Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
24 Май 2012 15:40

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Магдаченок писал(а):
Линеечка моя куда-то делась)))) Сейчас новую попробую сделать.

Ага, а я смотрю, вроде была линеечка и нету girl_haha Можешь сюда про прививки написать...
 
24 Май 2012 15:43

Распечатать сообщение
Светл@на

Светлана

42 года
Москва, Россия

Светл@наМои рецепты
@МаМаДаШи@ писал(а):
Девочки может у кого был понижен гемоглобин??? Чем лечились, как быстро вошел в норму???

Можно мне свои 5 копеек вставить Embarassed
У нас был очень низкий гемоглобин до года (95), хотели уже к гемотологу отправлять, но я упералась, т.к. была против всяких лекарств. Потом встретила одного врача, она сказала, что пока ребенок на ГВ, к него может быть такое. А в 1г2мес все нормализовалось (я кормила до 7 мес). Так что может стоит подождать с лекарствами? Rose
 
24 Май 2012 17:19

Распечатать сообщение
@МаМаДаШи@

Света

37 лет
Тула

@МаМаДаШи@Мои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Понижен это сколько????????

если я правильно поняла, то 94...
Заюха писал(а):
Сколько конкретно Hb и точно ли эо железодефицитное состояние??? Хотя бы анализ крови выложи....На железо, ясное дело, не сдавали.
Феррум лек лучше вообще за один раз давать, причем вечером. В фолиевой кислоте хоть какой-то смысл есть. В аэвите

только общий, на железо не сдавали... гемоглобин 94 если я правильно поняла. А на счет Аевита, врач прописала витамин А и Е и сказала заменить его можно Аевитом...
посмотрите пожалуйста по ссылке анализ крови наш, сюда не получается фото прикрепить, а перепечатывать не пойму что надо... http://vk.com/photo10207154_283817645
Заранее спасибо!!!

Ляночка08 писал(а):
ничего не давала- пересдала через 3 недели- уже был в границах нормы...

Светл@на писал(а):
Так что может стоит подождать с лекарствами?

конечно не хочется пичкать ребенка лекарствами, но страшновато, а вдруг сам не поднимется...
Магдаченок писал(а):
около 3 месяцев пили Феррум лек, особо не было результатов. А когда ввели прикорм-мясо, каждый день, по-тихоньку поднялся, сейчас уже почти норма тьфу-тьфу.

ой, мы пока только на ГВ, до прикорма еще долго, а до мяска так вообще..

Девочки я к вам влезла, можно сказать без стука Embarassed , примите в свою дружною компанию... Smile . доченька маленькая и вопросов много появляется..
 
24 Май 2012 19:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
@МаМаДаШи@ писал(а):
если я правильно поняла, то 94...

Еще что есть из анализа крови??? Хоть количество эритроцитов??? Или может Цветовой показатель??? Или буковки там непонятные есть в анализе - MCV, MHCH?
Это показатели, косвенные конечно, по насыщению железом.
Света, ссылка не открывается, сорри. Напечатай - эритроциты, ЦП, если есть, лейкоциты, формулу, СОЭ.
В компанию принимаем!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2012 19:38

Распечатать сообщение
@МаМаДаШи@

Света

37 лет
Тула

@МаМаДаШи@Мои рецепты
Заюха писал(а):
Еще что есть из анализа крови???

вот еще посмотрите http://vk.com/photo10207154_283817648
и все больше ни каких результатов нет...
теперь должна открываться...
 
24 Май 2012 20:28

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
@МаМаДаШи@ писал(а):
ой, мы пока только на ГВ, до прикорма еще долго, а до мяска так вообще..

Свет, когда мне говорил гематолог, что с прикормом все изменится, я не верила, думаю когда еще это будет, а вон как время пролетело.
Мы конечно сначала пили Феррум лек, я уже писала, но особо не помогал, потом я около 5 месяцев перестала давать, но анализ раз в месяц или даже чаще все равно сдавали, чтоб уж проследить, не упал ли гемоглобин. Потом просто раньше ввела в прикорм мясо. Гематолог еще говорил про сок, чтобы его так пить и лекарство им запивать, так лучше усваивается, но я не давала.
 
24 Май 2012 20:56

Распечатать сообщение
@МаМаДаШи@

Света

37 лет
Тула

@МаМаДаШи@Мои рецепты
Магдаченок писал(а):
Свет, когда мне говорил гематолог, что с прикормом все изменится, я не верила, думаю когда еще это будет, а вон как время пролетело.

