Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
30 Май 2012 1:23

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Виктория мама Полинки
Вика, спасибо! А в роддоме кормили из бутылочки или с ложки?
 
30 Май 2012 1:27

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Танюш, пока Оля ответит я напишу

а я поддержу Embarassed
у меня молочко пришло на 4-й день. Тоже прикладывала, но особо без результатов.
Т.к. я вообще ничего не знала о ГВ, а медперсонал был столь "внимательным", что я была предоставлена сама себе, то и Ромуш жил в роддоме на смеси unknown
Как итог - от груди отказался сам в 1.2 года! Бутылку взял в 1.8 girl_haha даже не бутылку, а поильник. Хотя, ради интереса и бутылку освоил к 2-м годам girl_haha
так что, согласна с Викой, было бы желание. А смысл оставлять ребенка голодным не вижу.
Медея писал(а):
За 1е сутки жизни она потеряла 110г и теперь весит 2590г, мама усиленно кормит грудью, но молоко еще не пришло, ребенок спокойный, однако врачи настаивают на докорме

А вес в первые дни и так и так падает, но к выписке обычно бывает тот же, что и во время рождения, если я ничего не путаю Embarassed
 
30 Май 2012 1:27

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Медея писал(а):
А в роддоме кормили из бутылочки или с ложки?

Из бутылочки. Да я сама тоже кормила, мне приносили всегда свежую тепленькую смесь и я кормила. А дома уже и молочко прибыло)))))
 
30 Май 2012 1:28

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Медея писал(а):
А в роддоме кормили из бутылочки или с ложки?

из бутылочки их кормят, с ложкой такую ораву не прокормить girl_haha
Бутылочку со смесью кладут рядом с малышом, если деть лежит отдельно от мамы.
 
30 Май 2012 1:35

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А вес в первые дни и так и так падает

Падает. роды и для ребеночка большое испытание, им как и маме тяжело sharik sharik
Рыжуня писал(а):
но к выписке обычно бывает тот же, что и во время рождения, если я ничего не путаю

Мы на 50 грамм меньше весили на выписке чем после рождения Smile
 
30 Май 2012 1:38

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А смысл оставлять ребенка голодным не вижу.

Так в том-то и дело, что ребенок не проявляет никаких признаков голода, кушает себе и спит. unknown Врачи ориентируются исключительно по весу.

Рыжуня писал(а):
А вес в первые дни и так и так падает, но к выписке обычно бывает тот же, что и во время рождения, если я ничего не путаю

Это понятно, что вес падает и восстанавливается он ориентировочно к 7му-10 му дню (а выписка бывает в разные сроки). Меня просто смущает маленький вес малышки и я не знаю, что для нее нормально, а что нет.

Рыжуня писал(а):
из бутылочки их кормят, с ложкой такую ораву не прокормить

Бутылочку со смесью кладут рядом с малышом, если деть лежит отдельно от мамы

У нас в большинстве роддомов кормят из ложки, стараясь соответствовать принципам поддержки грудного вскармливания, ну и малыш соответственно вместе с мамой лежит.
 
30 Май 2012 1:44

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Медея писал(а):
Меня просто смущает маленький вес малышки и я не знаю, что для нее нормально, а что нет

а рост-то какой? какой срок и какие родители?
может для этого срока и параметры в норме?
Да простит мне Оля такое выссказывание, но мне кажется, все врачи настаивают на докорме, в этом нет ничего криминального unknown

Мы лежали 7 дней в роддоме, лежали отдельно. Я брала малыша в разрешенное время и прикладывала к груди, как могла unknown но видимо, до меня его уже кормили, потому особо он и не сосал сам unknown
 
30 Май 2012 1:49

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Рыжуня писал(а):
а рост-то какой? какой срок и какие родители?

может для этого срока и параметры в норме?

Наташ, мы это на предыдущей странице с Олей обсуждали.
 
30 Май 2012 1:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Медея писал(а):
Наташ, мы это на предыдущей странице с Олей обсуждали.

Заюха писал(а):
Это называется маловесный новорожденный. в принципе ничего особенного. Может и вариантом нормы быть. Ничего делать не надо - кормить побольше. Мы таким новорожденным смотрим обязательно сахар крови первые двое суток. Он у них может снижаться, особенно при недокорме. Поэтому кормить, кормить и еще раз кормить!!!

так а вот и ответ! unknown
предлагают врачи докармливать, значит надо соглашаться!
Почему ж тогда сейчас такие сомнения снова???
 
30 Май 2012 1:56

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
а как его делать, пропорции какие?
А тантум спрей не подойдет?

