Куличики «Дивные» (без дрожжей)

Сообщение Автор
 
13 Апр 2012 12:34

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Танюша, скажи,пожалуйста, ты тесто замешивала чем-блендером или ложкой(вилкой)? И масло -растопить(нагреть) или просто размягчённое при комнатной температуре? И ванилин-ты не добавляла? Хочется ароматных куличиков. Smile
 
13 Апр 2012 12:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
ты тесто замешивала чем-блендером или ложкой(вилкой)?

Элиночка sharik Я замешивала ложкой, а ведь могла блендером give_heart не придала значения give_heart

*ELISHKA* писал(а):
И масло -растопить(нагреть) или просто размягчённое при комнатной температуре?

Растопленное, у меня написано, сейчас выделила "красным", чтобы не сомневались give_heart

*ELISHKA* писал(а):
И ванилин-ты не добавляла?

Не добавляла, т.к выложенное описание - это точно по рецепту автора, я не отступала, т.к. хотела проверить рецепт, но ты ванилин добавь , это не принципиально give_heart у меня сейчас подруга будет их печь, так она ещё добавит ШОКОЛАДНЫЕ КАПЛИ, мы с ней вчера купили...

Удачи тебе... sharik sharik sharik

 
13 Апр 2012 12:56

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Татьяна СмирноваСпасибо за быстрый ответ, Танюша!
 
13 Апр 2012 13:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Да, не за что give_heart give_heart give_heart я сегодня на связи, спрашивай, если что ... give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2012 20:43

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Танечка,ещё вопрос-у тебя,как я поняла, получилось 4 штуки? А если в маленьких формочках для кексов печь, как думаешь,сколько выйдет? И на сколько заполнять формочки, ведь они же не подходят сильно,да? И по времени меньше печь? Замучила тебя...Но не хочется опростоволоситься...
 
13 Апр 2012 20:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Танечка,ещё вопрос-у тебя,как я поняла, получилось 4 штуки? А если в маленьких формочках для кексов печь, как думаешь,сколько выйдет? И на сколько заполнять формочки, ведь они же не подходят сильно,да? И по времени меньше печь?


Сколько ??? сложно сказать, думаю ~ 10-12 шт, я свой диаметр написала, а ты свой знаешь , прикинь, заполнять наполовину, печь 25-35 мин, смотреть надо по виду, у меня духовка электрическая, я к ней приспособилась , важно лучинкой проверять, чтобы сырым не вытащить, в центре верх у меня сильно поднялся, там и была сырость... give_heart give_heart give_heart

*ELISHKA* писал(а):
Замучила тебя...


Нисколько, я сегодня на связи... give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2012 21:04

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Спасибо,Танюша,остановилась окончательно на твоём рецепте! Smile И последний вопрос-ты с маргарином пекла или с маслом?
 
13 Апр 2012 21:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
И последний вопрос-ты с маргарином пекла или с маслом?

Я на сливочном... give_heart give_heart give_heart
А ты ведь печешь кексики в своих формочках, так все делай аналогично... give_heart

Я сейчас мучаюсь , входя в разделы ... без конца зависает... а как ты ???...
может это у всех или только у меня...

Удачи... sharik sharik sharik
 
13 Апр 2012 22:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Тоже самое,виснет!..Перед праздниками перегружен сайт. Smile Кексы-то я пеку, но здесь всё-таки праздник...хочется всё красиво сделать...Вот я даже не рискнула дрожжевое печь, не мастер я с дрожжами. girl_haha Ну, спасибо,Танюша,завтра с утречка начну печь,нашла и второй рецепт для себя,попробую оба.Потом отпишусь! Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2012 22:32

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Вот я даже не рискнула дрожжевое печь, не мастер я с дрожжами.

А я впервые рискнула , мне понравился рецепт Людмилы "Лёгкий и быстрый кулич", тесто отлично подошло за 1 час, но я пока не пробовала его вкус, до воскресения... посмотри, там мои вопросы...и отчет... give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2012 22:59

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
. посмотри, там мои вопросы...и отчет...

