Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
20 Май 2012 2:44

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
ъ
Ляночка08 писал(а):
у меня Максимка как барометр- начинает за день-два перед дождем покашливать....

ой, а вот я аналогии не проводила, ты меня заставила задуматься girl_haha
Меня любые сопли и кашель Ромкины ставят в стойку: заболел или аллергия? И не понятно, что хуже и чем лечить unknown
Ляночка08 писал(а):
Боже, что же вы пережили...

не больше вашего Wink страшно не то, что пережили, а то, что еще предстоит Smile
Ляночка08 писал(а):
и что вам врачи говорят? у нас были обструктивные бронхиты...с 8 мес... и в 1 год и 9 мес поставили астму...в больнице лежали 4 недели--писала выше...

неонатолог сказала, что вроде как астму могут только по факту поставить, но не с наших слов. Т.е. если сами врачи это увидят, то поставят, а если я буду описывать, как он кашлял, то не поставят диагноз.
Понимаешь, я больниц до жути боюсь!
Первый бронхит му привезли как раз из больницы - в 8 месяцев с сотрясом переночевали в Морозовской больнице и через 4 дня кашля нам поставили абструкцию. Второй раз в 2.1 было.
Так что, я в больницу поеду только когда буду знать, что дома не справимся.
Посмотрим, что нам через неделю аллерголог скажет на эту тему.
Ляночка08 писал(а):
Максиму нельзя сильно влажный воздух

у нас увлажнитель, на котором можно выставлять желаемую влажность воздуха. Мы пробовали просто его включать, так он больше 35-40 % не мог выдать, а у меня было такое ощущение, что я уже в тропиках unknown мне тяжело дышать становилось.
 
20 Май 2012 9:33

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Меня любые сопли и кашель Ромкины ставят в стойку: заболел или аллергия? И не понятно, что хуже и чем лечить

аналогично.....нам наша врач "обрадовала" что у аллергетиков горло слабое место,мол готовься к ангинам.....блииинн
 
20 Май 2012 11:26

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а если сыпет или чихает после спанья на подушке

а я вот вчера в журнале нашла таблицу перекрестных реакций при алергии, так вот там сказано, что если аллергия на перу куриное, то в группе риски и яйца куриные и мясо Embarassed
Рыжуня писал(а):
страшно не то, что пережили, а то, что еще предстоит

praising не говори так. Все будет хорошо!

А мы вчера в дельфинарии были. До чего умные животные:
Фото
Фото


У нас в Харькове есть даже дельфинотерапия - реабилитация и оздоровление детей с психоэмоциональными проблемами. Очень много деток возят сюда, много с ДЦП. Наверное помогает unknown
 
20 Май 2012 20:55

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vgick писал(а):
Заюха
Оля,сколько дней нужно пить бификол и нормобакт?и как я понимаю,можно разводить их молоком?и какая дозировка?1саше?

Бификол по 1 флаконы 2 раза в день. Нормобакт по 1 пакетику-саше в день.
Девочки, почитала ваши обсуждения по аллергии - вы все большие молодцы, ваш опыт реально многим может помочь!!!
Аня-АннаК, ты спрашивала про запоры. Питьевой режим у вас какой? Поить надо больше. Можете попробовать компотом из чернослива. В плане введения прикорма - дождитесь хотя бы стихания обострения, до очищения вам далеко как я понимаю.
 
20 Май 2012 23:20

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Заюха писал(а):
Бификол по 1 флаконы 2 раза в день. Нормобакт по 1 пакетику-саше в день.

это я поняла...а дней сколько?нормобакт 10 дней,а бификол?
 
21 Май 2012 0:03

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Девчонки, кто писал про аллергию, посмотрите, пожалуйста, на первой стр. так я написала???? а то мы не аллергики (ттт) я могла напутать что то..... unknown
 
21 Май 2012 0:22

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Викусь, чуть дополню:
Виктория мама Полинки писал(а):
Необходимо вести пищевой дневник, куда записывается все, что съедает малыш (и мама, если ребенок на ГВ)

пищевой дневник нужен и во время введения прикорма и во время самостоятельного питания, чтобы понимать, что ребенок съел и на что могла пойти реакция.
Рыжуня писал(а):
4. Помощь коже. Купать малыша в теплой воде с морской солью,

