Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
31 Май 2012 22:32

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
родила под старость лет, так вот трясусь над ней теперь

girl_haha girl_haha Ой, тоже мне старушка. Ты даже не представляешь в каком возрасте тетеньки рожают wacko1 Я и сама не рано вступила на путь материнства Wink Зато зрелое родительство получается, можно много дать ребеночку.
 
01 Июн 2012 0:13

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Заюха писал(а):
Ты даже не представляешь в каком возрасте тетеньки рожают

ооо... я один раз так опозорилась! хотелось провалиться сквозь землю wacko1
Ромке года еще не было, мы в поликлинику приехали. Пока ждали очередь, Ромка играл с мальчишкой, которому ну около 1.5 лет было, наверное.
Сначало нормально все было, а потом тот мальчишка начал толкать Ромку и зажимать его под пеленальным столиком.
В поле моего зрения не было никого, кто бы следил за мальчишкой unknown
Я его раз оттащила от Ромки, другой раз Ромку увела, все равно вместе трутся.
А потом к мальчишке подошла дама в возрасте конкретном, как мне показалось!
И я ей сказала что-то типа "Вы за внуком-то следите!" или, может, я мальчишке сказала "Иди к бабушке своей" - ну суть в том, что я решила, что она бабушка его Embarassed
А она так спокойно сказала: "А я мама."
Shocked
У меня все раздражение прошло, мне стало так стыдно!
Мне показалось, что я ее так обидела wacko1 wacko1 wacko1
до сих пор вспоминаю с ужасом!

А потом у меня появились знакомые мамочки, у которых детки ровестники Ромашке, а мамам по 38-39 лет и это их первые детки unknown
Для меня сейчас это совершенно естественно, и я к каждой теперь приглядываюсь, прежде, чем бабушкой назвать girl_haha

А вот бабушка моего мужа стала бабушкой в 39 лет unknown а сейчас ей 73 и она прабабушка girl_in_love
 
01 Июн 2012 0:59

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

41 год
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А потом у меня появились знакомые мамочки, у которых детки ровестники Ромашке, а мамам по 38-39 лет и это их первые детки

Сейчас все больше и больше рожают после 30, а такие считаются у нас "старородящими", пора уже пересмотреть это и подвинуть порог лет на 10 точно!!!! Wink Wink
 
01 Июн 2012 1:02

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Сейчас все больше и больше рожают после 30,

там реально после 50 было unknown girl_haha
 
01 Июн 2012 2:18

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Заюха писал(а):
А переквалифицироваться всегда можно. у меня дядька, отцов брат, в 38 лет, будучи кандидатом наук, полностью сменил квалификацию. Из пластических хирургов-комбустиологов стал травматологом, тоже, правда, хирургом. Еще и преподавать стал травму в 1-м Меде.

О, хирургия - это моя большая любовь. До распределения мечтала быть торакальным хирургом, активно на операциях ассистрировала, научные работы писала, в больнице жила практически, документы в магистратуру готовила, а потом как-то резко нарисовался на горизонте будущий муж. Embarassed Да и на распределении выяснилось, что ни одного места хирурга по месту жительства нет, только в другие области ехать и тут же теплое местечко анеста в городе предложили... Вот и задумалась я, на кого ж парня-то такого хорошего оставлю? Так и стала анестом, а полюбить всей душой специальность не смогла, нравится, конечно, но чего-то не хватает. Embarassed Хотя сейчас реально понимаю, что и хирургию уже не потяну из-за семьи, была б я мужиком все было бы проще. А как детки свои появились, так педиатрия увлекла и позитив в ней привиделся.))

Заюха писал(а):
Как твоя приятельница - прибыло молочко????

