Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
03 Июн 2012 1:21

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Заюха
Вроде нет, не знаю точно. Мужа попрошу, чтобы почитал по турецким форумам. Потом вместе решим. Но пока я больше склоняюсь к тому, чтобы не делать Smile
 
03 Июн 2012 12:26

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Regina.ru писал(а):
А вам не предлагали в больницу лечь? У моей подруги ребенок под капельницами лежал в больнице

у нас двое деток из группы лежили в больнице. Но это последнее место, куда я поеду, и только в том случае, если буду понимать, что сама не справляюсь unknown
Regina.ru писал(а):
Оля, нужно делать сейчас и иммунитет до 2-х лет будет.

дело ваше, но я не понимаю, смысл unknown если бОльший шанс заболеть именно после 2-х лет Embarassed
Но Оля права, если в вашем регионе это актуально, то надо делать...
 
03 Июн 2012 22:43

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Ольга, Наташа
Спасибо за ваши ответы! Romashki
Решили не делать эту прививку. girl_bye
 
04 Июн 2012 1:54

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Но пока я больше склоняюсь к тому, чтобы не делать

Regina.ru писал(а):
Решили не делать эту прививку.

Ну и хорошо! Все же рановато как-то....
 
04 Июн 2012 2:04

Распечатать сообщение
olga kar

olga

46 лет


olga karМои рецепты
Оленька, подскажи пожалуйста, как в нашем случае можно избежать астмы? Врач что-то пугать нас стала ей, а мне страшно Embarassed
 
04 Июн 2012 2:18

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
olga kar писал(а):
а, как в нашем случае можно избежать астмы?

unknown unknown unknown unknown Только соблюдение диеты и выведение в стабильную ремиссию. Ну и не болеть простудными заболеваниями!!
 
04 Июн 2012 5:19

Распечатать сообщение
olga kar

olga

46 лет


olga karМои рецепты
Заюха писал(а):
Только соблюдение диеты и выведение в стабильную ремиссию. Ну и не болеть простудными заболеваниями

Хорошо, будем стараться не болеть, а вот с ремиссией... ну ни как не получается unknown а тут еще малина скоро должна созреть, ума не приложу как мне его от малины то сберечь unknown хоть дома держи все это время
 
04 Июн 2012 19:22

Распечатать сообщение
lmls

Александра

41 год
Украина

lmlsМои рецепты
Заюха писал(а):
Только соблюдение диеты и выведение в стабильную ремиссию. Ну и не болеть простудными заболеваниями!!

Ой, это что если ребенок аллергик, что потом и астматиком может стать???????
А Рита сейчас заболела как раз, Оля подскажи чем можно горло полечить (спрей какой то), сейчас ингалиптом пользуюсь, врач раньше назначала. Горло красное, и "сипит" как то, при плаче совсем сильно, еще и нос потек. Тем-ры нет пока. Я бы себе компресс на горло согревающий поставила, а ей не поставишь ведь..
По поводу малины, у нас сейчас клубника пошла, не удержалась я дала пару ягод(, хотя на ногах высыпания проходят плохо. только чуть лучше и опять..а скоро и малина..как не дать??? Embarassed
 
04 Июн 2012 20:39

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
lmls писал(а):
а скоро и малина..как не дать???

странные вопросы... unknown
а КАК дать???
 
04 Июн 2012 20:44

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
lmls писал(а):
Ой, это что если ребенок аллергик, что потом и астматиком может стать???????

так это основная причина почему опасаются аллергии.что перейдет в астму если провокации будут часто.
lmls писал(а):
а скоро и малина..как не дать???

однозначно если нельзя,значит нельзя.кстати на малину меньше вероятност чем на клубнику.вот клубника вообще сильнейший аллерген
 
05 Июн 2012 1:21

Распечатать сообщение
olga kar

olga

46 лет


olga karМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
однозначно если нельзя,значит нельзя.кстати на малину меньше вероятност чем на клубнику.вот клубника вообще сильнейший аллерген

Сын недавно стащил клубнику, я была в ужасе, но его не посыпало unknown наверно потому что попробывал в первый раз, так то сыпет нас на все.
 
05 Июн 2012 1:46

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
olga kar писал(а):
ума не приложу как мне его от малины то сберечь хоть дома держи все это время

Забором огороди. Wink
lmls писал(а):
й, это что если ребенок аллергик, что потом и астматиком может стать??