так же нам назначали ванны с завареной корой дуба (в аптеке покупается почка коры и заваривается так, как написано на упаковке), выливается в ванну.
Так же можно использовать чайную заварку. Обычный черный чай со слоном крепко заваривается и выливается в ванну.
Воду, в которой купать, желательно наливать кипяченую. Девочки, это не всем и не всегда, я понимаю, какой это геморрой наливать кипяченую воду в ванну для пусть даже годовалого ребенка. У нас была очень сухая кожа и нам несколько раз запрещали воду из под крана. С 3-х месяцев до 8-ми мы кипятили воду и с 1.2 до 1.6 wacko1 третий раз нам назначение такое сделали в 2.3, но тут уж мы забили на это дело...
Виктория мама Полинки писал(а):
Сильные высыпания мазать гормональной мазью, тетрациклиновой

нам еще хорошо помогает элаком, это для быстрого снятия красноты, сыпи.
тоже гормональная мазь.
Такими мазями пользоваться больше 5-ти дней не желательно.
Виктория мама Полинки писал(а):
Также хорошо помогает фенистил гель, крем Мустелла

радевит...
А еще спасение для сухой кожи - крем локобейз репеа! Девочки! Это что-то! Очень жирный крем, который очень хорошо увлажняет кожу. Вообще, деткам с сухой кожей, даже в период без аллергических высыпаний, зимой например, желательно пользоваться увлажняющими кремами.
мне кажется, я по кремам могу написать целый трактат, если дневник открыть и освежить в памяти girl_haha
Виктория мама Полинки писал(а):
. Гипоаллергенный быт! Убрать все, что может спровоцировать реакцию: перьевые подушки, шерстяные одеяла, мягкие игрушки, ковры…

а так же: книги, домашних животных, цветы...
желательно поставить дома увлажнитель воздуха, т.к. батареи в наших домах сушат его конкретно....
Вот как-то так...
может, потом еще что вспомню Embarassed
А, еще можно написать про антигистаминные препараты.
Для быстрого снятия аллергических проявлений с 1-го месяца можно использовать фенистил. С 6-ти месяцев можно пользоваться зиртеком, его можно пить курсами, нам назначали курсом 3 месяца. С 2-х лет (так, кажется написано в анатации), но нам назначили с 1.6, можно пить эриус, он имеет воздействие на слизистую. Дозировку всех препаратов пусть лучше Оля подскажет, т.к. я помню только дозировку для нашего возраста Embarassed
 
21 Май 2012 1:29

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Наташ, ты умничка! Спасибо, допишу give_heart
 
21 Май 2012 2:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
ой, а вот я аналогии не проводила, ты меня заставила задуматься

girl_haha Wink ну посмотри- такие детки очень чувствительны к изменениям погоды..тем более что ты пишешь дальше у вас обструкции были...

Рыжуня писал(а):
Меня любые сопли и кашель Ромкины ставят в стойку: заболел или аллергия? И не понятно, что хуже и чем лечить

friends friends friends ой...я акт же- только чихнул-кашлянул- все я в напряге... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 мне уже плохо girl_haha wacko1

Рыжуня писал(а):
не больше вашего страшно не то, что пережили, а то, что еще предстоит

friends friends friends
вот правильно сказала! путсь наши детки уже саоме хужее пережили и дальше дело идет только к полному избавлению от этих болячек..
а вам не говорят что перарастет? нам сказали что есть возможность- чем младше ребенок которому ставят астму тем больше вероятность что он ее перарастет в подростковом возрасте- unknown надеюсь на это...


Рыжуня писал(а):
неонатолог сказала, что вроде как астму могут только по факту поставить, но не с наших слов. Т.е. если сами врачи это увидят, то поставят, а если я буду описывать, как он кашлял, то не поставят диагноз.

ясно..ну мы как раз и попали в больницу с сильнейшей обстукцией- дома не могла я справиться... я тоже не хотела но уже был в таком состоянии что направили к аллергологу и она сказала что у нас дебют астмы(так и сказала )и обязательно надо- чтоб определить дозы лекарств....

Рыжуня писал(а):
Понимаешь, я больниц до жути боюсь!
Первый бронхит му привезли как раз из больницы - в 8 месяцев с сотрясом переночевали в Морозовской больнице и через 4 дня кашля нам поставили абструкцию. Второй раз в 2.1 было.
Так что, я в больницу поеду только когда буду знать, что дома не справимся.

