Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
21 Окт 2017 15:28

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Но вот нос не дышит - от чего?? Только по ночам???

Аденоиды увеличены опять. Как у Агнии - одна ноздря дышит,другая нет. Днем засыпает нормально, вечером уснуть не может. Как ты считаешь, делать прививку? Пока Агния его не заразила
 
22 Окт 2017 0:33

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля,привет. У Сафины несколько дней заметила калл пахнет не очень хорошо,всегда запах был кислый,а щас какой то резкий и неприятный. Цвет не поменялся ,консистенция густая,вязка. На ГВ, 4.5 мес ей. Это проблемы с кишечником ?дисбактериоз?анализы надо сдать? Ничего ее не беспокоит.
 
22 Окт 2017 1:07

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, я опять за помощью(. У нас со среды 37.5 была темперптура и голос осип, а сегодня 38.3 (((. Поскакали к врачу - чудом смогли приняться в субботу вечером. Назначила антибиотики ( ларинготрахеит поставила), но сказала самим дозировку рассчитать. Муж посчитал, проверь плиз: 4 года 17 кг. У нас клацид - порошокдля суспензии 250мг. У нас получилось по 2.5 мл 2 раза в день
 
22 Окт 2017 3:05

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
этот раз началось ночью с воскресенья на понедельник, сейчас две ночи спокойно спал, ттт.
Не знаю я вобщем.

Если две ночи спокойные - не коклюш. Но его много сейчас!! И со счетов его списывать не надо!! И у привитых в том числе. Они просто не так ярко болеют. Стерто.
А вот ГЭРБ вполне может быть. Гастро-эзофагеальная рефлюксная болезнь. Если на ночь есть-пить, то потом кашель у детей ночной, сухой и не поддающейся обычному лечению. Из-за заброса желудочного содержимого в пищевод, и раздражения рецепторов.
Может, и банальная инфекция, не совсем типичная. Уже давно бы аб проили, сумамед как раз подойдет.
Или перестань кормить на ночь. !,5-2 часа до сна. И все!!!
Anlel писал(а):
Как ты считаешь, делать прививку?

Не знаю.... Надо еще горло смтреть. Если спокойное, то рискни. Если рыхлое, красное - не налдо.
Женевьева писал(а):
й. Это проблемы с кишечником ?дисбактериоз?анализы надо сдать? Ничего ее не беспокоит.

Ничего не надо. Поить надо начинать. Прикормы скоро.
lera.pif писал(а):
Муж посчитал, проверь плиз: 4 года 17 кг. У нас клацид - порошокдля суспензии 250мг. У нас получилось по 2.5 мл 2 раза в день

Да, точно. По 125 мг * 2 раза в день.
 
22 Окт 2017 15:57

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Не знаю.... Надо еще горло смтреть. Если спокойное, то рискни. Если рыхлое, красное - не налдо.

Наверное, надо отменить прививку. Здравый смысл все-таки об этом говорит...со вчерашнего дня у него левая сторона не дышит совершенно и соплей там много, густых. Чихает постоянно из-за них. Почему так, не понимаю....почему только левая сторона...
Кстати, полтора месяца назад купила домой облучатель-рециркулятор. Я в восторге от него!!!! Реальная помощь от него. Если Агния болела, то она за два дня выздоравливала, до кашля дело вообще не доходило, хотя у нее сильно горло болело и темпа была 39 два дня. Никто из нас не заразился от нее, я думаю заслуга в этом облучателя. И второй раз она заболела, только насморк у нее, аденоиды увеличились и все. Ходит в садик месяц, ни разу еще на больничном не были!! Это рекорд.
 
22 Окт 2017 16:55

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля,Спасибо! Воду уже даю,но естественно восторга от нее нет))
 
23 Окт 2017 2:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Здравый смысл все-таки об этом говорит...со вчерашнего дня у него левая сторона не дышит совершенно и соплей там много, густых. Чихает постоянно из-за них. П

При таком раскладе естественно отменять.
Anlel писал(а):
облучатель-рециркулятор. Я в восторге от него!!!!