Запросто. Это же все варианты атопии.
lmls писал(а):
подскажи чем можно горло полечить (спрей какой то), сейчас ингалиптом пользуюсь, врач раньше назначал

Ингалипт, вообще-то, совсем не детский препарат. Много эфирных масел, они тоже аллергенны могут быть. Спрей лучше всего тантум-верде или гексорал. Ингаляцию можно сделать.
lmls писал(а):
у нас сейчас клубника пошла, не удержалась я дала пару ягод(, хотя на ногах высыпания проходят плохо. только чуть лучше и опять..а скоро и малина..как не дать???

В этом возрасте все питание ребенка - это дело матери. Сама она еще себе ничего приготовить не может .Так и НЕ ДАТЬ!!!!! Это же здоровье ее на будущее!!!! Она еще вообще не понимает ничего - что вкусно, а что нет. всему вы, родители, ее учите. Да еще эмоциями своими добавляете.
Рыжуня писал(а):
странные вопросы...
а КАК дать???

friends friends friends
 
05 Июн 2012 2:10

Распечатать сообщение
olga kar

olga

46 лет


olga karМои рецепты
Заюха писал(а):
Забором огороди

Огромный забор получится girl_haha ее у нас мночго , муж был против забора так как дорого это, но похоже это единственный выход unknown буду обрабатывать мужа дальше...
 
06 Июн 2012 1:28

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Сегодня все здоровы!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Июн 2012 1:39

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

41 год
Украина

ВалерианаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Сегодня все здоровы!!

girl_haha friends
 
06 Июн 2012 7:49

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Сегодня все здоровы!!

Embarassed Embarassed Embarassed нет,не фсе....просто у некоторых детишек мамы от собственной глупости сидят в трансе.....девочки,я сок своему даю Тёма,кторый маленький 200грамм на улице.а тут муж приехал из командиовки,гулять пошли,решили че брать малой тарой,купили Агушу сок 500 грамм.до этого ту же Агушу 200 грамм яблочную пили,все нормально......КААААК нас обсыпало.........его оказывается малышам нельзя
 
06 Июн 2012 9:27

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
КААААК нас обсыпало.........его оказывается малышам нельзя

я сок начала давать только с 2 лет Embarassed
до этого водичкой обходились unknown
зачем вам сок, если вас с него сыпет?
 
06 Июн 2012 11:19

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
зачем вам сок, если вас с него сыпет?

тык с обычного не сыпало.я ж думала что если коробочки одинаковые дизайн и все такое,то и содержимое тоже...а оказывается в 500граммовой упаковке сок для детей с 3 лет.а в маленькой с 5 месяцев написано.ну мы с года пьем в обед....короче читать все надо на всем Embarassed
 
06 Июн 2012 12:53

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
короче читать все надо на всем

а ты в курсе, что на коробочке молока Акуша, тоже написано "с 3 лет" Wink
На самом деле, как я уже поняла, Агуша - это не самый лучший вариант детского питания...
Даже врач, когда выписывала молочную кухню, говорила, что не стоит давать Агушу ребенку, типа, сами выпейте или приготовьте блины wacko1

А потом я узнала, что под маркировкой "детские товары" продают всякое г...
А все потому, что наше законодательство делает "скидки" в виде сниженной налоговой ставки для производителей.
Таким образом, недобросовестный производитель, имеет возможность продавать некачественный товар.
Может, я не права была в своем выборе, но до 2-х лет давала Ромке детское питание марки Гербер, в основном, а когда он у меня отказался от всяких пюрешек, перешла на "взрослые" марки, но всегда очень внимательно изучаю состав, чтоб никаких Е, никаких красителей, консервантов и пр. непонятных химических соединений.
Но это больше касается молочной и кисломолочной продукции. Т.к. пюрешки у нас не проходят уже girl_haha
Каши покупала сразу нордик - т.к. от детских кашек, не важно, какой марки, Ромка категорически отказывался.
Я с ног сбилась, подбирая ему каши - все перепробовала, включая всякие Малютки и Нэсквики wacko1 ничего не ел, кроме Нордика unknown
 
06 Июн 2012 13:47

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Оля, девочки, привет!
У нас жара наступила, начала давать воду некипяченную из бутылочки, сосет. Раньше не допаивала. Нужно допаивать? И как понять, что он пить хочет?
Правильно некипяченную воду давать?
 
