Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
21 Май 2012 22:38

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Заюха писал(а):
кашель у вас не проходит, я так понимаю, ты можешь дать гарантию, что диета не добавляет вам проявлений????

почему не проходит?
он прошел, а через 2 недели опять начался - в эту субботу. Сегодня уже не кашлял особо unknown Тополь зацвел в выходные, думаю, на него и накрыло. Я сама ходила с забитым носом и с трудом дышала wacko1
Я согласна, что диету не отменяем Embarassed
не рычи на меня Romashki

Оль, когда нам пробы лучше сделать?
Пищевые и на растения? Когда все симптомы пройдут?
 
21 Май 2012 22:41

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Заюха писал(а):
Мне тоже муж достался с аллергическими проявлениями - на руках экзема была. Я его два года в период обострения лечила, плюс смена питания со свекровиного ( полуфабрикаты) на мое - домашнее. и все ушло, и больше т-т-т-т не возвращается. Но от наследственности никуда не денешься....

тык прямо бесит жизненная позиция что это есть,так че теперь .сделает холодец,сверху посыпет приправой....муж та сильно дергается когда глаз заплывает и нужно на работу идти таким.а теперь еще и знает что возможно все это избежать.правда во всем нужно искать плюсы !!врач ему объяснил что пиво аллерген....водка в этом плане безопасней.но я тоже на пальцах пояснила что после возлияний печени пофиг на че потом бунтовать....так что зайчик мой на застольях всегда думает girl_haha girl_haha
 
21 Май 2012 23:27

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
когда нам пробы лучше сделать?
Пищевые и на растения? Когда все симптомы пройдут?

В ремиссии пробы лучше делать. А то высокий IgЕ фонить будет.
Лена-Нск писал(а):
водка в этом плане безопасней.но я тоже на пальцах пояснила что после возлияний печени пофиг на че потом бунтовать....так что зайчик мой на застольях всегда думает

girl_haha girl_haha girl_haha Мой, слава Богу, вообще к алкоголю равнодушен. У него алкоголь-дегидрогеназа слабой активности совсем.... Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Май 2012 0:05

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Мой, слава Богу, вообще к алкоголю равнодушен. У него алкоголь-дегидрогеназа слабой активности совсем...

friends Мой тоже к алкоголю равнодушен
правда не понимаю, что значит "дегидрогеназа" Embarassed
 
22 Май 2012 1:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
не видела эту темку

есть-есть..

Виктория мама Полинки писал(а):
Вот это "мало заниматься " ребенком...

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Рыжуня писал(а):
я думала, что меня и не помнят уже

friends friends friends friends помним-помним Wink

Рыжуня писал(а):
моя мама подарила полноценную взрослую подушку, я часть наполнителя оттуда вытащила, чтоб ребенок совсем уж сидя не спал

girl_haha у меня ортопедическая- такая по серединке прошитая- она не очень высокая в принципе.н.о если вообще без подушки спать то и эта высокая Wink

Заюха писал(а):
А вот у мальчиков как раз наоборот - ухудшение в пубертате может быть.

wacko1 wacko1 wacko1 капец, Ольчик, я жду этот период с надеждой что все пройдет...
 
22 Май 2012 8:36

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Заюха
Оль,ты видимо незаметила вопрос нашпро горло....пойду видимо к лору сегодня.что то меня напрягает что наша педиатр перестала самостоятельно решения принимать,лишь с кем то из спецов.
Заюха писал(а):
У него алкоголь-дегидрогеназа слабой активности совсем....

ну был мы у меня диплом врача,думаю я его такими словами вообще добила бы))))))и так уже на каждый чих спрашивает план действий для него с учетом аллергии)))))
 
22 Май 2012 10:51

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
lmls писал(а):
аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;

У нас кстати недобор веса, а атопич.дерматит на лицо. Длясебя в этой статье ничего не нашла, может это про деток потсарше
Заюха писал(а):
Питьевой режим у вас какой? Поить надо больше. Можете попробовать компотом из чернослива.