да понимаю..кто их не боится- туда только попади.... там к своему еще такой букет добавится wacko1 wacko1 wacko1 мы купили ингалятор, лекарства всегда нужные есть - и чуть что- сразу ингаляции делаю и знаю что да как лечить... если б не ингалятор- и не счесть сколько раз бы были бы уже в больнице... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Рыжуня писал(а):
Посмотрим, что нам через неделю аллерголог скажет на эту тему.

скажешь потом Wink

Рыжуня писал(а):
у нас увлажнитель, на котором можно выставлять желаемую влажность воздуха. Мы пробовали просто его включать, так он больше 35-40 % не мог выдать, а у меня было такое ощущение, что я уже в тропиках мне тяжело дышать становилось.

ясно..вот поэтому и не покупаю...

Лена-Нск писал(а):
нам наша врач "обрадовала" что у аллергетиков горло слабое место,мол готовься к ангинам.....блииинн

praising praising praising да не переживай наперед Wink может все и не так будет страшно Wink
хотя..да..у меня Максим тоже аллергик- хотя после лет 2,5-3 уже все кушает а до того сидели на диете постоянно- и я пока кормила и он...сейчас перерос Wink мы даже анализы пересдавали летом- нету аллергии а была на куриный белок Wink из-за нее вот только КПК сделали сейчас Wink потому что вакцина на курином белке Wink

Виктория мама Полинки писал(а):
а я вот вчера в журнале нашла таблицу перекрестных реакций при алергии, так вот там сказано, что если аллергия на перу куриное, то в группе риски и яйца куриные и мясо

не в журнале Твой малыш? я тоже его купила- все хочу напечатать ту табличку в тему и времени нету

Виктория мама Полинки писал(а):
мы вчера в дельфинарии были. До чего умные животные:

good2 good2 good2 класс

Заюха писал(а):
Девочки, почитала ваши обсуждения по аллергии - вы все большие молодцы, ваш опыт реально многим может помочь!!!

friends air_kiss спасибо, Олюшка! будем стараться по возможности помогать

Рыжуня писал(а):
нам еще хорошо помогает элаком, это для быстрого снятия красноты, сыпи.
тоже гормональная мазь.
Такими мазями пользоваться больше 5-ти дней не желательно.

и гормональные мази надо разбавлять детским кремом 1 к 1
 
21 Май 2012 2:27

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
не в журнале Твой малыш? я тоже его купила- все хочу напечатать ту табличку в тему и времени нету

Ага, в нем Wink . Я на первую страничку могу ту табличку написать Wink
 
21 Май 2012 2:32

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а вам не говорят что перарастет? нам сказали что есть возможность- чем младше ребенок которому ставят астму тем больше вероятность что он ее перарастет в подростковом возрасте- надеюсь на это...

пищевую мы по большей части перерасли! Yahoo!
Оль, только не испепели и не преврати в земляного червяка girl_haha но Ромка шоколад ест и клубникой закусывает, а даже попа не краснеет при этом girl_haha
апельсины пока дают реакцию - садовские воспитатели забыв о наставлениях дали попробовать girl_haha а так, уж и не вспомню, что мы не едим...
а начиналось-то все очень печально....
Не, я не запихиваю в ребенка все подряд, вы не подумайте, просто уже особо и не ограничиваю Embarassed увидел сегодня клубнику на столе, попробовал. Угостили на улице конфеткой, без страха разрешила. В таком ключе.
А вот с полинозом и этим кашлем (который я боюсь пока без диагноза называть астмой), мы пока еще не знаем как бороться wacko1
Надеюсь, как и с пищевой аллергией, перерастем...
Ляночка08 писал(а):
мы купили ингалятор, лекарства всегда нужные есть - и чуть что- сразу ингаляции делаю и знаю что да как лечить... если б не ингалятор- и не счесть сколько раз бы были бы уже в больнице...

нибулайзер у нас с 8-ми месяцев, как раз с того самого бронхита. Тоже чуть что, заряжаем его friends
Ляночка08 писал(а):
ясно..ну мы как раз и попали в больницу с сильнейшей обстукцией- дома не могла я справиться...