Олечка, спасибо, что переживаешь, все в порядке уже. Но позавчера таки додушили ее врачи на 30 мл смеси, ревела она потом, и муж, и я ругали... Сегодня уже они дома и кормятся как положено. girl_in_love
 
01 Июн 2012 13:28

Распечатать сообщение
Ксю-ха-ха-ха

Оксана

45 лет
Красноярский край

Ксю-ха-ха-хаМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
тебя еще все впереди!!!! И второго еще успеешь родить

Очень хотелось бы конечно, но я посчитала, что как раз до пенсии дочу успею в институте выучить.
Лена-Нск писал(а):
хм.....сижу тогда вообще молчу у меня старший сын 13 лет почти

А у меня первый и единственный ребёнок в таком возрасте
Заюха писал(а):
Ой, тоже мне старушка. Ты даже не представляешь в каком возрасте тетеньки рожают

Просто у моих одногодок детям по 13-15 лет...хотя у некоторых нет детей
Заюха писал(а):
Зато зрелое родительство получается, можно много дать ребеночку.

Вот это меня и успокаивает.
Хотя я не комплексую нисколько, я настолько счастлива, что у меня есть дочка и я мама! Но я как-то трепетнее что ли к ней отношусь, чуть что у меня сразу паника, моя сестра родила в 25 и как-то проще к детям относилась и сейчас относится, на многое внимания не обращает. Хотя может это и от человека зависит, а не от возраста.
 
01 Июн 2012 19:29

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
ооо... я один раз так опозорилась! хотелось провалиться сквозь землю

я щас во всех спорных моментах всех мамами называю))))мне не тяжело,а кому та приятно
Wink
Рыжуня писал(а):
Мне показалось, что я ее так обидела

до сих пор вспоминаю с ужасом!

ну с мужчинами в таких случаях проще.почти все гордо поправляют что он ОТЕЦ а не дедушка))))
Виктория мама Полинки писал(а):
Сейчас все больше и больше рожают после 30, а такие считаются у нас "старородящими", пора уже пересмотреть это и подвинуть порог лет на 10 точно!!!!

мы после замершей проходили консультацию у генетика(собственно мы даже экспертизу заказывали там).и мне она по дружески сказала беремененть хоть за месяц,но ДО 35 лет.а то мол замучаем )) ну мы старались dance2
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Хотя я не комплексую нисколько, я настолько счастлива, что у меня есть дочка и я мама

самое главное! еще раз подтвержаешь примером что когда очень хочешь,получится!
 
02 Июн 2012 1:42

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Медея писал(а):
Да и на распределении выяснилось, что ни одного места хирурга по месту жительства нет, только в другие области ехать и тут же теплое местечко анеста в городе предложили... Вот и задумалась я, на кого ж парня-то такого хорошего оставлю?

Да, иногда женщине приходится выбирать между семьей и работой. Семья для нас все равно должна быть главнее!!!
Медея писал(а):
что и хирургию уже не потяну из-за семьи

А анестезиология, типа легче girl_haha
тут у меня месяц назад приятельница родила - врач-нейрохирург детский, бой-баба такая. В палате с девочкой лежала, которая все нахваливала доктора-мужчину, с которым рожала, очень он ей понравился. Моя приятельница и говорит - что не мужская это специальность - гинеколог. а я ей - а твоя специальность типа женская sharik sharik ох, и посмеялись girl_haha girl_haha girl_haha
Ксю-ха-ха-ха писал(а):
Но я как-то трепетнее что ли к ней отношусь, чуть что у меня сразу паника, моя сестра родила в 25 и как-то проще к детям относилась и сейчас относится, на многое внимания не обращает. Хотя может это и от человека зависит, а не от возраста.

Это больше от человека зависит. А ты не паникуй!!! Все же лечится!!!
 
02 Июн 2012 13:44

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Оля, девочки, привет!
Мы сегодня были на приеме у педиатра, и нам предложили сделать прививку от ротавируса, платно. Сказали подумать до понедельника. Как считаете, нужна ли эта прививка?
 
02 Июн 2012 14:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Как считаете, нужна ли эта прививка?