Пьем 150-250мл в день (воду послащиваю фруктозой), на "компот" из чернослива нас чуть-чуть посыпало. Сейчас ввожу цветн.капусту не хочу одновременно давать чернослив, а то не поймешь на что сыпет
 
22 Май 2012 20:56

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Заюха
Оль,были у лора сегодня.Пишу что сказали,извиняюсь за ошибки речевые сразу.
На фоне нашей аллергии проявился видимо дисбактериоз,который таким образом спровоцировал кандиоз.Наш налет на миндалинах-это грибок сказали.
Лечение назначили следующее-пимафуцин таблетка 2 раза в день,7 дней.обработка горла раствором кандит(на палец бинт и там смазать) 3 раза в день.(сколько дней вот забыла...а скока надо?)после таблеток курс линекса.
Что скажешь на это?темп держалась три дня ,думала ангина.лечила тонзингол и ромашка.Спросила врача когда услышала про грибок,заразился что ли деть.нет говорит,дисбактериоз это причина.мы еще уши эти дни чесали зверски.врач смотрела-нормальные они.я на всякий случай раствором и их протиаю.может там тоже гибок его беспокоит?и еще заметила.перед этим сыпуха была небольшая.грешила на печенье что папа дал.
сказали иммунитет ослаблен у аллергетиков,вот слабая защита такая от всего.
ну вроде все что услышала передала......
ой,у таблеток прочитала назначение.написано что глистагонные они также.и вообще педиатр ругала что в песочнице играем.сказала заразу собираем всю там.
 
23 Май 2012 2:28

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
, что значит "дегидрогеназа"

Это фермент, который в организме человека перерабатывает алкоголь. Расщепляет.
Лена-Нск писал(а):
ты видимо незаметила вопрос нашпро горло...

Не заметила Embarassed Embarassed
Лена-Нск писал(а):
.Наш налет на миндалинах-это грибок сказали.

Может такое быть. И лечение самое что ни на есть противогрибковое. Пимафуцин - чисто противогрибковый препарат. Только трихомониаз еще им лечат.
Лена-Нск писал(а):
обработка горла раствором кандит(на палец бинт и там смазать) 3 раза в день.(сколько дней вот забыла...а скока надо?)после таблеток курс линекса.

Тоже 7 дней и после обработки 1 час не поить и не кормить.
Лена-Нск писал(а):
)после таблеток курс линекса.

unknown Я бы бифидофлору лучше дала.... В линексе много лактофлоры - она подзакисляет кишечник, а на кислоте опять грибы могут вырасти Embarassed
Лена-Нск писал(а):
.мы еще уши эти дни чесали зверски.врач смотрела-нормальные они.я на всякий случай раствором и их протиаю.может там тоже гибок его беспокоит?

Это вряд ли, скорее зубы идут у него.
Лена-Нск писал(а):
и вообще педиатр ругала что в песочнице играем.сказала заразу собираем всю там.

А где городским детям гулять????? unknown unknown
 
23 Май 2012 8:33

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Заюха писал(а):
Я бы бифидофлору лучше дала.... В линексе много лактофлоры - она подзакисляет кишечник, а на кислоте опять грибы могут вырасти

спасибо Оль.поняла,будем бифидофлору.а кефир что мы пьем щас ,это ничего?можно?мы же с молочной кухни берем.
вчера уже к вечеру температура спала,слава богу.
ну про песочницу я тоже не знаю как этого избежать.наш папа конешно готов сразу ему индивидуальную сделать,вопрос на балконе или в зале girl_haha но впереди детсад,та же самая песочница......
Заюха писал(а):
.мы еще уши эти дни чесали зверски.врач смотрела-нормальные они.я на всякий случай раствором и их протиаю.может там тоже гибок его беспокоит?

Это вряд ли, скорее зубы идут у него.

ты знаешь,один раз обработала уши,и все,не чешет..видимо все таки что то было.а 16 зуб лезет,прям чешет капец
Заюха писал(а):
Пимафуцин - чисто противогрибковый препарат. Только трихомониаз еще им лечат.

