Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
25 Май 2012 16:42

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
мож, у него зуб режется, вот и т-ра от этого

unknown unknown unknown
а живот почему болел, совпало просто? unknown А у вас сколько зубов?
 
25 Май 2012 19:05

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
а живот почему болел, совпало просто? А у вас сколько зубов?

гороховый суп unknown
как стоматолог сказала, у нас не хватает 2-х зубов снизу, а сверху один лишний вылез wacko1
 
25 Май 2012 19:08

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
как стоматолог сказала, у нас не хватает 2-х зубов снизу, а сверху один лишний вылез

это нижних в самом конце, кутняков? А как это - лишний Shocked ? Всего должно быть 20 зубов. Самые задние моляры заканчивают формирование молочного прикуса...
 
25 Май 2012 20:43

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
это нижних в самом конце, кутняков?

да, нижние самые дальние не вылезли.
Виктория мама Полинки писал(а):
А как это - лишний ? Всего должно быть 20 зубов. Самые задние моляры заканчивают формирование молочного прикуса...

wacko1 сама в шоке была, когда она сказала!
Между вторым и третим зубом кривенько вырос еще один!
 
25 Май 2012 21:27

Распечатать сообщение
@МаМаДаШи@

Света

37 лет
Тула

@МаМаДаШи@Мои рецепты
Заюха писал(а):
Я бы советовала пересдать анализ.

Сегодня сделали неудачную попытку сдать анализ, сказали что у таких маленьких не берут, завтра с утра поедем в "Консультант", там сказали берут... так что будем ждать результат..
Заюха писал(а):
Просто препараты железа - вещь хорошая, НО! - по показаниям!!! Они могут не очень хорошо переноситься, и получится, что пропьете вхолостую...

Оленька, вот поэтому к вам и обратилась, не очень хочется пичкать малявочку лекарствами, если они пользы не принесут...
Заюха писал(а):
У тебя самой что с гемоглобином во время беременности было ?? И малыш в срок родился, веса какого??? Инфекций никаких у него не было после рождения???

в начале беременности 147 был, а в конце уже 119... родилась Дашка на 40 неделе, 3300 вес, инфекций никаких не было...
 
25 Май 2012 21:57

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Оля,нас конкретно посыпало или на бификол,или нормобакт...давненько такого ужаса не было wacko1
 
25 Май 2012 22:04

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Между вторым и третим зубом кривенько вырос еще один!

а ты сама до стоматолога не обращала внимание что есть лишний?? я вот сама просто пару зубов пропускала прорезывание вообще.....помню все ждала центральный второй внизу,случайно рот открыла и увидела что вверху две двойки прям конкретно торчат,а центральных нет и в помине..шок был))на что мой папа сказал-ты внимание ребенку больше уделяй)))) прямо убило меня это тогда))до сих пор прикалывает муж этим
 
26 Май 2012 0:27

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
а ты сама до стоматолога не обращала внимание что есть лишний??

ха!
Я видела, что он криво растет. А то что лишний - я ж посчитать не могла, он не давался ни в какую!
В 1.8 были у стоматолога, так он сказал, что не надо париться на тему кривизны, все равно молочные. Но тогда еще зубов сверху не такк много было, чтоб понять, что он лишний unknown
Лена-Нск писал(а):
прямо убило меня это тогда))до сих пор прикалывает муж этим

у нас зубы лезли так, что не уследишь wacko1
сначала, все как у людей, я даже записывала unknown но с 11 месяцев и до 1.5 лет не вылезло ни одного зуба, а было их всего 4 или 5.
А потом пачками пошли! по 5 зубов в неделю! Я не вру, так и было! 5 вылезет, потом перерыв и снова 5 штук! потом 2-3 зуба к октябрю вылезло. Я даже не помнила, сколько должно быть и не лезла в рот, чтоб посчитать girl_haha для меня уже было счастьем, что зубы полезли, а какие и в каком точно количестве - не важно Embarassed
 
26 Май 2012 0:50

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Между вторым и третим зубом кривенько вырос еще один!

Ничего, это молочные, потом будешь следить, когда постоянные полезут, чтоб лишнего ничего не было girl_haha
Рыжуня писал(а):
А потом пачками пошли! по 5 зубов в неделю!

