Здоровье и болезни. Первую страницу читать обязательно!!!

Сообщение Автор
 
06 Июн 2012 21:08

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
Если я не ошибаюсь, то до 2 лет категорически нельзя некипяченую воду

Лена-Нск писал(а):
в смысле некипяченую??????нет конечно.лишь кипятить предварительно

Цитата:
Не забывайте о том, что кипяченая вода не имеет ничего общего с естественным вариантом питья - ни одно живое существо не пьет кипяченую воду. Если уж просто вода, то детям до года - минеральная, нейтрального вкуса, негазированная

вычитала здесь http://articles.komarovskiy.net/detskij-vopros-pit-ili-ne-pit.html, поэтому дала некипяченую воду
подождем Олю, посмотрим, что она скажет sharik
 
06 Июн 2012 22:40

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Regina.ru писал(а):
вычитала здесь http://articles.komarovskiy.net/detskij-vopros-pit-ili-ne-pit.html, поэтому дала некипяченую воду

наверное сработал рефлекс условный о опасности некипяченой воды,и забыли о фильтрованной и бутылированной воде мы Embarassed поэтому реакция такая наша.вообще я даю кипяченую воду на вский случай.у знакомой сын поносил от бутылированой воды.мама очень хотела разгромить очень известную в нашем городе фирму из за этого.но в тоже время одна пожилая женщина мне советовала чтб избежать проблем в буущем у ребенка,с лет 3 примерно начинать кипяченую разводить водой из под крана.это позволит кишечник приспособить лучше если в поездке попьет местную воду.не знаюююютрший сам как то со временем перешел.но графин с кипяченой у нас всегда стоит.
 
07 Июн 2012 0:23

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
но в тоже время одна пожилая женщина мне советовала чтб избежать проблем в буущем у ребенка,с лет 3 примерно начинать кипяченую разводить водой из под крана.это позволит кишечник приспособить лучше если в поездке попьет местную воду

я прошу прощения, но если я буду разбавлять нашей водой кипяченую, то у меня деть будет гадить дальше, чем видит, это в лучшем случае wacko1
не рискну. С детства родители учили не пить воду из под крана wacko1
Это московская вода, которая для меня не пахнет, а например, в Питере и других городах, в которых я была, для меня вся вода с запахом, в ней даже мыться не приятно и не привычно (без обид, люди ко всему привыкают, кому-то и наша вода не в радость unknown ).
А чтоб в поездках организм перестроить на местную воду, надо с собой брать запас воды.
Пару литров будет достаточно взять, чтоб без серьезных осложнений адаптироваться.
Ну и уголь никто не отменял для подстраховки в поездках.

Все же, мне кажется, есть промышленная вода, та, которая течет из кранов в наших квартирах, и ее можно пить только после того, как она пройдет фильтрацию и кипячение, а есть вода бутилированная, уже прошедшая очистку, которую можно пить без страха Embarassed
 
07 Июн 2012 1:47

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Сегодня все здоровы!!

И я как раз дежурила - не присела, даже к компу не было время подойти wacko1 wacko1 wacko1
Лена-Нск писал(а):
нет,не фсе....просто у некоторых детишек мамы от собственной глупости сидят в трансе.....девочки,я сок своему даю Тёма,кторый маленький 200грамм на улице.а тут муж приехал из командиовки,гулять пошли,решили че брать малой тарой,купили Агушу сок 500 грамм.до этого ту же Агушу 200 грамм яблочную пили,все нормально......КААААК нас обсыпало.........его оказывается малышам нельзя

На колу мочало - начинай сначала. Вам вообще соки не к чему.... Аллергикам их вообще лучше убрать из рациона. Не продукт первой необходимости.
Ленок, вам дай палец - откусите по локоть.... sharik sharik
Regina.ru писал(а):
У нас жара наступила, начала давать воду некипяченную из бутылочки, сосет. Раньше не допаивала. Нужно допаивать? И как понять, что он пить хочет?
Правильно некипяченную воду давать?

