Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
29 Окт 2017 3:38

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ocean писал(а):
Я беру пятиграммовый шприц и заливаю, например, одну ноздрю? потом другую также? иили нужно больше шприц брать для двухлетнего ребенка?

Меньше girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Хватит и шприца на 2,0 мл. Пополам на две ноздри.
oliva писал(а):
что у нее гемоглобин 160. Это нормально? И

В принципе нормально, натощак скорее всего сдавала, и пила мало накануне.
oliva писал(а):
Болит второй день. Я думаю, что живот ничем не поддерживали пока АБ кололи. Что сейчас можно сделать?

Скорее всего. Аципол можно дать. Или линекс капсулы. Стул какой??? Если склонность к жидкому и газов много, то бифиформ все же лучше будет.
oliva писал(а):
11 лет лежала в сентябре с бронхитом и синуситом. После выписки насморк остался. А через две недели начались сильные головные боли и насмлрк стал сильнее. Сделали снимок. По нему у нее двухсторонний гнойный синусит

Ну вы болеете.... всей семьей прям....
 
30 Окт 2017 10:01

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Anlel писал(а):
В вашей местной больнице нет лор-отделения? Как же там больные без кукушки живут? Ты обращалась в стационар?

Нет Ален , ни отделения и один врач на весь город и район. Так и выживаем. Медицина на очень низком уровне..... Страшно.... Можно ездить в соседний город за 35-40 км но это не выход, не все могут позволить себе платно
Кукушку не делают я ещё раз спросила
 
30 Окт 2017 11:13

Распечатать сообщение
Субботик

Анна

39 лет
Нижний Тагил, Свердловская обл.

СубботикМои рецепты
Оля, добрый день. Посетили мы аллерголога в прошлый понедельник. Сдали анализы, результаты в среду.
Врач выписала сафродекс в нос, 7 дней.
Затем назонекс 1 месяц по 1 рд, вне зависимости есть насморк или нет.
Я почитала что назонекс это ГКС, это что гормональный значит? К нему может возникнуть привыкание, зависимость? Есть что-то плохое от него?
Спасибо.
 
30 Окт 2017 11:17

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
капелька солнца писал(а):
Нет Ален , ни отделения и один врач на весь город и район. Так и выживаем. Медицина на очень низком уровне..... Страшно

да.....я знаю, что это такое - нехватка врачей. Жила в нескольких городах и селах. Никто не пойдет работать за нищенскую зарплату...
 
31 Окт 2017 3:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Субботик писал(а):
то назонекс это ГКС, это что гормональный значит? К нему может возникнуть привыкание, зависимость? Есть что-то плохое от него?

Да, так. Гормональный спрей. Снимает хорошо отек глубокий. Привыкания и зависимости нет. Может быть только временный эффект... И его категорически нельзя на гнойный процесс, на зеленые или желтые сопли.
 
01 Ноя 2017 17:42

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Привет, Оль. У меня Агния сильно кашляет с воскресенья, постепенно кашель перешёл в очень частый,грудной,сухой, лающий. Это,наверное,и есть бронхит? Темпа 37.2. Агния плачет, из-за кашля болит голова. С воскресенья я начала давать эриспирус, и больше никогда не буду его давать!!!! ! Эффекта ноль! Четвертый день даю, а кашель только хуже стал! Может, перестать его давать и что-то вместо него начать принимать?
Я ей делаю ингаляции с нафтизином, Нурофен давала от головной боли, в горло тантум-верде, супрастин. Что ещё? И может быть, какие-то мази или из народных средств что посоветуешь, чтобы облегчить ее страдания? Жуткий кашель. Хрипов нет.
 