Неизвестно, что лучше- постепенно или все сразу unknown
 
26 Май 2012 2:10

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Ничего, это молочные, потом будешь следить, когда постоянные полезут, чтоб лишнего ничего не было

и чего делать, если лишний полезет? к стоматологу вырывать? girl_haha
Виктория мама Полинки писал(а):
Неизвестно, что лучше- постепенно или все сразу

не знаю... и так и так тяжко wacko1
 
26 Май 2012 2:11

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Оля здравствуйте..........я постоянный Ваш читатель.....правда я не мама, а бабушка......у меня внучек 1 мес 10 дней....... малыш похрюкивать стал сильно...вызвали врача....врач сказала, что простыл......горлышко красное и сопли
Назначила :
1. Називин
2. Витаон капать в нос
3.Лазолван
4. Согревающая мазь пульмекс ????????????..... она ж с 6 мес?????????
И ещё....такое ощущение, что ему во рту что-то мешает и он пытается выплюнуть..........
Подскажите пожалуйста, что делать?..........я уж забыла как деток лечить....у меня взрослые)))))))))))...да и теперь всё по новому))))
 
26 Май 2012 2:19

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Между вторым и третим зубом кривенько вырос еще один!

чего-то я тоже не поняла.... Я такого не встречала. Не напутали??? Может клычок за лишний приняли???
@МаМаДаШи@ писал(а):
начале беременности 147 был, а в конце уже 119... родилась Дашка на 40 неделе, 3300 вес, инфекций никаких не было...

Отличный гемоглобин для всех сроков!!! По идее ты должна была дать ребенку хорошее депо железа.....
А желтухи затяжной не было после рождения???
Vgick писал(а):
,нас конкретно посыпало или на бификол,или нормобакт...давненько такого ужаса не было

Значит, отменяй, можешь еще раз сорбентом пропоить. Бывает такое.
 
26 Май 2012 3:11

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Заюха писал(а):
чего-то я тоже не поняла.... Я такого не встречала. Не напутали??? Может клычок за лишний приняли???

не, Оль, там 11 сверху.

Оль, повторюсь!!
Папаверин в свечах можно вместо но-шпы?
 
26 Май 2012 6:12

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
На днях нашла примеры помощи при некоторых заболеваниях ("бабушкины" методы). Постараюсь не повторяться относительно выложенного на первой странице. Если что-то не правильно, поправьте (Оля, пожалуйста, просмотри):
1. Согревающие компрессы ставят с помощью:
- масла подс. на 4 слоях марли, накрытых целлофаном, ватой и поддерживающей повязкой
- растереть на коже мед, накрыть теплым капустным листом, привязать мягким теплым платком.
2. При насморке самые безопасные и эффективные для малыша капли изготовленные с материнского молока и морковного сока.
3. При желудочно-кишечных растройствах полезно сырое тертое спелое яблоко по 2 ст.л. каждые 2 часа; морковное пюре на воде. А пить давать рисовый отвар, отвар черники, кефир, кисель с сока чорной смородині, отвар зверобоя.
 
26 Май 2012 12:08

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Заюха писал(а):
еще раз сорбентом пропоить.

good2 пропьем...
 
26 Май 2012 12:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
mirinay писал(а):
2. При насморке самые безопасные и эффективные для малыша капли изготовленные с материнского молока и морковного сока.

unknown сейчас такое не советуют- молочко отличная среда для микробов Wink
 
26 Май 2012 14:54

Распечатать сообщение
@МаМаДаШи@

Света

37 лет
Тула

@МаМаДаШи@Мои рецепты
Заюха писал(а):
А желтухи затяжной не было после рождения???

нет, желтухи не было
вот результат анализа, сегодня сдали, уже готов... всего неделя прошла, мы ничего не пили, а гемоглобин уже 99 girl_in_dreams кому верить???
п/п Наименование исследования Результат Единицы Референсные значения
1 Эритроциты 3,55 *1012/л 3,5 - 5,0
2 Гемоглобин 99 г/л 112 - 142
3 Гематокрит 27,9 % 31,0 - 40,5
4 Средний объем эритроцита 78,6 фл 76,0 - 115,0
5 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 355 г/л 260 - 360
6 Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 27,9 пг 25,0 - 33,0
7 Ширина распределения эритроцитов по объему 36,5 фл 37 - 47 12,0 % 11,5 - 14,5
8 Лейкоциты 9,0 *109/л 4,5 - 13,5
9 Миелоциты 0 % -
10 Юные 0 % 0 - 1,0
11 Палочкоядерные 1 % 1,0 - 6,0
12 Сегментоядерные 21 % 35,0 - 55,0
13 Эозинофилы 8 % 1,0 - 5,0
14 Базофилы 0 % 0 - 1,0
15 Лимфоциты 61 % 38,0 - 60,0
16 Моноциты 9 % 2,0 - 8,0
17 Тромбоциты 506 109/л 150 - 400
18 СОЭ по методу Westergren 2 мм/час 2 - 15
Анизоцитоз +
 
26 Май 2012 20:15

Распечатать сообщение
Крюветка

ИРИНА

35 лет
Саратов

КрюветкаМои рецепты
Привет, девочки. Rose
Мы лечим ангину 3 день, температуры уже нет: уколы цефтриаксона, горло люголь+тантум верде.
Сегодня у нас все пузико вместе с плечиками покрыто красными пятнами wacko1 wacko1 wacko1 Скорее всего аллергия пошла на спрей (тантум) чем нам его заменить? Ангина у нас первый раз unknown
 
26 Май 2012 22:15

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Крюветка писал(а):
Мы лечим ангину 3 день, температуры уже нет: уколы цефтриаксона, горло люголь+тантум верде.