Допаивать можно, особенно если видишь, что мало мочи становится, более концентрированная и с запахом, и если потеет сильно от жары. Некипяченую - какую??? Из-под крана нельзя. А бутилированную в принципе можно.... Правда, если посмотреть-почитать, как ее тоже могут фальсифицировать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Анна_К писал(а):
. Шершавости на лодыжках (он постоянно расчесывал их в кровь), покраснения по телу, все прошло.

Я правильно поняла, что вам лучше????
Анна_К писал(а):
ожно помазать волосистую часть головы, там сильное шелушение

В мустеле есть крем от корочек.
Анна_К писал(а):
. Можно это считать ремиссией.

В принципе можно, только вот зуд..... А он может быть из-за сильной корки на голове. Сними корку, посмотри - не меньше ли зуд??
Regina.ru писал(а):
вычитала здесь http://articles.komarovskiy.net/detskij-vopros-pit-ili-ne-pit.html, поэтому дала некипяченую воду

У Комаровского ведь очень специфический взгляд на многие вопросы....
Рыжуня писал(а):
а например, в Питере и других городах, в которых я была, для меня вся вода с запахом, в ней даже мыться не приятно и не привычно (без обид, люди ко всему привыкают, кому-то и наша вода не в радость ).
А чтоб в поездках организм перестроить на местную воду, надо с со

В Питере даже в разных районах вода разная. Единственное - очень мягкая. Я тоже не могу в поездках привыкнуть к жесткой воде - там пленка какая-то образуется, на чае особенно - бр-р-р-р....
Рыжуня писал(а):
. С детства родители учили не пить воду из под крана

friends friends friends Только за городом иногла могу. А так - брезгую. как представишь - по КАКИМ трубам вода идет wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
07 Июн 2012 2:21

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

39 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
Девочки, всем привет!
Я последним временем стала подчитывать эту тему- очень полезная и актуальная. Особое СПАСИБО Оле!!!! Romashki Romashki Romashki

Решила вставить своих 5 копеек на щет корки на голове. Сразу прошу не бросать в меня тапками. Сама возмущалась и была в шоке как доктор сказал помыть голову ребенка ( на то время месяцев 4) Хед енд Шолдерсом. Я была против, но муж уболтал ( мол от одного раза ниче не случится). И знаете, больше нас эта проблема никогда не беспокоила. Знаю, звучит дико... Но если хотите- попробуйте. Я лично не жалею, что рискнула. sharik
 
07 Июн 2012 7:38

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Заюха писал(а):
Ленок, вам дай палец - откусите по локоть....

да все,все,уже поняла,каюсь Embarassed Embarassed Embarassed
Рыжуня писал(а):
не рискну. С детства родители учили не пить воду из под крана

ну ,Наташ,это просто пример как по разному в семьях все.Я тоже сначала удивилась.А потом поняла что женщина из семьи военных.мотание по гарнизоном,где просто невозможно создать условия.поэтому адаптируют детей.И правда,понос-это последнее чем они могли заболеть в жизни.Самой мне вкус воды не нравится из крана.Первое время прям когда приехали в Новосиб,казалось Обь течет просто,запах тины чудился.щас привыкли.
Рыжуня писал(а):
а есть вода бутилированная, уже прошедшая очистку, которую можно пить без страха

это достижение недавнее и точно не везде распространненное ведь.
 
07 Июн 2012 10:42

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Сразу прошу не бросать в меня тапками. Сама возмущалась и была в шоке как доктор сказал помыть голову ребенка ( на то время месяцев 4) Хед енд Шолдерсом.

корки на голове ребенка - это себарея, возникают они практически у всех детей в период становления пищеварительной системы. Проходят у 90% детей достаточно быстро, примерно к полугоду.
У детей-аллергиков они могут держаться дольше.
Доктор ваш, конечно, шикарен.
Ваш ребенок их просто перерос. Можно было мыть его хэд энд шолдерсом, втирать репейное масло, читать над ним заговоры и танцевать танцы с бубнами, и эффект был бы тот же Wink
я не бросааю тапками, я рассказываю о природе появления этих корок.
Кстати, тут уже была тема о себаральных корочках:
http://forum.say7.info/topic25532.html
А у Комаровского это так описывается:
http://www.komarovskiy.net/faq/molochnye-korochki-na-golove.html
Заюха писал(а):
В Питере даже в разных районах вода разная. Единственное - очень мягкая. Я тоже не могу в поездках привыкнуть к жесткой воде - там пленка какая-то образуется, на чае особенно - бр-р-р-р....

