Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
27 Май 2012 16:18

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
тут в поледних рядах так и не поняли,лишний у вас или неучтенный все таки зуб???

это как посмотреть girl_haha среди молочных он лишний, среди коренных он просто единственный girl_haha
Виктория мама Полинки писал(а):
А для тех, кто в танке - что надо с горошком делать?

глотать, не жуя Wink штук 6-10, как таблетку.
Крюветка писал(а):
Я слышала, что спрей назначают деткам от 2-3 лет, т.к. есть опасность что спрей может попасть не в то горло. Наверное слишком он распыляет сильно.

на счет возраста не буду ничего говорить. У нас проблемы с горлом впервые сейчас были, так что и назначили нам его первый раз уже после 2-х, получается. А на счет распыления - там просто струйка бьет, особо и не распыляется.
Крюветка писал(а):
можно одним люголем горло мазюкать? Без спреев?

а деть дастся? Я в детстве не давалась. До сих пор не брызгаю ничего в горло и тем более не мажу wacko1 лучше полоскать буду.
Попробуйте мирамистин, если в вашем возрасте его можно уже unknown
 
27 Май 2012 16:27

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
глотать, не жуя штук 6-10, как таблетку.

Shocked Shocked Shocked 10 штучек за один прием? или можно через время? Embarassed
 
27 Май 2012 16:45

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
10 штучек за один прием? или можно через время?

я горсть заглотила и все unknown
речь-то не о болгарском перце идет, а о черном горошке girl_haha чего страшного? girl_haha
на Ромке не пробовала, ну не глотает он его wacko1 плюётся wacko1
 
27 Май 2012 16:51

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
речь-то не о болгарском перце идет, а о черном горошке

girl_haha girl_haha girl_haha
болгарский я люблю, в салатике...тока не так много Wink
А у меня черный горошек есть очень маленький и очень крупный... Embarassed это получается "горошек" и "горошек - форте", если очень плохо - двойную дозу сразу rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
 
27 Май 2012 17:01

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
это получается "горошек" и "горошек - форте", если очень плохо - двойную дозу сразу

girl_haha girl_haha girl_haha
горошек форте - это круто good2 girl_haha girl_haha
 
27 Май 2012 21:01

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Девченки help Я только что увидела у Полины на горле белые точки, пятнышки, много их, глубоко очень, случайно заметила.Что это???????????? Мы никогда горлом не страдали, не лечили....
 
27 Май 2012 22:12

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
А у меня черный горошек есть очень маленький и очень крупный...

крупный-это душистый горошей.для лечения мелкий скорее всего нужно.
Виктория мама Полинки писал(а):
Девченки Я только что увидела у Полины на горле белые точки, пятнышки, много их, глубоко очень, случайно заметила.Что это???????????? Мы никогда горлом не страдали, не лечили....

ну вот мы щас такую же фигню лечим .у нас оказался грибок на фоне дисбактериоза.правда у нас температурка была 37.я такую нормальной не счиаю для детей,вызвала врача.она и обнаружила на миндалинах налет.лор подтвердил.но лечение у нас пимафуцин и обработка раствором кандида(тут прочитала опасения что ребенок не даст мазать горло..хм...я и старшего не спрашивала,щас мелкий пару раз пробывал укусить палец,но ничего,терпит,не плачет)
Но!Вика,самой этими препаратами не стоит тебе лечение начинать.пусть врач посмотрит.
 
27 Май 2012 22:37

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
крупный-это душистый горошей.для лечения мелкий скорее всего нужно.

наверное Wink
Лена-Нск писал(а):
Но!Вика,самой этими препаратами не стоит тебе лечение начинать.пусть врач посмотрит.

Врач сказала - инфекция попала на грязных ручках. Белый налет глубоко, на язычке маленьком и дальше... Сказала брызгать Гивалексом , првда он с 12 лет... unknown а мазать я не смогу так далеко unknown Что еще можно????
 
28 Май 2012 1:58

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
похоже, коренной вылез в полтора года!

Казуистика какая-то.....
Виктория мама Полинки писал(а):
А для тех, кто в танке - что надо с горошком делать?

Г
Крюветка писал(а):
Я слышала, что спрей назначают деткам от 2-3 лет, т.к. есть опасность что спрей может попасть не в то горло

лотать как таблетки при расстройстве стула, т.е. при поносе.
Спреи и на первом году жизни назначают.
Крюветка писал(а):
цефтриаксон кололи в больнице после операции и не было аллерии

Первый раз могла просто сенсибилизация произойти...
Крюветка писал(а):
Вчера вот целый день не давали тантум - давала просто фенистил, и сегодня сыпь уже спала

ну, может и на тантум unknown unknown на все бывает.
Крюветка писал(а):
а можно одним люголем горло мазюкать? Без спреев?

