Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
15 Май 2012 16:43

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
мы в вашем возрасте начали листать книжки с кнопками и звуками. Сейчас попробую найти ссылку

...

http://www.uznaiki.ru/catalog/govoryashhie_knigi/Domashnie-druzya.php

вот из этой серии у нас около 8 книг.

ага,мы тоже такие стали брать.я до декрета работала с поставщиками книжек и всего детского.так что щас по старой памяти они дают для себя выбирать)) разница ест ощутимая в цене когда берешь у поставщика и в магазине.
Ляночка08 писал(а):
мы пока их грызем...читать не удается- прочитаю строчку- он стразу страничку переворачивает...так и "читаем"

у нас фаворитами пару книг-их до конца доходим)) а остальные тоже в буквальном смысле "грызем гранит науки"))
Виктория мама Полинки писал(а):
Много потешек она уже наизусть знает!

круть однако good good good у меня старший точно помню до 2,5 плохо говорил,не то что стихи или потешки
Рыжуня писал(а):
Берем книжку - Ромка выбирает, и читаю ему тихим голосом, а он сидит у меня на коленях и балдеет

идиллия Wink тоже хочу чтоб уже скоро так было)
 
16 Май 2012 21:19

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
у меня старший точно помню до 2,5 плохо говорил,не то что стихи или потешки

Мальчики обычно вообще "поздние", а я свою иногда прошу помолчать хоть одну минуточку girl_haha girl_haha - комментирует абсолютно все, что делает, что видит.... wacko1
Лена-Нск писал(а):
тоже хочу чтоб уже скоро так было)

не спеши - всему свое время! Wink

Девчонки, help help help Мы сегодня гуляли и Полина упала, все бы ничего, но попала головкой на камешек острый. Ранка большая получилась, миллиметра 4-5 в диаметре. Обработала перекисью и зеленкой замазала.... Шишки нет, да и не сильно она упала, если бы не тот камень ничего бы и не было... Затянется ранка сама? Мочить я так понимаю, нельзя? А если волосы попадут в ранку? Вобщем я расстроиная сегодня... girl_cray girl_cray girl_cray
 
16 Май 2012 23:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Ранка большая получилась, миллиметра 4-5 в диаметре. Обработала перекисью и зеленкой замазала.... Шишки нет, да и не сильно она упала, если бы не тот камень ничего бы и не было... Затянется ранка сама? Мочить я так понимаю, нельзя? А если волосы попадут в ранку? Вобщем я расстроиная сегодня...

praising praising praising praising если сильно переживаешь- сходи покажи врачу...но думаю что ранка сама затянется- у деток все быстро заживает...а она неглубокая?
 
16 Май 2012 23:46

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а она неглубокая?

Да вроде неглубокая, она на затылке, а там кучеряшки у нас... плохо видно. Но Полина ранку не трогает, внимание не обращает, значит не беспокоит...
 
17 Май 2012 0:07

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Оля, подскажи. Сын какает раз в 3-4 дня пастообразно, стул зеленый. Напоить его не получается, пробовали по всякому (из бутылочки, с ложки, из бокала, со шприца), давали воду, «компот» из сушенных яблок, настой чернослива, добавляла фруктозу, отказывается, все выплевывает, в день выпивает 100 мл. Из лекартсв пьем только примадофилус.
Из прикорма ввели только каши (кукурузную, ячневую, рисовую). Может нам лучше следующим прикормом ввести пюре чернослива и тогда когда и сколько его давать, на него не посыплет? Или ввести овощи по порядку. И еще вопрос, нам реакцию на новый продукт в прикорме (у нас атопич.дерматит) отслеживать 5 или лучше 7 дней?
 
17 Май 2012 0:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Да вроде неглубокая, она на затылке, а там кучеряшки у нас... плохо видно. Но Полина ранку не трогает, внимание не обращает, значит не беспокоит...

good2 ну хорошо..заживет praising
 
17 Май 2012 0:42

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну хорошо..заживет

friends friends friends
 
17 Май 2012 0:55

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
. Затянется ранка сама?