лор в назначении написала ПимОфуцин))
 
23 Май 2012 10:21

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
ну про песочницу я тоже не знаю как этого избежать.наш папа конешно готов сразу ему индивидуальную сделать,вопрос на балконе или в зале но впереди детсад,та же самая песочница......

нам же наш аллерголог-гастроэнтеролог год назад тоже про песочницу говорил, но в другом контексте. Деться из нее некуда, значит надо 2 раза в год пропивать глистогонку girl_haha
 
23 Май 2012 12:32

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
ПимОфуцин))

ПимОфуцина нет Embarassed Embarassed Embarassed Только пимАфуцин...
 
23 Май 2012 12:38

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Это фермент, который в организме человека перерабатывает алкоголь. Расщепляет.

girl_yes3
Лена-Нск писал(а):
а 16 зуб лезет,прям чешет капец

а у нас только 12 и больше не видно unknown может не хватает чего организму...?
Рыжуня писал(а):
наш аллерголог-гастроэнтеролог год назад тоже про песочницу говорил, но в другом контексте. Деться из нее некуда, значит надо 2 раза в год пропивать глистогонку

девули, а расскажите, что за глистогонка? Препараты специальные, врач назначает? или самим можно для профилактики? А то мы тоже с котами дружим и с песочницы не вылезаем Embarassed
 
23 Май 2012 22:23

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
а у нас только 12 и больше не видно может не хватает чего организму...?

у всех индивидуальный график же.
.
Виктория мама Полинки писал(а):
девули, а расскажите, что за глистогонка? Препараты специальные, врач назначает? или самим можно для профилактики? А то мы тоже с котами дружим и с песочницы не вылезаем

для начала кал сдать думаю нужно.я бы побоялась такие препараты для профилактики давать
 
23 Май 2012 22:29

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Оля,опять я с этим бификолом....ты пишешь что давать 1 флакон...а там дозировки разные...мы купили где в 1 флаконе 5 доз...его целиком давать? Embarassed girl_pardon
 
23 Май 2012 23:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лена-Нск писал(а):
.наш папа конешно готов сразу ему индивидуальную сделать,вопрос на балконе или в зале

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Май 2012 23:58

Распечатать сообщение
@МаМаДаШи@

Света

37 лет
Тула

@МаМаДаШи@Мои рецепты
Заюха
Оленька, подскажите у дочери пониженный гемоглобин, нам прописали Феррум Лек 6к * 2раза в день, фолиевую кислоту 1/3 т. * 3 раза в день и Аевит 1к * 2 раза в день. Мы на ГВ за день где то 7 кормлений, как нам принимать сразу столько лекарств... Фуррум Лек написано во время или сразу после еду, а остальные как... И может что то еще надо, может мне побольше есть продуктов содержащих железо или это особо не повлияет...
Девочки может у кого был понижен гемоглобин??? Чем лечились, как быстро вошел в норму???
а то нам из-за него отменили АКДС, сделали только полиомиелит.... [/quote]
 
24 Май 2012 1:13

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
@МаМаДаШи@ писал(а):
Девочки может у кого был понижен гемоглобин???

Понижен это сколько????????
 
24 Май 2012 1:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Олечка, вот тут у нас в воскресенье была передача с Комаровским про укусы насекомых..он сказал что очень хорошо снимает зуд при укусах 1% гидрокортизоновая мазь..но это ж гормональная мазь?почитала в инете инструкцию- деткам до 2 лет нельзя...осторожно в период лактации.. лучше нам обойтись?
я мажу фенистил-гелем.. снимает покраснение и припухлость... а вот -по себе сужу- зуд не очень ... думала эту мазь купить но засомневалась...что скажешь?


@МаМаДаШи@ писал(а):
Оленька, подскажите у дочери пониженный гемоглобин,

у нас в 4 мес был понижен -98... прописали тоже пить лекарство-гемоферон.. ничего не давала- пересдала через 3 недели- уже был в границах нормы...
но у нас не критично было по показателям Wink
 
24 Май 2012 1:52

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ничего не давала- пересдала через 3 недели- уже был в границах нормы.