а у нас это случилось на майские праздники и скорая нам помогла уколами, но я не решилась ехать в больницу - праздники, кто там из персонала остается? даже не представляю... справились дома в итоге.
Сейчас вторая волна пошла, но тоже по-тихоньку снимаем дома все.
Ляночка08 писал(а):
и гормональные мази надо разбавлять детским кремом 1 к 1

вот этого не знала даже...
Виктория мама Полинки писал(а):
Наташ, ты умничка! Спасибо, допишу

да мы все здесь молодцы Wink friends тебе спасибо Smile
 
21 Май 2012 3:46

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
А мы вчера в дельфинарии были.
good2

Девчата, у меня деть засыпает со мной на моей подушке (и только на ней), а потом его я перекладываю в его кроватку, где лежит его очень тоненькая подушечка. Но в кроватке начинает ворочаться - не та подушка. А со скольких можно будет предложить ему подушку побольше?
 
21 Май 2012 10:06

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Виктория мама Полинки
прочитала пункт про аллергию.ты умничка у нас!
добавляем в начале -
1.анализ на дисбактериоз(как правило наличие стафиллокока как раз одна из причин проявлении сыпи)
2.консультация грамотного врача(по опыту знаю что педиатр участковый ограничится фразой что мамочка что то сьела просто)
3.купание в отваре лаврового листа тоже часто рекомендуют(не пробовали сами.вообще при аллергии осторожно с отварами трав типа череды)
4.частый вопрос про козье молоко.сначала пробуем мама,ждем реакции.
5.про моющие средства-на этой фазе лишь детское мыло.исключить порошки!
Рыжуня писал(а):
Воду, в которой купать, желательно наливать кипяченую. Девочки, это не всем и не всегда, я понимаю, какой это геморрой наливать кипяченую воду в ванну для пусть даже годовалого ребенка. У

прикинь,я уже успела забыть про это.......точно,кипятили же
Рыжуня писал(а):
Для быстрого снятия аллергических проявлений с 1-го месяца можно использовать фенистил

нам капли вообще не помогали.прчем сам ребенок на капли реагировал странно-возбуждался и не мог заснуть.а вот гель да,пользуемся
 
21 Май 2012 10:31

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
2.консультация грамотного врача(по опыту знаю что педиатр участковый ограничится фразой что мамочка что то сьела просто)

кстати, грамотным врачем в нашем случае оказался гастроэнтеролог, который помимо выведения стафилококка, первым делом назначил глистогонку.
Запомнила его объяснение одной из причин возникновения аллергии, попробую воспроизвести: в организме человека живут различные паразиты (как ни крути, а от этого не деться - домашние животные, песочница, пол в прихожей и т.п). Эти паразиты живут, едят (условно) и вырабатывают продукты жизнидеятельности, которые и оседают на стенках кишечника. Вот именно эти самые продукты жизнидеятельности и могут стать причиной возникновения аллергии. Так что, глистогонка 2 раза в год для профилактики не помешает.
А со стафилококком можно жить в мире, как показывает практика и говорит доктор Комаровский Wink
 
21 Май 2012 13:25

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
прочитала пункт про аллергию.ты умничка у нас!

girl_blush2 да ладно вам... я просто пособирала все, что вы советуете Wink
mirinay писал(а):
А со скольких можно будет предложить ему подушку побольше?

unknown Полина моя до года спала вообще без подушки, привыкла так. Она у меня с первых дней спала на ровной поверхности - никаких подушек, абсолютно ничего не подкладывала. А сейчас ей в кроватку положила очень маленькую подушку , но может во сне перевернуться так, что ноги на подушке, а голова внизу - и так тоже удобно! girl_haha
Ир, вам, наверное, можно и подушку побольше, если не может он спать unknown
Рыжуня писал(а):
Оль, только не испепели и не преврати в земляного червяка но Ромка шоколад ест и клубникой закусывает

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Наташ, а сколько это уже Ромке? Я забыла Embarassed линеечку давай возврвщай Wink
 
21 Май 2012 17:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Ага, в нем . Я на первую страничку могу ту табличку написать

good2 напиши..а вообще тут ведь есть темка про аллергию- вроде и Наташа ее организовывала Wink вот туда тоже можно вставить эту табличку

Рыжуня писал(а):
пищевую мы по большей части перерасли!

good good good здорово

Рыжуня писал(а):
Оль, только не испепели и не преврати в земляного червяка но Ромка шоколад ест и клубникой закусывает, а даже попа не краснеет при этом

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Рыжуня писал(а):
Надеюсь, как и с пищевой аллергией, перерастем...

good2 я думаю что должны перерасти good2 тем более ты же занимаешься ребенком Wink и у вас не запущено все Wink

Рыжуня писал(а):
нибулайзер у нас с 8-ми месяцев, как раз с того самого бронхита. Тоже чуть что, заряжаем его

friends friends friends ага .у нас тоже нибулайзер- очень помогает good2 good2 good2

Рыжуня писал(а):
- праздники, кто там из персонала остается? даже не представляю...