Можно, если качественно мазать.
Рыжуня писал(а):
на Ромке не пробовала, ну

я своему кренделю с года перец вливаю с водой прямо в горло. ничего, глотает.... но если страшно - не надо так делать Embarassed
Виктория мама Полинки писал(а):
меня черный горошек есть очень маленький и очень крупны

Крупный - это душистый горошек. Надо обычный - жгучий.
Виктория мама Полинки писал(а):
Я только что увидела у Полины на горле белые точки,пятнышки, много их, глубоко очень, случайно заметила.Что это????????????

Она болеет или что??? много белых точек может быть после еды. может кушала что-то белое недавно??? Если все же налеты (я так поняла, что налеты), то странно что без температуры они... с чего бы вдруг??? обрабатывать тогда надо, и не спреем, а снимать их , т.е мазать растворами.
 
28 Май 2012 2:08

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Она болеет или что???

Олечка, не болеет, температуры нет, все в норме. А налет очень сильный, не сплошной, а такие прыщики большие белые, горло красное, а чем мазать, что купить? и как намазать , очень глубоко... unknown unknown могу попробывать конечно, только вот чем? муж завтра купит раствор Кандид и Стоматидин. Врач сказала, что инфекция с рук грязных попала - стоматит. unknown unknown

И еще я поняла, что нам кислого есть нельзя сейчас? огурцы и помидоры соленые не буду давать, а кефир тоже нельзя?????
 
28 Май 2012 18:13

Распечатать сообщение
@МаМаДаШи@

Света

37 лет
Тула

@МаМаДаШи@Мои рецепты
Заюха писал(а):
Гипохромии нет

Оленька, я так понимаю, анемии у нас нет...
Заюха писал(а):
Я бы ничего не стала давать в плане железа. Надо просто проконтролировать анализ через месяц - снижается или нарастать начнет гемоглобин. и самой тебе полноценно питаться, мяса побольше кушать.

буду налегать на говядинку... nyam2 а через месяц проверим, если понизится тогда будем пить что доктор прописал...
Оленька, спасибо вам большое Rose Rose Rose
 
29 Май 2012 1:27

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Обработала Стоматидином горло, но все равно - не достаю так далеко, за маленьким язычком и дальше вглубь, как там можно помазать unknown unknown
 
29 Май 2012 1:31

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Заюха
Олечка, просвети пожалуйста, как современная неонатология смотрит на вес новорожденных? Что входит нынче в понятие "норма"?
Хорошая знакомая родила сегодня дочку в 38 недель с весом 2700 г и ростом 51 см, было обвитие, а так вроде все в порядке, сказали: здорова. Оценку по Апгар она не знает. Оль, нужно ли как-то дополнительно обследоваться в связи с весом или это вариант нормы? Родители по физическим параметрам средние, не могу сказать, что мелкие. unknown
 
29 Май 2012 2:02

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
и как намазать , очень глубоко... могу попробывать конечно, только вот чем?

Попробуй пообрабатывать тантум-верде раствором, если принимать во внимание, что это стоматит. Просто намотай на палец бинт и прямо пальцем повозюкай по задней стенке глотки.
Виктория мама Полинки писал(а):
И еще я поняла, что нам кислого есть нельзя сейчас?

Нельзя, если это грибковые налеты. Можешь их, кстати, содовым раствором пообрабатывать, поснимать, а потом уже тантумом.
@МаМаДаШи@ писал(а):
я так понимаю, анемии у нас нет...

Анемия есть!!! И прививки пока не стоит деолать. Только это не гипохромная анемия (железодефицитная всегда гипохромная). Это физиологическое снижение гемоглобина. При достаточном депо железа он сам восстановится.
Медея писал(а):
Хорошая знакомая родила сегодня дочку в 38 недель с весом 2700 г и ростом 51 см,

Это называется маловесный новорожденный. в принципе ничего особенного. Может и вариантом нормы быть. Ничего делать не надо - кормить побольше. Мы таким новорожденным смотрим обязательно сахар крови первые двое суток. Он у них может снижаться, особенно при недокорме. Поэтому кормить, кормить и еще раз кормить!!!
 
29 Май 2012 2:14

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Можешь их, кстати, содовым раствором пообрабатывать, поснимать, а потом уже тантумом.

Спасибо, Оля, а как его делать, пропорции какие?
А тантум спрей не подойдет?
 
