Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
18 Май 2012 2:41

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Заюха писал(а):
Не может это портить зрение, если закладка изначально нормальная.

Оля, спасибо, успокоила. Так боюсь навредить, сейчас такой ответственный момент, нужно бдить со всех сторон. Smile
Рыжуня писал(а):
Вы москвичка?

Нет, мы в Турции, в Стамбуле. Реально много детей в очках, даже такие крошки, которым 2-3 года.. help
 
18 Май 2012 3:07

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Нет, мы в Турции, в Стамбуле. Реально много детей в очках, даже такие крошки, которым 2-3 года..

Embarassed Москва, кажется, тоже на семи холмах стоит girl_haha
Регина, может, и правда генетика у них такая unknown
Я видела несколько деток и у нас в очках, тот же возраст...
У племянника моего мужа сначала чуть косили глазки, потом им сказали, что если хотят избежать очков (у мамы -3 зрение), то от телевизора надо отказаться. Сейчас ему 8 лет, а телевизор у них в квартире появился год назад. И то, они ребенка ограничивают просмотром пары мультов в день. Так что, и технологии в виде компьютера и телевизора, а так же всяких электронных игр, аттракционов и пр., тоже играют свою роль wacko1
 
18 Май 2012 8:20

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Анна_К писал(а):
Лена-Нск, т.е. у вас с малышом все прошло на диете, а сейчас как? Я все надеюсь, к году перерастем.

ты знаешь,мы к прикорму чистые были практически.расцарапывать может и вносить инфекцию,которая дает новый зуд.я в конце уже если были пятнышки,то мазала тетрациклиновой мазью и был эффект.ну и мустелла у нас до сих пор.тюбик большой,нам на год хватило одного.
что касается сейчас питания.....ну по меркам соседских девченок,мы не нормальные)) вчера узнала что ровесники все шоколад едят.еще много чего ,от чего волосы у меня шевельнулись в местах где их вроде и нет.все почему та сочувственно переспрашивают меня"ты ЧЕ ОТДЕЛЬНО ВСЕ готовишь все еще ему?"свекр не понял почему шашлык я пожадничала дать ребенку на даче...ну в общем так вот.
что касается перерастет ли.......по окружающим аналогичным деткам я поняла,что в принципе чем раньше провокационный продукт убрать,тем больше вероятность перерасти.но вот найти его очень трудно......ты растит масло вообще не даешь я так поняла??я до сих пор ежедневно добавляю в обед в супчик.
все таки решила написать что делала я тогда,может и тебе поможет
1.диета(попробуй вести пищевой дневник.это только кажется что ты сидишь сама на 5 продуктах.когда вечерком я писала перечень на листок,сразу поняла что это не так)
2.если курсы бактериофагов пропили,значит восстанавлявать флору нужно.Оля наверняка советовала что и как
3.все это делать нужно ОДНОМОМЕНТНО.то есть из всего перечисленного у нас все было в одно время.а не так чтоб щас диета,потом лечение,потом пробуем остальное,может поможет.
4.помощь коже.облегчи состояние мазью как Оля написала гормональной.у нас тогда она назначалась вместе с тетрациклиновой.потому что врач осмотрела и сказала что это расцарапано уже конкретно.
5.помимо мазей и крема мустелла мы купали в морской соли.мы и сейчас время от времени это делаем.атопикам море вообще хорошо помогает всем.
6.быт!мы тогда убрали все что могло провоцировать.ты, например, грешишь на продукт,а может у вас любимая подушка перьевая есть на кровати вашей.матрасик ,подаренный родственниками и т.д.мы по приезду от врача просто тупо из комнаты убрали ковер,подушки,одеяла.пыль ежедневно убирала полгода.консилиум по кошке довел меня до слез(муж и мой папа предложили кардинально решить вопрос.в итоге кошка провела два месяца у моих родителей,и с моими же слезами обратно вернулась домой.с условием всех,что неделю смотрим реакцию.
7.и самое главное верь в улучшение!когда столько усилий,то победа неминуема!!ну и осторожно в дальнейшем.я например на днях косячнула конкретно Embarassed решила что пора курочку попробывать.......попробывали.....сыпануло хорошо так....так что,успехов вам!
 
18 Май 2012 10:35

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
"ты ЧЕ ОТДЕЛЬНО ВСЕ готовишь все еще ему?"