1 ч.л. на пол-стакана воды., если ложка с горбом - то можно и на стакан. Это непринципиально. Главное - щелочную реакцию содовый раствор имеет.
Медея писал(а):
А вот неумные люди в роддоме как раз сказали, чтоб не давала все время грудь, как малышка просит, а то привыкнет

Танюша, отвечаю тебе и твоей мамочке, т.к. возмущена до предела!!!!!! Кормить как можно чаще, по требованию ребенка, но не реже 1 раза в 2,5-3 часа. Если не просит - будить, тормошить!!! Потеря 110 г - ни о чем!!! Ребенок имеет право потерять в весе 10% от исходного веса.И это физиологическая потеря, которая сама легко восстановится при приходе молока!!! То что дают докормы в роддомах направо и налево - это безобразие!!! Потом удивляемся - откуда столько аллергий Embarassed Embarassed unknown unknown unknown
То, что ребенок активно сосет и потом спит и потерял всего 110 г говорит о том, что у твоей мамочки молозива ДОСТАТОЧНО!!! И ребеночек высасывает положенную норму. Короче - НИКАКИХ докормов!!! Только грудь и пусть она сама ест-пьет побольше. Молоко прибудет завтра, зуб даю!!! И выпишется ребенок с восстановленным весом (хотя имеет право вес восстановить к 2-м неделям только!!!).
Анна_К писал(а):
что нам делать с нашим запором. Ходим в туалет раз в 4 дня, стул как пластилин, зеленоватый.

Анют, малыша это реально беспокоит, или только тебя??? Он в таком возрасте уже и с прикормами, что можно попробовать разрешить запор дюфалаком, или лактулозой, или лактусаном. Сначала пробуй по 2,5 мл 2 раза в день. если нет эффекта - увеличивай постепенно до 5,0 и даже 7,5 мл 2 раза в день. Даешь неделю так, потом постепенно уменьшаешь дозу. И рис, действительно, лучше как можно меньше давать. Хотя тебе тогда совсем нечем будет его кормить...
 
30 Май 2012 2:21

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Почему ж тогда сейчас такие сомнения снова???

Потому что под девизом:"Кормить, кормить и еще раз кормить!" Оля подазумевает кормление грудью.

Заюха
Оленька, душевное спасибо за ответ! Rose Я так и думала, но засомневалась из-за маловесности, т.к. мало знаю об этом.

Эх, и чего я в свое время на педиатрию не пошла, оказалось это так интересно. Embarassed
 
30 Май 2012 3:03

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Это непринципиально. Главное - щелочную реакцию содовый раствор имеет.

Спасибо, Оля я поняла Romashki girl_in_love
Заюха писал(а):
То, что ребенок активно сосет и потом спит и потерял всего 110 г говорит о том, что у твоей мамочки молозива ДОСТАТОЧНО!!!

Это хорошо. А у меня Полина все время орала и не спала, наверное не хватало ее все таки молока unknown , а может другая причина была, теперь попробуй разберись unknown unknown unknown
 
30 Май 2012 3:09

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Мы лежали 7 дней в роддоме, лежали отдельно. Я брала малыша в разрешенное время и прикладывала к груди, как могла но видимо, до меня его уже кормили, потому особо он и не сосал сам

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Вот это дааааа.... Неужели в Москве еще есть такое?????
Медея писал(а):
Эх, и чего я в свое время на педиатрию не пошла, оказалось это так интересно.

так еще не поздно.....Можно второе образование получить Wink
Мне тоже нравится Wink Wink sharik sharik sharik
 
30 Май 2012 3:15

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Заюха писал(а):
Мне тоже нравится

У тебя от природы любовь к медицине, призвание! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебе, Олечка, повезло, что нашла свое призвание, а многие учатся не известно на кого, а потом всю жизнь не могут найти себя....
на лирику потянуло, спать пора наверное... girl_haha
 
30 Май 2012 8:05

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Медея
у меня молоко с обоими сыночками пришло в первый раз на 4 день,со вторым на третий.молозиво вещь таккая что капля содержит кучу питат веществ.думаю природа не глупа,давая возможность пищеварению начать работать с капелек.мне вообще кода дали впервые Алешку сразу после родов чтоб приложить к груди,врач ушла.приходит через час,мы сосем.она в ужас-ты че делаешь,все время кормишь.он щас срыгнет.я говорю-тык погремушек не али же,а он присосался и не засыпает,сосет.осальные в коридоре лежали рядом спали детки,а мы вот ка как насос) и тоже теряли в весе как все.с первым ребенком после родов попали в отделение реально недоношеных масиков,где вес был меньше 1600 у всех.так им задание было мамам кормить каждый час по 15 грамм,как щас помню.потому что моя норма была 60 грамм) и кормили все взвешивая До и После кормления,чтоб проверить себя.
 
