Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
25 Фев 2018 21:54

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Понятное дело....

Опять я..... Оля, Олег третьи сутки температурит, сейчас 38.5. Завтра, думаю, сохранится темпа....АБ, да? Так не хотелось бы...
Он кашляет очень часто, сильно до рвоты, но это точно из-за соплей, точно. Ночью захлебывается опять соплями, вечная его проблема. Аппетит низкий, но он в хорошем настроении.
Какой ему АБ в случае чего?
 
25 Фев 2018 22:30

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Заюха писал(а):
Можно в вашем случае аскорил дать
Оля, спасибо!!! Сегодня даю, но она начала кашлять влажным, к вечеру голос осипает чуть-чуть, горло красное, темпа 39.3 была днём...
 
25 Фев 2018 22:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
Не удивляйся, что капли глазные. У нас ЛОР врачи активно пользуются глазными антибактериальными каплями.

Оля спасибо, я темку читаю, и не удивляюсь. Знаю что главными и ушки капают, когда болят.
 
26 Фев 2018 0:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
Какой ему АБ в случае чего?

В случае чего, супракс или зиннат дашь. Но станет лучше, не дашь антибиотик!!
Елена011 писал(а):
Оля, спасибо!!! Сегодня даю, но она начала кашлять влажным, к вечеру голос осипает чуть-чуть, горло красное, темпа 39.3 была днём...

Ысе равно можно пока аскорил оставить. Ингаляции только подключить обязательно
 
26 Фев 2018 6:44

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
случае чего, супракс или зиннат дашь. Но станет лучше, не дашь

Сейчас 5 утра, 4-ые сутки. Темпа 38.5. ещё ждать или уже все, однозначно АБ?
На цефалоспориновые АБ у него аллергия.
Ведь не часто я ее сбиваю,вчера дала Нурофен два раза с интервалом в 12 часов. Но сегодня утром стало хуже в плане темпы...
 
26 Фев 2018 23:15

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Ну у меня вроде как радость! Целый день у Олега не было темпы!!! Не знаю, как в ночь пойдет и ночью будет, но надеюсь, что ничего не будет. Напиши, пожалуйста, какой все же АБ вместо Супракса дать, это я спрашиваю для подстраховки
Но теперь у Агнии ухо болит wacko1
Темпы нет, хочу болтушку ей капать. Только я ее капала в нос недели две назад, можно сейчас в уши ее капать?
 
26 Фев 2018 23:59

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Заюха писал(а):
Ысе равно можно пока аскорил оставить. Ингаляции только подключить обязательно
Хорошо, спасибо Оля. Температура так и есть, трое суток уже...до 39.3 поднимается - ибуклина иногда на 7-10 часов хватает, а вчера днём за 5 часов поднялась до 39.3. Завтра утром четвёртые сутки начнутся. Оля, напиши, пожалуйста. своё мнение: только 10 .02. закончила давать клацид, 5 дней пили по 5 мл 2 р в день (был катар. правостор. отит- без темпы, но ЛОР напугала,т.к. болели 1.5 недели назад, вдруг недолеченный гайморит).Завтра вызову врача- 100% знаю, что сразу назначит цефтриксон колоть .А как ты считаешь, какой АБ дать, и дозировку? Дочке 6 лет, весит 19 кг.Причина заболевания- скорее всего апельсин из холодильника поела((( Кашляет не много, больше утром, насморк чуть- чуть(сопли прозрачные), заложенность есть, даю: аскорил, зодак, в нос - ксилометазолин, болтушка:мирамистин с дексаметозоном, горло- люголем мажу. Прости за много букв, спасибо за ответ!!! Ой, забыла:пенициллин ряд лучше избегать, т.к. аллергия на грибы плесневые. Конечно надеюсь, что завтра станет лучше!!!
 
27 Фев 2018 3:06

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Anlel писал(а):
емпы нет, хочу болтушку ей капать. Только я ее капала в нос недели две назад, можно сейчас в уши ее капать?