вот и мне пока кажется что до прикорма еще далеко... а прививки делали или ждали повышения гемоглобина??? а то нам не сделали АКДС, врач сказала пока не поднимется делать не будем!!!
 
24 Май 2012 21:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
@МаМаДаШи@ писал(а):
... а прививки делали или ждали повышения гемоглобина??? а то нам не сделали АКДС, врач сказала пока не поднимется делать не будем!!!

Hb ниже 100 г/л - противопоказание для прививок. Я выше написла, что твоя ссылка не открывается. перепиши просто анализ, или в личку отпишись.
 
24 Май 2012 22:24

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Девочки! Хелп! Что делать?? Ромка жалуется на живот, плачет, кричит. Как бы приступами.
Что ел - не знаю!!! В саду весь день. Воспитательница сказала - запеканка на завтрак, яблоко, гороховый суп, язык отварной с рисом, больше она не помнит ничего, что он мог съесть unknown
Могу только на гороховый суп думать wacko1 он из консервы был. А, еще свекольный салат с тем же горошком wacko1
Сейчас дала нурофен, он ведь обезболивает. Что делать??
На горшок не ходил, отказывается
 
24 Май 2012 22:28

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Сейчас дала нурофен, он ведь обезболивает. Что делать??

Это немного зря.... Ты помни ему животик, попробуй медленно руку в живот ввести, а потом резко вынуть. если не вскрикнет на выходе из живота - ничего страшного. А если вскрикнет - это симптом Щеткина-Блюмберга....
Лучше но-шпу давать в таком случае.
Температуры нет???
И если стула не было - клизму поставь.
 
24 Май 2012 22:35

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
@МаМаДаШи@ писал(а):
а прививки делали или ждали повышения гемоглобина???

нет, не делали, только когда выше 104 начали..

Оля, вот я скопировала анализ @МаМаДаШи@ у меня открылась ссылка
Фото

Фото
 
24 Май 2012 22:38

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Заюха писал(а):
Температуры нет???

т-ры не было
как клизму делать? микролакса в Москве полгода нет! нигде! сейчас вроде отпустило, не успелп по животу провести
вообще помяла, потрогала, мягкий

ДОПИСЫВАЮ
в положении сидя делала: промяла вглубь живота, резко отпустила - ничего, никакой реакции

требует блинчики wacko1


Прошло 30 минут... деть довольный и счастливый, требует КУСЕТКИ (конфетки), котлетки и блины girl_haha
 
25 Май 2012 0:27

Распечатать сообщение
@МаМаДаШи@

Света

37 лет
Тула

@МаМаДаШи@Мои рецепты
Магдаченок писал(а):
вот я скопировала анализ @МаМаДаШи@ у меня открылась ссылка

Динара, спасибо огромное Romashki а то у меня что то никак не получалось вставить сюда картинку...
 
25 Май 2012 1:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
@МаМаДаШи@ писал(а):
а то у меня что то никак не получалось вставить сюда картинку...

вот тут почитай Wink
Как загрузить фото?
Об этом очень подробно написано здесь:
http://forum.say7.info/topic255.html

Рыжуня писал(а):
в положении сидя делала: промяла вглубь живота, резко отпустила - ничего, никакой реакции

вообще вроде надо это лежа делать и коленки согнуты чтоб были... Embarassedесли я не ошибаюсь...
но хорошо что не болит Wink


Рыжуня писал(а):
Прошло 30 минут... деть довольный и счастливый, требует КУСЕТКИ (конфетки), котлетки и блины

girl_haha girl_haha girl_haha отпустило Wink наверное все же от обилия гороха животик болел...а то если б не дай Бог аппендицит- то не отпустило бы Wink
 
25 Май 2012 1:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Магдаченок писал(а):
у меня открылась ссылка

Динарочка, спасибо большое!!!!!
Светик!!!! анализ маленько косячный..... Я бы советовала пересдать анализ. Просто при низком MCV не может быть повышенного MCHC. И Нt уж больно низкий, при таком гематокрите гемоглобин должен быть порядка 72-74.....
А цветовой показатель рассчитывается приличный - 0,84 unknown unknown Для вашего возраста приемлемый.
Просто препараты железа - вещь хорошая, НО! - по показаниям!!! Они могут не очень хорошо переноситься, и получится, что пропьете вхолостую...
У тебя самой что с гемоглобином во время беременности было ?? И малыш в срок родился, веса какого??? Инфекций никаких у него не было после рождения???
Просто низкий гемоглобин - не равно "надо железо"!!!
Рыжуня писал(а):
как клизму делать?