Прекрасно!!! Главное, верить Wink
А я собираю положительные отзывы про бейдж японский. Embarassed Embarassed
 
23 Окт 2017 11:35

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
А я собираю положительные отзывы про бейдж японский.

Тут я испорчу тебе статистику))) Я им абсолютно недовольна.
 
23 Окт 2017 17:40

Распечатать сообщение
ку-кудым

Марина

49 лет


ку-кудымМои рецепты
Девочки, Оля! Подскажите пожалуйста где вы заказываете эти бейджики»блокаторы вирусов» У нас в аптеках про такой и незнают , если у кого есть проверенный сайт поделитесь в личку очень надо! Заранее спасибо!
 
24 Окт 2017 1:48

Распечатать сообщение
Bahtina Larisa

Лариса

45 лет
Башкортостан

Bahtina LarisaМои рецепты
На 441 стр. Оля дает ссылку на приобретение бейджиков блокаторов вирусов good
 
24 Окт 2017 2:55

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
ут я испорчу тебе статистику))) Я

Да я понимаю - не панацея! Но психологической уверенности дает. Макар весной месяц носил, с середины марта по апрель - не болел, более того, одевала на остаточные сопли - они закончились за один день. Сейчас как пошли в сад - носим, второй уже бейдж в этом сезоне надела. Не болел. Носит мой племянник, в прошлом году пробовали ясли они - из серии 2 дня ходит, потом 3 недели болеет, с отитами, антибиотиками. Носит с сентября - ни разу не болел. Мои пациенты - или не болеют, или лайтово болеют, не так как раньше.
Так что unknown unknown unknown
ку-кудым писал(а):
У нас в аптеках про такой и незнают , если у кого есть проверенный сайт поделитесь в личку

В аптках нет, я давала ссылку на сайт. И по группам вконтакте распространяют.
 
24 Окт 2017 9:48

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
ку-кудым
Я покупала на своём местном сайте совместных покупок.
 
25 Окт 2017 1:06

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Оля, спасибо! Клацид пьем. Температур не поднималась больше. Еще флюдитек даю и сегодня начали дышать флуимуцилом, потому что кашель грудинный такой и плохо откашливается(. Они между собой нормально сочетаются? Кашляет редко днем, а вот ночью - приступами прям, тут еще аденоидит наш видимо(. Например ночью кашлял с 3 до 4 утра, а потом даже проснулся когда - ни разу не кашлянул. Зато во время дневного сна закашлялся. И сейчас- уснул и грохает во сне.(((. Педиатр еще масляно-водочные обертывания рекомендовала - но у нас не остаточный кашель... и вообще - боюсь греть... пока просто ждать? Не имеет смысл другие препараты подключать?
 
25 Окт 2017 2:25

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
Педиатр еще масляно-водочные обертывания рекомендовала - но у нас не остаточный кашель... и вообще - боюсь греть... пока просто ждать? Не имеет смысл другие препараты подключать?

Имеет смысл с беродуалом поингалироваться. И зачем ты стала ингаляции с аб делать, если и так аб ребенок получает????
Или я не так поняла?? Простой флуимуцил в ингалятор?? Или ИТ??
Антигистаминное даешь??
 
25 Окт 2017 7:16

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Флуимуцил простой. Ангистаминное на ночь - всегда, когда болеем. Кашлял часа 1.5. Потом до утра спокойно...
 
26 Окт 2017 2:18

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
lera.pif писал(а):
, когда болеем. Кашлял часа 1.5. Потом до утра спокойно...

Прорветесь, отпускает же...
 
26 Окт 2017 17:51

Распечатать сообщение
lera.pif

Анна

40 лет


lera.pifМои рецепты
Заюха писал(а):
Прорветесь, отпускает же...