а, ну да- в такие периоды лучше дома Wink

Рыжуня писал(а):
Сейчас вторая волна пошла, но тоже по-тихоньку снимаем дома все.

praising praising хорошо что дома все снимается good

вот для нас очень критичны периоды- это демисезонные- зима-весна и осень-зима..когда дожди и сыро- вот тогда чаще всего и приступы случаются...

Рыжуня писал(а):
вот этого не знала даже...

friends

mirinay писал(а):
. А со скольких можно будет предложить ему подушку побольше?

unknown я знаю что до года точно подушка не нужна..я старшему положила подушку в год и 9 мес- как в больнице лежали и сказали нам что при приступах кашля надо подкладывать подушку да повыше- полусидя чтоб спал- тогда лекче дышать...вот после больницы уже и дома подушку дала...а сейчас как болеет то под подушку еще подкладываю что-то чтоб повыше было...

Виктория мама Полинки писал(а):
Она у меня с первых дней спала на ровной поверхности - никаких подушек, абсолютно ничего не подкладывала. А

ага .вот мои тоже атк спали..Максим уже спит на подушке а вот Артему пока ее бесполезно ставить так как он всю ночь по кровати как юла вертится wacko1 wacko1
 
21 Май 2012 17:50

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Наташ, а сколько это уже Ромке? Я забыла линеечку давай возврвщай

2.5 ему сейчас Embarassed
верну через недельку, все линеечки верну, у меня их много было girl_haha

Ляночка08 писал(а):
тем более ты же занимаешься ребенком и у вас не запущено все

ага, мне все время кажется, что я мало занимаюсь сним - это касается всего: и развития, и лечения, и профилактики, а знакомые и друзья требуют отцепиться от ребенка girl_haha girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
вот для нас очень критичны периоды- это демисезонные- зима-весна и осень-зима..когда дожди и сыро- вот тогда чаще всего и приступы случаются...

а вот у нас весна пока только такая. В том году не так сильно, но все же было unknown
ближе к августу легче становится dance2
Ляночка08 писал(а):
я старшему положила подушку в год и 9 мес- как в больнице лежали и сказали нам что при приступах кашля надо подкладывать подушку да повыше- полусидя чтоб спал- тогда лекче дышать...

friends
нам так же сказали, только с соплями мы тогда мучились, и было тогда месяцев 10.
Только отпускало, подушку убирали, как только снова накрывало, то подушку по-выше клали.
 
21 Май 2012 18:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Рыжуня писал(а):
2.5 ему сейчас

good2 уже пацан Wink

Рыжуня писал(а):
верну через недельку, все линеечки верну, у меня их много было

girl_haha good2 ага..я помню -Ромашка у Наташки .. Wink

Рыжуня писал(а):
а знакомые и друзья требуют отцепиться от ребенка

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Рыжуня писал(а):
нам так же сказали, только с соплями мы тогда мучились, и было тогда месяцев 10.
Только отпускало, подушку убирали, как только снова накрывало, то подушку по-выше клали.

ага- при соплях тоже помогает поднятие подушки good2я вот Артема когда он болеет кладу на подушку свою..а потом убираю..
 
21 Май 2012 18:11

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а вообще тут ведь есть темка про аллергию- вроде и Наташа ее организовывала вот туда тоже можно вставить эту табличку

не видела эту темку Embarassed Embarassed Embarassed
Рыжуня писал(а):
верну через недельку, все линеечки верну, у меня их много было

Yahoo! Yahoo! girl_claping
Рыжуня писал(а):
ага, мне все время кажется, что я мало занимаюсь сним

сегодня одна мама с годовасиком гуляла с нами (3 дня назад годик был), посадила его в песочницу (говорит - он у нас еще не ходит), а он там сидел -сидел, песок есть начал... а мамаша 30 минут по телефону протрещала wacko1 wacko1 Вот это "мало заниматься " ребенком...
Рыжуня писал(а):
как показывает практика и говорит доктор Комаровский

кстати о нем, Комаровском. Сегодня случайно услышала по радио вещал он о детской обуви. Так вот как раз Комаровский сказал, что он против того чтоб дети дома носили обувь и что обувь мешает стопе правильно формироваться, неестественно это. Ребенок должен бегать (с первых шагов) только БОСИКОМ, и по коврам, и по кафелю... Вот так sharik
 
21 Май 2012 19:03

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
..я помню -Ромашка у Наташки

Yahoo!
я думала, что меня и не помнят уже Embarassed
Ляночка08 писал(а):
я вот Артема когда он болеет кладу на подушку свою..а потом убираю..