Очень красивые! girl_claping girl_claping girl_claping А я так и не рискну-боюсь,что будет запах и вкус дрожжей,как некоторые девочки пишут... А угостить надо всех и чтобы вкусно было! В твоих я не сомневаюсь! Smile
 
13 Апр 2012 23:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Элина у неё хороший рецепт, только муки надо меньше чем у неё, я там пишу об этом (в Украине другая мука), так вот я все рецепты сравнила- главное соотношение дрожжей, жидкости, жиров, яиц, ну и песка, а мука на замес..., остальные примочки я в счет не беру, кладу изюм, ваниль ...., я громозские рецептуры на первых порах не взяла, тебе надо было тренироваться заранее, сделать меньшую дозу... give_heart give_heart give_heart

Хочешь я тебе в личку ссылку дам на теорию хлебопеков о правильных куличах... но это уже на будущее...сейчас не успеть... give_heart give_heart give_heart
 
13 Апр 2012 23:23

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Хочешь я тебе в личку ссылку дам на теорию хлебопеков о правильных куличах...
Буду очень благодарна! give_heart
 
13 Апр 2012 23:42

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Элина! Я отправила все , в т.ч. ссылку на ролик с Итальянским куличем Ю.Высоцкой give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Апр 2012 13:57

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танечка, какие же у тебя красавцы вышли!!! good2 Ты просто умница!!!
А я пекла дрожжевые, но есть сама не буду, т.к. не ем дрожжевую выпечку...
Танечка, как ты думаешь, а можно ли масло сливочное заменить на растительное? Smile
 
14 Апр 2012 16:09

Распечатать сообщение
Ingwer

Inna

58 лет
Германия

IngwerМои рецепты
Танюша,здравствуйте.Я с комментарием.Только что попробовала куличики.Свое название "Дивные" они оправдывают.В самом деле дивные и по вкусу и по красоте nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 .Правда я пересчитала все в граммы,так надежнее для меня.И вместо изюма и компании положила 130 гр.кокосовой стружки,т.к.сын не ест ни изюм, ни орехи в выпечке.(Чего не сделаеш ради любимого чада) girl_haha .Хотя я сама выпечку с кокосом не оч.люблю.Я еще к яйцам добавила 1 желток,надо было куда-то пристроить.Творог положила0,2%жирности.Купила еще 20%,но потом решила все-таки обезжиренный положить.Муки положила 200гр.т.к.присутствовал лишний желток.Про изюм я уже писала,но буду делать в след.раз с изюмом,можно эксперементировать и с другими добавками. Пекла в силиконовой форме для маффинов ..Получилось 12 Куличиков и две побольше диаметром по донышку 10см.Духовка на 180 град.30 мин.Очень красивые получились и высокие good2 good2 good2 ..Украсила глазурью и посыпала цветной присыпкой.Спасибо огромное ,очень понравились.И кто еше не успел испечь к Пасхе куличики могут вполне это сделать.У меня по времени ушло максимум 20 мин.на взвешивание и смешивание продуктов в комбайне,плюс 30 мин на выпечку.

Спасибо большое и Светлой Пасхи Вам.
Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить не много – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!
 
14 Апр 2012 16:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Танечка, как ты думаешь, а можно ли масло сливочное заменить на растительное?

Любочка sharik
Только пришла из храма, все эти куличики и из дрожжевого теста освятила give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Трудно сказать, я их пекла впервые, а если маргарин постный взять, ты это признаешь ??? give_heart give_heart give_heart

В общем не знаю, в этом я не знаток... give_heart give_heart give_heart хотя вспомнила здесь есть рецепты сочетания творога и растительного масла, я все до них не доберусь, но они у меня в закладках, это рецепт "Плюшки от Валюшки" и "Штрицель" от Аделии, найди и сравни... give_heart give_heart give_heart
Пока... а это ты на будущее, ведь уже поздно делать для освящения.... give_heart give_heart give_heart

Спасибо, что заглянула и обратила внимание на куличики... sharik sharik sharik


[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
14 Апр 2012 16:22

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
а если маргарин постный взять, ты это признаешь ???

Нет, Танечка, маргарин - это гидрогенезированное масло, а оно ОЧЕНЬ вредное. Я масло даже не подсолнечное, а чаще всего оливковое использую, оно под действием высоких температур не разрушается и не становится канцерогеном...
Татьяна Смирнова писал(а):
Пока... а это ты на будущее, ведь уже поздно делать для освящения....

Спасибо, Танечка, я посмотрю рецептики, и в следующий раз обязательно попробую! girl_claping
Татьяна Смирнова писал(а):
Спасибо, что заглянула и обратила внимание на куличики...