Все затянется. Волосики можно вокруг немного обстричь, чтобы удобнее обрабатывать было. А про обработку писали тут уже. Как раз банеоцином и хорошо будет!!! Но сначала перекисью или хлоргексидином.
Анна_К писал(а):
Из лекартсв пьем только примадофилус.

Анечка, на него может быть подкрепление небольшое тоже.
Анна_К писал(а):
Или ввести овощи по порядку.

Лучше все же овощи вводите. Как-то безопаснее...
Анна_К писал(а):
ввести пюре чернослива и тогда когда и сколько его давать, на него не посыплет?

Может и посыпать.
Анна_К писал(а):
И еще вопрос, нам реакцию на новый продукт в прикорме

Лучше 7 дней. 5- это минимально.
Анна_К писал(а):
у нас атопич.дерматит

Да помню я прекрасно!!! sharik sharik sharik Без изменений??? Не лучше??
 
17 Май 2012 1:22

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Все затянется.

Спасибо, Олечка. Вот этого на х... у меня нет girl_haha ; перекисью и банеоцином, поняла! Romashki
....
...не получилось волосики подрезать unknown , она у меня как кукла заводная - не остановишь ни ни секунду unknown
а мочить когда можно будет, головку мыть...?
 
17 Май 2012 15:30

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Заюха писал(а):
Да помню я прекрасно!!! Без изменений??? Не лучше??

Без изменений, сыпет и сыпет. Иногда стихает, но сыпь и зуд отсается, иногда всего обсыпает, когда не понятно от чего, когда от погрешностей в моей диете. Одну неделю сидела на минимальном наборе продуктов (рис, перловка, кукурузную кашу, ячневая, масло оливковое и кукурузное, кукурузные хлопья без сахара, капусту белокочанную, яблоки местные, вымоченный картофель, индейка, фруктоза, чай некрепкий зеленый и черный) и все равно вся «посыпуха» не прошла и зуд весь не ушел. Поэтому решила расширить немного диету: «Дарницкий» хлеб, цветная и брокколи капуста, стручковая фасоль.
Как сказали моей сотруднице, когда она с дочкой объездила половину больниц России, сдав всевозможные анализы и пройдя лечение, не найдя ничего, наверное это от плохой экологии в Рязани. Этой девушке 25 лет, а природа ее аллергии до сих пор не ясна.
Что нам делать с нашим запором, я вижу что его он стал мучить, тужится а отходят только газы. Четыря дня назад не выдержала, поставила газоотводку, мне стало жаль малыша.
Знакомые советуют перевести его на козье молоко, их деткам помогло с аллергией. Как ты к этому относишься, у меня есть возможность покупать молоко в деревне. И как его начинать давать?
Задам здесь вопрос, можно ему давать кусочек яблочка (местного) помусолить, и простую сушку?
 
17 Май 2012 16:01

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Анна_К
Анют,а вы до полного чистого состояния кожи иногда хоть доходите?просто точно по нам скажу,сыпь легко вызывается и блин зараза тааак долго проходит.из за этого порой не возможно отследить продукт провокатор.кажется на все уже сыпет.я в один момент еду только нюхала,а еще была посыпуха.(я ваш возраст забыла Embarassed ).потом неделю обрабатывали антибиотиком сыпь и гормональным буквально мазками,мазь разбавляля детским кремом.и произошло очищение.плюс курс бактериофагов и сорбента.оля про это подробно рассказывала .и на фоне стабильной чистой кожи был введен первый продукт самый безопасный тогда.скажу по нашему опыту,если сыпь и зуд,яблоко тоже вызовет реакцию.кишечник бунтует же щас.....козье молоко сначала пила я.на нем и каши ела и сыр козий....
 
17 Май 2012 19:53

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
Анют,а вы до полного чистого состояния кожи иногда хоть доходите?