Лен, это вам годик только, а моей почти два и я отдельно готовлю, так на меня соседи тоже как на дурочку смотрят.... А я смотрю на соседского годовасика, которого кормят борщом, а его все сыпе и сыпет, а мамашка говорит "я че больная ему отдельно готовить, пусть привыкает...", а привыкает он у них еще с 4 месяцев... wacko1 wacko1 wacko1

Лен, а можно я твои рекомендации на первую страничку...?
 
18 Май 2012 10:58

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Москва, кажется, тоже на семи холмах стоит

girl_yes3 Да, Наташа, и еще Рим на семи холмах. Wink
Рыжуня писал(а):
Регина, может, и правда генетика у них такая

Может, хотя у взрослого населения не очень много людей в очках. Может коррекцию зрения делают?
А насчет телевизора я тоже переживаю. Буду ограничивать, хотя сложно, у всех круглыми сутками телевизор включен. Наш дедушка берет внука, чтобы пообщаться, садится с ним напротив ТВ и сидят оба смотрят wacko1 . Прихожу, забираю, объясняю, обижается... Причем смотрят все подряд, но это уже другая, тоже больная тема girl_crazy
 
18 Май 2012 12:17

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лена-Нск
Лен, тебе памятник поставить надо. Я все время следила за твоими сообщениями. Как же сыночку повезло с такой мамой.
Я сидела на диете 3-4 месяца и мне этого ого-го как хватило... wacko1 wacko1 wacko1 Сейчас конфетами до сих пор наесться не могу. Лешке с большой осторожностью ввожу новые продукты. Но зато мы едим морковку, на которую нас в 3 месяца и начало сыпать. Надо реально убрать ВСЕ потенциальные аллергены, сжать волю в кулак и набрать терпения. И тогда наши детки обязательно перерастут и будут как все. Моя кормящая диета и система -60 помогли мне не только самой есть более здоровую пищу, но и всей семье. Андрюшка теперь даже не заикается о чипсах и газировке, муж перестал есть откровенно жареное и жирное. Все парим, тушим, запекаем. По минимуму всякие красители и консерванты в питании. Я на днях гордилась сыном, когда на улице дети ели чипсы, а мой гордо отказался и сказал, что он такое не ест Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
18 Май 2012 14:45

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Спасибо девочки за помощь.

Оля, я спрашивала как нам боротся с запором стул раз в 3-4 дня

olga kar Анализы на аллергены мы сдавали, показали только на коровье молоко (и то самый низкий), так что по анализам не понятно. Анализы крови, кала, на дисбактериоз в норме.

Лена-Нск, а как мазать тетрациклиновой мазью, это которой глазная мазь. Едим мы пока только кашу, в нее же масло не добавляют. Сегодня хотела вводить овощи, но нас опять так обсыпало, буду ждать пока сыпь утихнет. . Гормональной мазью только и спасаюсь, но не хочется злоупотреблять.
Так хорошо, что есть поддержка, понимание, одна бы я не справилась. Еще раз большое всем спасибо. Я пишу редко, но все читаю, все рекомендации стараюсь выполнять.
 
18 Май 2012 15:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лена-Нск писал(а):
т.д.мы по приезду от врача просто тупо из комнаты убрали ковер,подушки,одеяла.пыль ежедневно убирала полгода.к

у меня старший астматик- я все это -включая еще вазоны-убрала по всей квартире..полы так и мою каждый день..хотя слава Богу приступов уже таких нету тьфу-тьфу- какие были 2 года назад wacko1

одеяла .подушки перьевые заменили на силиконовые-синтепон, если есть шерстянные одеяла- тоже лучше убрать..мягкие игрушки- убрать полностью-я оставила 1 которую часто стирала...сейчас есть уже штук 5 у нас их - стираю периодически... вазоны- убрать- пыль с земли тоже может провоцировать... ну это если как у нас..а если пищевая аллергия то может и не надо так строго...

есть такое понятие- гипоалергенный быт- почитайте в инете- вот стараемся придерживаться и до сих пор..но вот когда у сынули приступ -то все равно даже спит с включенным очистителем воздуха- иначе никак...

Лена-Нск писал(а):
.консилиум по кошке довел меня до слез(м

вот у меня атк с вазонами было- обожаю это дело - такие карсавцы были- все пришлось отдать маме и тете...мама моя даже некоторые продала girl_haha Wink
 
18 Май 2012 16:09

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Может, хотя у взрослого населения не очень много людей в очках. Может коррекцию зрения делают?