как-то быстро он у вас поднялся unknown , мы пили Гемоферон 2 месяца, так гемоглобин поднялся совсем немного unknown
 
24 Май 2012 2:13

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Vgick писал(а):
ты пишешь что давать 1 флакон...а там дозировки разные...мы купили где в 1 флаконе 5 доз...его целиком давать

Целиком!. делить бесполезно. До места назначения дай Бог половина дойдет.
@МаМаДаШи@ писал(а):
Девочки может у кого был понижен гемоглобин??? Чем лечились, как быстро вошел в норму???

Сколько конкретно Hb и точно ли эо железодефицитное состояние??? Хотя бы анализ крови выложи....На железо, ясное дело, не сдавали.
Феррум лек лучше вообще за один раз давать, причем вечером. В фолиевой кислоте хоть какой-то смысл есть. В аэвите unknown unknown
Ляночка08 писал(а):
очень хорошо снимает зуд при укусах 1% гидрокортизоновая мазь..но это ж гормональная мазь?почитала в инете инструкцию- деткам до 2 лет нельзя...осторожно в период лактации.. лучше нам обойтись

Да уж , конечно, зачем же из пушки по воробьям палить??? Ни за что не стала бы мазать гормональной мазью банальные укусы. Фенистил зуд снимает. Можно каким-нибудь охлаждающим кремом мазать.
Ляночка08 писал(а):
прописали тоже пить лекарство-гемоферон.. ничего не давала- пересдала через 3 недели- уже был в границах нормы...
но у нас не критично было по показателям

Потому что это было физиологическое снижение, физиологический минимум. При достаточом количестве железа ребенок сам пркрасно включает свой костный мозг и нарабатывает Hb. Без всякого лечения. Вот поэтому я и спаршиваю - какой Hb и еще есть ли какие показатели красной крови??
 
24 Май 2012 12:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Заюха писал(а):
Да уж , конечно, зачем же из пушки по воробьям палить??? Ни за что не стала бы мазать гормональной мазью банальные укус

спасибо-вот и меня насторожило это...не будем Wink dance2 фенистилом так и будем мазаться

Заюха писал(а):
Потому что это было физиологическое снижение, физиологический минимум. При достаточом количестве железа ребенок сам пркрасно включает свой костный мозг и нарабатывает Hb

ясно Smile

Виктория мама Полинки писал(а):
как-то быстро он у вас поднялся , мы пили Гемоферон 2 месяца, так гемоглобин поднялся совсем немного

ну вот Оля написала почему у нас так быстро вернулся в норму Wink я гемоферон тогда купила- стоит Wink но перед тем как пить вот у Оли спросила- она посоветовала подождать и пересдать- получилось что и не надо пить нам было Wink
 
24 Май 2012 15:02

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Девочки приветик! Оказывается еще темку открыли)))
@МаМаДаШи@
@МаМаДаШи@ писал(а):
Девочки может у кого был понижен гемоглобин??? Чем лечились, как быстро вошел в норму???

У нас пониженный был с 2 месяцев, 98, потом 80, потом вообще 78 (правда в то время неправильно анализы лаборатория делала, может и не такой низкий был, но уж точно ниже 100), около 3 месяцев пили Феррум лек, особо не было результатов. А когда ввели прикорм-мясо, каждый день, по-тихоньку поднялся, сейчас уже почти норма тьфу-тьфу.
 
24 Май 2012 15:33

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Магдаченок писал(а):
Девочки приветик! Оказывается еще темку открыли)))

Да мы всех приглашали в эту темку, ты пропустила girl_bye
И по поводу прививок - не менее месяца между ними должно быть. А вам уже годик есть?
 
24 Май 2012 15:37

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
И по поводу прививок - не менее месяца между ними должно быть. А вам уже годик есть?

Ага. В поликлинике сказали через месяц приходить, решила у Оли уточнить.
Линеечка моя куда-то делась)))) Сейчас новую попробую сделать.
Страница 11 из 464

Наверх