Сейчас на 7,5 мес. В последние три месяца нет, только на 1-2 дня, но все равно оставались "диатезные" пятна такие коричневые, шершавые и небольшая сыпь на шее, за ушами и где-нибудь еще на теле. Прикорм ввела на относительно "чистую" кожу, т.е. неделю не было новых подсыпаний. У нас маленькие прибавки и нужно было срочно вводить каши, чтобы вес набирался. Сорбенты, бактериофаги пьем курсами. Антигистаминные уже месяц не прекращая, сын спит в царапках, чепчике, чтобы не расчесывал себя до крови, но он научился все это виртуозно снимать, поэтому лечу еще постоянные расчесы.
Лена-Нск, т.е. у вас с малышом все прошло на диете, а сейчас как? Я все надеюсь, к году перерастем.
 
17 Май 2012 19:53

Распечатать сообщение
stephan

stephan




stephanМои рецепты
friends
 
17 Май 2012 19:59

Распечатать сообщение
olga kar

olga

46 лет


olga karМои рецепты
Анна_КМожно я вставлю своих пять копеек? У нас была точно такая-же ситуация, сыпало на все и я не могла найти хотя-бы один безопасный продукт.
Поэтому когда сыну было 7 мес. настояли сдать кровь на аллергены, оказалось у него аллергия практически на все низкоаллергенные продукты. На все то что ты ешь сейчас у нас аллергия, и еще много запретов. Много месяцев он ел у меня только пшенку и все Embarassed правда я его еще кормила (и кормлю). Что я хочу сказать , все конечно очень индивидуально и анализ не даст 100% гарантии, НО ты будешь знать с чего начинать. И если он у тебя сыпет, аллерген еще просутствует в вашем рационе Embarassed Когда я убрала все и оставила только пшенку, сын стал чистенький, а когда пыталась что-то ввести обратно сыпало. До сих пор мы едим пшенку и 1-2 ложечки груши, тыквы или чернослива на большее сыпет unknown
 
17 Май 2012 21:25

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Мамульки, Оля, привет! girl_bye
Сегодня в парке гуляли, погода очень хорошая, детей много было. Заметила, что очень много детей в очках, совсем крохи. Почему такая эпидемия? От чего садится зрение в таком раннем возрасте и как избежать проблем с глазками?
Мобиль и развивающий коврик не портит зрение? Сынок лежит, наблюдает усиленно за игрушками, глазки иногда скашиваются girl_in_dreams
 
17 Май 2012 21:48

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Regina.ru писал(а):
От чего садится зрение в таком раннем возрасте и как избежать проблем с глазками?

разные причины. Есть и наследственный фактор. Мы только сегодня дома это обсуждали, потому, что бабушка хотела купить Полине солнцезащитные очки Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Я объяснила, что это вредно будет для зрения да и опасно, поскольку ребенок у нас не сидит ни секунды и постоянно падает... А вот мы гуляем в детсаду и я вижу, что дети уже с 3 лет все в солнцезащитных очках, причем явно китайского производства unknown для зрения это явно не в пользу...
 
17 Май 2012 21:56

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
дети уже с 3 лет все в солнцезащитных очках, причем явно китайского производства для зрения это явно не в пользу...

Считаю, что детям солнцезащитные очки нужны, особенно на отдыхе на море, в жарком климате, но они должны быть качественными, фирменными, естественно.
Только интересно, с какого возраста? unknown
 
17 Май 2012 22:10

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Regina.ru писал(а):
но они должны быть качественными, фирменными, естественно.

вот-вот, а я еще не видела ни у одного ребенка качественные, а обычная дешевая пластмасса... И все правильно, что на море, на солнце... а у нас они целыми днями в них ходят, и не на солнце тоже wacko1
Regina.ru писал(а):
Только интересно, с какого возраста?

unknown вот и мне интересно... unknown
 
17 Май 2012 22:57

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Анна_К писал(а):
Иногда стихает, но сыпь и зуд отсается, иногда всего обсыпает, когда не понятно от чего, когда от погрешностей в моей диете.