Физ. раствором с растительным маслом. Или просто солевым раствором.
Рыжуня писал(а):
сейчас вроде отпустило, не успелп по животу провести
вообще помяла, потрогала, мягкий

Колика была скорее всего.
На будущее - нельзя давать обезболивающее, пока есть подозрение, что может быть хирургия (а про аппендицит всегда надо думать), оно стушевывает клиническую картину. Лучше но-шпу дать или папаверин.
Рыжуня писал(а):
требует КУСЕТКИ (конфетки), котлетки и блины

Только не перекорми Wink
 
25 Май 2012 1:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Заюха писал(а):
. Лучше но-шпу дать или папаверин.

но-шпа в таблетках а папаверин тоже таблетки? а то у меня есть в ампулках для уколов он..
 
25 Май 2012 1:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
но-шпа в таблетках а папаверин тоже таблетки?

В таблетках.
 
25 Май 2012 10:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Заюха писал(а):
На будущее - нельзя давать обезболивающее, пока есть подозрение, что может быть хирургия (а про аппендицит всегда надо думать), оно стушевывает клиническую картину. Лучше но-шпу дать или папаверин.

да понятно, просто сразу испугалась и не сообразила Embarassed
Заюха писал(а):
Только не перекорми

неееее girl_haha
Сделала ему вчера блинчики на воде, совсем не жирные Embarassed так он их просил, что не смогла отказать.
Ночь замечательно проспал, а с утра 37.4 unknown остались дома...
Заюха писал(а):
В таблетках.

Оль, а у меня папаверин есть в свечах - не то?
А ношпу - целую таблетку дать?
 
25 Май 2012 13:01

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Сделала ему вчера блинчики на воде, совсем не жирные

Наташ, а можно рецептик? Embarassed
 
25 Май 2012 13:50

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Магдаченок писал(а):
Наташ, а можно рецептик?

можно Smile
вот этот давно люблю http://forum.say7.info/topic24577.html
только не 3 яйца, а два добавляю, и масло не лью. Сковородку смазываю или кисточкой, смоченной в масле, или половинкой картофелины, так же, смоченной в масле. Но у меня сковорода только для блинов есть и я ее не мою, так что, она сама по себе жирненькая. Вот и не нужно особо масла Embarassed
 
25 Май 2012 13:57

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Ночь замечательно проспал, а с утра 37.4

Ну ты не переживай, Натуся Wink Последи за ним, может правда что не то скушал.
А он малюсенький такой и уже в садик ходит?
 
25 Май 2012 14:09

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Рыжуня
Спасибо Wink
 
25 Май 2012 14:10

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
А он малюсенький такой и уже в садик ходит?

Мы с 1.1 ходили на развивашки в садик вместе, потом в сентябре, в 1.8, отдала его в группу короткого дня - с 9:30 до 13:00, без обеда и сна они там были, типа адоптация к садику. А с января, 2 года уже исполнилось, нас пригласили в другой садик, в ясельную группу. Ему нравится, если я за ним раньше прихожу, то он расстраивается, не хочет уходить girl_haha ну и у меня свободное время и для себя, и для дома, и для работы Embarassed

Вот деть, просурочил до 11, теперь гулять тащит, балетки мои надевает и топает по квартире в них girl_haha
 
25 Май 2012 15:26

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Ему нравится, если я за ним раньше прихожу, то он расстраивается, не хочет уходить

самое главное, что бы ребенку нравилось girl_claping А у нас в саду только в этом году младшую группу открыли, с 2,5 лет.
Рыжуня писал(а):
Вот деть, просурочил до 11, теперь гулять тащит,

а у нас дождь со вчерашнего вечера, сыро и холодно. Сидим дома....
 
25 Май 2012 15:46

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
А у нас в саду только в этом году младшую группу открыли, с 2,5 лет.

у нас только с 2-х лет брали, а тут прям повезло - из 20 деток в группе, 15 знакомых friends
Если б ему не нравилось, я б и не торопилась, наверное с садиком...
Виктория мама Полинки писал(а):
у нас дождь со вчерашнего вечера, сыро и холодно. Сидим дома....

у нас солнечно, но холодно...
У меня мысль возникла, мож, у него зуб режется, вот и т-ра от этого unknown других объяснений не могу придумать...
Страница 12 из 464

Наверх