01 Ноя 2017 20:31

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Здравствуйте все.
Я, как многие тут, за советом к Ольге.
Вопроса 3
Предыстория: Учимся в 1 классе, есть чат для родителей, в основном люди адекватные за некоторым исключением, за день до конца четверти, т е 26.10 одна из исключений написала, что у её дочери пришли анализы и у них коклюш, болеют уже 2 недели. При этом неделю назад посетила и она и дочь посвящение в первоклассники, т е в самый разгар болезни ребенка!!!
На вопросы родителей, зачем пришли на праздник с неясным кашлем, ответила - педиатр разрешил, т к уже пили антибиотики (анализы пришли неделей позже, а уже пили). Сообщите медсестре - не сообщила. Я ходила к медсестре школьной, просила рассказать что и как нам быть в данной ситуации (по тексту ниже). Мне она сказала, что у болеющей девочке НАПИСАНО в карте (не факт что делала, т к медсестра знакома с данной мамой очень хорошо) что сделан зарубежный препарат и о коклюшном компоненте в нём она не знает ничего, сколько его там и как долго он действует. А у нас поставлен инфанрикс вместо советского акдс, но даты по схеме.
Моей 6 и 10 нынче, тоже покашливала недели 2,5-3 в тот же период, кашель был по утрам после сна, при этом нос был полный, нос просмаркивали, очищался очень легко и после этого кашлять переставала, в школу ходили. Днем когда забирала, нос почти чистый, совсем немного подтекал. Сейчас закончился кашель, но продолжает подтекать нос слегка, опять же утром и бывает под ночь. Но не кашляет.
Отсюда:
Вопрос 1 - Стоит ли поднимать мне тревогу и бежать искать коклюш у моей? Если да - куда идти? В поликлинику государственную или по-быстрому в платную? У нас на участке врач-горе!!!! Только за справками ходить. К педиатру идти или может сразу анализ сдать?
2 вопрос: нос всё таки беспокоит меня, тоже стоит показать? Кому лучше? Может ли быть насморк из-за аллергии на шоколад. Не подтверждена, я подозреваю- как нажрякается, так чешется попа, а именно "булки". живот почёсывает чуток, и кожа суховатая. Запрещаю, но папа наш покупает как бы себе, а угощается и дочь, типа мама не увидит.

3 вопрос: в связи с реакцией на шоколад могут быть в брюшной полости увеличенные лимфоузлы?
Обнаружен перегиб жёлчного пузыря, назначена диета - соблюдать стараемся, с очень лёгкими нарушениями. Год назад УЗИ показало только перегиб, в этом году весной кроме перегиба вот увидели лимфоузлы немного увеличенные.
Меня эта информация напрягает, может зря?
Может быть сё вместе есть признаки чего-то, о чем мы не знаем? Ходить активно по платным возможности особо нет, а участковые врачи, как было сказано выше Embarassed
 
02 Ноя 2017 2:08

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Это,наверное,и есть бронхит? Т

Трахеит, думаю. Лающи
 
02 Ноя 2017 2:25

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Трахеит, думаю. Лающий кашель дает трахеит.
Anlel писал(а):
, какие-то мази или из народных средств что посоветуешь, чтобы облегчить ее страдани

Никакие согревающие мази сейчас, на начальный кашель нельзя....
Стоптуссин пробуй дать, и антигистаминное.
И еще. У нас , в Питере, много коклюша.... Как она кашляет?? Неостановимо??? Ночью??? До рвоты не было??? Краснеет-фиолетовеет вся при кашле??? 3-4 дня кашляет??? И не переходит во влажный???
Если все это есть - надо исключать коклюш.... Самое надежное - ПЦР из зева на коклюш. НЕ посев!!!
vopriatia писал(а):
Стоит ли поднимать мне тревогу и бежать искать коклюш у моей

Вообще не поднимать!!! Ни разу на коклюш не похоже. Никакие покашливания не сравнить с КАШЛИЩЕМ при коклюше.
Инфанрикс - полноценная прививка от коклюша. Лучше нашей АКДС. Хотя на 100% не предохранит.
vopriatia писал(а):
нос всё таки беспокоит меня, тоже стоит показать

Лору носы показывают обычно....

vopriatia писал(а):
Может ли быть насморк из-за аллергии на шоколад.