Анечка, я согласна, что если подсыпает все время, то раздражающий продукт остается. Значит, в диете твоей в что-то есть, небезразличное для него. Угасать сыпи будут очень медленно. А сухость вообще остается надолго.
Попробуй чуток гормональными мазями подмазывать.
Девочки, тут еще про один крем оч. хороший узнала, для деток с сыпями и взрослых - негормональный. Называется Лостерин. Мне самой понравился (на руках у мня тоже того.... от перчаток). Возрастных ограничений нет.
Что касается аллергенов, про которые Оля советует, считается, что до 1,5-2-х лет сдавать бесполезно..... Но, может, в вашем случае и можно попробовать. Раз обычными диетами не получается результата достигнуть.
Про козье - ты бы сначала сама попробовала молко козье. И посмотришь - яркие свежие есть высыпания или как. А так - оооочень страшно.... Может, если не будет высыпаний - сначала смесь попробовать козью???
Виктория мама Полинки писал(а):
а мочить когда можно будет, головку мыть...?

Корочка когда сухая будет - тогда и мыть можно.
Regina.ru писал(а):
Считаю, что детям солнцезащитные очки нужны

Regina.ru писал(а):
Только интересно, с какого возраста?

unknown unknown unknown Я, если честно, не знаю.... Ну, лет с 2,5, наверное. Раньше они просто не будут носить очки Embarassed Embarassed
 
17 Май 2012 23:30

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Оля, спасибо! У меня еще выше сообщение было, посмотри плиз sharik
 
17 Май 2012 23:50

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Мобиль и развивающий коврик не портит зрение? Сынок лежит, наблюдает усиленно за игрушками, глазки иногда скашиваются

Не может это портить зрение, если закладка изначально нормальная. раньше были гирлянды подвесные на кровати и коляски. а ребенок дальше и не увидит - у него физиологическая близорукость.
 
17 Май 2012 23:50

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Заюха
Оля,сколько дней нужно пить бификол и нормобакт?и как я понимаю,можно разводить их молоком?и какая дозировка?1саше?
 
18 Май 2012 0:08

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
olga kar писал(а):
Что я хочу сказать , все конечно очень индивидуально и анализ не даст 100% гарантии, НО ты будешь знать с чего начинать

я скажу так: и в 6, и в 7, и в 8 месяцев, и в год, анализ крови ничего толкового не даст. Сделай анализ сейчас, и через месяц ты получишь противоположный результат.
Не знаю ,как в америке, но в России рекомендуют сдавать анализ крови на аллергены не ранее 3 лет, чтоб хоть что-то выявить.
Regina.ru писал(а):
Почему такая эпидемия? От чего садится зрение в таком раннем возрасте и как избежать проблем с глазками?

Вы москвичка? В разный районах москвы разные "эпидемии". Я точно знаю, т.к. много знакомых и друзей. В районе Филей детки рождаются с гемангиомами (правильно написала-то?) - не все, конечно, но большинство. У нас, в районе Новых Черемушек, очень много аллергиков, их везде много, но у нас как-то по-больше unknown да и чему удивляться, если на территории Москвы, кроме Курчатовского функционируют несколько институтов, в т.ч. и институтов, на территории которых есть ядерный реактор wacko1
Я знаю, что институт экспериментальной физики есть на Севастопольском шоссе, пересечение с Нахимовским пр-том. И wacko1 актор там законсервировали тллько в декабре 2011 года. До этого он функционировал. И то, если честно, не уверена, что законсервировали его unknown
Чему удивляться - откуда столько болезней у деток wacko1
Виктория мама Полинки писал(а):
для зрения это явно не в пользу...

мы купили палароидовские "родные" очки Embarassed надевали прошлым летом и в этом году пару раз. Но не на долго. Он позирует больше girl_haha Мои иногда надевает. Но это все минутные дефиле girl_haha
 
18 Май 2012 0:13

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
olga kar писал(а):
До сих пор мы едим пшенку и 1-2 ложечки груши, тыквы или чернослива на большее сыпет


Извините, что спрашиваю, это как - утром днем и вечером пшено, кашу???? П..ц. У нас еще и много всего в питании. Я сочуствую вам!! wacko1 и никак нельзя вылечится от этого?
 
18 Май 2012 0:56

Распечатать сообщение
olga kar

olga

46 лет


olga karМои рецепты
lmls писал(а):
Извините, что спрашиваю, это как - утром днем и вечером пшено, кашу????

Ну да, а что делать unknown надеюсь перерастем. Можно на ты Embarassed
Страница 8 из 464

Наверх