моя мама подарила полноценную взрослую подушку, я часть наполнителя оттуда вытащила, чтоб ребенок совсем уж сидя не спал girl_haha
Виктория мама Полинки писал(а):
не видела эту темку

было дело...
у меня еще была темка "Волнения молодой мамочки" - там было и про то, как определить, холодно-ли пупсу на улице и еще что-то в этом роде, типа купания...
а про аллергию - кажется я списки выкладывала гиппоаллергенной диеты еще.. надо поискать...
Виктория мама Полинки писал(а):
Вот это "мало заниматься " ребенком...

я могу потрепаться по телефону, но всегда смотрю при этом на Ромку. Никуда не отхожу. У нас беда - деть не может за себя постоять, потому приходится находиться рядом, чтоб регулировать крики, визги и не доводить до драки... хотя иной раз очень хочется ее спровоцировать Embarassed
Виктория мама Полинки писал(а):
Ребенок должен бегать (с первых шагов) только БОСИКОМ, и по коврам, и по кафелю... Вот так

нам ортопед в прошлом году настоятельно рекомендовала бег по травке, по мелким круглым камешкам босячком.
Я сама делала в садике площадку из разных материалов - дерево, галька, песок, чтоб дети бегали. Правда, садик не наш был - надо и в нашем такое повторить Smile
 
21 Май 2012 20:21

Распечатать сообщение
lmls

Александра

40 лет
Украина

lmlsМои рецепты
Девочки всем привет. По поводу аллергии нашла хорошую статью Комаровского. Может кому то она уже знакома, но все равно вот ссылка.http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html Мне понравилась, все очень понятно.,может кому то пригодится.
Хотя вот эта цитат меня смущает, так ли это Оля, что скажешь?
"Любой практический педиатр вам подтвердит:
1) аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;
2) если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются.
Отсюда важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник облегчает состояние дитя. В чем же здесь суть: почти всегда речь идет о том, что ребенок съедает еды больше, чем может адекватно переварить."
 
21 Май 2012 22:01

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
lmls писал(а):
если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются

вот это так.
У нас 2 раза был ротавирус - полоскало по полной программе, понос и рвота почти 5 дней, так ни пятнышка, ни точечки не появилось unknown
может, формулировка "голодающий ребенок" - не совсем точная, я бы сказала, не злоупотребляющий излишествами Wink
 
21 Май 2012 22:25

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
lmls писал(а):
Хотя вот эта цитат меня смущает, так ли это Оля, что скажешь?

"Любой практический педиатр вам подтвердит:

1) аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;

2) если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются.

Отсюда важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник облегчает состояние дитя. В чем же здесь суть: почти всегда речь идет о том, что ребенок съедает еды больше, чем может адекватно переварить."

я тоже читала это в свое время.но точно скажу по своим наблюдениям,что я не видела полных детей атопиков сама.нормальные,не тощие,и не толстые дети все среди моих знакомых.по поводу того что во время поноса сыпь новая не появляется,это тоже заметила.скорее всего ничего не всасывается в кишечник в это время,вот и причина.
Рыжуня писал(а):
А со стафилококком можно жить в мире, как показывает практика и говорит доктор Комаровский

тоже верно,вопрос в колличестве его в кишечнике.те же токсины вырабатывает немеренное количество стафилл в кишечнике.