Сегодня у нас все пузико вместе с плечиками покрыто красными пятнами Скорее всего аллергия пошла на спрей (тантум) чем нам его заменить? Ангина у нас первый раз

привет! ну если у вас уколы,то тут Ольга пожалуй тока помощник.А мы ангину лечим тонзилгон и ромашка.
 
26 Май 2012 23:31

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
А мы ангину лечим тонзилгон и ромашка.

нам во время ангины назначали спрей люголя 2 р./день, на 3 дня. Потом мераместин спрей в ротик и капать в нос 3-5 дней. Это для горла.
 
27 Май 2012 2:30

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Рыжуня писал(а):

не, Оль, там 11 сверху.

Ну, вы , блин, даете..... А что с коренными-то??? КУда им вставать??? или это коренной вылез такой шустрый??
Рыжуня писал(а):
Оль, повторюсь!!
Папаверин в свечах можно вместо но-шпы?

Можно!!
mirinay писал(а):
1. Согревающие компрессы ставят с помощью:

Это что согревать будем??? Если на уши компресс, то лучше делать спиртовой, т.е. водочный. А то от масла потом волосы не отмыть будет.
А что касается меда - очень опасно, если аллергия приключится. Может и на наружное применение быть.
mirinay писал(а):
я малыша капли изготовленные с материнского молока и морковного сока.

Молоко в нос (и в глаза) капать нельзя - это белковая питательная среда для микробов.
mirinay писал(а):
х полезно сырое тертое спелое яблоко по 2 ст.л. каждые 2 часа

Вот именно про яблоко - что-то сомневаюсь. При поносах свежие фрукты исключают из рациона, они за счет клетчатки стимулируют перистальтику еще больше. И вводят потом с термически обработанных, т.е. печеных яблок. А все остальное - отвары, кисель допустимо. особенно рисовый и морковный отвары. И про перец горошком не забывайте!!!! Embarassed Embarassed
@МаМаДаШи@ писал(а):
... всего неделя прошла, мы ничего не пили, а гемоглобин уже 99 кому верить???

Светочка, вот этому анализу можно верить!!! Гипохромии нет. Это анализ вашего физиологического минимума. Я бы ничего не стала давать в плане железа. Надо просто проконтролировать анализ через месяц - снижается или нарастать начнет гемоглобин. и самой тебе полноценно питаться, мяса побольше кушать.
Крюветка писал(а):
пузико вместе с плечиками покрыто красными пятнами Скорее всего аллергия пошла на спрей (тантум) чем нам его заменить?

Да уж скорее на антибиотик это сыпь, а не на тантум.... Тантум можно заменить гексоралом. А уколы доделать под прикрытием антигистаминных.
 
27 Май 2012 2:51

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Заюха писал(а):
А что с коренными-то??? КУда им вставать??? или это коренной вылез такой шустрый??

похоже, коренной wacko1 вылез в полтора года!
Заюха писал(а):
Можно!!

air_kiss give_heart give_heart
Заюха писал(а):
И про перец горошком не забывайте!!!!

о!!! перец горошком - это вещь!!! good2 на себе и на муже опробовала при ротавирусе! Работает моментально Embarassed
 
27 Май 2012 13:02

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
похоже, коренной вылез в полтора года!

тут в поледних рядах так и не поняли,лишний у вас или неучтенный все таки зуб??? girl_haha
 
27 Май 2012 13:30

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
перец горошком - это вещь!!! на себе и на муже опробовала при ротавирусе! Работает моментально

unknown А для тех, кто в танке - что надо с горошком делать? Embarassed Embarassed
 
27 Май 2012 14:58

Распечатать сообщение
Крюветка

ИРИНА

35 лет
Саратов

КрюветкаМои рецепты
Лена-Нск
Рыжуня
Девочки спасибо за отзыв give_heart give_heart give_heart
Рыжуня писал(а):
назначали спрей люголя 2 р./день,
Я слышала, что спрей назначают деткам от 2-3 лет, т.к. есть опасность что спрей может попасть не в то горло. Наверное слишком он распыляет сильно.
Заюха писал(а):
Да уж скорее на антибиотик это сыпь, а не на тантум
Оль, на цефтриаксон кололи в больнице после операции и не было аллерии unknown Вчера вот целый день не давали тантум - давала просто фенистил, и сегодня сыпь уже спала dance2
Попробуем гексорал.... sharik а можно одним люголем горло мазюкать? Без спреев?
Страница 13 из 464

Наверх