линзы носят Wink
Regina.ru писал(а):
Причем смотрят все подряд, но это уже другая, тоже больная тема

у родителей стоит огромная плазма в гостинной, и тоже постоянно работат wacko1 футбол, кино, мульты Ромке ставят... просить бесполезно. Причем, мимо плазмы ходят, но никто ее не смотрит.
У нас для мыльтов выделено время, 15-20 минут в день. Во время ужина показываем ему мультики на ноуте.
Ляночка08 писал(а):
есть такое понятие- гипоалергенный быт- почитайте в инете- вот стараемся придерживаться и до сих пор..но вот когда у сынули приступ -то все равно даже спит с включенным очистителем воздуха- иначе никак

а еще книг и бумажных пылесборников не должно быть...
Я мыла обои, потолок, помимо всего прочего, кошка тоже со слезами была отдана моим родителям, потом правда возвращена girl_in_love
 
18 Май 2012 17:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
а еще книг и бумажных пылесборников не должно быть...

good2
 
18 Май 2012 20:03

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Рыжуня писал(а):
У нас для мыльтов выделено время, 15-20 минут в день.

good Тоже так планирую. А он чаще не просит? Как договариваетесь?
 
18 Май 2012 21:58

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Тоже так планирую. А он чаще не просит? Как договариваетесь?

у нас все строго.
Чаще он и не просил, у нас как-то сразу повелось - ужин и обед = мультики unknown Сначала, чтоб хоть что-то съел, ложку ж надо как-то подпихнуть, а когда деть увлечен, то сам собой рот открывается Embarassed
А как старше стал, то начал скандалить, конечно, типа "еще мультик давай". Но у нас после фразы "Ромушка, ЭТО последний мультик!", больше не бывает поблажек Smile
Сказано последний, значит последний. Ну, т.е. мы предупреждаем заранее, что след. мульт будет последним.
Может иногда для проформы попищать, но т.к. это не помогает, то быстро готов смириться give_heart
В гостях сложнее, там бывают несанкционированные показы и посторонними людьми он может манипулировать, так что, с гостями другая история girl_haha
Ну, а сейчас мы ходим в сад, так что и обеденные мульты отменились, остались только вечерние.
 
18 Май 2012 22:12

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Рыжуня
Спасибо за науку!
Будем сразу приучать и без поблажек sharik
 
19 Май 2012 0:11

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Будем сразу приучать и без поблажек

это сложно praising сложно отказать ребенку, когда он что-то просит Embarassed но меня поддерживает понимание того, что уступив, прогнувшись, можно дать понять ребенку, что у него получается выпрашивать.
Где-то можно пойти на уступки, но для себя нужно понять границы дозволенного unknown
Я могу поддаться на уговоры по-дольше погулять, но я не терплю отказа мыть руки после прогулки. Это как пример Smile
 
19 Май 2012 1:02

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
У нас тоже проблемы с ТВ. Ребенку окулист запретил просмотр из-за глаз (небольшое косоглазие, так еще и у меня -3). Но в квартире проживают 6 человек и в т.ч. еще один ребенок 6 лет (получается 3 семьи). А так как ТВ и на кухне, выключить его просто проблема. Иногда и до сор доходит.


Ляночка08 писал(а):
спит с включенным очистителем воздуха- иначе никак.
Расскажи, пожалуйста, у тебя какой? Тоже хочу для малыша приобрести, пока в раздумьях.

Девчата, вы писали о детках, которые питаются с общего стола, в т.ч. и шоколадки и чипсы. Я своему хочу предложить (естественно когда можно будет такое кушать) шоколад, газировку собственного приготовления из натур.продуктов. Но вот попробуй объяснить ребенку, что один и тот же продукт "с улицы" - кака, а домашние - хорошие.
 
19 Май 2012 1:49

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
mirinay писал(а):
Но вот попробуй объяснить ребенку, что один и тот же продукт "с улицы" - кака, а домашние - хорошие.

Это наверное уже позже начнет понимать unknown А пока маленький, критерий один - чтобы вкусно было nyam2 В первую очередь в семье должна быть культура питания. Дите на взрослых ориентируется Smile
 
19 Май 2012 2:10

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
mirinay писал(а):
Я своему хочу предложить (естественно когда можно будет такое кушать) шоколад, газировку собственного приготовления из натур.продуктов. Но вот попробуй объяснить ребенку, что один и тот же продукт "с улицы" - кака, а домашние - хорошие.

