолютно всем,кто пробовал! girl_claping girl_claping girl_claping Фотографий куча girl_haha girl_haha Это ещё и не все girl_haha
Танечка,благодарю очень за вкусный и быстрый рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
И большое спасибо Ирише Rose Rose Rose Это она мне рассказала про твои куличики! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Апр 2015 0:08

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Танюша,вот покажу ещё в разрезике Romashki
Фото

Фото

Орешки миндальные,карандашиком nyam2
 
08 Апр 2015 0:30

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Татьяна, а что за глазурь у вас на куличиках? Выглядит просто good2
 
08 Апр 2015 0:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лена,спасибо! Romashki Romashki Romashki Это пудра сахарная растёртая с лимонным соком свежим Wink Можно и водички немного добавлять,если очень кисло.Но вообще она очень свеженькая и вкусная получается nyam2
 
08 Апр 2015 0:47

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Викона писал(а):
И большое спасибо Ирише

и я по её фото сюда пришла girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2015 0:52

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
Татьяна, без белка? Очень хорошо смотрится. Обязательно попробую! good2
 
08 Апр 2015 0:53

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Елена60
я тоже делаю без белка обычно. Но в этот раз попробовала с белком girl_haha
 
08 Апр 2015 0:56

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
И большое спасибо Ирише Это она мне рассказала про твои куличики!

АНГЕЛ29 писал(а):
и я по её фото сюда пришла

Ой, спасибо, девочки, мне приятно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends

t a s m i
Танюша, спасибо тебе еще раз огромное за рецепт таких вкуснючих куличиков. air_kiss Rose Rose Rose friends
 
08 Апр 2015 2:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ANGEL29
Иринка нас заразила куличиками girl_haha friends
Елена60
Лена, ага, без белка Wink У нас часто применяется такая мазюкалка Smile Я и на рождественское печенье так делаю. nyam2Просто хорошо просеянную пудру - она иногда комочками же бывает Wink, чуток лимонного сока свежевыжатого начинаю хорошо размешать. Всегда на глазок делаю. Сразу много сока не лей, а если не хватает или кисло кажется, то разбавляй и опять мешай. Все очень просто! Yahoo!
 
08 Апр 2015 2:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s
Rose friends
 
08 Апр 2015 3:43

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
[quote= разбавляй и опять мешай. Yahoo![/quote]
 
08 Апр 2015 3:44

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
Викона писал(а):

разбавляй и опять мешай. Все очень просто! Yahoo!


А чем мешать? и как долго? и пудры сколько ( хотя бы примерно)? unknown
Очень хочется такую глазурь попробовать... Smile
 
08 Апр 2015 11:08

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Katze писал(а):
А чем мешать? и как долго? и пудры сколько ( хотя бы примерно)?

Ирина,я никогда не меряю эту глазурь unknown Ну примерно-запаси две пачки пудры*не знаю же сколько куличиков у тебя Wink *Высыпь пачку в чашку,выжми сок половинки лимона в отдельную посудинку.Добавь ложки полторы в пудру и начинай размешивать,просто ложкой.До блестящей,гладкой массы.Не торопись добавлять сок или воду,сначала кажется,что очень густоЕсли уж совсем-совсем не мешается,добавляй по тихоньку. точно так же,если видишь,что жидко намешала,добавляй пудры и опять мешай Wink У меня в этот раз были три открытые пачки Embarassed Embarassed не знаю откуда girl_haha girl_haha Поэтому не могу сказать точное кол-во unknown Регулируется все очень легко! Если помадка постоит и загустеет,можно опять чуток водички например добавить и интенсивно помешать до полной гладкости.На тёплые куличики лучше не мазать-быстро скатывается Smile Я мазала можно сказать на холодные.Густо Congratulate Пудры нужно много girl_haha
Ой,вот поискала и нашла наглядно для вас .девочки Romashki Romashki Romashki
http://www.good-cook.ru/tort/tort_055.shtml
Для куличиков я делаю прям густенько Smile Надеюсь,что теперь всё понятно Smile Rose friends
 
08 Апр 2015 11:12

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
опять я girl_haha Танюша,извини Embarassed
я прочла в рецепте,на который дала ссылку,что лучше подсушить потом выпечку в духовке unknown я ничего никогда не подсушиваю.Она итак прекрасно держится Wink Наношу просто ложечкой и размазываю тоже.
 
08 Апр 2015 11:13

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
t a s m i
Танюша, спасибо тебе еще раз огромное за рецепт таких вкуснючих куличиков.

friends friends Rose Rose Rose Rose Rose Присоединяюсь с превиликим удовольствием! give_heart
 
08 Апр 2015 13:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Викона писал(а):
Танюша,я тоже с куличиками

Танечка, как я счастлива видеть тебя в моей темке... и всех девочек из Германии приятно видеть, и одновременно здесь...вы мне все, как родные girl_angel girl_angel girl_angel

Викона писал(а):
Понравились абсолютно всем,кто пробовал! Фотографий куча Это ещё и не все Танечка,благодарю очень за вкусный и быстрый рецепт!
И большое спасибо Ирише Это она мне рассказала про твои куличики!