еще наблюдение.. у свекрови из 22 проб на аллергены положительные штук 12 точно.плюс псориаз.муж мой унаследовал аллергию на клубнику от нее.отек квинке у него на глаз,такое проявление вот аллергии.причем строгая очередность,правый,левый....но он реагирует еще на пестициды,некоторые приправы типа вегетта.это было у него всю жизнь.когда мы стали жить вметсе,первое время переживал что я сторонница большого колличества овощей на столе.у них не принято такое.со временем отеки почти исчезли.сейчас это может быть лишь после праздников больших,когда употребил алкоголь.так что у взрослого человека тоже снижение аллергии возможно как показала практика.а свекровь считет что у Алешки аллергия не потому что блин наследственный фактор,а что я нервничала во время беременности....
и еще про "перерастет ли ребенок"с свекровью живет еще один внук,старше нас на полтора года.Сыпало его конкретно.сноха в 3 месяца перестала кормить.корки были на руках и ногах.в года полтора я спросила свекровь,че мол перерасли аллергию та?вроде нет сыпи.ответ-да,все хорошо.сыпь большая лишь на чупа чупс,шоколад,и конфеты из китайских игрушек(без комментариев это моих).диета там и не жила никогда,ограничений никаких,и в принципе ребенок если бы питался нормальной едой для его возраста,то точно бы не знал что такое сыпь.

Оль,мы опять с температурой 37-37,5 .Врач смотрела нас,привожу слова ее через запятую "горло красноватое,миндалины рыхлые,налет.грибок похоже.если бы была гнойная ангина-температура была бы под 40.завтра к лору желательно."я даю тонзингол и ромашку.Алешка в рот готов засунуть обе руки по локотть,клык лезет четвертый.уши чешет.давлю на них,вроде не реагирует.а вот если палец свой намочу и чешу ему,аж глаза закатывает.
че делать.....
 
21 Май 2012 22:26

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vgick писал(а):
нормобакт 10 дней,а бификол?

Нормобакт 10 дней, а бификол - 2 недели.
Рыжуня писал(а):
А еще спасение для сухой кожи - крем локобейз репеа!

Еще замечательный крем появился для сухой и раздраженной диатезом кожи - Лостерин называется, с обессмоленным нафталаном. очень хорошо снимает раздражение.
Ляночка08 писал(а):
чем младше ребенок которому ставят астму тем больше вероятность что он ее перарастет в подростковом возрасте- надеюсь на это...

Это действительно так. На гормональных перестройках. Причем у девочек все вообще может закончиться. А вот у мальчиков как раз наоборот - ухудшение в пубертате может быть.
Рыжуня писал(а):
пищевую мы по большей части перерасли!
Оль, только не испепели и не преврати в земляного червяка но Ромка шоколад ест и клубникой закусывает, а даже попа не краснеет при этом

Превращу, Наташ, превращу. Не обольщайся, вы ее не переросли, а она у вас видоизменилась. Перешла в поллиноз. И отсутствием диеты ты просто добавляешь ему гиперреактивности на слизистых. Ему по-прежнему необходим ведь гипоаллергенный быт - с этим ты спорить не станешь??? гипоаллергенного быта не бывает без гипоаллергенной диеты. Ты убрала все из окружения сначла, хотя речь тогда шла только о пищевой аллергии и кожных проявлениях. Сейчас все намного серьезнее с проявлениями...... Зачем же его сознательно провоцировать шоколадом и клубникой??? кашель у вас не проходит, я так понимаю, ты можешь дать гарантию, что диета не добавляет вам проявлений????
Виктория мама Полинки писал(а):
Ребенок должен бегать (с первых шагов) только БОСИКОМ, и по коврам, и по кафелю... Вот так

А ортопеды считают ровно наоборот sharik sharik Кроме ограниченного времени, когда по неровностям типа гимнастики.
lmls писал(а):
) если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются.

Это действительно так. Как и на фоне любого другого заболевания, даже ОРВИ. Просто организм занят другим - инфекцией. Зато потом, особенно после ОКИ возвращается с новой силой....
lmls писал(а):
аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;

Видела атопиков и с недобором веса....
Лена-Нск писал(а):
.но он реагирует еще на пестициды,некоторые приправы типа вегетта.это было у него всю жизнь.когда мы стали жить вметсе,первое время переживал что я сторонница большого колличества овощей на столе.у них не принято такое.со временем отеки почти исчезли

Мне тоже муж достался с аллергическими проявлениями - на руках экзема была. Я его два года в период обострения лечила, плюс смена питания со свекровиного ( полуфабрикаты) на мое - домашнее. и все ушло, и больше т-т-т-т не возвращается. Но от наследственности никуда не денешься....
 
21 Май 2012 22:33

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Заюха
Олечка,спасибо вам give_heart
Страница 10 из 464

Наверх