Я ничего не объясняю. Просто даю свое и все. Первым нашим шоколадом был торт Прага. Конечно, там какао-порошок в глазуре был. Делаю домашние конфетки, красиво их упаковываю или просто в вазочку ставлю. Если на улицу беру, то беру так, чтоб и других деток угостить. Коллектив все смолотит girl_haha
Сейчас с этим нет проблем. Бывает, он выпрашивает на улице пряники или печенья, но на улице я не разрешаю грязными руками есть и удается уговорить, что, купив что-то, мы идем домой это есть. Но пока мы дойдем, все забывается и дома уже подсовывается что-то домашнее Embarassed
Виктория мама Полинки писал(а):
Дите на взрослых ориентируется

girl_haha ага и на красивую упаковку в магазине girl_haha
 
19 Май 2012 11:47

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Пламя писал(а):
Лен, тебе памятник поставить надо. Я все время следила за твоими сообщениями. Как же сыночку повезло с такой мамой.

да? думаешь надо? ща пойду мужу скажу чтоб бюст на кухне установил dance2 dance2 вообще если серьезно,щас на это время я смотрю уже спокойнее.а тогда пару дней отчаяние было.начиталась про атопический дерматит,про детей в корках...представила.....но я вообще стараюсь сразу действовать.ну и потом,кормить грудью не вечно маме,а вот закладка здоровья процесс куда долговременнее.поэтому впринципе все выполнимо.
Пламя писал(а):
Андрюшка теперь даже не заикается о чипсах и газировке, муж перестал есть откровенно жареное и жирное. Все парим, тушим, запекаем. По минимуму всякие красители и консерванты в питании. Я на днях гордилась сыном, когда на улице дети ели чипсы, а мой гордо отказался и сказал, что он такое не ест

вот это я и считаю воспитанием в семье.у вас впереди куча соблазнов еще будет у ребенка,а если он осознанно научится отказываться,это значит ты время тратила и силы не зря! sharik
Анна_К писал(а):
Лена-Нск, а как мазать тетрациклиновой мазью, это которой глазная мазь. Едим мы пока только кашу, в нее же масло не добавляют. Сегодня хотела вводить овощи, но нас опять так обсыпало, буду ждать пока сыпь утихнет. . Гормональной мазью только и спасаюсь, но не хочется злоупотреблять.

да,я ею мажу очаги где посыпушка была.ты не пробывала крема для атопиков типа мустелла?дорогое удовольствие конешно,около 1200 по моему стоит туба.но нам на год хватило.кстати!во время пика аллергии я сама прекратила пользоваться парфюмом и кремами.лицо тоже мустеллой мазала,она такая жирноватая,тяжелый крем.а кожа сохла моя.
еще вспомнила! я сразу в то время выкинули пустышку и бутылочку.купили нового производителя.просто тоже мысль была-а вдруг на это.чай я тоже заменила свой обычный черный Ахмат.самые популярные сорта обычно чаще и подделывают.вообщем ты поняла,что мы тупо исключили все на что пало подозрение.прикорм я начала с кабачка и цветной капусты.в них масло и добавляля.сама гречку кушала с растит маслом кстати
порошок у тебя точно вне подозрения?мы месяца три мылом стирали руками.у сестры автомат полетел отмыла,я боялась за машинку.мы перед родами купили тока новую.потом муж сказал что нафиг устал,лучше каждый месяц будет новую машинку покупать чем руками и мы стали опять порошок пробывать.
.
Анна_К писал(а):
Так хорошо, что есть поддержка, понимание, одна бы я не справилась. Еще раз большое всем спасибо. Я пишу редко, но все читаю, все рекомендации стараюсь выполнять.

ну я тогда перечитала все сообщения Дружочка Юли,они на пару месяцев раньше нас шли с аллергией,а тощали мы с Катюшич.
Ляночка08 писал(а):
а если пищевая аллергия то может и не надо так строго...