Может быть свободно. Папашу по носу нащелкать!!! Можно и до бронхиальной астмы шоколадом накормить!! Если четко отследили , что на шоколад сыпет кожа, следующий этап может быть и нос!!! А потом и бронхи....
Если насморк давно, с отеком слизистой, вполне возможно. Дайте антигистаминное - хорошо откликнуться должен. Можно сдать риноцитограмму - мазок из носа на клетки.
vopriatia писал(а):
в связи с реакцией на шоколад могут быть в брюшной полости увеличенные лимфоузлы

Если ее все время кормить шоколадом, могут и лимфоузлы увеличиться. А она любит сладенькое?? А в остальном что с аппетитом??? Если плохо, на желчеотделение нарушено еще - ищите лямблии!! Вот они могут дать и пристрастие к шоколаду, и плохую кожу, и увеличение лимфоузлов.
 
02 Ноя 2017 11:48

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
... Как она кашляет?? Неостановимо??? Ночью??? До рвоты не было??? Краснеет-фиолетовеет вся при кашле??? 3-4 дня кашляет??? И не переходит во влажный???

До рвоты неоднократно доходило. Ходит красная, ага. Болят мышцы живота от постоянного напряжения из-за кашля. Заболела необычно - сразу началось с кашля, насморк присоединился уже на второй день.
Сегодня пятый день такого кашля, не изменяется. Единственное, чуток реже он стал. Начала стоптуссин давать. Из антигистаминных я уже 10 дней супрастин даю, надо менять, наверное? На лоратадин сойдёт?
 
02 Ноя 2017 14:17

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Заюха писал(а):
Если насморк давно, с отеком слизистой, вполне возможно

Спасибо. Вчера уже нос стал чистым. Пока каникулы, мама моя с ней, я уходила вчера, она спала еще-не видела что да как. Вечером мама сказала, что насморка нет совсем.
Заюха писал(а):
Если ее все время кормить шоколадом, могут и лимфоузлы увеличиться. А она любит сладенькое?? А в остальном что с аппетитом??? Если плохо, на желчеотделение нарушено еще - ищите лямблии!! Вот они могут дать и пристрастие к шоколаду, и плохую кожу, и увеличение лимфоузлов.

Сладенькое очень любит!!! В остальном есть нормально вполне, есть конечно некоторые не особо любимые блюда, как у многих и взрослых. На завтрак: сырники, каши (кроме овсянки - не любит очень), запеканки и супчик с молочком (вермишелевый - любит нежно). На обед почти все супы любит со СМЕТАНОЙ (не ест рассольник, солянку) либо второе блюдо со СМЕТАНОЙ: запеканка картофельная с фаршем (сама кручу), котлетки, тефтельки, рыба печеная; всё это в гарнирами разными: гречка, рис, не часто спагетти, кус кус, булгур, картошка отварная или запеченная, овощи, типа плова каша с мясом из разным круп или макароны по-флотски. Полдники-ряженки, кефиры, йогурты без фруктов, в основном питьевые (с фруктами не любит), сырки глазированные или творог со СМЕТАНОЙ. На ужин едим в основном типа второго, описанного выше. Очень редко могу дать сосиски, знаю, что гадость - но иногда просит - это из нарушений диеты. Туда же попадает и хлеб белый в обед, больше 1 кусочка не даю, и только с супом. Мало фруктов у нас. Бананы ест и мандарины в сезон. Наши фрукты не идут почему-то, не любит. Ягоды хорошо ест: виноград, МАЛИНА!!!, черешня, голубика - но это опять же в сезон только покупаем.

На лямблии периодически сдаемся - не было ни разу.
Кожа не то чтобы прям плохая-суховатая. Шоколад полностью убирать в ноль я боюсь, а то в школе накупит или где в другом месте за спиной налопается, запретные плод же сладок. Разрешаю 2-3 дольки от простой шоколадки, покупаю качественный шоколад, чтобы из какао масла, а не из пальмы был (хотя бы на этикетке). А папе и бабушке по носам даю периодически, помогает мало. Не могут они осознать, что я не из вредности. Муж соглашается активно, но киндер нет нет да и купит. unknown

Дочке говорю - мне не жалко, но доведешь до операции по вырезанию пузыря. Тоже в 6 лет- здесь помню, через час киндер на столе-вау!
 