06 Июн 2012 15:17

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

41 год
Украина

ВалерианаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
просто у некоторых детишек мамы от собственной глупости сидят в трансе

praising praising praising
Рыжуня писал(а):
я сок начала давать только с 2 лет

Я тоже Полине еще практически не даю сок, очень-очень редко свой домашний водичкой разбавляю и предлагаю. Хотя она не очень его пьет girl_haha В основном компоты варю с домашних ягод замороженных.
Лена-Нск писал(а):
короче читать все надо на всем

это обязательно, хотя не все добросовестно пишут состав...
Regina.ru писал(а):
Правильно некипяченную воду давать?

Если я не ошибаюсь, то до 2 лет категорически нельзя некипяченую воду Embarassed
Regina.ru писал(а):
И как понять, что он пить хочет?

Просто предлагаешь, а он или пьет, или нет Wink
 
06 Июн 2012 16:48

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Правильно некипяченную воду давать?

в смысле некипяченую??????нет конечно.лишь кипятить предварительно
Regina.ru писал(а):
И как понять, что он пить хочет?

между кормлениями давать просто.
 
06 Июн 2012 17:07

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Заюха писал(а):
Значит, в диете твоей в что-то есть, небезразличное для него.

После этого задумалась, исключила перловку, т.к. на нее посыпало дитё и дрожжи, пекла хлеб из кукурузной муки. Шершавости на лодыжках (он постоянно расчесывал их в кровь), покраснения по телу, все прошло. Осталось только «бесцветная» сыпь на животе (иногда краснеют мелкие точки) около пупка, на кистях, лбу, чешет сильно голову и уши.
Ребенок на диете полностью очищается или остаются такие «незначительные» элементы и на них не надо обращать внимание. Можно это считать ремиссией.
Чем можно помазать волосистую часть головы, там сильное шелушение. От крема волосы сильно грязнятся.
 
06 Июн 2012 17:07

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Заюха писал(а):
Значит, в диете твоей в что-то есть, небезразличное для него.

После этого задумалась, исключила перловку, т.к. на нее посыпало дитё и дрожжи, пекла хлеб из кукурузной муки. Шершавости на лодыжках (он постоянно расчесывал их в кровь), покраснения по телу, все прошло. Осталось только «бесцветная» сыпь на животе (иногда краснеют мелкие точки) около пупка, на кистях, лбу, чешет сильно голову и уши.
Ребенок на диете полностью очищается или остаются такие «незначительные» элементы и на них не надо обращать внимание. Можно это считать ремиссией.
Чем можно помазать волосистую часть головы, там сильное шелушение. От крема волосы сильно грязнятся.
 
06 Июн 2012 19:19

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
а ты в курсе, что на коробочке молока Акуша, тоже написано "с 3 лет"

хоть убейте,не пойму зачем оно нужно....я видела молоко здрайверы,тоже с 3 лет,так я его рассмотрела когда мужу сухпаек дали,а там оно))))(мой супруг офицер Embarassed )видимо производители доказали необходимость у военных в таком продукте girl_haha
Рыжуня писал(а):
На самом деле, как я уже поняла, Агуша - это не самый лучший вариант детского питания...

у меня к фруто няне нет претензий в принципе.вот что нас потянуло к агуше в тот день...
Рыжуня писал(а):
А все потому, что наше законодательство делает "скидки" в виде сниженной налоговой ставки для производителей.

Таким образом, недобросовестный производитель, имеет возможность продавать некачественный товар.

но тут прямой связи думаю нет.....производя детский ассортимент,нужно придерживаться соотв ТУ и ГОСТ.а это тоже заморочки.просто как и везде все нужно перепроверять ,жалко что это происходит на собственном малыше вот когда.
Рыжуня писал(а):
Я с ног сбилась, подбирая ему каши - все перепробовала, включая всякие Малютки и Нэсквики ничего не ел, кроме Нордика

со старшим тоже из крупы варила,перетирала.щас из пачек начали.Нордик тоже варю,мне нравится потому что самые нежные.Любим их гречку.а вот 4 злака стали плевать.А муж,доедая гречку ,каждый раз говорит что гадость.не похожа на настоящую....вот и мнения в одной семье...
Виктория мама Полинки писал(а):
В основном компоты варю с домашних ягод замороженных.

а мы на прогулке прям сок хорошо пьем.воду и компот свой неохотно вообще.а щас жара,без жидкости страшно его держать.
Анна_К писал(а):
Чем можно помазать волосистую часть головы, там сильное шелушение. От крема волосы сильно грязнятся.

может у вас себоррейный дерматит?нам ставили кстати его вначале.диагноз был-себоррейный дерматит,дэбют атопического.если так,то может как с молочной коркой поступить?и в мустелле той же есть крем специальный для корки этой
Страница 17 из 464

Наверх