Отпускает, Оль! Спасибо!!! Прошлой ночью совсем не кашлял, слава Богу!!!! Вот думаю - как же ты даже на расстоянии динамику болезни по моим кривым описаниям понимаешь... чудо просто... Спасибо тебе огромное!!!!!!!!!
 
27 Окт 2017 0:54

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Привет Олечка! Извини что пишу сюда . Нужен совет на днях Лор поставил мне диагноз вазомоторный ринит . По снимку правосторонний катаральный гайморит. Прописал мне тафен назаль. После впрыскивания мне становится хуже, нос перестает вообще дышать. Детский називин спасает. Так должно быть или он мне не подходит? Пшикаю три дня , результат один закладывает даже здоровую ноздрю
 
27 Окт 2017 11:26

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
капелька солнца
Привет!! Лэйсана, а тебе кукушку не прописали? У меня за полгода было два фронтита, и я пила АБ, антигистаминное, синупрет и на кукушку ходила.
 
27 Окт 2017 12:37

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Заюха писал(а):
Иногда - это как часто???

С этим надо к неврологу!!! И делать ЭЭГ!!! И попробовать снять видео этого момента, показать неврологу. Не буду пугать, делайте это!!!


Когда в помещении дома так зевал, сейчас отапливаем (я уже и на это думаю). Про ЭЭГ поняла, это надо в город записаться. Смотрела в интернете когда назначают ЭЭГ. Сейчас тщательно отслеживаю его распорядок дня (сон, питание, прогулки на воздухе). Перед сном каждый день по 30 минут в любую погоду гуляем. Зевать так перестал. Также думала на нервное напряжение: конец четверти, а также совершенно случайно узнала, что у него конфликт с одним мальчиком в классе был, а у меня он слишком впечатлительный и чтобы все правильно было.
Спасибо за помощь. Все учту.
 
28 Окт 2017 0:10

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Привет, Ален! У нас в городе нет аппарата как мне сказали чтоб делать кукушку! Даже в платной клинике wacko1 синупрет пила 16 дней.толку ноль ринофлуимуцил два курса, и стало хуже
 
28 Окт 2017 0:51

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
капелька солнца
В вашей местной больнице нет лор-отделения? Как же там больные без кукушки живут? Ты обращалась в стационар?
 
28 Окт 2017 3:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Пшикаю три дня , результат один закладывает даже здоровую ноздрю

Не подходит, значит, тебе это препарат. Можно попробовать флексоназе или назонекс, или ававмис.
капелька солнца писал(а):
У нас в городе нет аппарата как мне сказали чтоб делать кукушку

Это обычный электрический отсос...
 
28 Окт 2017 23:05

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Олечка, добрый вечер! Подскажи пожалуйста, на первой странице написано, что вместо "Аквамариса" можно использовать обычный физ.раствор для промывания носа. А как все это выглядит практически? Smile Я беру пятиграммовый шприц и заливаю, например, одну ноздрю? потом другую также? иили нужно больше шприц брать для двухлетнего ребенка?
 
29 Окт 2017 0:40

Распечатать сообщение
oliva

Ольга

41 год
Башкортостан

olivaМои рецепты
Оля, здравствуй! Полинка 11 лет лежала в сентябре с бронхитом и синуситом. После выписки насморк остался. А через две недели начались сильные головные боли и насмлрк стал сильнее. Сделали снимок. По нему у нее двухсторонний гнойный синусит. Обратились к лору в другом городе т.к нашим доверия нет. У нас и лор отделения нет. В другом городе нас снова положили в больницу. Откачивали сопли, кололи уколы, закапывпли нос. Отлежала неделю и выписали. В выписке написано, что у нее гемоглобин 160. Это нормально? И очень мучается животом. Болит второй день. Я думаю, что живот ничем не поддерживали пока АБ кололи. Что сейчас можно сделать?
Страница 443 из 464

Наверх