а на какой период ее хватает?
Вообще первый раз о такой слышу...
Я первый раз заболела ротавирусом, когда Ромашке было 4 месяца и он был на ГВ.
Его не зацепило и он пережил все нормально unknown
А вот сам он заболел только в саду, в 2 года.
Регина, почитай, что такое ротавирус и откуда он берется.
Мне кажется, что пока у ребенка нет особых контактов с внешнем миром (ротавирус еще называют "болезнь грязных рук" или "ясельная болезнь"), то ребенок защищен unknown

Я бы не стала делать в этом возрасте unknown но это мое мнение, я уже прошла с ребенком эту болячку...
 
02 Июн 2012 15:12

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Рыжуня
Спасибо за ответ! Почитала про вирус и про прививку, поэтому сомневаюсь, делать или нет. Прививки хватает на 2 года, если я правильно поняла. В списке обязательных ее нет, она платная. Наш педиатр советует сделать, говорит, что привитые дети переносят болезнь намного легче непривитых. Т.е. прививка полностью не защищает от болезни.. И еще вычитала, что штаммов ротавируса много, как у гриппа... В общем не очень понятно, что делать unknown
 
02 Июн 2012 15:28

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Regina.ru писал(а):
И еще вычитала, что штаммов ротавируса много, как у гриппа... В общем не очень понятно, что делать

расскажу, как болезнь протекала у нас:
первый раз было довольно-таки просто все. Т-ра около 37.5-38, пару раз вырвало, пару раз пропоносило - не критично, нам с мужем было намного хуже wacko1
А вот через две недели Ромку накрыла вторая волна wacko1
2 дня поноса беспрерывного, потом 2 дня рвоты, так же беспрерывно, все это сопровождалось т-рой 38.5-39, отпустило только на 5-й день!
И опять всей семьёй болели.
Прям с содраганием вспоминаю...
И как нас "порадовали" врачи, - этой болезни не избежать в саду. Можно устроить стирильность полную (у нас воспитатели уже с ума сходили, все мыли постоянно, ставили обеззараживающую лампу), а дети все равно продолжали болеть!
Наши дети за первый месяц в садике проболели ротавирусом по 2 раза.
Вообще, считается, что с каждой болезнью вырабатывается иммунитет, и каждая следующая болезнь протекает спокойнее. Правда, в нашем случае было не так, хотя, я надеюсь, что в будущем поддержим статистику Smile

Регина, я повторюсь опять же, но если врач говорит, что прививка на 2 года, то есть смысл подождать хотя бы до годовасия твоего сына Embarassed
 
02 Июн 2012 20:28

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
девочки помогите?у дочки 37.8
Дочке 3,5 месяца.
Надо сбивать?
 
02 Июн 2012 21:02

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Mjata писал(а):
девочки помогите?у дочки 37.8
мне кажется нет, вроде до 38,5 не сбивают, тк норма у малышей до 37,5.
а как ведет себя? приболели?
 
02 Июн 2012 21:02

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Regina.ru писал(а):
нам предложили сделать прививку от ротавируса, платно. Сказали подумать до понедельника.

У нас этой прививки нет, хотя на Западе есть такая вакцина. Ротавирус - это проблема в вашем регионе??? Так рано предлагают unknown unknown Честно - я не знаю насколько это целесообразно..... Если это действительно проблема - то может и стоит сделать.
А так - ведь это как грипп, только кишечный - сколько раз столкнешься, практически столько раз и заболеешь, если без прививки. И есть еще энтеровирусы, норавирусы, которые текут схожим образом. А сколько иммунитет сохраняется после прививки?? На сколько хватает ее?
Я бы, наверное в 3 мес не стала бы ее делать. Ближе к году - да.
Mjata писал(а):
у дочки 37.8
Дочке 3,5 месяца.

Если хорошо переносит - не надо сбивать. выше 38 надо обязательно. На ночь даже такую сбей.
 
02 Июн 2012 21:19

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
оль-гри, немного вялая и капризная
оля-заюха, у меня есть детские свечи нурофен, одну достаточно будет на ночь?
и купать же нельзя сейчас?
 
02 Июн 2012 21:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Mjata писал(а):
и купать же нельзя сейчас?