30 Май 2012 9:45

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

45 лет
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты
Здравствуйте, мамочки! Какую прекрасную темку вы открыли, честь вам и хвала! Столько полезного и нужного мамочкам обсуждаете. Вот и я теперь к вам со своей проблемой.
Заюха Олечка или может кто сталкивался с такой проблемой, помогите, просветите непутёвую мамашу.
Вчера были у невролога, она спросила про срыгивания, часто или нет. Я сказала, что не часто, но бывает, особенно когда долго ест, потом срыгивает или после еды неудобно кто возьмёт за животик. Невролог сказала обратить внимания на срыгивания, которые не сразу после еды,, а примерно в течении часа после происходят и если после них ребёнок беспричинно начинает плакать. Перед тем как ехать в больницу, я дочу покормила (мы полностью на ГВ, родились 4050, в месяц весим ровно 5 кг), вернулись из больницы, стали собираться на прогулку и уже перед выходом она срыгнула, прошел примерно час со времени кормления Ребёнок был спокойный, не плакал. Ночью она опять срыгнула через час или чуть больше после кормления и стала сильно плакать, у нас такого еще не было, я никак не могла доченьку успокоить, и на ручках носила, и в коляске катала, а она всё равно громко голосила, пока я не дала ей пустышку, только тогда успокоилась. И еще когда она лежит бодрствует, то бывает, что как-будто что-то глотает, как бы булькает у неё в ротике.
Срыгивания не творожистые, просто молочко. И есть мы стали беспокойно. Сначала нормально присосётся, через какое-то время начинает крутить головкой с соском во рту, вся изивиается, потом выплёвывает сосок и тут же начинает его искать. Я стала кормить дробно, как выплюнет сосок, я её сразу столбиком, пока воздух не выйдет, и второй раз грудь даю. Вот почему-то после воторого раза, когда держу столбиком, воздух не выходит, обычно в такой ситуации она и срыгивает.
Помогите, пожалуйсьа, надо в нашем случае бить тревогу или как-то можно самим решить проблему?
Заранее всем спасибо огромное.
 
30 Май 2012 11:58

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Заюха писал(а):
Вот это дааааа.... Неужели в Москве еще есть такое?????

ха! в этом же роддоме, но двумя этажами ниже и на полгода раньше лежала жена брата моего мужа. Тогда и персонал был более внимательным и вообще отношение другое было.
В какой-то момент, из подслушенного разговора медсестер, я поняла, что про то, что я у них лежу, они просто забыли unknown
Не думаю, что такой подход зависит от конкретного города или роддома, скорее от отношения тех людей, которые там работают unknown
 
30 Май 2012 12:23

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Заюха писал(а):
так еще не поздно.....Можно второе образование получить

Знаешь, Оль, иногда подумываю о переквалификации, чтоб какую-то более радостную специальность выбрать, хотя везде горя много и в педиатрии тоже, например, детская реанимация политравмы и отделение гематологии на меня со времен учебы неизгладимое впечатление произвели, очень деток жалею, не могу с детской смертью смириться... Со взрослыми мне как-то проще. (Я анестезиолог).
 
30 Май 2012 13:50

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Заюха писал(а):
И рис, действительно, лучше как можно меньше давать. Хотя тебе тогда совсем нечем будет его кормить...

Сегодня ходили к врачу, прибавка за 8 месяц 110гр. Confused Итого в 8 мес. 6960 (родились 3300). Оля может нам еще вечером кашу давать, тогда как утром и вечером кукурузную, а рисовую один раз в два дня. Ячка и гречка у нас не пошла.
Про Дюфалак поняла, завтра попробуем. Малыша запор начинает мучать на 3-й день, жалка масика.
Еще малыш очень активно ползает, все коленки в синяках их, чем мазать или само пройдет???
 
31 Май 2012 0:47

Распечатать сообщение
ollaim

Ольга

38 лет
Московская область

ollaimМои рецепты
Всем здравствуйте, нужен совет. В субботу у сына, ему 7 месяцев 3-го числа будет) потекли сопли, в воскресенье вечером начал покашливать, температуры нет, лезут верхние зубки. В понедельник врач нам назначил квикс (я его покупать не стала лечу насморк как в теме написано), тонзилгон по 5 кап. 3 раза в день, вибуркол 2 раза в день. Сегодня вечером увидела что горло у нас красное. Не придумала ничего кроме как марлю на палец и мирамистином горло помазала. Просто у нас врач новый немного странная она, что сколько дней давать она только после моего вопроса уточнила вибуркол 5 дней, а тонзилгон 7 дней, а на прием сказала приходить в след. вторник, т.е. на 9-й день. В общем в голове у меня каша wacko1
 
31 Май 2012 1:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Невролог сказала обратить внимания на срыгивания, которые не сразу после еды,, а примерно в течении часа после происходят и если после них ребёнок беспричинно начинает плакать.