Танюша, благодарю за такие славные куличики, отличные фото, хвалю вашу женскую солидарность.... give_heart give_heart

Танечка, благодарю за пояснение по глазури, у меня вечно в этом проблема, с сырым белком не решаюсь, а пудра с лимоном - вечная проблема по густоте, из-за нечетких рецептов, я отошла от такой глазури ... и в прошлый раз использовала растопленный белый шоколад...ищу сейчас записи, туда ещё немного сливок, некоторые добавляют масло...

irina-s писал(а):
Танюша, спасибо тебе еще раз огромное за рецепт таких вкуснючих куличиков.

Ирочка, на доброе здоровье girl_bye give_heart

Девочки, хочу обратить также ваше внимание, что очень хороший кулич бездрожжевой у Лены (escada) good2 я собираюсь печь его... он не на твороге и у неё бесподобная всегда выпечка http://forum.say7.info/topic54763.html

Викона Танечка
ANGEL29 Светочка
irina-s Ирина
Удачи Вам и Вашим семьям... всех благ... girl_angel girl_angel girl_angel



 
08 Апр 2015 16:31

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
ANGEL29 писал(а):
я тоже делаю без белка обычно

Викона писал(а):
Лена, ага, без белка

Спасибо огромное! Век живи, век учись
 
09 Апр 2015 11:17

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Елена60 писал(а):
Спасибо огромное! Век живи, век учись

Rose Smile пожалуйста,Леночка! Дерзай! Wink
t a s m i писал(а):
Танечка, как я счастлива видеть тебя в моей темке... и всех девочек из Германии приятно видеть, и одновременно здесь...вы мне все, как родные

Танюша,Очень тронута твоими словами! air_kiss air_kiss air_kiss friends friends Rose Rose Rose Как здорово,что можно ходить в гости,где тебе всегда рады! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я в свою очередь очень рада вас всех в гостях видеть! girl_in_love girl_in_love
t a s m i писал(а):
Танюша, благодарю за такие славные куличики, отличные фото, хвалю вашу женскую солидарность...

air_kiss air_kiss air_kiss Танюша,мы с девочками тусуемся в одной темке girl_claping girl_claping girl_claping У каждого есть любимые рецепты с форума и очень здорово,что о них можно шепнуть Wink Не всегда всё успеваешь заметить и опробовать. Smile
t a s m i писал(а):
Танечка, благодарю за пояснение по глазури, у меня вечно в этом проблема, с сырым белком не решаюсь, а пудра с лимоном - вечная проблема по густоте, из-за нечетких рецептов, я отошла от такой глазури ..

Танюша Romashki Romashki Romashki Очень рада,если пригодится!По моему-так это абсолютно простющая вещь Wink Там невозможно что то напортить Smile Главное -жидкость по немногу и размешивать хорошо.Не бухать всю жидкость сразу.У нас тут часто такая глазурька применяется.А про куличики первая Иришка написала,что она с такой сделала air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose А то я б может тоже стала с белком,не подумавши то Embarassed А не очень люблю с сырыми яйцами Embarassed опасно как то Embarassed С шоколадом конечно тоже можно Smile Я частенько по быстрому кексы какие -нибудь или тортики глазирую шаколадом со сливками,правда использую сливочно-горький nyam2 nyam2 nyam2
t a s m i писал(а):

Девочки, хочу обратить также ваше внимание, что очень хороший кулич бездрожжевой у Лены (escada) я собираюсь печь его... он не на твороге и у неё бесподобная всегда выпечка

Ой,Танечка,спасибо большое! girl_claping girl_claping girl_claping air_kiss Rose friends Светланка вон смотрю,уже пекла nyam2 nyam2 У Лены очень хорошие рецепты! good2 good2 good2 Может на русскую пасху испеку...хотя и твоих опять охота nyam2 nyam2
 
09 Апр 2015 17:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Викона писал(а):
Может на русскую пасху испеку...хотя и твоих опять охота

Очень приятно girl_angel girl_angel girl_angel
 
11 Апр 2015 20:49

Распечатать сообщение
anutka-anutik

Анна

44 года
Урал, Пермский край

anutka-anutikМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт!
Без глазури дети уже попробовали-похвалили, завтра попробуем во всей красе!
 
11 Апр 2015 23:02

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка!!! все очень хорошо получилось girl_in_love я пока без фото, завтра по утру сниму. Так как пост не держим в этом году... то попробовали Embarassed girl_blush2 Таня!!! тесто очень хорошее, всем понравилось и ... я его без изюму, чтоб мелкой не выковыривать и без украшений просто так буду печь girl_in_love girl_in_love girl_in_love нууууу очень же вкусно!!!

спасибо всей нашей компании!!!
irina-s Ириночке give_heart

ANGEL29 Светланке girl_in_love

Викона Танечке!!! air_kiss
все пекли и своими фотками меня сразили girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Таня, спасибо за рецепт, завтра полноценный отчет
 
11 Апр 2015 23:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
anutka-anutik писал(а):
Спасибо огромное за рецепт!
Без глазури дети уже попробовали-похвалили, завтра попробуем во всей красе!

Анечка, благодарю за доверие... Rose расскажи потом о вкусе girl_bye give_heart
Страница 7 из 13

Наверх