Да и в Москве в разных районах по-разному unknown
Я еще подумала, я-то в Питере в основном в гостиницах останавливалась, а почему-то во всех гостиницах (в любых городах), запах воды одинаковый unknown
Заюха писал(а):
Только за городом иногла могу

вот за городом, в деревне, по-дальше от трасс и дорог - да! колодезная nyam2
Лена-Нск писал(а):
это достижение недавнее и точно не везде распространненное ведь.

Да ну!
А бон аква без газа, а фруто няня? ниужели это появилось только недавно??
 
07 Июн 2012 11:27

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
anyuta85 писал(а):
Решила вставить своих 5 копеек на щет корки на голове.

Можно и я вставлю свои 5 копеек?
Мои дети когда были еще ляльками,тоже боролась с этими корочками,но буквально 1 раз.Сыну уже 15 лет и я не помню кто мне дал совет-намазать все корочки вазелином,не втирая,и пусть так сказать они немного откиснут пока ребенок гуляет или даже спит(на подушку что-то положить),а потом маленькой расчесочкой движениями от лба к затылку чесать легкими движениями,корочки в 5 минут отходят,остается все на расческе и в волосах,потом как обычно помыть детским шампунем.Голову не узнаете! good2
 
07 Июн 2012 11:56

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Да ну!

А бон аква без газа, а фруто няня? ниужели это появилось только недавно??

ну да!и абсолютно точно в провинции Embarassed ну и вообще "недавно" по втоему это сколько?я старшего родила когда,это было вообще у узкого числа людей.и в деревнях и районных центрах люди ведь рожают детей,и в числе первой задачи накормить просто порой бывает.да и в москве думаю не 100% семей пользуются такой водой.
 
07 Июн 2012 12:08

Распечатать сообщение
Regina.ru

Margo

39 лет


Regina.ruМои рецепты
Оля, Лена, Наташа, спасибо за ответы!
Конечно, имеется в виду бутилированная вода. Воду из крана мы сами-то никогда не пьем, покупаем бутилированную определенной марки, кот. посоветовал нам семейный доктор. Свекровь сказала, что для ребенка нужно кипятить, вот я и решила уточнить.
Значит кипятить не нужно. Romashki
В продаже видела воду для детей, сегодня куплю, чтобы спокойнее давать. morning1
Заюха писал(а):
У Комаровского ведь очень специфический взгляд на многие вопросы....

Это точно, поэтому и уточняю у тебя и у девочек. sharik
 
07 Июн 2012 12:47

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Regina.ru писал(а):
Конечно, имеется в виду бутилированная вода. Воду из крана мы сами-то никогда не пьем, покупаем бутилированную определенной марки, кот. посоветовал нам семейный доктор. Свекровь сказала, что для ребенка нужно кипятить, вот я и решила уточнить.

Значит кипятить не нужно.

В продаже видела воду для детей, сегодня куплю, чтобы спокойнее давать.

если бутылированная проверенная, то лучше ее давать. Мы тоже покупаем проверенную бутылированную, и даю детям некипяченную. А вот у нас исследования проводились детской, так детская плохая вода wacko1 Я в Украине живу, может у вас другая ситуация.
 
07 Июн 2012 12:56

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
да и в москве думаю не 100% семей пользуются такой водой.

кому как удобнее, я думаю unknown
у меня дома стоит стеклянная колба, в которую я наливаю кипяченую воду, которую и Ромуш пьет, и я себе чай-кофе разбавляю, а на улицу ппокупаю маленькие бутылочки - 12 р.
На дачу брали 5-ти литровую баклашку.
Ну да, "недавно" - это 2-3 года в моем понимании Embarassed я просто до Ромки жила в свободном полете и особо ни в чем себя не ограничивала: составы продуктов не читала, деньги не считала и жила в свое удовольствие girl_haha
Regina.ru писал(а):
Значит кипятить не нужно.