а как определишь у малыша какая аллегия?
Рыжуня писал(а):
Я мыла обои, потолок, помимо всего прочего, кошка тоже со слезами была отдана моим родителям, потом правда возвращена

кстати обои-частая причина аллергии.как правило многие перед родами ремонт делают к тому же....ну и мы кстати так сделали...фиг знает,че в обоях щас в красках есть.
Рыжуня писал(а):
но меня поддерживает понимание того, что уступив, прогнувшись, можно дать понять ребенку, что у него получается выпрашивать.

однозначно присоединяюсь к такому мнению.самая частая ошибка родителей-ну ладно,можно,только не кричи
Ляночка08 писал(а):
все равно даже спит с включенным очистителем воздуха- иначе никак...

мы тоже думали про это.штука очень хорошая.но потом я что то заупрямилась.и так комната на палату похожа стала,еще приборов если добавить.....у нас папа если при нем вслух замечтать о чем та,завтра припрет и генератор на случай отключения света.
mirinay писал(а):
Я своему хочу предложить (естественно когда можно будет такое кушать) шоколад, газировку собственного приготовления из натур.продуктов. Но вот попробуй объяснить ребенку, что один и тот же продукт "с улицы" - кака, а домашние - хорошие.

а основной ингридиент домашнего шоколада какой?просто я лично считаю зачем искать себе проблему и давать это ребенку щас?в его понимании продукты делятьсЯ на группы "можно " и"нельзя".и еще понятие-можно на улице из рук мамы.потому что я лично терпеть не могу когда моему ребенку суют что то чужие.я старшего ксати приучила что если мы в гостях за столом,то я кладу в его тарелку что ему можно.и он не просит остальное.потому что извините,все готовят по разному..и очень многое у меня может вызвать большое подозрение.
 
19 Май 2012 13:39

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Заюха
Оля,сколько дней нужно пить бификол и нормобакт?и как я понимаю,можно разводить их молоком?и какая дозировка?1саше?
 
19 Май 2012 18:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
mirinay писал(а):
Расскажи, пожалуйста, у тебя какой? Тоже хочу для малыша приобрести, пока в раздумьях.

а у вас есть со здоровьем проблеммы или просто так? я думаю не надо если нет особых показаний сильно уж стерилизовать среду- пусть привыкает Wink мы пользуемся им только в периоды болезни когда без него никак..а так то не включаю..просто проветриваю комнаты
а у нас вот ALASKA - вот как тут только цвет не такой Wink http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-ochistitel-ionizator-vozduha-alaska-ap-2000-ic-ID4gLgw.html

Лена-Нск писал(а):
мы тоже думали про это.штука очень хорошая.но потом я что то заупрямилась.и так комната на палату похожа стала,еще приборов если добавить.....у нас папа если при нем вслух замечтать о чем та,завтра припрет и генератор на случай отключения света.

girl_haha girl_haha у нас папа такой же..
но мы когда попали в больницу с приступами бронхоспазма и провалялись там 4 недели из которых почти 2 недели на капельницах wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 даже страшно вспоминать что пережили тогда wacko1 wacko1 wacko1 - там и вопрос не стоял -сразу купил к приезду нашему домой..и еще моющий пылесос- правда сейчас уже редко им пользуемся- а сразу то как положено- раз в неделю квартиру мыли им Wink

Лена-Нск писал(а):
а как определишь у малыша какая аллегия?

анализы сдавать надо unknown больше никак..
ну если видно явно цепочку- сьел-обсыпало- значит пищевая..а если сыпет или чихает после спанья на подушке перьевой- то тут на перо аллергия..ну и в атком плане дальше..
а вообще анализы делают по крови..но вам вроде еще рано...
 
19 Май 2012 21:02

Распечатать сообщение
olga kar

olga

46 лет


olga karМои рецепты
Рыжуня писал(а):
я скажу так: и в 6, и в 7, и в 8 месяцев, и в год, анализ крови ничего толкового не даст. Сделай анализ сейчас, и через месяц ты получишь противоположный результат.




Наташа, я с тобой полностью согласна, но когда ты не знаешь что делать и у тебя опускаются руки... то хватаешься за соломинку Embarassed в нашем случае нам помогло Embarassed
 
19 Май 2012 22:43

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
анализы сдавать надо больше никак..

ну если видно явно цепочку- сьел-обсыпало- значит пищевая..