03 Ноя 2017 0:45

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Оль, а при коклюше ночью кашель усиливается по сравнению с дневным? Она засыпает очень долго, конечно. Ночью кашляет, но реже, чем днём.
 
03 Ноя 2017 3:05

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Ходит красная, ага. Болят мышцы живота от постоянного напряжения из-за кашля. Заболела необычно - сразу началось с кашля, насморк

Оххх.... На коклюш похоже.
Anlel писал(а):
при коклюше ночью кашель усиливается по сравнению с дневным? Она засыпает очень долго, конечно. Ночью кашляет, но реже, чем днём.

Нет, не обязательно.
Алена, ищи где обследоваться на коклюш!!!! ПЦР сейчас надежнее всего сдать из зева.
Надо аб начинать, имея в виду коклюш. Клацид.
Anlel писал(а):
Из антигистаминных я уже 10 дней супрастин даю, надо менять, наверное? На лоратадин сойдёт

Сойдет. Потому и эриспиус без эффекта.... На коклюш он никак.
Так во влажный и не перешел???
Имея в виду коклюш, глицин еще хорошо бы дать, по 1 таб * 2 раза в день.
vopriatia писал(а):
остальном есть нормально вполне,

Прекрасно ест!!! При лямблиозе такого нет обычно...
 
03 Ноя 2017 13:53

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Оххх.... На коклюш похоже.

Ура, не коклюш!!!!! Yahoo!
Не поверишь, но сегодня кашляет не часто!! Все же дело в эриспирусе, не ее препарат. Я ещё не нашла ее лекарство, которое бы помогало сразу. Несмотря на принимаемые лекарства, пик кашля наступает на вторые -третьи сутки и длится в зависимости от эффективности лекарства. Быстрее всего видела эффект от аскорила. На четвертые или пятые сутки кашля не было вообще! Сутки назад только задыхалась от кашля и уже его нет. Эреспал гораздо медленнее работает. Решила в этот раз попробовать эриспирус, этот вообще ни о чем, кашель до рвоты дошел. Попробую в след раз начать со стоптуссина
 
03 Ноя 2017 13:55

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
во влажный и не перешел???

В том-то и дело, что у нее он очень редко переходит во влажный. Уже два дня такой кашель, что кажется вот-вот и перейдет во влажный, но так и продолжает лишь казаться.
 
04 Ноя 2017 20:13

Распечатать сообщение
мама дочки

Юлия

40 лет
ЕКатеринбург

мама дочкиМои рецепты
Ольга, добрый вечер! Посоветуй пожалуйста на что обратить внимание
Сыну 3 года, вчера была рвота в садике, 1 раз, потом все хорошо, бодрый весёлый, ел хорошо, перед сном снова вырвало и жаловался пару раз на боль в животе.
Дала на ночь фосфалюгель
Под утро темпа 37.8, к обеду 40. Вызывали скорую ( так врач по тел.сказал, что ждать долго, а температура очень высокая)
Лёгкие чистые, горло чуток розоватое, насморка и кашля нет, стул норм, рвоты нет больше. Врач скорой сказал , что урчит в животе, но живот безболезненный.
Температура снова поднялась до 39.8, снизили, ребёнок спит 3 часа.
Ничего кроме температуры не беспокоит, такой высокой не было ни разу. Могут какие-то симптомы позже проявиться?
Врач завтра придёт, но до завтра чем-то надо лечить?
Противовирусное может? Или для кишечника?
Заранее спасибо за ответ
 
05 Ноя 2017 2:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
. Решила в этот раз попробовать эриспирус,

Я тоже считаю, что эриспиус хуже эреспала...
Как кашель?? Поутих?
Бери аскорил тогда при начальном кашле. У каждого "свой" препарат.
мама дочки писал(а):
Ничего кроме температуры не беспокоит,

Рвота могла быть и как реакция на подъем температуры, а может и как начальный симптом кишечной инфекции.
Противовирусное, конечно, надо дать - орвирем или арбидол. Можно оцилококкцинум. Сорбент можно дать, зостерин или энтерос-гель. Поить побольше, темпу снижать.
И что будет - вирусная инфекция может и без кашля-соплей быть.
 