не, детская вода уже подготовлена Smile
 
07 Июн 2012 15:03

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Рыжуня писал(а):
я просто до Ромки жила в свободном полете и особо ни в чем себя не ограничивала: составы продуктов не читала, деньги не считала и жила в свое удовольствие

friends ну думаю мы все мир заново открыли с рождением детей! Wink
 
07 Июн 2012 16:02

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
ну думаю мы все мир заново открыли с рождением детей!

girl_haha friends
не то слово!
 
07 Июн 2012 17:14

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
Regina.ru писал(а):
В продаже видела воду для детей
А мы пьем талую воду: вода из под крана, пропустить через фильтр и в морозилку. Когда на 50% растаяло - пить, а остальное в "мусорку".

А у нас проблемы: сестра с племянником ангиной заболели. Вот думаю какую профилактику можно сделать деть. Что посоветуете?
Помимо этого покусали "моськи" какие-то ребенка, теперь и нам пригодились ваши советы. Кстати, меня эта участь тоже не обошла, мама посоветовала зеленкой помазать. Так у меня зудеть перестало и как-то "схватилось", не распространяется
 
07 Июн 2012 18:03

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

41 год
Украина

ВалерианаМои рецепты
mirinay писал(а):
А у нас проблемы: сестра с племянником ангиной заболели. Вот думаю какую профилактику можно сделать деть.

А вы все вместе живете? Никак контакта не избежать?

Рыжуня Наташа, Romashki good с линеечкой тебя новенькой Romashki
 
07 Июн 2012 19:21

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Виктория мама Полинки
Спасибо Embarassed air_kiss
 
07 Июн 2012 20:52

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
mirinay писал(а):
Вот думаю какую профилактику можно сделать деть. Что посоветуете?

гриппферон капать сразу же можно.ромашку пить.вреда не будет,а если что то сразу микробы убьет
Рыжуня
ой,я с особым вниманием рассмотрела третью линеечку..... Wink
 
07 Июн 2012 22:56

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

41 год
Украина

ВалерианаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
ой,я с особым вниманием рассмотрела третью линеечку

И мне сразу же такую захотелось Embarassed Embarassed Embarassed Ностальгия наверное... sharik
 
07 Июн 2012 23:45

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
И мне сразу же такую захотелось

ой,ну еще не раз можно же))если бы в моей жизни были другие обстоятельства,то я после первого сразу во второй декрет с перерывом на восстановление.а уже сейчас забабахали третьего.не получилось.ну и ладно! Wink
 
08 Июн 2012 0:12

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
.а уже сейчас забабахали третьего.не получилось.ну и ладно!

так а за чем дело встало? Wink
сейчас декрет с перерывом на восстановление и третего Wink girl_haha
 
08 Июн 2012 0:44

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

41 год
Украина

ВалерианаМои рецепты
Лена-Нск писал(а):
а уже сейчас забабахали третьего.не получилось.ну и ладно!

Ага, я тоже всегда троих хотела! Пока только на одну сил хватило girl_haha
 
08 Июн 2012 0:52

Распечатать сообщение
Магдаченок





МагдаченокМои рецепты
Рыжуня
Поздравляю sharik
Виктория мама Полинки писал(а):
Ага, я тоже всегда троих хотела! Пока только на одну сил хватило

я пятерых girl_haha
 
08 Июн 2012 1:02

Распечатать сообщение
Валериана

Виктория

41 год
Украина

ВалерианаМои рецепты
Магдаченок писал(а):
я пятерых

girl_haha girl_haha У тебя еще все в переди!
 
08 Июн 2012 1:44

Распечатать сообщение
mirinay

Ирина

40 лет
Украина, Киев

mirinayМои рецепты
Виктория мама Полинки писал(а):
А вы все вместе живете? Никак контакта не избежать?
Да, вместе, и только дверь в ихнюю комнату нас ограждает Smile Так и "профилактику" делаем - кто заболеет, из комнаты ни ногой!

Лена-Нск писал(а):
гриппферон капать сразу же можно.ромашку пить.вреда не будет,а если что то сразу микробы убьет
Спасибо. А то уже третий на подходе, да к тому же наш папа.

Рыжуня, прими и мои поздравления.

Магдаченок писал(а):
я пятерых
Кто больше?
Страница 18 из 464

Наверх