ДЫК В ТОМ ТО И ДЕЛО,ЧТО В НАШИХ СЛУЧАЯХ РЕАЛЬНО ВЫЧИСЛИТЬ ИСТОЧНИК АЛЛЕРГЕН ОЧЕНЬ СЛОЖНО.ПРОВОЦИРУЕТ СНАЧАЛА ПАРА ДРУГАЯ ПРОДУКТОВ,А ДАЛЬШЕ ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ НА ВСЕ!КОЖА ПОКРЫВАЕТСЯ СЫПЬЮ,В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЮБОЕ ВНЕШНЕЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ТОЖЕ ВЫЗЫВАЕТ РЕАКЦИЮ.Я ПОЧЕМУ СОВЕТУЮ ДЕВЧЕНКАМ ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК.МНЕ НАША ПОЖИЛАЯ МЕДСЕСТРА КОРЕЯНКА ПОДСКАЗАЛА.ОНА ДЕЛИКАТНАЯ ОЧЕНЬ,В ПЕРВЫЕ ЖЕ ДНИ ПАТРОНАЖА,КОГДА ПРИШЛА ИЗ РОДДОМЕ ТИХОНЬКО СКАЗАЛА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЮ ЕДУ,ЧТОБ АККУРАТНО.НО НА МЕНЯ ЖОР НАПАЛ ЕЩЕ В РОДДОМЕ,КАШУ ИХ ПРОСИЛА ДВЕ ПОРЦИИ,ЭТО ПОМИМО СУМОК ЧТО МОИ МНЕ ПОЕСТЬ ПРИНОСИЛИ.А ДОМА ЕЛА ВСЕ ЧТО ГВОЗДЯМИ НЕ ПРИБИТО.МОЗГ МОЙ ВИДИМО ОТКЛЮЧИЛСЯ.НУ ВОТ ПОТОМ ЗА ЭТО ПОЛУЧИЛА...ТАК ВОТ ДНЕВНИК ОЧЕНЬ ДИСЦИПЛИНИРУЕТ.ВИСИТ БУМАЖКА НА ХОЛОДИЛЬНИКЕ,И КАЖДЫЙ ИЗ ДОМОЧАДЦЕВ РАЗ ЭТАК 10 В ДЕНЬ УДИВЛЕННО СПРОСИТ "О,МАМА СЕГОДНЯ МАСЛО СЛИВОЧН В КАШУ ПОЛОЖИЛА...НУ И КАК АЛЕХА ПОСМОТРИМ К ВЕЧЕРУ.."
КСТАТИ,АБСОЛЮТНО ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО МЯСО КОНИНЫ НЕ АЛЛЕРГЕННО!В НАШИХ РАЙОНАХ К НЕМУ ОТНОСЯТСЯ ПРЕДВЗЯТО,А ЗРЯ.ТАКЖЕ КАК ПОСТНАЯ БАРАНИНА.КТО НЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ЭТО МЯСО,НА РЫНКЕ НУЖНО ПОПРОСИТЬ ПРОДАВЦА ВЫБРАТЬ ПОДХОДЯЩЕЕ И ОБЬЯСНИТЬ ДЛЯ ЧЕГО.БАРАНИНА МОЛОДОЙ ЯРОЧКИ АБСОЛЮТНО БЕЗ ЗАПАХА.МЕНЯ ВЫРУЧАЛО ОЧЕНЬ(ПРАВДА С ТЕХ ПОР Я ЕЩЕ НЕ ПОКУПАЛА,НАЕЛАСЬ НА ГОД ВПЕРЕД)
 
20 Май 2012 1:11

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
там и вопрос не стоял -сразу купил к приезду нашему домой..и еще моющий пылесос-

мы купили, когда Ромашке 2 месяца было и только-только все начиналось wacko1 пользовались часто в первые полтора года. Теперь редко unknown
но сегодня мы поняли, точнее до нас дошло, и мы отметили это, как плюс, хоть и маленький - Ромка начинает кашлять очень сильно в период обострения аллергии, так вот, в машине и на улице он сегодня уж очень сильно заходился, а дома почти отпустило unknown значит, дома мы смогли создать подходящий микроклимат, получается...
но у нас еще сплит-система с прошлого года стоит. Когда совсем все плохо на улице, мы закрываем все кна-двери и включаем кондей.
Ляночка08 писал(а):
а вообще анализы делают по крови..но вам вроде еще рано...