05 Ноя 2017 18:09

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Как кашель?? Поутих?

влажный пошел!!!
 
07 Ноя 2017 15:19

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Заюха писал(а):
Прекрасно ест!!! При лямблиозе такого нет обычно...

Спасибо.

А еще такой вопрос есть, странный может.
У девочки 6,9 лет потеют подмышки. Не мокро, но "пахнет" wacko1 прям неприятно к вечеру. Уже с полгода как. Дезодорантом, наверно, рано пользоваться? Муж активно против использования. А я в раздумьях.
Хотелось бы Ваше мнение, Ольга, узнать по этому поводу.
 
08 Ноя 2017 2:59

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
vopriatia писал(а):
Дезодорантом, наверно, рано пользоваться?

Рано, конечно!!
vopriatia писал(а):
потеют подмышки. Не мокро, но "пахнет" прям неприятно к вечеру.

Ну, особенность такая... Может, ранний пубертат будет unknown unknown
Ничего не посоветую... Мыться научить регулярно.
 
08 Ноя 2017 14:30

Распечатать сообщение
vopriatia

Алёна

39 лет
Москва

vopriatiaМои рецепты
Заюха писал(а):
. Мыться научить регулярно.

ну с эти вопросом порядок у нас.
 
09 Ноя 2017 17:02

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
Оля привет! Подскажи пожалуйста какой анализ достоверней всего если у ребенка подозревают коклюш или паракоклюш, или микоплазменная или хламидийная инфекцию дыхательных путей. Везде разная информация
 
09 Ноя 2017 17:07

Распечатать сообщение
капелька солнца

лэйсана

42 года
башкортостан

капелька солнцаМои рецепты
На коклюш увидела пцр мазка на коклюш да? Из зева. А на внутриклеточные какой лучше?
 
10 Ноя 2017 1:02

Распечатать сообщение
Swetlyachok

Светлана

39 лет
г. Белгород

SwetlyachokМои рецепты
Ольга, доброго вечера! Подскажи пожалуйста, 4,5 года, болеем 2недели. Вначале был очень влажный кашель, но трудно откашливались и заложен нос. Врач смотрела, как всегда с 1го дня назначила АБ, зачем же ребёнка мучить, естественно давать не стали. Пили флуифорт, инг. с беродуалом, синупрет, тантум, в нос изофру (получалось только на выходных брызгать, в будни с бабушкой не даётся). Теперь резко кашель стал сухим, в основном утром и перед сном, в течении дня не сильно, а вот нос внутри так и хлюпает и не дышит, капаю на ночь виброцилом, чтоб уснуть смог, потом оно видимо все стекает и ночь спим нормально. А от кашля не знаю, что давать, пьём ромашку и зиртек на всякий случай начала давать. Что ещё можно? И с носом скажи, может ринофлуимуцил по брызгать?
 
10 Ноя 2017 3:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
капелька солнца писал(а):
всего если у ребенка подозревают коклюш или паракоклюш,

Это смотря сколько болеет ребенок, пил ли антибиотики уже, привит ли???
Если недели две - ПЦР из зева на коклюш.
Если пили антибиотики, то можно сдавать классов IgG и М к коклюшу. Или смотреть в парных сыворотках нарастание титра антител. Это берется два раза кровь - с разницей в 10-14 дней.
Swetlyachok писал(а):
вот нос внутри так и хлюпает и не дышит, капаю на ночь виброцилом,

На ночь - мало этого!! Всю обработку надо 3 раза в день делать.
Антигистаминное надо дать. С синупретом ингаляции два раза в день.
В нос - сосудосуживающее - туалет +ринофлуимуцил - и полидекса в конце (или тобрадекс).
На остаточный сухой кашель можно эреспал дать дня на 4-5.
Страница 444 из 464

Наверх