Танечка, тебе спасибо за рецепт и ответы! praising
P.S. С новой аватарочкой тебя! friends give_heart give_heart give_heart

Посмотрела рецептики - оказывается я делала по подобным рецептам тесто - очень хорошее получается! Пышное и вкусное! good2
 
14 Апр 2012 16:43

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ingwer писал(а):
Танюша,здравствуйте.Я с комментарием.Только что попробовала куличики.Свое название "Дивные" они оправдывают.В самом деле дивные и по вкусу и по красоте

Инна sharik
Просмотрела твой отзыв, Любочке писала ответ и ты в это время, видно, писала give_heart give_heart give_heart

Очень рада , что понравились куличики и рецептик не разочаровал, это первый отзыв, он мне очень дорог ... я изучу все твои корректировочки , кроме кокосовой стружки (не люблю её) give_heart give_heart give_heart
Спасибо за отзыв и за поздравление , с наступающим Праздником sharik sharik sharik

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
14 Апр 2012 17:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, испекла куличи по твоему рецепту, получилось 2 средних куличика..
Пекла с небольшими отступлениями вместо вишни добавила нарезанный мармелад и орехи были измельчены мелко, почти в муку...
глазурь поленилась делать, просто посыпала сахарной пудрой (не получается у меня это сделать ровно и никакие приспособления не помогают unknown Embarassed )
Фото

Таня, спасибо большое за такой скорый кулич. Romashki Romashki Romashki
 
14 Апр 2012 18:22

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, испекла куличи по твоему рецепту, получилось 2 средних куличика..
Пекла с небольшими отступлениями вместо вишни добавила нарезанный мармелад и орехи были измельчены мелко, почти в муку...

Леночка sharik
Ты так оперативно отчитываешься, мне очень приятно, но вкуса ты пока не знаешь ??? give_heart give_heart give_heart у тебя такие красивые формочки give_heart give_heart give_heart
я поздно узнала, что бумажные формы для куличей продаются, не видела раньше give_heart

escada писал(а):
глазурь поленилась делать, просто посыпала сахарной пудрой

а я просто не умею другого , конечно научиться можно..., но на следующий год тогда ... give_heart give_heart give_heart у тебя такие красивые яички получились give_heart для разнообразия будут give_heart молодец, что в такое время ... всё осилила... give_heart give_heart give_heart
Спасибо тебе, что быстро с отчётиком пришла, мне это очень радостно sharik sharik sharik

Всех благ , тебе Лена, и с наступающим праздником ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО ...

 
14 Апр 2012 18:24

Распечатать сообщение
eLka Z

Елена

46 лет
Москва

eLka ZМои рецепты
Танечка, спасибо за рецепт! сейчас делаю! у меня срочный вопрос - соду не надо гасить?
 
14 Апр 2012 18:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
eLka Z писал(а):
у меня срочный вопрос - соду не надо гасить?

Лена sharik
Ни в коем случае, она будет взаимодействовать с кислотой творога в процессе выпечки... give_heart give_heart give_heart
а если её погасить отдельно, в ложке, как многие делают, то тесто не будет подниматься give_heart give_heart give_heart

Удачи sharik sharik sharik я пока на связи... give_heart give_heart give_heart

 
14 Апр 2012 18:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ты так оперативно отчитываешься, мне очень приятно, но вкуса ты пока не знаешь ???

нет, до завтра не узнаю.... Wink , но я уверена, что вкусно, творожная выпечка всегда очень вкусная nyam2

Татьяна Смирнова писал(а):
у тебя такие красивые формочки
я поздно узнала, что бумажные формы для куличей продаются, не видела раньше

Таня, я ими не очень довольна осталась... я пекла два вида куличей, первый - просто кексовое тесто, все нормально прошло... а вот эти творожные уплыли у меня...что то текло из формочек во время выпечки, масло может быть... unknown всё таки бумажные формочки очень тоненькие и в дырочках, конечно, правильнее их использовать только с дрожжевым тестом..я надеялась их поставить в обычные куличные формы, но по размеру они не совпали.. Embarassed

Татьяна Смирнова писал(а):
Всех благ , тебе Лена, и с наступающим праздником ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТОВО ...

Таня, спасибо и тебя с этим большим наступающим праздником. sharik
 
14 Апр 2012 19:21

Распечатать сообщение
eLka Z

Елена

46 лет
Москва

eLka ZМои рецепты
Танюша, спасибо! Romashki испекла в микроволновке (у меня здесь духовки нет) один кекс-кулич (сразу из всего теста) - отлично пропеклось за 18 минут girl_claping Завтра попробуем girl_in_love
Страница 2 из 13

Наверх