Можно!!! С димексидом в ушки!!!
Олежке если что - клацид тогда.
Елена011 писал(а):
.А как ты считаешь, какой АБ дать, и дозировку?

Как ребенок себя чувствует???
А я пока считаю, что и не надо аб....
Елена011 писал(а):
Причина заболевания- скорее всего апельсин из холодильника поела((( К

Это - ну никак не может быть причиной заболевания!!!
Местно лечишь хорошо!!! Авось, проскочите.... Супракс, если что...
 
27 Фев 2018 13:26

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Можно!!! С димексидом в ушки!!!
Олежке если что - клацид тогда.

Спасибо тебе Rose Rose
 
27 Фев 2018 20:13

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Заюха писал(а):
Это - ну никак не может быть причиной заболевания!!!
Местно лечишь хорошо!!! Авось, проскочите.... Супракс, если что...

Спасибо, Оля!
Первые два дня вялая была, лежала, а вчера и сегодня, не смотря на темпу- нормально,активная, ест почти как обычно.Кашляла немного ночью. Сегодня 4 сутки температуры- весь день 37,8- 38 держится, последний раз ибуклин давала вчера в 19:30!!!
Всё-таки к 8 часам вечера поднялась до 38.5...Выпили ибуклин.
Врача не вызывала сегодня, может завтра...Как ночью будет и завтра ещё посмотреть на температуру, да?
 
28 Фев 2018 4:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Елена011 писал(а):
.Как ночью будет и завтра ещё посмотреть на температуру, да?

Вообще-то пора аб начинать, если 38 держаться будет. Вызывай врача обязательно при наличии темпы утром или ночью.
 
02 Мар 2018 14:20

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Оля, добрый день! младшей дочери назначили антибиотик Панцеф, а раньше у нее была аллергия на Амоксиклав, нам тогда сказали, что осторожно со всем пенициллиновым рядом. А у Панцефа в противопоказаниях чувствительность к пеницилинам. Нам тогда его нельзя? или я уже перестраховываюсь? и чем можно заменить в случае непереносимости?
 
03 Мар 2018 2:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
olesik писал(а):
что осторожно со всем пенициллиновым рядом.

Панцеф - это не пенициллиновый ряд антибиотиков - это цефалоспорин. Но на них бывает перекрестная реакция. Те, кто реагирует на пенициллиновый ряд, и на цефалосприны тоже реагирует. Но далеко не всегда!!!! Так что можете смело пробовать принимать!!
olesik писал(а):
и чем можно заменить в случае непереносимости?

Если не пойдет - только макролиды, клацид или сумамед.
 
03 Мар 2018 3:48

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Оля привет! Пришла рассказать, как мы к другому Лору сходили. wacko1. В общем-то диагноз такой же, добавил только что миндалины тоже увеличены. Ещё сделали тест слуха, но сказал через 2 месяца повторить, так как сынуля крутился и только без толку на кнопки там нажимал. Ну и конечно же сказал надо оперировать, но не срочно. Лекарства вообще никакие не выписывал. Вот такая медицина у нас.
А и с лекарствами я к сожалению пролетела. Заказала, но женщина побоялась везти их в ручной клади, а другой у неё на самолёт не было.
 
03 Мар 2018 11:06

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Заюха писал(а):
Если не пойдет - только макролиды, клацид или сумамед.

спасибо, Оля. Заменили на Клацид, но с него ее рвать стало…
 
04 Мар 2018 0:57

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха
Оль,скажи можно ли рибомунил давать при темпе 38. Пьем 4 курс. Остался 1 пакетик из пачки и какой то вирус схватили,затемпературила. Можно рибомунил завтра допить или как поступить?
 
04 Мар 2018 3:00

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
В общем-то диагноз такой же,

Это-то понятно....
Назонекс бы вам или авамис пробрызгать...
olesik писал(а):
Заменили на Клацид, но с него ее рвать стало…

Зачем заменила??? Разве на панцеф что-то было, реакция какая???
Wild cat писал(а):
Можно рибомунил завтра допить или как поступить?