почему нальзя???
детский нурофен не входит в список кадеиносодержащих препаратов.
 
02 Июн 2012 21:58

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

41 год
Украина

ВалерианаМои рецепты
Mjata писал(а):
девочки помогите?у дочки 37.8

Может температура и отказ от груди взаимосвязаны? ты не думала об этом? Как дела с зубками обстоят, десна не припухшие?
Mjata писал(а):
у меня есть детские свечи нурофен, одну достаточно будет на ночь?

Я обычно сиропчик Нурофен даю, сбивает темп. хорошо, но можно и свечи, пока темп. держится купать не надо. Последи за е состоянием.
 
02 Июн 2012 22:03

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Mjata писал(а):
оля-заюха, у меня есть детские свечи нурофен, одну достаточно будет на ночь?

свечка сбивает быстрее чем сироп(по моим наблюдениям).тем более он с ароматизаторами.хватает ее на 8 часов примерно
 
02 Июн 2012 22:05

Распечатать сообщение
Mjata

Юлия

38 лет
56 RUS

MjataМои рецепты
десна обычные,уже проверяю каждый день.
К дочке недавно ее папа приезжал и заболел.думаю и она от него подхватила.зла прям не хватает на этого урода!
Молочко мое стало возвращаться и доча сосет продолжительнее и интенсивнее но все равно кратко по времени.смесь больше не даю.в понедельник еще раз пойдем на весы.там уж окончательно посмотрю
Еще эта шишка...прям все в кучу...
 
02 Июн 2012 23:27

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
Заюха, Ольга, подскажите, пожалуйста, как давать полисорб мп доза и сколько раз в день (единственное что нашла в наших аптеках из вашего списка, купила в пакетиках по 1г), сыпануло нас на гречку, щечки красные
 
03 Июн 2012 0:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Mjata писал(а):
у меня есть детские свечи нурофен, одну достаточно будет на ночь?
и купать же нельзя сейчас?

Достаточно. Купать нельзя, конечно, заболевает же....
Ты бы еще виферон- свечки начала ставить.
Mjata писал(а):
десна обычные,уже проверяю каждый день.

Для зубов-то рановато.... если только по генетике нет раннего прорезывания.
Mjata писал(а):
недавно ее папа приезжал и заболел.думаю и она от него подхватила.зла прям не хватает на этого урода!

Что ж так недобро про папу-то??? Embarassed Embarassed Embarassed Все болеют.....
Mjata писал(а):
Молочко мое стало возвращаться и доча сосет продолжительнее и интенсивнее

Вот это радостная новость!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Mjata писал(а):
Еще эта шишка...

Я что-то забыла??? Что за шишка???
Gri писал(а):
как давать полисорб мп доза и сколько раз в день (единственное что нашла в наших аптеках из вашего списка, купила в пакетиках по 1г)

Можно 1 раз в день дать 1 пакетик, чтобы не делить. А то он как пыль, если делить - все и растеряется.
 
03 Июн 2012 0:26

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Заюха
Олечка спасибо за советы-смесь используем на блины-будем опять бороться за молочко-чувствую у меня просто кризис ГВ,может от того,что еще и худеть усиленно начала-ограничиваю себя в питании unknown
 
03 Июн 2012 1:04

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Рыжуня
Наташа, эту прививку нужно сделать до 3-х месяцев. Нам завтра 3 месяца исполняется. Позже не делают. В понедельник последний срок.
Сказали, что привитые дети болеют, но переносят болезнь намного легче. А вам не предлагали в больницу лечь? У моей подруги ребенок под капельницами лежал в больнице praising
Заюха писал(а):
Я бы, наверное в 3 мес не стала бы ее делать. Ближе к году - да.

Оля, нужно делать сейчас и иммунитет до 2-х лет будет.
 
03 Июн 2012 1:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Оля, нужно делать сейчас и иммунитет до 2-х лет будет.

Если это проблема в вашем регионе - тогда делайте unknown
Страница 16 из 464

Наверх