мы не успели сделать анализы...
нам назначили кучу всяких проб, но в день, когда мы собрались сдаваться, Ромуш заболел. Думала, после болезни пару неделек подождем, чтоб не искажать картину и пойдем, а тут проходит неделя и его срубает отек Квинке, начинается что-то, чего я боюсь и мне кажется ,что это зачатки астмы, а потомангина wacko1 вот и когда анализы сдавать?
Сейчас таки и не пррошла реакция на коже, и сегодня он снова кашляет сильно, но это точно аллергический кашель wacko1
Нас на пробы направили в 2.4года.
Лена-Нск писал(а):
.Я ПОЧЕМУ СОВЕТУЮ ДЕВЧЕНКАМ ПИЩЕВОЙ ДНЕВНИК.

100% поддерживаю! в будущем очень поможет.
Я вела не только пищевой дневник. Писала так:
Завтрак:.....
Обед: .....
Ужин:....
- список продуктов, что ела, чем кормила.
Далее, какие пятна, где и чем мазала, какие лекарства давала.
И на утро записывала реакцию - появилось что-то новое или наоборот начало пропадать.
Писала, где гуляли (парк, лес или дворы), какую одежду надевала (хлопок или подарки дедушек-бабушек, если на д.р. ехали). Писала все-все почти год.
Недавно перечитывала, чтоб понять, какие пятна чем мазать Smile
у нас для разных видов пятнышек были разные крема Smile
Лена-Нск писал(а):
(ПРАВДА С ТЕХ ПОР Я ЕЩЕ НЕ ПОКУПАЛА,НАЕЛАСЬ НА ГОД ВПЕРЕД)

я индейку видеть не могу girl_haha аж до тошноты girl_haha только ее и ела из мяса.
 
20 Май 2012 1:16

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Дите на взрослых ориентируется Smile
Это точно girl_yes На днях увидел, как я морковку терла (он сидел возле стола и грыз морковку)... переплюнул даже меня - на всех четырех сторонах терки испробывал свои силы. girl_haha

Рыжуня писал(а):
Коллектив все смолотит
В противовес стереотипу "что можно кушать, то не всегда вкусно"!

Лена-Нск писал(а):
.я старшего ксати приучила что если мы в гостях за столом,то я кладу в его тарелку что ему можно.и он не просит остальное.потому что извините,все готовят по разному..и очень многое у меня может вызвать большое подозрение.
good2

Ляночка08 писал(а):
а у вас есть со здоровьем проблеммы или просто так?
Слава Богу, нет! Дело в том, что воздух суховат, да и окна выходят на дорогу + рынок. К тому же имеется кошак (постоянно впавший в детство) и литература (муж преподаватель) и т.д. Но я думала о увлажнителе-очистителе. Извини, не правильно поняла. А к увлажнителе-очистителе как относишься?
 
20 Май 2012 1:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лена-Нск писал(а):
ЭТАК 10 В ДЕНЬ УДИВЛЕННО СПРОСИТ "О,МАМА СЕГОДНЯ МАСЛО СЛИВОЧН В КАШУ ПОЛОЖИЛА...НУ И КАК АЛЕХА ПОСМОТРИМ К ВЕЧЕРУ.."

girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 praising praising praising

Рыжуня писал(а):
мы отметили это, как плюс, хоть и маленький -

good2 good2 good2 вот хорошо- молодцы..
а у меня Максимка как барометр- начинает за день-два перед дождем покашливать.... и еще мы пользуемся спец трубочкой которой измеряем силу дыхания- так вот показатели сразу падают перед дождем- и я уже и без прогноза знаю что дождик будет Smile

Рыжуня писал(а):
его срубает отек Квинке,

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Боже, что же вы пережили... praising praising praising praising praising

Рыжуня писал(а):
я боюсь и мне кажется ,что это зачатки астмы,

и что вам врачи говорят? у нас были обструктивные бронхиты...с 8 мес... и в 1 год и 9 мес поставили астму...в больнице лежали 4 недели--писала выше...

Рыжуня писал(а):
у нас для разных видов пятнышек были разные крема

wacko1 praising praising

mirinay писал(а):
переплюнул даже меня - на всех четырех сторонах терки испробывал свои силы.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

mirinay писал(а):
думала о увлажнителе-очистителе. Извини, не правильно поняла. А к увлажнителе-очистителе как относишься?

Smile понятно..увлажнитель- пишут хорошая штука..но я что-то лично для нас боюсь потому что Максиму нельзя сильно влажный воздух unknown
Страница 9 из 464

Наверх