Даже не бери в голову!!!! Это она под гипертензию копает... Все увас хорошо - прибавка достаточная. А срыгивать ребенок может намного, физиологически так все устроено. Кстати, с взрослением срыгивать может даже больше. Больше бодрствования, больше движения, комплекс оживления появляется, особенно если после кормления не спит ребенок - и как итог срыгиваний больше. Срыгивать может из-за усиленного газообразования. То, что кормить пытаешься дробно - это правильно.
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Сначала нормально присосётся, через какое-то время начинает крутить головкой с соском во рту, вся изивиается, потом выплёвывает сосок и тут же начинает его искать.

Это колики так выглядят. Животина побаливает. Так и должно было случиться к месяцу.
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Помогите, пожалуйсьа, надо в нашем случае бить тревогу или как-то можно самим решить проблему?

Какая еще тревога??? Сплошная физиология. Пересмотри питание свое, чтобы не было грубой клетчатки, которая усугубит колики. Корми дробно, подсцеживай переднее молоко, если очень полная грудь, в течение 3-х часов корми одной грудью и хорошенько выпускайте воздух - вот и вся профилактика таких состояний. На крайний случай, если уж такая колика, что не накормить - но-шпы можно дать 1/4 таб., теплую пеленку или солевую грелку подержать.
Рыжуня писал(а):
в этом же роддоме, но двумя этажами ниже и на полгода раньше лежала жена брата моего мужа. Тогда и персонал был более внимательным и вообще отношение другое было.

Да я в шоке, что раздельное пребывание... В Питере нет уже давно ни одного роддома с раздельным пребыванием. Все дети с родзала вместе с мамами, и кормят по требованию.
Медея писал(а):
. (Я анестезиолог).

Танюш, да мы, оказывается, коллеги!!! Нет медицины без печали.... И в родовспоможении ее немало. Не только здоровые рождаются детки Embarassed Embarassed И порою это для родителей бывает полной неожиданностью, вот как это донести unknown unknown что получилось немного не то, что ожидали.... Или когда отказываются от совершенно здорового ребенка..... Такая тоска.......
А переквалифицироваться всегда можно. у меня дядька, отцов брат, в 38 лет, будучи кандидатом наук, полностью сменил квалификацию. Из пластических хирургов-комбустиологов стал травматологом, тоже, правда, хирургом. Еще и преподавать стал травму в 1-м Меде.
Как твоя приятельница - прибыло молочко????
Анна_К писал(а):
у, прибавка за 8 месяц 110гр

Негусто... Надо все же 2 раза в день кашей кормить. Я бы еще элькар дала.... Он вообще ест хорошо???
Анна_К писал(а):
малыш очень активно ползает, все коленки в синяках их, чем мазать или само пройдет?

girl_haha Все пройдет!!! Чем тут намазать??? Даже и не знаю. Ползать-то все равно будет sharik sharik
ollaim писал(а):
. Сегодня вечером увидела что горло у нас красное. Не придумала ничего кроме как марлю на палец и мирамистином горло помазала.

В принципе ты все правильно сделала. Теперь надо просто тантум-верде спрей попользовать, по 2 толчка 3 раза в день, и час потом не кормить, не поить.
 
31 Май 2012 3:29

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

45 лет
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты
Заюха писал(а):
Даже не бери в голову!!!!

Олечка, спасибо большое, успокоила, ав то нашим врачам совсем никакого доверия нет, лишь бы загонять по кабинетам. А у меня еще и ребёнок очень долгожданный после диагноза "Бесплодие" родила под старость лет, так вот трясусь над ней теперь. Спасибо, что находите на нас время!
 
31 Май 2012 9:39

Распечатать сообщение
ollaim

Ольга

38 лет
Московская область

ollaimМои рецепты
Ольга, спасибо! Дай Бог здоровья вам и вашей семье!
 
31 Май 2012 17:55

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

40 лет
Украина

ВалерианаМои рецепты
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
после диагноза "Бесплодие" родила под старость лет,

Те это чего? Какая "старость лет"????? Насмешила girl_haha girl_haha girl_haha У тебя еще все впереди!!!! И второго еще успеешь родить Wink sharik
 
31 Май 2012 21:44

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
А у меня еще и ребёнок очень долгожданный после диагноза "Бесплодие" родила под старость лет, так вот трясусь над ней теперь.

хм.....сижу тогда вообще молчу Embarassed Embarassed Embarassed у меня старший сын 13 лет почти,рост 185,выглядит на 16лет...когда идем втроем,старший любит коляску толкать,ВСЕ навстречу идущие смотрят сначала на него,потом на меня....ну и фиг! dance2 во дворе соседка когда сыну старшему исполнилось 22 года поняла с мужем что жизнь пустая стала.и родили второго сына! возраст ее не спрашиваю,но подсчитать нетрудно))
Страница 15 из 464

Наверх