Допить, конечно!!
 
04 Мар 2018 5:07

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Заюха писал(а):
Назонекс бы вам или авамис пробрызгать

Оля спасибо, попробую в понедельник купить Назонекс. Вроде как в прошлом году, разрешили его без рецепта покупать. Потом расскажу или так это. unknown мне Лор на вряд-ли выпишет такое лекарство. Я почитала аннотацию, с 13 лет оно допущено тут. А у вас с какого возраста уже можно?
 
04 Мар 2018 8:55

Распечатать сообщение
olesik

Олеся




olesikМои рецепты
Заюха писал(а):
Зачем заменила??? Разве на панцеф что-то было, реакция какая???
дозвонилась до врача , он заменил. Просто полтора года назад, дочке 8 мес было, реакция на амоксиклав была очень сильная, она вся пузырьками покрыта была, мы чуть под капельницы не легли. Долго потом лечились у аллерголога и дерматолога, мазями гормональными с ног до головы мазались… нам и запретили все, что даже намек имеет на пеницилин. испугалась я. Она очень много реакций выдает именно на лекарства, вифероны всякие, любые свечи нам нельзя… поэтому к каждому новому препарату с опаской отношусь. Нам даже скорая литичку отказалась ставить, потому как составляющие мы не все пробовали.
Сейчас на азитрокс заменили, попробуем сегодня.
 
06 Мар 2018 21:36

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха
Оля, привет! Вопрос немного не по теме, буду рада твоему ответу.
Скажи, есть ли аналог электрического отсоса, "кукушки" для домашнего использования? Цу меня второй раз за месяц гайморит, замучилась ездить в стационар. Уже готова купить за любые деньги агрегат такой
Или даже не так, если я куплю отсасыватель медицинский, мы справимся с ним, с установкой нужного давления и т.д. ? Профи тут не нужен?
 
07 Мар 2018 3:55

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
. А у вас с какого возраста уже можно?

С 1-1,5 лет назначают.
Anlel писал(а):
аже не так, если я куплю отсасыватель медицинский, мы справимся с ним, с установкой нужного давления и т.д. ? Профи тут не нужен?

Бебивак есть, который к пылесосу присоединяется.
 
07 Мар 2018 12:20

Распечатать сообщение
Anlel

Алёна

37 лет
Самара

AnlelМои рецепты
Заюха писал(а):
Бебивак есть, который к пылесосу присоединяется.

Rose
 
07 Мар 2018 22:45

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Привет девочки, Оль подскажи, у меня малая подхватила вируску в субботу,воскресенье температурила, в понедельник сходили на утренник на полчаса, и вот сегодня опять до 39 и кашель с соплями. вызвала врача, она послушала-хрипов нет, но, говорит раз повторный подъем темпер после улучшения это повод пить антибиотик,прописала панцеф. А я вот не знаю а вдруг это повторная вирусная инфекция,смысл от антибиотика? Можно подождать день два или лучше начат давать завтра?? (аскорил пьем, сиалор капаем)
 
08 Мар 2018 3:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Wild cat писал(а):
говорит раз повторный подъем темпер после улучшения это повод пить антибиотик,прописала панцеф.

Вообще-то она права.... И а этой ситуации на разобраться, свежее это что-то, или ухудшение. Кровь сдай, если сомневаешься. Аппетит и поведение какие???
 
08 Мар 2018 13:17

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Заюха писал(а):
Вообще-то она права.... И а этой ситуации на разобраться, свежее это что-то, или ухудшение. Кровь сдай, если сомневаешься. Аппетит и поведение какие???

аппетита у нее особого никогда нет, ну сейчас хуже конечно чем обычно,кровь сейчас никак не сдашь,праздники. короче начали антибиотики, темпа не особо вирусная то есть на шарашит как при вирусе, а так медленно понимается до 38. вообщем лазарет на 8 марта у нас, я сама с наружним отитом на антибиотиках Confused



Девочки с 8 марта!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 453 из 464

Наверх