29 Май 2012 2:25

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Заюха писал(а):
Поэтому кормить, кормить и еще раз кормить!!!

Олечка, огромное спасибо за ответ и советы! Rose А вот неумные люди в роддоме как раз сказали, чтоб не давала все время грудь, как малышка просит, а то привыкнет. wacko1 Короче, я пришла в ужас и конечно сказала обратное, завтра надавлю еще твоим авторитетным мнением. Wink
 
29 Май 2012 14:06

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
а как его делать, пропорции какие

Нам педиатр говорила 1ч.л. на стакан воды.
 
29 Май 2012 15:58

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Оля подскажи, что нам делать с нашим запором. Ходим в туалет раз в 4 дня, стул как пластилин, зеленоватый. Пьем 150-250 мл. в день воды, пробовала давать «компот» из чернослива были высыпания. Если давать Дюфалак и надо ли, то как, а на него не посыплет? Овощи пока не получается ввести, давала цв.капусту посыпало, буду пробовать кабачок. Утром едим кашу (рис или кукуруза 150 мл)
 
29 Май 2012 16:33

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Анна_К писал(а):
Утром едим кашу (рис или кукуруза 150 мл)

я не Оля, но не смолчу Embarassed Рис же крепит, а у вас и так проблемы со стулом, зачем усугубляете? unknown
 
29 Май 2012 18:07

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Магдаченок писал(а):
Нам педиатр говорила 1ч.л. на стакан воды.

Спасибо, Динара girl_in_love
Рыжуня писал(а):
Рис же крепит, а у вас и так проблемы со стулом, зачем усугубляете?

Ага, и я хотела это написать Embarassed , если такие проблемы со стулом - рис нельзя. У нас у Полины тоже часто крепит, поэтому если рис, то напополам с тыквой Wink, но на тыкву, конечно, Аниного малыша может сыпануть...
 
29 Май 2012 21:57

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Ага, и я хотела это написать , если такие проблемы со стулом - рис нельзя. У нас у Полины тоже часто крепит, поэтому если рис, то напополам с тыквой , но на тыкву, конечно, Аниного малыша может сыпануть...

у нас рисовая тоже редко и тоже с тыквой(кстати светлая тыква не аллергенна!)
Анна_К писал(а):
Оля подскажи, что нам делать с нашим запором. Ходим в туалет раз в 4 дня, стул как пластилин, зеленоватый. Пьем 150-250 мл. в день воды

может у вас дисбактериоз???кишечник просто не справляется.а почему с каш начали прикорм?
Анна_К писал(а):
Овощи пока не получается ввести, давала цв.капусту посыпало, буду пробовать кабачок.

Анют,сыпь может не на продукт(капусту в принципе легко переносят)сыпануть может на препарат любой в это время.У нас тогда сыпь давал обычный акваморис!!! а если сопли,то вообще сыпало на все.организм бунтовал и все что проходило раньше вызывало сыпь
 
29 Май 2012 22:01

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
может у вас дисбактериоз???кишечник просто не справляется.а почему с каш начали прикорм?

Мы тоже с каш начинали прикорм, потом овощи уже. Как раз из-за аллергий и начинали с каш unknown Кукурузная, гречневая, рисовая.
Потом кабачок, цв.капуста и брокколи.
 
29 Май 2012 22:03

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Кукурузная, гречневая, рисовая.

Потом кабачок, цв.капуста и брокколи.

нее.мы с овощей.и на гречку в пачке не сыпало,а когда сварила обычную,сыпануло капец.
 
30 Май 2012 0:57

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Заюха
Олечка, я опять по поводу маловесной девочки. За 1е сутки жизни она потеряла 110г и теперь весит 2590г, мама усиленно кормит грудью, но молоко еще не пришло, ребенок спокойный, однако врачи настаивают на докорме. Мама боится докармливать, т.к. очень хочет кормить грудью, что посоветуешь, Оль?
 
30 Май 2012 1:09

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Медея писал(а):
Мама боится докармливать, т.к. очень хочет кормить грудью, что посоветуешь, Оль?

Танюш, пока Оля ответит я напишу Embarassed У меня тоже первые три дня молока почти небыло, хотя прикладывала круглосуточно, в роддоме кормили смесью. Но когда приехали домой, на четвертый день, молочко стало прибывать, кормила постоянно, по требованию, а вот бутылочку Полина категорически отказалась брать. И кормлю, как ты знаешь, по сей день Wink Если хочет кормить грудью - значит будет. Но если молочка пока еще не хватает, не голодать же ребеночку... ИМХО конечно Embarassed
Страница 14 из 464

Наверх